Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 399 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

А мне его ушки понравились

А мы над этими ушками хохочем,вертолёт какой то laugh
У него всё большое!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

а ваш то поболее будет !!! К четырем месяцам глядишь все 250 кг будет

К четырём уже не узнаю,а до двух будет более 120 кг точно.
Как забирать его будут? dntknw
Он меня сейчас уже сносит.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Пусть растет большим-большим!!! super
Могу будущим хозяевам рассказать как мы везли в салоне "Волги" 180кг счастья за 270 км от дома. То ещё приключеньице!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Оксана Шаликова пишет:

Лечила 7 дней.

Добрый вечер!
Вы вводили во все четыре?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Ну давайте не будем забывать, что многие мочеполовые инфекции лечат именно им. Даже свечи гинекологические есть на основе хлоргексидина.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Пусть растет большим-большим!!!

Успеет вырасти,ему работу готовят на 2-3 года wink

Елена Т пишет:

рассказать как мы везли в салоне "Волги" 180кг счастья за 270 км от дома. То ещё приключеньице!

Нам рассказывай,а я им расскажу laugh
Проблемы думаю увести не будет,а вот поймать завалить,загрузить.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Ну давайте не будем забывать, что многие мочеполовые инфекции лечат именно им. Даже свечи гинекологические есть на основе хлоргексидина.

super

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Нам рассказывай,а я им расскажу
Проблемы думаю увести не будет,а вот поймать завалить,загрузить.....

Завалить и загрузить это меньшее из проблем:)) А вот поймать шустрика это проблема! Мы в салоне убрали заднее сиденье и заложили его место и пол мешками с опилками. Мешки не полные, так чтоб толщиной как толстый матрас получились. Передние ноги связали, морду связали как недоуздком и привязали всю эту конструкцию к ручке над дверью. И все это мы уже проделали после того как она перелезла на переднее сиденье. Потом чуть не выскочила на трассу. В конце концов мы ее уложили на место и поехали. Ещё минут 20-30 она пыталась вырваться, но потом успокоилась. И даже уснула. Так и доехали. По дороге она конечно и писала и какала, но когда убрали мешки, то салон был относительно чистым. У машины была вмятина на крыше и салонный плафон требовал замены, но Флорочка все быстренько решила. Крышу выпрямила, плафончик сломала окончательно, чем мотивировала моего мужа на замену, тем более что новый плафон у него лежал почти год. Салон машины срочно был пропылесосен, и даже местами вымыт. До чего раньше ручки у мужа не доходили. Ну в общем одна польза от перевозки КРС в салоне автомобиля;))
После прибытия на новое место, новое место было тщательно обследовано любопытной телкой, и не важно что какая то тетка болталась за ней на какой то веревке, телочка этого не замечала, ей было любопытно всё! А главное сено! От которого ее эта самая тетка пыталась оттащить. Но она же симментал! А сдвинуть симментала от сена (вкусного заметьте) это все равно что сдвинуть танк.... Все таки удалось всем вместе завести ее в сарай, где ее уже ждала Марго. Вот так мы и приехали.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

laugh

Елена Т пишет:

симментала

lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

А вот поймать шустрика это проблема!

Да,да,даааа...
Всё больше задумываюсь,как от него раньше избавиться.Надавал сегодня и мне и Вове....смех и грех laugh

Елена Т пишет:

Мы в салоне убрали заднее сиденье и заложили его место и пол мешками с опилками.

Оксана Стешку на руках на заднем сиденье увезла,правда ей тогда было чуть меньше двух месяцев.
Ваша уже большенькая была.

Елена Т пишет:

Ещё минут 20-30 она пыталась вырваться, но потом успокоилась. И даже уснула.

Всегда вспоминаю когда Боньку везли домой маленькую в три месяца.Она стояла как вкопанная и всю дорогу 150 км ела сено.

Елена Т пишет:

но Флорочка все быстренько решила. Крышу выпрямила, плафончик сломала окончательно, чем мотивировала моего мужа на замену, тем более что новый плафон у него лежал почти год. Салон машины срочно был пропылесосен, и даже местами вымыт. До чего раньше ручки у мужа не доходили. Ну в общем одна польза от перевозки КРС в салоне автомобиля;))

laugh super

Елена Т пишет:

Но она же симментал!

В этом всё сказано!!!
Своё не отдадут,а чужое легко заберут yes2

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я думаю что, Барханчик на ручках в два месяца уже не поместится.

Боня пишет:

Надавал сегодня и мне и Вове....смех и грех

Он не надавали, а просто предложил поиграть;))) Он же веселый ребенок:))))
И вообще симментала мирные создания.... Вот чего это хозяйка с таким странным лицом к стенке прижалась!? Я ж только мимо прошла... Ну плечиком задела... И за чем она блинчик изображает собой? Странная....
Силушки у симменталок не занимать. Очень мощные создания. Даже в юном возрасте.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оксана Шаликова пишет:

А это из личного.

Я сдаю молоко одному человеку, Всё целиком, ну литр себе на чай оставляю и всё. Тут он начал мне жаловаться, что при нагревании молоко стало пригарать, чего раньше не было. И что то у него там не получалось, творог вроде. Я продажу прекратила, и решила сама всё проверить. При нагревании действительно пригорело, хоть температура нагревании была маленькая. Нагар был как бы шишечками. Но я всё равно просипарировала. Сливки вроде нормальные, кроме того, что пахли горелым, а творог был очень жёсткий.

В холодильнике в банках молоко пенилось, был привкус горьковатый какой то.

Решила я сдать молоко на анализ, но узнав стоимость желание пропало. Дело в том, что на данный момент для меня это не реально. 1792 рубля одна доля [изображение]

Две коровы по четыре доли,сумма.

Проанализировав ситуацию, решила воспользоваться Хлоргексидином. Ставила утром, и вечером после дойки, и больше ничего. Натираний ни делала,(если честно даже не подумала об этом) потому что отёков не было. Вымя вообще без изменений было. Как обычно мягонькое, эластичность, и без уплотнения.

Лечила 7 дней.

После лечения просипарировала, сметана, творог отличные. Молоко не пригорело на стадии нагрева.

Конечно же без лабораторных исследований сложно о чём то говорить, и утверждать. Но качество продукции наладилось же.Ну, или, что это было с молоком?

Осенью при переходе с травы на сено молоко очень часто меняет свойства. Поменялось сено, концентраты, овощи все это сильно влияет, не факт что был мастит, который, кстати и кетоз может вызвать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Я думаю что, Барханчик на ручках в два месяца уже не поместится.

А я знаю,что его увезут на газели крытой,в эту газель входит 140 тюков сена.Потеряется в темноте)))

Елена Т пишет:

Он не надавали, а просто предложил поиграть;))) Он же веселый ребенок:))))

Когда заканчивается молоко в соске,там поддают дай делов,мало не покажется.
Игрушки совсем другие бывают,примерно минут через 40 после выпойки молока.
Он совсем на других телят не похож,хоть и симментал wacko2
Этот ребёнок не понятно кто,сильный,мощный и вечно голодный laugh
Характер симментальский мне знаком,выращены две прекрасные коровки Милочка и Симочка.
Ласкушки!
И очень послушные!
Этого пока не воспитываю,мал ещё.......думаю в скором времени придётся приучать к дисциплине.
Малышу хватило одного раза,с Вовой продолжал дурить,со мной ТАБУ.
Я не боюсь телят,наоборот очень их люблю и все их повадки мне знакомы не по наслышке))).

Елена Т пишет:

Силушки у симменталок не занимать. Очень мощные создания. Даже в юном возрасте.

yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вы меня не теряйте,пропаду на недельку,дел много накопилось,но 30 ноября все спешим поздравлять Александра 65 с днём рождения,пусть почувствует,что мы его все уважаем и без него нам бывает трудно.
А самое главное у меня опять на следующей недели вождение с инструктором и в субботу 5 декабря экзамен на автодроме.
Появлюсь сразу после экзамена,поделюсь с вами радостью или огорчением что не сдала blush2 .

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Боня пишет:

Вы меня не теряйте,пропаду на недельку,дел много накопилось,но 30 ноября все спешим поздравлять Александра 65 с днём рождения,пусть почувствует,что мы его все уважаем и без него нам бывает трудно.

А самое главное у меня опять на следующей недели вождение с инструктором и в субботу 5 декабря экзамен на автодроме.

Появлюсь сразу после экзамена,поделюсь с вами радостью или огорчением что не сдала [изображение] .

Удачи вам super

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668

Людочка, удачи!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Людочка,чтоб все сдала! Ничего не знаем,оправданий не слышим! laugh

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Пусть все сложится!!! yes2

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
юлия янова пишет:

Добрый вечер!
Вы вводили во все четыре?

Да, во все четыре yes3 Коровки стояли смирно, даже не замечали, что я под пузом лазию.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Оксана Шаликова пишет:

юлия янова пишет:

Добрый вечер!

Вы вводили во все четыре?

Да, во все четыре [изображение] Коровки стояли смирно, даже не замечали, что я под пузом лазию.

Спасибо!

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
попов сергей анатольевич пишет:

Осенью при переходе с травы на сено молоко очень часто меняет свойства. Поменялось сено, концентраты, овощи все это сильно влияет,

Не, не. Переход у нас был давно,полтора месяца назад, и всё было хорошо. Молоко было вкусное, ну всё как надо.
Кетоз dntknw Упитанность у нас средняя, о он же чаще вроде у толстых коров, или я чета не правильно думаю. Апитит хороший. И за рта запахов нету.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Люда, ни пуха!

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

Девушки-мамочки с Днём матери roma roma roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Забежала на несколько минут,есть повод....
Спасибо за пожелания air_kiss
Надо оправдать ожидание,но уж как получится.Особо не переживаю,у меня есть возможность от 14 ноября 6 месяцев ,чтобы пересдать.
Из полей...
Милочка доиться очень хорошо!
На днях вырвалась из номера и сразу на улицу пошла,остановилась возле окна телятника и так орала,просила телёнка. wacko2 Я то думала она про него и не помнит,а нет....
Бархан сегодня пьёт из ведра,одно поение уберу,т.к. утром получил 4 литра молока.Теперь у него расписание 4-0-4.
Комбикорм по чуть чуть кушает,начал подбирать сено,воду пьёт,мел-соль лижет.На улицу выходить боится dntknw Кур увидел,чуть в обморок не упал laugh
Бонька замаститела опять bang
Все года лежала головой к выходу,в этом же году опой .....беда мне с ней.Хорошо хоть не раньше отёла это случилось.Умница моя дождалась Милочку и передала эстафету.
Ооооо,блин забыла huh
Купила новый телефончик super
Теперь у меня есть ватцап,кому дорого звонить мне,можно общаться через ватцап.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Всем,здравия [изображение]

Забежала на несколько минут,есть повод....

Спасибо за пожелания [изображение]

Надо оправдать ожидание,но уж как получится.Особо не переживаю,у меня есть возможность от 14 ноября 6 месяцев ,чтобы пересдать.

Из полей...

Милочка доиться очень хорошо!

На днях вырвалась из номера и сразу на улицу пошла,остановилась возле окна телятника и так орала,просила телёнка. [изображение] Я то думала она про него и не помнит,а нет....

Бархан сегодня пьёт из ведра,одно поение уберу,т.к. утром получил 4 литра молока.Теперь у него расписание 4-0-4.

Комбикорм по чуть чуть кушает,начал подбирать сено,воду пьёт,мел-соль лижет.На улицу выходить боится [изображение] Кур увидел,чуть в обморок не упал [изображение]

Бонька замаститела опять [изображение]

Все года лежала головой к выходу,в этом же году опой .....беда мне с ней.Хорошо хоть не раньше отёла это случилось.Умница моя дождалась Милочку и передала эстафету.

Ооооо,блин забыла [изображение]

Купила новый телефончик [изображение]

Теперь у меня есть ватцап,кому дорого звонить мне,можно общаться через ватцап.

Ну наконец то Ватсап,поздравляю!
Бонька устала tomato

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Пусть Бонечка выздоравливает скорее!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Ну что ж это опять Бонька разболелась?! cry быстренько здороветь!

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Боня пишет:

Всем,здравия [изображение]

Забежала на несколько минут,есть повод....

Спасибо за пожелания [изображение]

Надо оправдать ожидание,но уж как получится.Особо не переживаю,у меня есть возможность от 14 ноября 6 месяцев ,чтобы пересдать.

Из полей...

Милочка доиться очень хорошо!

На днях вырвалась из номера и сразу на улицу пошла,остановилась возле окна телятника и так орала,просила телёнка. [изображение] Я то думала она про него и не помнит,а нет....

Бархан сегодня пьёт из ведра,одно поение уберу,т.к. утром получил 4 литра молока.Теперь у него расписание 4-0-4.

Комбикорм по чуть чуть кушает,начал подбирать сено,воду пьёт,мел-соль лижет.На улицу выходить боится [изображение] Кур увидел,чуть в обморок не упал [изображение]

Бонька замаститела опять [изображение]

Все года лежала головой к выходу,в этом же году опой .....беда мне с ней.Хорошо хоть не раньше отёла это случилось.Умница моя дождалась Милочку и передала эстафету.

Ооооо,блин забыла [изображение]

Купила новый телефончик [изображение]

Теперь у меня есть ватцап,кому дорого звонить мне,можно общаться через ватцап.

Теперь можно и в группу добавляться в ватсапе clap

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Бонюшке скорее поправиться. И вам сил и здоровья.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
maxwer пишет:

Доброго. Если вдруг чистокровные симментальские тёлки будут у кого, я имею интерес.

в какую цены вы бы имели интерес их купить?? мне интересно, сколько люди готовы дать денег за месячного бычка или телку, если мама с документами, а папа через ИО??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах