Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 398 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Боня пишет:

Не кормлю кошек яйцами от слова вообще,ни тех которые в коровнике живут,ни домашних.
Не хочу,чтобы они потом яйца воровали и цыплят ели.

Наши кошки очень и очень много яиц едят...но не воруют , если лежит целое яйцо около них, то не смотрят на него...они же не понимают, что с ним делать и для чего оно....кормите и не бойтесь....это не связано между собой...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У меня на улице живет вроде петух. Ночует у коров на Майке сверху, молока ждёт вместе с кошками на стульчике. Кошка у меня одна деревенская, но по ней мыши пешком могут ходить, одна породистая в квартире жила со мной, но мышей и крыс ловит только в путь. Ни одна ни другая не таскают ни яйца ни цыплят. Муж их называет смотрящими за утями, они летом утят и гусей разворачивали от огорода, гоняли.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
KsEniya144 пишет:

У меня на улице живет вроде петух. Ночует у коров на Майке сверху, молока ждёт вместе с кошками на стульчике. Кошка у меня одна деревенская, но по ней мыши пешком могут ходить, одна породистая в квартире жила со мной, но мышей и крыс ловит только в путь. Ни одна ни другая не таскают ни яйца ни цыплят. Муж их называет смотрящими за утями, они летом утят и гусей разворачивали от огорода, гоняли.

А у нас куры когда по двору ходили ,то собаку с будки выгоняли и сидели там от солнца прятались, а кобель то не маленький алабай,и он покорно им место уступал smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

тем более его вакцина и заглушили.

Я ни разу прививку от гриппа не ставила и от коронавируса не собиралась.
Что то не доверяю я этим прививкам scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Цыпа пишет:

.кормите и не бойтесь....это не связано между собой...

Наташенька,у нас всегда много кошек,есть и котята.Они же не понимают,что можно,а что нельзя.
Есть в коровнике одна старая,очень старая кошка,было две...
Как то приблудилась к нам одна беременная кошечка и окотилась,принесла двух котят,а сама потом пропала.Эти котята так и остались жить,один живёт по сей день.Котята оказались две кошечки,с них всё и понеслось,плодятся и плодятся.Мы с Вовой их не трогаем,отпаиваем молоком и кормим два раза в день.Сама неоднократно была свидетелем,как котята гоняются за цыплятами.
А эти две родились в курятнике и жили в курятнике,пока мы коровник не построили,теперь они с коровами,поближе к молочку.Но на всю жизнь запомнили,что кур обижать нельзя,т.к. куры их и воспитывали клевками в голову.
По этой причине,я и не кормлю их яйцами,не знаю правильно или нет.Просто так решила для себя,яйцо непригодное только собакам отдаю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Муж их называет смотрящими за утями, они летом утят и гусей разворачивали от огорода, гоняли.

laugh
У нас этим Джульетта занимается,приучила её охранять кур и цыплят,так она к ним никого не подпускает теперь.И так радуется,когда слышит команду ОХРАНЯЙ,ЗАГОНЯЙ.Делает очень аккуратно,никого не давит,лапы широко расставляет и двигает всех в нужном направлении.
Она у нас тоже уже давно с 2010 года.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

алабай

Вот алабайка Панда,эта никого не терпела в своём вольере,кто зашёл всё....

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668
Боня пишет:

В один пузырёк меновазина добавляем 10 мл Димексида + 10 капель йода.

Людочка, сразу утянула! В этот раз пробую всё, что советуют. Правда, сейчас тормознули, ждём результат подтитровки.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Наталя62 пишет:

сразу утянула! В этот раз пробую всё, что советуют.

Лишь бы помогло,блин.... у меня всегда стресс когда корова болеет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Сегодня шестой день с отёла.
Милочка чувствует себя хорошо,даже бока округлились,а то как скильда после отёла была.
Мал по малу добавила уже четвертое кормление ей,кушает и ещё припрашивает.Дважды в день утро/вечер добавляю глицерин.Когда выдоила её полностью на третий день после отёла,было 18 литров,вчера вечером 12 литров,сегодня утром 14 литров,прибавляет тихонько.
Бархан это вообще чудо из чудес!
Раньше таких крупных телят не было,для меня это нонсенс,шустрый и вечно голодный.
Вчера ему устроила опять ящик,а там ведро с водой,ведро с кк-60+цельная кукуруза,ведро с мелом и солью.
Не знаю как с водой дело обстоит,но комбикорм сегодня ел,видела своими глазами.Я ему со вчерашнего дня после молока сую немного(5-7) гранул в рот.Он тогда быстрей от меня отстаёт,а то тычет своей головой во все места,так больно.))) Крупный же,силёнок поболее.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Привет Люда hi

Боня пишет:

Оксаночка,если у тебя сохранилось

Ссылки не умею скидывать,только фотки.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Получается в опытной группе, где применялся Хлоргексидин, выздоровление было лучше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оксана,спасибо air_kiss

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Людмила, а фоточки Бархана будут?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Цыпа пишет:

а фоточки Бархана будут?

Вчера ездила в город,купила новые шнурочки ,буду пробовать.
Если получится,то будут.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Оксана Шаликова пишет:

Получается в опытной группе, где применялся Хлоргексидин, выздоровление было лучше.

К выздоровлению в опытной группе привели новокаиновые блокады по Логвинову со стрептомицином, причём дважды. Такой же результат был бы и без хлоргексидина, с любым противомаститным препаратом или даже вообще с любым препаратом. Хлоргексидин тут оказался как-бы совершенно не причём.
Опыт очень необъективный.
Если бы сравнение было с одним хлоргексидином, без новокаиновых блокад, вот тогда бы можно было более объективно говорить об его лечебном эффекте или отсутствии такого.
Новокаиновые блокады с антибиотиками всегда считались одним из самых эффективных в лечении эндометритов и маститов и, наверное, самым дешёвым способом. Требовали только определённых навыков для проведения аортопункции и некоторых средств для их выполнения.
Раньше, когда эндометриты у коров были не редкость, доярки так привыкли к этим новокаиновым блокадам, что от любого другого стандартного метода лечения нос воротили - не охота лечить, так и предлагает какую-то ерунду.
А как увидят, что к ним с блокадами идут, так сразу всё бросают и бегут коров подтягивать. Потому, что знали, что 1-2 раза сделать блокаду и корова быстро на поправку идёт, а затем приходит в охоту и кроется так же, как соседняя, не переболевшая эндометритом.
Эффективность хлоргексидина на данном примере не раскрыта. Подтверждена только эффективность новокаиновых блокад.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Malakaikuguza пишет:

Эффективность хлоргексидина на данном примере не раскрыта.

А на моём? scratch_one-s_head
Я же кроме натирания и хлоргексидина ничего не делала.
Всё же нужны ещё подтверждения от кого нибудь.
Моего примера мало

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Боня пишет:

Malakaikuguza пишет:

Эффективность хлоргексидина на данном примере не раскрыта.

А на моём? [изображение]

Я же кроме натирания и хлоргексидина ничего не делала.

Всё же нужны ещё подтверждения от кого нибудь.

Моего примера мало

Ваш пример получился куда более убедителен и не смазан другим приёмом лечения.
Остаётся только выяснить влияет ли хлоргексидин одинаково на все возбудители мастита или эффективность разная?
Ну, теперь найдутся экспериментаторы и продолжат опыт и результат будет не за горами. victory

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Malakaikuguza пишет:

Ваш пример получился куда более убедителен и не смазан другим приёмом лечения.

Нужно проводить испытание своё на Фермере и тогда будем знать.

Malakaikuguza пишет:

Ну, теперь найдутся экспериментаторы и продолжат опыт и результат будет не за горами.

Очень надеюсь на это!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Барханчик 1 сутки

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Больше пока фоток нет,но теперь будут.
Думала ноут не принимает,а оказалось кошки погрызли все шнурочки.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Какой лапатулька!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оксана Шаликова пишет:

Получается в опытной группе, где применялся Хлоргексидин, выздоровление было лучше.

Во первых группы маленькие, достоверность низкая. Во вторых хлоргексидин шёл как вспомогательных препарат. Там был антибиотик стрептомицин, новокаиновая блокада, Асд и витамины.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Дак я и не утверждаю что вы лечились от применения хлоргексидина. Естественно повлияло комплексное лечение. Только подчеркнула, что лечение помогло там где хлоргексидин, то есть в опытной группе.

Россия
: Москва
11.07.2017 - 23:06
: 7740
Боня пишет:

Барханчик 1 сутки

Ого! какие ножищи! super красавЕц! wub

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

А это из личного.
Я сдаю молоко одному человеку, Всё целиком, ну литр себе на чай оставляю и всё. Тут он начал мне жаловаться, что при нагревании молоко стало пригарать, чего раньше не было. И что то у него там не получалось, творог вроде. Я продажу прекратила, и решила сама всё проверить. При нагревании действительно пригорело, хоть температура нагревании была маленькая. Нагар был как бы шишечками. Но я всё равно просипарировала. Сливки вроде нормальные, кроме того, что пахли горелым, а творог был очень жёсткий.
В холодильнике в банках молоко пенилось, был привкус горьковатый какой то.
Решила я сдать молоко на анализ, но узнав стоимость желание пропало. Дело в том, что на данный момент для меня это не реально. 1792 рубля одна доля shok
Две коровы по четыре доли,сумма.
Проанализировав ситуацию, решила воспользоваться Хлоргексидином. Ставила утром, и вечером после дойки, и больше ничего. Натираний ни делала,(если честно даже не подумала об этом) потому что отёков не было. Вымя вообще без изменений было. Как обычно мягонькое, эластичность, и без уплотнения.
Лечила 7 дней.
После лечения просипарировала, сметана, творог отличные. Молоко не пригорело на стадии нагрева.
Конечно же без лабораторных исследований сложно о чём то говорить, и утверждать. Но качество продукции наладилось же.Ну, или, что это было с молоком?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Крассаавец. А мне его ушки понравились, класс good

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

wub

Боня пишет:

Барханчик 1 сутки

Ай лапатуля какой!!! wub roma
Вот не верили что Флора большая, а ваш то поболее будет laugh !!! К четырем месяцам глядишь все 250 кг будет smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александра Шарапова пишет:

какие ножищи!

Ножки длинные и ещё суставы такие большущие

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Но качество продукции наладилось же.Ну, или, что это было с молоком?

А чего молчала и не поделилась со мной?
Это же здорово clap
Вот и первый результат!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах