Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 395 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Девочки, у нас тут с одним мужиком спор вышел. Да и дочурка спросила, а сколько же Марго молока дает. Я и призадумалась.... Он доит корову с интервалом 8часов, и считает удой с трех доек. Выходит около 28 литров. Я дою с интервалом 12часов. Получается сейчас от 12 до 14 литров. Но тогда у меня за сутки тоже получается 3 дойки? Что то я совсем запуталась...

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
ЧК пишет:

Елена Т пишет:

Девочки, .... Я дою с интервалом 12часов....Но тогда у меня за сутки тоже получается 3 дойки

Я, конечно, очень давно не девочка, но в целом, с таким подходом в пятницу вечером согласен! :)

lol

Это сообщение будет удалено автоматически 21-11-2020 в 8:14:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Ой не могу. super
В сутках 24 часа значит ваш удой за сутки это сумма двух доек (утро +вечер)
А мужичок в итоге сколько раз доит в сутки? laugh 24:8=3раза lol

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

lol Да уж... Сначала написала. Потом ответили. А теперь понимаю что это двусмысленность! lol lol Сижу хихикаю над собой. Проходит мимо муж: " Ты чего там хихикаешь? "

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Елена Т пишет:

[изображение] Да уж... Сначала написала. Потом ответили. А теперь понимаю что это двусмысленность! [изображение][изображение] Сижу хихикаю над собой. Проходит мимо муж: " Ты чего там хихикаешь? "

тоже мужу спалилась с хихиками lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Наталя62 пишет:

Пока ещё лечимся..

Поправляйтесь!

KsEniya144 пишет:

Бархашка!))

Или Бархаток,Барха...
С вечера называю полным именем,пока признаёт только Вову)))
Я его пою,а он всё к Вове норовит развернуться.

Елена Т пишет:

Барин!!

это ната пишет:

Тоже подумала- Барин.

ню-ню пишет:

и я Барин

Девочки это так здорово! Барин! super
Сегодня приедут его смотреть,предложу и Барина.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Что то я совсем запуталась...

Что то и я запуталась laugh
Удой считаю за сутки,регулярно делаю контрольный литраж.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Я, конечно, очень давно не девочка, но в целом, с таким подходом в пятницу вечером согласен! :)

lol super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Сижу хихикаю над собой

Утро началось с улыбки и смехом у меня super
Значит день будет отличным,заряд положительных эмоций получен
Спасибо,Леночка roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ню-ню пишет:

тоже мужу спалилась с хихиками

У меня Вова тоже в недоумении,чего я сама с собой смеюсь laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро,дорогие! roma
Вот насмешили super
Лена,надо мной иногда весь форум смеётся,ничего страшного.
Случай с молочными венами у меня до сей поры,когда вспоминаю,вызывает смех huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вчера выспалась по полной программе и днём и ночью,легла вечером в 21 и утром так себя хорошо чувствовала,как новая копейка)))
Милочка умница,кушает лучше,воду пьёт,сено кушает,от комбикорма не отказывается.
Послед у нас отпал после обеда сам super
Вет.врач приезжал,смотрел.....сказал,что у нас всё хорошо,смеётся.Сказал что я как всегда паникёрша)))
Ему со стороны виднее.
Бархан ещё не очень активный,по сравнению с последним Малышом,этот настоящая амеба,тихий спокойный.
Правда сосёт активно,до конца.
Вчера у него из носа вытекала эта жёлтая жидкость,хлюпает ещё носом.
После выпойки всегда,глажу живот малышам.
Телёнок стоит ко мне мордочкой,а я с двух сторон руками делаю вращательные движения от себя и по кругу.
Телятам нравится)))
Так вот после такого массажа,руки мои стали жёлтыми shok
Я спросила и вет.врача по этому вопросу,тот пожал плечами и сказал,что скорей всего, просто отёл задержался scratch_one-s_head

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго утра! Самое главное что всё хорошо! А высыпаться это жизненно важно для организма, муж приедет и я тоже высплюсь))

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Боня пишет:

Так вот после такого массажа,руки мои стали жёлтыми
Я спросила и вет.врача по этому вопросу,тот пожал плечами и сказал,что скорей всего, просто отёл задержался

Ваш ветеринар прав. Такие телята рождались всегда и везде, не часто, но они всегда были. Как правило, у переходивших коров. Это первородный кал вышел в утробе и окрасил плодные воды в жёлтый цвет.
Ну не удержался бычок. Ну с кем не бывает. Так долго ждал:)))
У нас раньше в таких случаях на лептоспироз грешили, который есть везде, в любом стаде, т.к. это природно-очаговая болезнь, как и листериоз. Но лептоспироз клинически проявляется желтушностью слизистых оболочек, чего никогда не было у телят даже от коров с высоким титром антител к лептоспирозу, тем более у взрослых животных, в т.ч. и у свиней. А 10 лет назад у нас ввели обязательную вакцинацию КРС против лептоспироза и у населения тоже, но случаи с жёлтыми телятами не исчезли. У лептоспироза одна неприятность - пару случаев выкидышей в 5-7 мес. на целый колхоз. Поэтому, если произошёл аборт на этих сроках, то для выяснения истинной причины лучше сделать анализ крови и проверить титры на лептоспироз, т.к. это самая частая причина абортов на таких сроках. Только делают это в областных и краевых лабораториях, в районной лаборатории таких анализов не проводят.
Ваш случай не уникален, хоть и не частый и в этом нет никакой опасности, никакой паники.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

А высыпаться это жизненно важно для организма, муж приедет и я тоже высплюсь))

Сон очень важен,но когда эти отёлы...
Раньше по молодости могла себе позволить без сна не более двух суток,потом просто хоть стоя,хоть где даже стоя держась в трамвае за поручни уснуть)))
Сейчас с каждым годом всё сложней,без сна очень трудно.
Ксюша,мужа ещё долго ждать,а то сдуешься?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Malakaikuguza пишет:

Это первородный кал вышел в утробе и окрасил плодные воды в жёлтый цвет.

Вот и всё,я получила три раза этому объяснение.
Теперь для меня этот вопрос снимается.
Ответ получен: задержка отёла!

Malakaikuguza пишет:

Ну не удержался бычок. Ну с кем не бывает. Так долго ждал:))

Так бывает!
Для меня очень важно,каждый случай индивидуален.Хоть и знать всего невозможно,но хоть что то останется в голове.
Спасибо! Благодарю за развернутый ответ thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Приезжали смотреть телёнка.....уехали довольные)))
У них сейчас молока нет,только начали заниматься КРС.В этом году купили корову и кто то им подарил бычка.
Имя оставили Бархан,Барин не прокатил.
Так что мы с Барханом зависли на два месяца,а там смотришь и Бонька отелится.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

До НГ мне мучиться( сейчас уже привыкла рано вставать, я же днём ложусь с мелкой на сон час. Ничего не успеваю, но я и перестала от себя требовать невозможного

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
KsEniya144 пишет:

требовать невозможного

Правильно! Всех дел не переделать все равно!
Доброго дня всем!

Боня пишет:

Барханом

Шикарная кличка! Так богато звучит!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Ладно желтый теленок. У нас белоснежная собака как-то родила зеленого щенка shok
Он тоже долго ждал - один из последних в помете был. Сам-то белоснежный, но первородный кал у щенков темно-зеленый, так он у нас Крокодилом звался )) Кстати, почти до двух месяцев оттенок на шерсти виден был!

На втором фото более отчетливо виден необычный оттенок

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

Malakaikuguza пишет:

Это первородный кал вышел в утробе и окрасил плодные воды в жёлтый цвет.

Вот и всё,я получила три раза этому объяснение.

Теперь для меня этот вопрос снимается.

Ответ получен: задержка отёла!

Malakaikuguza пишет:

Ну не удержался бычок. Ну с кем не бывает. Так долго ждал:))

Так бывает!

Для меня очень важно,каждый случай индивидуален.Хоть и знать всего невозможно,но хоть что то останется в голове.

Спасибо! Благодарю за развернутый ответ [изображение]

То что это бывает чаще у переходивших знал, но даже в голову не пришло, что это телёнок обкакался

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Боня пишет:

Телятник через стенку от Милочки,вход отдельный с улицы.
Мамашки и телятки друг друга не видят

Вот, это я и хотела узнать... Честно говоря, я бы тоже теленка куда-то лучше утащила, меня Июлька напугала своим бурным материнским инстинктом. Не знаю, как эта отреагирует. Но других дворов у меня нет sad

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

но я и перестала от себя требовать невозможного

Вот и правильно,всё равно жизнь течёт....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

У нас белоснежная собака как-то родила зеленого щенка

Какие они лапочки super
И у меня у телёнка,все белые места были после отёла желтые shok
Кругом желтым желто,это меня и насторожило,вроде как колер добавили специально.

ЛегендаГалл пишет:

Кстати, почти до двух месяцев оттенок на шерсти виден был!

Мы уже очистились,сегодня всё как положено симментальчикам,все белые места на месте)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

То что это бывает чаще у переходивших знал, но даже в голову не пришло, что это телёнок обкакался

Для меня это вообще было сильным удивлением.Век живи и век учись,всё равно.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

Честно говоря, я бы тоже теленка куда-то лучше утащила,

Коровы все с разными характерами,только инстинкт сохранить дитя срабатывает по разному.
Боньку даже караулить не буду в отёл,если и родит без нас,я за неё спокойна и оближет и согреет и накормит.В этом плане она у нас умница.Может конечно рожки выставить,когда телёнка забираешь,но это по сравнению с Милой большая разница.
Бонька малюська-Милочка гора,разные весовые категории.
Почему забираю телят?
Потому что первый раз оставила под Бонькой,натерпелись все и Зорька и Бонька и мы,был какой то кошмар. wacko2
Зорька не хотела никак пить молоко из ведра потом,Бонька молоко не всё отдавала,а я соответственно нервничала.
В том году Мила тоже после телёнка,сбрасывала стаканы и так нагло на меня смотрела.В этом году доиться и примукивает,мол про дитя не забудьте.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня утром Бархан встречал нас на ногах,оклемался.Даже вчера пытался прыгать.
Вот они такие симменталы,отлежаться,придут в себя и давай играть.
Правда от еды не отказывался,всё съедал до конца.Теперь у него трёхразовое кормление( 3-2-3) 10 дней,потом разделю дневную выпойку на утро и вечер,получится 4-0-4 и одновременно переведу на ведро.
Милочка себя чувствует хорошо!
Вчера было тепло,выпускала гулять.
Сегодня вроде тоже солнышко с утра проглядывает,после обеда выпущу.Движение жизнь!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У меня опять вопрос.
Можно через пять дней телёнка перевести на молоко от Боньки и как это сделать,чтобы не травмировать Бархана?
У Бони сейчас кака раз литраж 8 литров,ему бы хватало.А молоко от Милочки в продажу и на переработку.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А чего то нельзя? Марго вообще на козьем выросла. А тут молоко просто от другой коровы. Я бы тоже так сделала.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

А чего то нельзя? Марго вообще на козьем выросла. А тут молоко просто от другой коровы. Я бы тоже так сделала.

air_kiss Значит можно!
А то всё думаю,берут же телят через пять дней на другое молоко и в другое хозяйство.А как они там без материнского молока? dntknw
Я хоть ни разу не сталкивалась с такой проблемой,т.к. телят отдаю от себя.Но что то призадумалась.
Наверно первые дни можно перемешать 50/50,а далее только одно от Бони.
Или как лучше сделать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах