Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 393 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Людмилка, с прибылью! roma Вымотал вас малыш....Милочка пусть поправляется! И зальет молочком. victory

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

здесь надо порядок соблюдать.

а вот не скажите! Здесь можно годами прикрытое хамство терпеть. А там за химок и из группы в два счета....Остаются те, с кем приятно общаться.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Боня пишет:

По ленте 86 см 55 кг - это просто ужас
За всё время - это был в моей жизни самый трудный отёл!

Ого, какой богатырь! Намучались вы все бедные. Главное все живы!Отдыхайте, набирайтесь сил, Милочке скорее восстановиться и побольше молочка вкусного! roma

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Ура!!! Люда, Поздравляю!!!

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Поздравляю! Милочке быстрее выправиться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

Боня пишет:

Бычок! Очень крупный!

По ленте 86 см 55 кг - это просто ужас [изображение]

За всё время - это был в моей жизни самый трудный отёл!

Когда вам писала,плакала от счастья и от сильной усталости.Думала расскажу вам все наши испытания,выпавшие сегодня на наши головы.Хотела прямо выплакаться в ваши плечи....Но сейчас уже и вспоминать не хочу.Главное все живы,Милочка плохо себя чувствует,но думаю оклемается.

У меня появилось очень много вопросов и для меня они намного важней.

Когда мне что то непонятно,стараюсь разобрать и в следующей ситуации применить все знания.

Вообщем,наверно я просто устала сегодня,простите если не оправдала ваших ожиданий.

Всем,огромнейшее спасибище,за поддержку!!! [изображение][изображение][изображение]

И ещё,я вчера была права!!!

Смотрите,как нас много!!! [изображение]

И мы все вместе,здесь на Фермере!!! [изображение]

Самые дорогие,родные,любимые!!! [изображение]

Большой бычок к большому молоку. У меня в этом году горбатовки седьмым такого же принесла, до этого мелочь выплевывала, никогда помощь не звал, а здесь без пастуха бы не справился. Зато 35+.Поздравляю!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Поздравляю! Вы такие молодчинки!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

здесь надо порядок соблюдать.

а вот не скажите! Здесь можно годами прикрытое хамство терпеть. А там за химок и из группы в два счета....Остаются те, с кем приятно общаться.

Побывал там один день, читать этот поток некогда, но все что успел про ковид. В этот же день мне ультиматум, что ничего не пишу. Про ковид писать желания и времени не было. На этом и вышел.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
попов сергей анатольевич пишет:

Natali71 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

здесь надо порядок соблюдать.

а вот не скажите! Здесь можно годами прикрытое хамство терпеть. А там за химок и из группы в два счета....Остаются те, с кем приятно общаться.

Побывал там один день, читать этот поток некогда, но все что успел про ковид. В этот же день мне ультиматум, что ничего не пишу. Про ковид писать желания и времени не было. На этом и вышел.

Просто совпало с этим периодом,а сидеть в кустах ,ни здрасьте вам ,ни доброго утра ,ни кто откуда,это по меньшей мере неуважение к участникам группы,а там все до единого наши......и мы вас кстати долго ждали.....но вы решили по другому,это ваш выбор конечно victory

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Извините, не разобрался сразу как можно здороваться с номерами телефонов, пусть буду не вежливый. Зато Вы вежливые, по полгода в засаде здесь сидите, а вылезаете только когда разговор про группу заходит.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Людмила с отелом Вас! Пусть все будет хорошо! roma

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

поздравляю с бычком! Милочки отдыха и восстановления быстрого!!!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
попов сергей анатольевич пишет:

Извините, не разобрался сразу как можно здороваться с номерами телефонов, пусть буду не вежливый. Зато Вы вежливые, по полгода в засаде здесь сидите, а вылезаете только когда разговор про группу заходит.

Сидеть в засаде это одно из моих профессиональных качеств,согласна laugh
А здесь мне и некогда болтать,я к Людмиле заезжаю лишний раз и по телефону проще поговорить,я постоянно за рулём.
Вас я тоже здесь сильно часто не вижу dntknw

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Людочка,я из кустов поздравляю тебя и Милу с благополучным отёлом))))всего самого хорошего pie air_kiss

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ольга Кашапова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Извините, не разобрался сразу как можно здороваться с номерами телефонов, пусть буду не вежливый. Зато Вы вежливые, по полгода в засаде здесь сидите, а вылезаете только когда разговор про группу заходит.

Сидеть в засаде это одно из моих профессиональных качеств,согласна [изображение]

А здесь мне и некогда болтать,я к Людмиле заезжаю лишний раз и по телефону проще поговорить,я постоянно за рулём.

Вас я тоже здесь сильно часто не вижу [изображение]

Я не эту тему имел в виду, а форум в целом.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Люда! Поздравляю с пополнением! Милочке скорее восстановиться! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Буду писать без цитат
Здравия всем roma
Так хочется много много раз вам сказать спасибо,всех обнять и пожелать самого хорошего вам и вашим семьям air_kiss
Спасибо,что вы есть,спасибо что в трудную минуту всегда рядом,спасибо за то что делитесь своим опытом,спасибо за ваши добрые пожелания,спасибо за ваши наполненные любовью сердца....СПАСИБО! СПАСИБОЧКИ!СПАСИБИЩЕ! thank_you

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Как Мила?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Милочка
Эта наша красота ненаглядная намучилась конечно с 13:00 до 17:30(отёл),телилась очень тяжело,ложилась,вставала до бесконечности.А какими глазами она на меня смотрела,стонала,просила помощи.
С самого первого поводка,я насторожилась.
Слизь шла вперемежку с кровью,такого раньше не было или я не видела.
Что бы это могло значить? И нормально ли такие выделения в начале отёла?
Кушать во время отёла комбикорм не отказывалась,правда в промежутках,когда её видимо отпускало.
У этой красоты,война войной обед по расписанию huh
Вчера воды почти целый день не пила,сено кушала помаленьку.Обычно,если аппетит пропадает,коровы едят сено,а наша хаврошечка,смотрела и контролировала только комбикорм.
После отёла выпила два ведра воды и ночью ещё два,к сену не притронулась.Утром ситуация была уже лучше,воду пьёт,сено кушает полным ртом,воду пьёт.Всё будет хорошо,отлежалась!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Вот самое отвратительное, когда не знаешь эти границы нормальности. На всё нужен опыт... а бычок как? Я, имея неудачный опыт, теперь отёлов очень боюсь, не знаешь где подстилки постелить, где можно что-то исправить, а где только глаза закрывать остаётся.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Послед у нас не отошёл,висел ещё рано утром,после дойки спустился ниже.
Сейчас Вова позавтракает и пойдёт посмотрит,висит ещё или отпал.
Когда она ложилась периодически тужилась,у меня мысли были только об одном,если что куда тянуть телёнка,чтобы быстрей его убрать.Вове повторяла неоднократно,чтобы он если что,преграждал ей дорогу.Мила его более менее слушается.Но на Вову сильно не рассчитывала,как он среагирует в экстренной ситуации и потом у него тут помню,тут не помню.
И как закон подлости,Милочка последний раз ложится поперёк прохода и попой упирается в стену,на правый бок.Тот кто меня хорошо знает и были у нас,меня поймут.Т.е. принять телёнка могла только на территории номера Симочки wacko2 ж
Воды шли ярко желтого цвета с кровью...
От чего зависит цвет околоплодных вод,почему такой необычный жёлтый цвет?
И самое необычное,пузырь не лопнул,а из неё лилось очень много этой желтой жидкости.Телёнок тоже родился весь желтый scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

На всё нужен опыт.

А опыта порой не хватает,не смотря уже казалось бы почти 9 лет.
Принято семь отёлов от Боньки и четыре от девчонок.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

пузырь не лопнул

Все ждала когда он лопнет,но он долго не лопался.По этой причине я не могла понять,как расположены ножки,как двигается телёнок,какое его прилежание.Несколько раз хотела уже позвонить вет.врачу,но телефон был дома,а уйти я уже не могла.Боялась,что пузырь обратно уйдёт.Тогда начала не изменять своей прежней тактике,попробовать воронкой открыть ей влагалище на потугах,тянуть времени больше не было.Мила мучилась,не могла ни как продвинуть телёночка дальше.
И ооооо,чудо я нащупала язык!!!
Ноги были в пузыре,тогда я вообще ничего не понимала.
Но язык мне придал уверенности,он же как правило лежит на ножках.Значит всё хорошо,телёнок идёт правильно!
Задача номер один помочь освободить головку,этим я и занялась....Прошла! Телёнок хлюпает ноздрями,Милочка нервничает.Как смогла вытерла ему нос,рот....ждём потуги опять,надо вытягивать....уже пора.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

От чего зависит цвет околоплодных вод,почему такой необычный жёлтый цвет?

Опять пять копеек вставлю .
Возможные причины.
Начну с самых плохих , которых наверное нет , но для общих познаний .
1. Лептоспироз .
2. Хламидиоз .
3. Ацидоз или кетоз .
4 Внутриутробный понос . Связано с длительными родами . Телёнок просто покакал там ещё , внутриутробно .Скорее всего именно это . И ещё этот понос связан с пунктом 3 .
Но нужно обратить внимание на пункт 3 и проанализировать кормление и корма .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

3. Ацидоз или кетоз .

Марина Александровна,с каротином не могло быть связано?
Мне первое что пришло в голову,это наше сено скошенное в июне.Правда я им очень довольна,кал в этом году меня просто радует,блестит,не крутой и не жидкий.Такой вижу впервые в стойловый период.
К ацидозу и кетозу я готова всегда,будем наблюдать.Спасибо roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

,с каротином не могло быть связано?

Не могло .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Связано с длительными родами . Телёнок просто покакал там ещё , внутриутробно .

Тогда выделения,предполагаю,были бы мутными.А эти были прозрачные,ярко жёлтые как слеза с добавлением крови.
Только кровь подтекала от куда то снизу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Не могло .

Поняла,значит кетоз здравствуй.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

надо вытягивать....уже пора

Схватила этот пузырь,хорошо вцепилась руками за ноги,выше копытцев и после нескольких потух вытянула телёнка в 55 кг wacko2 Одна,без всяких верёвок и помощников.
И сразу сработал инстинкт самосохранения....
С Милой соскочили опять одновременно,кто победит.
Пока она разворачивалась,всё происходило со скоростью звука,я перешагиваю через телёнка,хватаю его за передние ноги и тащу что есть сил.А сил как вы уже понимаете на исходе,но я тащу....
И тут включается Вовочка мой родной,любимый,перегораживает дорогу Миле,она к поперечинам и доскам,там ещё тряпку повесили,ограничить ей видимость,достать не может.Всё,вытащила из номера и там подключился уже Вова,перетащили в телятник clap
Милочка даже рыкнуть не успела своим бычьим голосом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Бычок
Когда его замерила,сразу вспомнила отёл Аси у Иринки жук.
Тогда Ася принесла бычка с весом 50 кг,и как нам было тяжело его переносить вдвоем с ней.
А тут!
Телёночка сразу растерла сеном,вытерла тряпками.Он трёс головой,тяжело дышал,хлюпал носом.
Смотрю на него,он такой большой,длинноногий.Почему то у Милы все телятки с длинными ногами-лани какие то super
Сегодня когда он встал был мне по бедро,с таким ростом мы привезли Боньку в три месяца.
Красивущий,здоровущий мальчуган.
Напоила его сразу молозивом примерно 2 литра,в 23:00 ещё предложила 2,5 литра,он не отказался.
Утром после дойки уже 3 литра высосал,встречал нас твердо стоящий на ногах с разбитым носом.
Искал титьку опять у Вовы laugh
Второй бычок к Вове тычется,я ему соску в рот,а он разворачивается и опять к Вове.
А тот прямо млеет от удовольствия,что бычок выбрал его.
Почему бычок без имени?
Потому что его новые папка с мамкой не могут придумать имя.Если сегодня не придумают,будем называть сами)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах