Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 397 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Malakaikuguza пишет:

И если медики его смело рекомендуют человеку, то какая опасность может быть для животных.

Индивидуальная непереносимоть возможна? Или какая-нибудь аллергическая реакция, раздражение у одной из ста коров как вариант.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ксана60 пишет:

Так ты только в одну долю водила или во все где появлялся мастит?

В одну,а другую просто бросила доить,там уже и молока то не было,только большое уплотнение.
Сейчас хочу перед запуском все,кроме усохшей для профилактики пролечить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Malakaikuguza пишет:

Мне стоматолог назначала хлоргексидин для полоскания дёсен после стоматологических процедур. Никакого раздражения, никакой

Сергей,это и было толчком в моих действиях.
Мне так же рекомендовали в стоматологии,раз я полощу,так что корове будет.
Мой вет.врач был против всех введений в долю,кроме мастиета,я его не послушала,ответственность была только на мне.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ксана60 пишет:

Malakaikuguza пишет:

И если медики его смело рекомендуют человеку, то какая опасность может быть для животных.

Индивидуальная непереносимоть возможна? Или какая-нибудь аллергическая реакция, раздражение у одной из ста коров как вариант.

Всё может быть,всё индивидуально. dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ксана60 пишет:

Malakaikuguza пишет:

И если медики его смело рекомендуют человеку, то какая опасность может быть для животных.

Индивидуальная непереносимоть возможна? Или какая-нибудь аллергическая реакция, раздражение у одной из ста коров как вариант.

Лет десять до и после дойки соски им обрабатываю попалам с перекись, маститом в пять раз меньше, чем когда покупал дорогие готовые средства, вернее его лет пять вообще не наблюдаю. Жаль из за ковида подорожал он

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Более того расскажу....не хотела,но куды деваться,все болеют.
Как уже ранее писала,что все вокруг болеют ковидом.
Похоже он и нас Вовой не обошёл стороной,я так предполагаю,тестов и анализов не делали.
После последнего вождения,я заболела,а началось всё с того,что:
1.чихала
3.залоченность носа,без истечения
4.сухость в носу
5.немного знобило
6. температура более 37,1 не поднималась,у Вовы более 37,2 не было
6.появился сухой кашель
7.сильная боль в горле как будто скребком скребли
8.воспалилась слизистая полости рта
9.боль в пояснице
Поехала в аптеку,купила капли в нос САНОРИН,снять боль в горле ГЕКСОРАЛ,для спины МЕНОВАЗИН и уколы витамины группы "В" в\м.
Признаки всем знакомые,просто простыла ОРВИ подумала я scratch_one-s_head
Вовочка заболел примерно через 4-5 дней после меня.У него только заложенность носа,кашель и горло,температура 37,2.
Далее у меня появилась сильная слабость и боль из поясницы перешла в ноги.Из-за ног не спала двое суток ни днём ни ночью,боли были просто нетерпимые от колена до пяток.Обезболивающие таблетки не помогали.Доила коров только на маленьком стульчике,стоять и сидеть на корточках было тяжело.Одна нога до сей поры ещё не отошла.
Пропал аппетит,появилась сильная изжога,на все без исключения продукты.Чтобы не поела,постоянно мучила изжога bang
При этом ,при всём обоняние не пропадало!
Моя подруга,тогда мне сказала,что у меня Ковид,она сама в тот момент выходила из подтверждённого заболевания.Общались с ней только по телефону.
Нос и горло прошло,нога нет. Вроде всё хорошо.
Но у меня в соседях люди болели,брат со снохой заболели и последний разговор с Наташей по телефону поставил точку в моём диагнозе.Всё же Ковид!
Почему?
Когда я жалуюсь на боли в ногах,уже четыре человека подтвердили эти неприятные ощущения в ногах:ломота,жжение,боль.
А я лечу варикоз и ОРВИ huh
Хочу вернуться к тому от чего я ушла ХЛОРГЕКСИДИН.
В эти дни полоскала ещё полость рта минимум три раза в день им,снимала воспаление.
Болезнь прошла,я даже и не поняла через сколько,заботы,хлопоты отвлекали.
И вот я сижу и всё боюсь заразится,а сама наверно переболела уже вместе с Вовочкой. dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

попалам с перекись,

Один раз перепутала пузырёк перекись

попов сергей анатольевич пишет:

Жаль из за ковида подорожал он

и хлоргексидина,что было потом было wacko2
Мне бы дурынде остановиться после первой коровы,так я всех и Милу после дойки обработала и Симочку....Ужас shok
После чего перешла на проф.средства.

Действительно подорожал,так ведь хороший от всяких бяк...помогает.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Только аккуратнее! Сейчас есть хлоргексидин на спиртовой основе! Не перепутайте!

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Боня пишет:

Мой вет.врач был против всех введений в долю,кроме мастиета,я его не послушала,ответственность была только на мне.

Когда коров было очень много, то и маститов тоже было более, чем предостаточно, хотя вроде бы за домашними коровами всегда ухаживали и грязных коров в стаде не было. Но тем не менее проблема маститов в летний период у нас всегда существовала. И всегда находились объяснения - то козы боднули, то в реке перестояли, то перешли с 3-х раз на двухразовую дойку и т.д.. А лечить дорогостоящими комплексными антибиотиками корову во все времена считалось очень дорого, совсем мало кто соглашался на такую "расточительность". Каких только средств не придумывали для лечения и введения в поражённую долю. Содовый раствор был самым простым способом и как дополнение к основному лечению. Так же вводили в вымя 2% ихтиол, активно пользовались пробиотиками БЦЛ на основе лактобактерий, которые производила наша производственная лаборатории. На ранних стадиях результаты были хорошими, тем более это очень дёшево и просто. Но йод в долю никогда не вводили, это считалось каким-то кощунством и варварством. Ещё внутривенно вводили недорогие сульфаниламидные препараты, такие как 10% раствор норсульфазола в дозе 100мл. Когда есть своя дистиллированная вода и сам готовишь такой раствор, то получается очень дёшево. А кто смелый и не падает в обморок при виде иглы 33см длиной, то применяли новокаиновые блокады, аортальное введение с лекарственными красками. Это вообще суперметод - быстрый эффект и дешевле уже некуда, что при маститах, что при эндометритах после задержания последа. Особо мастеровые даже мази для натирания сами варили из воска, прополиса, мёда, масла или топлёного сала, дёгтя, скипидара, йода, камфоры и прочих элементов, т.к. простое натирание вымени хозмылом даже в нашей глуши считалось позапрошлым веком.
И конечно же всегда интересовались друг у друга как и чем лечить маститы.
У нас за Вяткой было дальнее село, медвежий угол, зарека, их почему-то ещё староверами в шутку называли. И однажды мы спросили местную фельдшерицу как и чем вы лечите маститы у домашних коров? Такого ответа, конечно же, никто не ожидал:
- Никак! У нас нет маститов и опыта их лечения тоже нет. У нас всё село знает, что нужно сделать, чтобы не было мастита у коровы.
- Ну и что же, поделитесь своим хитрым приёмом "староверов". lol
Над этим способом можно долго смеяться и специалист такого никогда не предложит, но маститов-то в селе, тем не менее, тю-тю.
И он до банальности прост.
В день отёла коровы нужно взять по горсти всех круп, какие только есть в доме, сварить кашу и скормить корове. И без никаких заклинаний wacko2
Может кому-то особо суеверному этот приём и поможет, но всё же...... scratch_one-s_head

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Я заболела осенью. Сначала у младшей сопли и кашель, потом у меня, потом у сына. Дети без температуры, без антибиотиков недельку отдохнули и всё. У меня дня три 37,2 стояла по вечерам. Мама с Турции азитромицин привезла и ещё какие-то пакетики, типа нашего фервекса, пила я только антибиотики. Сейчас температуры нет, кашель влажный и нечасто, чихаю. Но я грешу на сухой воздух дома. Каждый год зимой такая фигня, да и стаж курения уже лет 15 с перерывами. Аппетит пропал совсем.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Ну хуже же от этого приема не будет! Я нетель заговаривала, после этого стоит не шелохнётся

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Пойду Вову покормлю,потом телёнка напою и продолжим....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Только аккуратнее! Сейчас есть хлоргексидин на спиртовой основе!

Я такого не встречала scratch_one-s_head
Теперь буду смотреть,это я про коров,если что.
А для людей наверно такой ещё лучше!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Болеет пол Москвы, а может и больше, потому что скрывают. Знакомая в медицинском НИИ работает, там с лёгкой формой ходят на работу, с высокой температурой оформляют удаленку. Больничные не берут, иначе институт закроют и так почьти везде. Т. е. люди с медицинским образованием заведомо заражпют других, чего спрашивать с простых обывателей. Китайцы незря говорят, что им не нужны горячие войны, они победят в интеллектуальной.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Его сейчас используют в больницах при заборе крови, вместо просто спирта

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Malakaikuguza пишет:

И всегда находились объяснения - то козы боднули, то в реке перестояли, то перешли с 3-х раз на двухразовую дойку и т.д..

Так,правильно,если не понятно от куда берётся и не знаешь на что думать.
Для меня первый мастит у Бони прошёл легко,пять дней Мастиет форте и всё стало отлично.
Только я точно не знала от чего,просто как то пришла домой после стадо,а сосок весь в крови.Решила,что овод укусил,мер не принимала никаких,а дальше мастит через пару тройку дней,здравствуй.
Ну а последняя история всем известна,моей вины в этом нет.

Malakaikuguza пишет:

А лечить дорогостоящими комплексными антибиотиками корову во все времена считалось очень дорого, совсем мало кто соглашался на такую "расточительность"

Ничего не поменялось,сейчас тоже особенно никто не лечит,просто бросают доить долю и ждут следующего отёла,говорят,что молоко бывает и появляется.Доят dntknw

Malakaikuguza пишет:

Содовый раствор был самым простым способом и как дополнение к основному лечению.

Что то эффекта не увидела,даже от вет.врача получила по полной,сказал что мацерация нельзя.

Malakaikuguza пишет:

А кто смелый и не падает в обморок при виде иглы 33см длиной, то применяли новокаиновые блокады,

Почему то Боньке такое вет.врач не делал,хотя я ему намекала.
Полностью ему доверила,но результат минус одна доля.
И когда заболела другая доля уже к нему не обращалась,втихую ввела хлоргексидин.Я знала,что он мне не разрешит,но риск был оправдан super

Malakaikuguza пишет:

В день отёла коровы нужно взять по горсти всех круп, какие только есть в доме, сварить кашу и скормить корове. И без никаких заклинаний

laugh super
Думаю,просто они трепетно относятся к коровам)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Сначала у младшей сопли и кашель, потом у меня, потом у сына. Дети без температуры, без антибиотиков недельку отдохнули и всё. У меня дня три 37,2 стояла по вечерам.

Я тоже грешила,что Викулька меня заразила.Привозили её к нам,вроде здоровая,но на второй день у неё сопельки ручьём полились.Позвонила....забрали.
А потом мы поочерёдно заболели,опять же если Викулька,мы бы вместе заболели с Вовой.А тут поочерёдно,наверно я где то подцепила на учёбе и принесла домой. dntknw

KsEniya144 пишет:

Сейчас температуры нет, кашель влажный и нечасто, чихаю.

ОРЗ на ковид не похоже.Как с дыханием?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Я нетель заговаривала, после этого стоит не шелохнётся

Жалоба

Нетель доморощенная?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

Болеет пол Москвы, а может и больше, потому что скрывают.

А может просто не знают.
Как мы,мне говорят у тебя ковид,а я нееет,просто простыла....боялась даже в это поверить.
Так и профилактику всю соблюдаю,но всё равно где то подцепила.
Всё пущено на самотёк,кто справится,тот будет жить.
Ещё,я принимаю лекарства от давления,у Вовы нет лишнего веса-это плюсы нам пережить ковид.
Вчера прочитала,что ковид не уживается с герпесом,а он у меня есть.Иногда простынешь,так несколько болячек на губе соскакивает одна за другой.Герпес-это генетическое,передаётся с молоком матери,у кого он есть,а у кого его ни когда и не было.А главное он не лечится,а только приглушается.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Болеет пол Москвы, а может и больше, потому что скрывают.

А может просто не знают.

Как мы,мне говорят у тебя ковид,а я нееет,просто простыла....боялась даже в это поверить.

Так и профилактику всю соблюдаю,но всё равно где то подцепила.

Всё пущено на самотёк,кто справится,тот будет жить.

Ещё,я принимаю лекарства от давления,у Вовы нет лишнего веса-это плюсы нам пережить ковид.

Вчера прочитала,что ковид не уживается с герпесом,а он у меня есть.Иногда простынешь,так несколько болячек на губе соскакивает одна за другой.Герпес-это генетическое,передаётся с молоком матери,у кого он есть,а у кого его ни когда и не было.А главное он не лечится,а только приглушается.

Герпес самый сильный вирус, он вытесняет все остальные, как простуда на губе выскочила, значит он кого то прогнал. Чем народ реально болеет одному Богу известно, потому как точность тестов максимум 50%,а чаще 30.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Немного отвлекусь и насмешу вас.
Наши куры когда гуляют любят яйцо оставлять на улице в сене,замучились их искать по этому сену.
Берёшь тюк,а за ним одно-два лежит.
Так и сегодня взяла тюк а за ним лежит одно яйцо уже лопнуло,но целое-мороженка))) У нас минус и днём и ночью стоит уже.
Куры бывает,что замарают яйцо или мы нечаянно расколим,такие яйца домой не несём,отдаём по дороге Джульетте,а та и счастлива.
Вот и сегодня,куда его мороженное? Конечно же Джульетте понесли,она уже знает,что ей сейчас перепадёт подарочек. И тут мой Вова говорит,тебе сегодня повезло,яйцо тебе досталось не простое,а золотое laugh Я со смеху выпала и продолжаю,я била не разбила,папа бил не разбил lol
Сказочники,блин huh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Проблем с дыханием нет. Бывает во время приступа кашля, но сейчас уже недели две нет. Моя мама стабильно со мной общается раз в неделю, за последний месяц она три раза сдавала пцр на ковид, у неё ничего. Нетель не доморощенная, куплена за месяц до отёла, шуганная. После отёла на дойке стояла как влитая, на следующий день меня ногами швыряла. Заговорили мне водичку, с этого дня ни разу

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

Герпес самый сильный вирус,

А самое интересное,что тот и другой поражают нервы.
Похоже меня штормило ,пока они за место "под солнцем" бились laugh
Герпес победил! lol

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У меня кошки треснутые едят

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Проблем с дыханием нет.

В основном у всех разные признаки.
Как то писала про акушера,мама её наша соседка.Их на карантин из за дочери садили и брали анализы,тоже ничего не подтвердили.Родители возле неё жили и днём и ночью,дочь очень в тяжёлой форме перенесла. dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

У меня кошки треснутые едят

Не кормлю кошек яйцами от слова вообще,ни тех которые в коровнике живут,ни домашних.
Не хочу,чтобы они потом яйца воровали и цыплят ели.
Наши кошки кур уважают,если к тарелке куры подошли кошки отходят. А если не поняли,обязательно какая смелая курица тюкнет в голову кошку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В ковидом госпитале больше всего смертей от 40 до 60.Дети только пкреносчики у них максимум насморк

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

как простуда на губе выскочила, значит он кого то прогнал.

Ооооо,это тоже у меня было super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

смертей от 40 до 60

shok Я почему то считала,что 60+

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

смертей от 40 до 60

[изображение] Я почему то считала,что 60+

Нет, именно моложе. Может старики больше дома сидят, а может иммунитет крепче. Короновирусы ходили и раньше, потом была эпоха гриппов, теперь похоже они грипп подвинут, тем более его вакцина и заглушили. Возможно у стариков иммунитет помнит что то похожее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах