Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 396 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

50/50,а

Может поменьше чем 50/50 сначала на пару дней,а потом добавлять побольше.?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

а потом добавлять побольше.?

Получается постепенно? Ни сразу?

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

доброе утро!Наша телочка которая с ножкой вчера гулять вышла,сначала не уверенно ходила,а потом убегать от нас пыталась.А сегодня утром доила корову,телочка встала и смотрела на нас,так радостно было на душе,даже слезы у меня потекли от радости-ВСТАЛА.Я ей говорю:а поцелушки,я ей носик целую и щеки подставляю,а она мне нежно язычком по щеке облизывает-прям как раньше clap

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Натали121977 пишет:

доброе утро!Наша телочка которая с ножкой вчера гулять вышла,сначала не уверенно ходила,а потом убегать от нас пыталась.А сегодня утром доила корову,телочка встала и смотрела на нас,так радостно было на душе,даже слезы у меня потекли от радости-ВСТАЛА.Я ей говорю:а поцелушки,я ей носик целую и щеки подставляю,а она мне нежно язычком по щеке облизывает-прям как раньше [изображение]

Радость то какая! Поздравляю! Растите большие,молочные,здоровые!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

Ни сразу?

Ну хоть пару тройку дней поприучать? Чтоб не пропоносился.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Натали121977 пишет:

доброе утро!Наша телочка которая с ножкой вчера гулять вышла,сначала не уверенно ходила,а потом убегать от нас пыталась.А сегодня утром доила корову,телочка встала и смотрела на нас,так радостно было на душе,даже слезы у меня потекли от радости-ВСТАЛА.Я ей говорю:а поцелушки,я ей носик целую и щеки подставляю,а она мне нежно язычком по щеке облизывает-прям как раньше [изображение]

Как радостно! Отличный результат! Терпение и ожидание оправдано!
Поздравляю roma

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

спасибо air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Чтоб не пропоносился.

shok
Тогда спрашивается,как же их на зцм выпаивают? Боже,сколько тонкостей!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Боня пишет:

юлия янова пишет:

Чтоб не пропоносился.

[изображение]

Тогда спрашивается,как же их на зцм выпаивают? Боже,сколько тонкостей!

также приучают к ЗЦМ постепенно....

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Елена Т пишет:

А чего то нельзя? Марго вообще на козьем выросла. А тут молоко просто от другой коровы. Я бы тоже так сделала.

[изображение] Значит можно!

А то всё думаю,берут же телят через пять дней на другое молоко и в другое хозяйство.А как они там без материнского молока? [изображение]

Я хоть ни разу не сталкивалась с такой проблемой,т.к. телят отдаю от себя.Но что то призадумалась.

Наверно первые дни можно перемешать 50/50,а далее только одно от Бони.

Или как лучше сделать?

У меня не было времени плавно переводить с одного молока на другое. Поила как есть. Только за неделю до того как она ко мне попала, ее желудок не получал за раз больше одного литра. Поэтому разовую норму дать ей не могла. Пришлось плавно увеличивать количество молока и доводить до нормы. Поите спокойно, если молозивный период закончился.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

У меня опять вопрос.
Можно через пять дней телёнка перевести на молоко от Боньки и как это сделать,чтобы не травмировать Бархана?

У Бони сейчас кака раз литраж 8 литров,ему бы хватало.А молоко от Милочки в продажу и на переработку.

Я стараюсь телят поить стародойным молоком, но первые две недели от матери, голштинским дольше, а потом постепенно даю от коров середины лактации, потому как стародойное жирновато, могут сразу запоносить.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Если резко переведёте на более жирное молоко , то результатом будет понос белого цвета . blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Поите спокойно, если молозивный период закончился.

А когда он закончится? Я даже и не знаю scratch_one-s_head
Думала всегда,что только два дня молозево,а потом молоко.
сама молоко раньше месяца не пила.
С прошлого года меня здесь убедили,что можно и раньше.Только оно мне всё равно не нравится до месяца,сырое.
Сегодня когда грела в обед,вкус изменился, был как бы нейтральный ,сегодня сладковатый.
Пришла почтальон,вот же деревня huh ,по большому счёту никому и не говорила что Милочка отелилась.А тут,здрасте! Уже за молоком пришли,отправила обратно,сказала приходите завтра утром.Ну почтальон она всегда первая прибегает,в это время уже ни у кого молока нет.Бонькино молоко всё под запись и по дням было расписано,местным не продавала.Ко мне же приезжают из города а это 20-30 км,им не отказываю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

но первые две недели от матери,

Через две недели уже у Бони и не будет наверно 8 литров,не знаю.
Чего тогда голову ломать,стародойное в переработку,а малыша поить мамкиным.
Так наверно будет спокойней всем.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

потому как стародойное жирновато, могут сразу запоносить.

И ещё белка больше yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

то результатом будет понос белого цвета

Всё точка! Павел,убедил окончательно! thank_you
Не буду ничего менять,пусть будет как будет.
Нам ещё только поноса не хватало.....

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Натали121977 пишет:

доброе утро!Наша телочка которая с ножкой вчера гулять вышла,сначала не уверенно ходила,а потом убегать от нас пыталась.А сегодня утром доила корову,телочка встала и смотрела на нас,так радостно было на душе,даже слезы у меня потекли от радости-ВСТАЛА.Я ей говорю:а поцелушки,я ей носик целую и щеки подставляю,а она мне нежно язычком по щеке облизывает-прям как раньше [изображение]

Ой как хорошо, я всегда говорю надо бороться до победного good

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У меня Санта только первые два дня пила мамкино молозиво, Мурка вместе с ней. Когда Зорька погибла, Санте было три дня, я начала выпаивать телят Майкиным( месяц с отёла), потом у Марты желудок встал, завели и несколько дней у молока повышенная кислотность была, я еже Мартиным молоком поила. За это время у телок ни поноса ни чего-то ещё ни разу не было

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

roma roma roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

За это время у телок ни поноса ни чего-то ещё ни разу не было

Что то я передумала,лишние проблемы мне не нужны.
Милкиного молока на всех хватит,а Боньку по большому счёту пора переводить на одноразовую дойку скоро 10-15 декабря.
Пусть будет,как будет.

Баба Таля пишет:

[изображение][изображение][изображение]

И я тебя рада видеть air_kiss

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Люда, roma !
Мои поздравления с отелом. Я точно знала, что все будет у вас хорошо.
В другой теме ты писала, что Боне вводила хлоргексидин в долю с маститом. Какая реакция была у Боньки, не проявляла беспокойство, не лягалась? Я имею ввиду не болезненно это для коровы, не вызывает раздражения или еще чего неприятного?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ксана60 пишет:

что Боне вводила хлоргексидин в долю с маститом

Ксана60 пишет:

поздравления с отелом

Спасибо blush2

Да,делала и нам помогло. yes3
Только сразу предупреждаю,что это только мой личный опыт.
В тот момент,уже очень устала лечить Боньку,то одно,то другое....денег потрачено на лечение wacko2
На первом этапе....это же Бонька,как можно её не лечить dntknw
Но когда поняла,что всё это какое то колесо,было уже от меня решение её убирать,Вова был против.
Одна женщина мне подсказала из местных,но как их слушать....ранее уже слушала,чуть Боньку после первого отёла не потеряла.Встал вопрос рискнуть,всё равно хотела уже с ней проститься.
И рискнула!
Результат долго себя ждать не заставил,мы доимся до сей поры,молоко отличное victory

Ксана60 пишет:

Какая реакция была у Боньки, не проявляла беспокойство, не лягалась? Я имею ввиду не болезненно это для коровы, не вызывает раздражения или еще чего неприятного?

Нет! До этого она больше лягалась,когда мастит из одной доли в другую переходил.
Только я не одним хлоргексидином пользовалась,одновременно после дойки делала рассасывающие-согревающие натирания.Блин huh ,памяти совсем не стало,в меновазин добавила 10 мл жидкости(???)-забыла.
Если кто помнит,напомните как она называется,её ещё разводить требуется,когда себе суставы лечим и делаем компрессы.
Вообщем натирала долю,а поверх наносила хоз мыло.
Хлоргексидин вводила по 10 мл в долю после каждой дойки в течении 3-х дней.Потом кто то написала,что надо было пять дней,но нам и трёх хватило.Соответственно брак по молоку пять дней.
Как то так...
Да,потом мне Оксана дала ссылку,что такие опыты проводили с коровами,но там ещё какие то уколы в\м ставили.Результат был хороший.
Оксаночка,если у тебя сохранилось,повтори ещё раз,сюда в тему.
Вот ещё что!
Сосок и канюлю протирала спиртом перед введением,думаю это правило обязательное,чтобы ещё больше заразы не занести в титьку.
Понятно объяснила?

Россия
: Москва
11.07.2017 - 23:06
: 7740
Боня пишет:

как она называется,её ещё разводить требуется,когда себе суставы лечим и делаем компрессы.

Димексид?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Димексид. Я делаю с жиром свиным и с йодом,тоже очень хорошо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александра Шарапова пишет:

Димексид?

юлия янова пишет:

Димексид.

Точно!!! clap
Спасибо,девочки air_kiss
Надо наверно ссылку сделать в подводных камнях.
Спрашивают уже не первый раз про это лечение.
Если кому тоже помогло,сделайте отзыв!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

с йодом,

Мне тоже рекомендовали добавить 10 капель йода,только я почему то трухнула и не добавляла.
А так да!
В один пузырёк меновазина добавляем 10 мл Димексида + 10 капель йода.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

юлия янова пишет:

с йодом,

Мне тоже рекомендовали добавить 10 капель йода,только я почему то трухнула и не добавляла.

А так да!
В один пузырёк меновазина добавляем 10 мл Димексида + 10 капель йода.

Доброе утро! Люд,я вообще на глаз бухаю,на о,5л банку жира 10-15 мл димексида и стол.ложку,а может и больше йода. Перемешиваю хорошо ещё когда он не совсем застыл,а такой мягкий но уже белеет. Отличная мазь получается,на своей все опробовала.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Отличная мазь получается,на своей все опробовала.

Однозначно надо делать ссылку,а то опять потеряется рецепт!

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Боня пишет:

Нет! До этого она больше лягалась,когда мастит из одной доли в другую переходил.

Люда, доброе утро. Так ты только в одну долю водила или во все где появлялся мастит?

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Боня пишет:

Только сразу предупреждаю,что это только мой личный опыт.

Не только Ваш. good
Мне стоматолог назначала хлоргексидин для полоскания дёсен после стоматологических процедур. Никакого раздражения, никакой чувствительности он вообще не вызывает, что полоскал, что нет.
Активен в отношении почти всей микрофлоры, кроме туберкулёзной палочки.
И если медики его смело рекомендуют человеку, то какая опасность может быть для животных. dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах