Вы здесь

Ремонт Японских мини-тракторов.. Страница 2 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
924 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2baxa пишет:

Педаль сцепления есть?

Педаль сцепления есть на всех тракторах, и с автоматом тоже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Александр_81 пишет:

Что делать с сцеплением?

Ничего с ним не делать. Если бы оно буксовало при таких оборотах, вонь стояла за километр. Исходя из того что трактор перестал ехать и при этом загорелась лампа гидравлики, можно предположить что у вас КПП автомат (или полуавтомат какой нибудь). Никогда с ними дела не имел, проверьте фильтр гидравлики для начала, если многоразовый помойте.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Сантяй пишет:

Никогда с ними дела не имел, проверьте фильтр гидравлики для начала, если многоразовый помойте.

Спасибо. У меня внизу стоит фильтр, который в 3 раза больше от масляного. Наверное, я его сниму и заменю. Может от наших подойдёт. У меня масляный от классики один в один. Уже менял. Ещё раз спасибо. По логике Вы правы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Александр_81 пишет:

У меня масляный от классики один в один. Уже менял.

Т.е. вы поставили масленый фильтр от класики вместо гидравлического? Так нельза, нужно именно гидравлический, у них совершенно разные характеристики.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Сантяй пишет:

Т.е. вы поставили масленый фильтр от класики вместо гидравлического? Так нельза, нужно именно гидравлический, у них совершенно разные характеристики.

Нет, я масляный поставил на движок, когда менял масло при покупке трактора (старый заменил). Я это просто для примера написал. А как его (гидравлический) можно промыть? А в нашем трактопроме используются где гидравлические фильтр? Японский сейчас не укупишь........ Думал купить наш, а знакомый токарь сделал бы переходник.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Сантяй пишет:

Ничего с ним не делать. Если бы оно буксовало при таких оборотах, вонь стояла за километр. Исходя из того что трактор перестал ехать и при этом загорелась лампа гидравлики, можно предположить что у вас КПП автомат (или полуавтомат какой нибудь). Никогда с ними дела не имел, проверьте фильтр гидравлики для начала, если многоразовый помойте.

На 1-й и и задней по ровной едет нормально, на второй так себе. На 3-й потихоньку, но разгоняется. Но если в гору или навесное, то на повышенной на любой газую на месте. Но почему это лампа не горит на холодный двигатель, хотя скорости повышенные ведут себя также?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Александр_81 пишет:

А в нашем трактопроме используются где гидравлические фильтр?

На гидравлику. У меня многоразовый (из мет.сетки)

Александр_81 пишет:

Думал купить наш, а знакомый токарь сделал бы переходник.

Лучьше поискать аналог. С образцом, в магазин запчастей для спецтехники.
ПС. Покажите трактор опытному трактористу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У кого нибудь есть каталог деталей или схема КПП Митцу МТ-165?

Янмар F18D

Yanmar 3T72HA клапан Регулировка
https://www.youtube.com/watch?v=KzCTm8xvF48

Вложение
remontdvigatelyayanmar.png
Россия
: Петропавловск-Камчатский
25.07.2015 - 02:06
: 11

Добрый день! Нужна помощь. Полетел насос гидравлики на ISEKI TA5240. Перерыл Интернет ничего не смог найти подобного. Может кто подскажет что за насос и где такой можно найти?

Вложение
imag0734.jpg
imag0737.jpg
Россия
: Петропавловск-Камчатский
25.07.2015 - 02:06
: 11

Спасибо за информацию.

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40

Здравствуйте. не работает тахометр. Решил разобрать и обнаружил что тросик лопнул(порвался) скажите пож где можно заказать и помер каталожный Владею Yanmarom AF22.

Вложение
foto6.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
lefan150 пишет:

тросик лопнул(порвался) скажите пож где можно заказать

Писали как то что от скутеров подходят. Сам не менял, пока работает.

Янмар F18D
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ремонт фрезы KOBASHI

Вот где запчасти прячутся. laugh

29.11.2015 - 22:16
: 1

Какое Ваше мнение о Kubota A195 с автоматической коробкой передач?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

отмечусь.

Россия
: Бурея
20.12.2015 - 16:20
: 26

Здравствуйте форумчане. Наконец-то сбылась и моя мечта и я стал обладателем японского минитрактора Shibaura P17F. C недавних пор стал замечать течь топлива с форсунки первого цилиндра. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и был ли опыт ремонта форсунок? Как мне кажется проблема в распылителе и скорее всего его просто забило и создается избыточное давление, тем самым появляется течь. За любую информацию буду признателен.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
mastergo пишет:

топлива с форсунки

Скорее всего нужно заменить трубку обратки, старая рассохлась, задубела и пропускает.

Россия
: Бурея
20.12.2015 - 16:20
: 26

Пропускает как раз в районе распылителя. Поэтому и решил что он забит и там создается избыточное давление и травит через резьбу. Никаких прокладок там нет, судя по инфе с интернета.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
mastergo пишет:

он забит

Не работает 1 цылиндр? Или как забит. Просто на стыке (резьбе) обычно скапливается, и кажется что течёт оттуда. Если длинна позволяет, обрезать трубку обратки немного, на ту длину на которую одета на форсунку. Вытереть и понаблюдать.

Россия
: Бурея
20.12.2015 - 16:20
: 26

C трубки обратки не бежит. Течь посередине форсунки. Фото к сожалению нет. Чуть выше где форсунка входит в блок возле резьбы.

Россия
: Бурея
20.12.2015 - 16:20
: 26

Заводится скажем так нормально. Но валит белый дым. Иногда глохнет при заводке. Схватывает и глохнет. Прогазуешь нормально. Все признаки на забитый распылитель. Вот такая проблема. Как подобрать распылитель? Как я понимаю запчасти найти проблематично. По возможности сделаю фото или видео.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Распылитель купить не проблема. Снимай все форсунки и к дизелистам. Если их нет- можешь мне прислать. Разберусь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
mastergo пишет:

Как подобрать распылитель?

По номеру на оригинале подобрать.

Россия
: Бурея
20.12.2015 - 16:20
: 26

А чтобы узнать номер оригинала нужно разбирать или по каталогам где-то посмотреть можно?

Россия
: Бурея
20.12.2015 - 16:20
: 26

Особенности снятия форсунок есть?

Россия
: Бурея
20.12.2015 - 16:20
: 26

Боюсь что-нибудь отломать техника ведь не новая , а с запчастями вижу проблема.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Сложного не чего нет , только осторожно трубку обратки отворачивай, если резко надавить на ключ можно трубку обломить, часто посадочное гнездо обратки прикипает к гайке. распылители подобрать можно, от иномарок. обратись к нормальному спецу по форсункам, раньше в каждом районе их было минимум два, в сельхозтехнике, и в нормальном АТП. На миниках форсунки летят очень редко. Если нет топливщика сними форсунку и приверни ее к трубке подаче и покрути стартером и увидишь как идет распыление, только отключи заводку, белый дым очень редко говорит о неисправности форсунки, проверь обязательно давление в в этом горшке, если форсунка распыляет белым облачком , то форсунка исправна, если льет надо делать.

Россия
: Владивосток
25.01.2016 - 10:51
: 5

Приветствую всех!
Не могу найти клапан отсечки на двигателе yanmar 3tn84h.
Где он может быть, на ТНВД нет никаких признаков расположения соленоида.
У кого трактор yanmar 2310 или подобные, можете детально сфотать двигатель со стороны тнвд, буду очень признателен. Прошу фото, потому что трактор достался после рукозадого хозяина, который кучу деталей повыкидывал почему-то.

РФ
: БАРНАУЛ
28.01.2016 - 21:38
: 1

Всем привет, нужна помощь, кто знает где можно купить, заказать запчасти на куботу (вилки переключения передач, они там алюминевые или дюраливые не знаю и пару шестеренок на вом) третий день в инете и нету толка. Трактор хороший но если выход на запчасти не найду нах он такой нужен, какой то умник писал заказал каталоги с японии наепал жизнь, мол все лохи жить не умеют, покажите мне колхозника который сможет запчасти с японии при необходимости покупать. Заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах