Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 384 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Девочки и не только, подскажите мне вот что: может ли покрытая корова интересоваться другой коровой у которой должна начался охота? Она вообще может проявлять подобный интерес?
Дело вот в чем: Марго крылась быком 25 сентября, 26 октября у нее заметила прозрачную слизь под хвостом. А сегодня заметила , что она за Флорой ходит и нюхает под хвостом, а у нее охота через несколько дней должна начатся. Неужели не покрылась???

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Елена Т пишет:

Девочки и не только, подскажите мне вот что: может ли покрытая корова интересоваться другой коровой у которой должна начался охота? Она вообще может проявлять подобный интерес?

Дело вот в чем: Марго крылась быком 25 сентября, 26 октября у нее заметила прозрачную слизь под хвостом. А сегодня заметила , что она за Флорой ходит и нюхает под хвостом, а у нее охота через несколько дней должна начатся. Неужели не покрылась???

Здравствуйте..может..они всегда даже будучи глубоко стельные проявляют интерес к корове или телки у которой должна начаться охота или уже началась..

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

То есть я зря паникую... Спасибо, успокоили wink И слизь в первом триместре тоже бывает? Просто в прошлую стельность слизь у нее появилась на 4-5месяце, буквально на один день и до самого отела все было сухо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Цыпа пишет:

Сейчас уже не то...да оно и в жизни сейчас не то

Ты это брось! Всё у нас хорошо!!!

юлия янова пишет:

Так хорошо было..все в одном месте!

Разговоры не по теме,редактор запрещал и всё равно было здорово super

Цыпа пишет:

дело в линзах...

Так наверно и мне надо такие заказать или нет?
Делают с плюсом и минусом 2 водном?
Удобно же,чем чередовать очки постоянно придётся dntknw

Цыпа пишет:

я на фермере 11 лет уже

Поздравляю! roma
Я только седьмой год пошёл,но тоже уже стаж laugh
Здесь многие как родные стали,много чего про них знаешь.Опять же благодаря блогам wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

может ли покрытая корова интересоваться другой коровой

Может, и не только во время охоты,они таким образом ещё и садки пытаются делать,показывают своё превосходство над другими.
Мила буквально вчера на Боньку пыталась залезть huh
В её то положении.... wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

И слизь в первом триместре тоже бывает?

Бывает постоянно,просто мы не всегда видим.
Всё у вас хорошо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Мы тут с Милой спокойные как удавы,ни каких признаков приближения отёла.
Точно мне подстроит во время сдачи экзаменов laugh
Вчера первый раз села за наш Опель и что?
Быстренько с него вышла,всё ни так,даже трогается с места по другому....
Училась на Киа,теперь чего делать то?
Кушать приготовлю и пойду делать второй подход laugh
Двор у нас большой места много,надо пробовать уже наверно.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

наш

Доброго утра! Так привыкать....посидеть...пообвыкнуться...как с любой новой вещью "сродниться".

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

как с любой новой вещью "сродниться".

Юлечка,вещь не новая)))
Только место моё было на пассажирском сиденье.
Уж не думала я,что будет такая разница scratch_one-s_head
С Вовой договорились после сончаса проехать до магазина,хлеб нужно купить...
Так то без него и не собиралась вообще за руль садиться.А тут даже с ним,почувствовала себя не комфортно....во дела.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Съездили за хлебушком...вроде подружились с Опелем clap
Блиииин,Вовочка то мой оказался таким строгим учителем laugh
Всё, теперь дома буду каждый день мал по малу ездить тут по посёлку!

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Боня пишет:

Съездили за хлебушком...вроде подружились с Опелем [изображение]

Блиииин,Вовочка то мой оказался таким строгим учителем [изображение]

Всё, теперь дома буду каждый день мал по малу ездить тут по посёлку!

Здравствуйте. good
Ох, уж эти мужья на пассажирском месте. Со своим стажем вождения за 15 лет, если уж совсем-совсем надо за руль при муже сажусь в одну машину, всю плешь проест советами huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ню-ню пишет:

Ох, уж эти мужья на пассажирском месте

Анют,он же меня уже учил 30 лет назад.....добрее был,а тут прямо всё строго и в то же время уверенно мне с ним стало.
Хотя, он тогда был не мужем,в женихах ходил...очки зарабатывал laugh
А я и рада стараться,голову потеряла и отказалась от вождения.А зачем? У меня появился личный водитель,сама напрягаться не захотела наверно))) Как это было давно,уже и не помню почему не стала водить авто scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

И опять я с ним себя чувствую королевой super
Машину из гаража выгнал,фары протёр,ворота открыл,ключом машину завел,фары включил....езжай не хочу.!
Смотрю сегодня на него и вновь любуюсь.
Мы с ним в каких только уже передрягах не были.... wacko2 ,Вовочка одной рукой выруливает ситуацию,а другой меня к сиденью резко прижимает,чтобы не улетела куда нибудь.
Неее,он у меня золотой!

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Боня пишет:

Смотрю сегодня на него и вновь любуюсь.
Неее,он у меня золотой!

Как же миииило. И подумалось, что королевами нас только вознесенные нами же короли могут сделать. И все же так просто: умей любить и будешь любима.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ню-ню пишет:

умей любить и будешь любима.

Как же правильно сказано air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро roma
Вроде " лёд тронулся"!
Сегодня связка с одной стороны стала помягче,из писюли немного подтекает,правда вымя без изменений.
Ждём...
Решили сегодня немного перестроить её номер,чтобы избежать после отёла неприятностей.
В том году всех форумчан на уши подняла от страха laugh
В задачу входит наша безопасность и как утащить телёнка,чтобы она нас не покалечила.
Милочка корова с характером,своенравная от неё можно ожидать всё что угодно.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Люда! Я вам завидую белой завистью! Даже не так, я тоже так хочу! Сегодня ночью проводила благоверного, месяц будем без него, обещал приехать и сарай достроить. У нас в деревню переехали семья многодетная, в дом бывшей хозяйки нашего дома. Мой муж сразу себя узнал в главе того семейства, т.е что мой муж вытворял когда переехал. Сейчас ходит и извиняется передо мной. Уже тоже мечтает о переезде отсюда. Надеюсь у нас тоже начало всё налаживаться

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Люд, на цепь Милочку поставьте. Вроде как и насилие над животным, но себя вы обезопасите. При помощи ей, хоть сами живы останетесь.
По поводу отека, Майка у меня телилась вообще без вымени, отёк был небольшой, но и сейчас у неё тоже толком вымени нет, откуда молоко берётся- вообще непонятно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

т.е что мой муж вытворял когда переехал. Сейчас ходит и извиняется передо мной.

Здорово!!! clap
Девочки миленькие,мы с Вовой тоже не ангелы,всё было и пьянство с запоями и даже измена.
Я имею ввиду с со стороны Вовы,мне то на такие глупости даже времени не было.....работа....работа...работа.
Мужик без присмотра в доме,без внимания,можно сказать и без любви остался,плюс в трудный период без работы.Вот его и понесло..... тянуло на всякие плохие дела.
Мужики как дети,их любить надо,хвалить и самое главное уважать.
А Вовочка меня всегда любил,любил как мог...по своему.
И когда он заболел,только это меня смогло остановить и дало понять,что дороже его у меня нет никого..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

на цепь Милочку поставьте.

Ночью всегда теперь стоит,даже вчера немного на 6 колец уменьшили.
Но поняли,что это нас не спасёт,она стоит не задом к нам,а вдоль прохода.И телёнка придется тащить от её зада к голове по проходу к выходу.Она же может опять применить силу и оборвать все цепи,спасая своё дитя wacko2
нужна надёжная загородка от её рогов и копыт.Сегодня будем думать,так то мысли уже есть,нужно просто воплотить.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Я вот всегда кричу про тех. безопасность, но сама редко ее соблюдаю. У меня Марта буйная, не особо телят любит, просто не нравится ей что в сарае что-то не так происходит, может забодать. И стоит она на проходе. У трёх других коров принимала отёлы на свой страх и риск, под носом у Марты, сорвалась бы она и от меня мокрого места не осталось бы. У вас всё хорошо в этот раз случится!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Я вот всегда кричу про тех. безопасность, но сама редко ее соблюдаю.

Когда мы совсем ничего не понимали,был самый первый отёл у Бони,так и страхов не было.
Приняли,даже очухаться не успели...Бонька встала и сразу к Зорьке и так нежно с ней разговаривала нюкала,облизывала.Было так спокойно и нежно.
Зорька долго не могла встать на ноги,мы её сами к титькам подпихнули и держали.
А Мила первый раз,как увидела Стешку,как заорёт своим бычьим голосом shok
Мы как по тревоге,Стешку спасать,даже сговориться с Вовой не успели,но мыслили были одинаковые..Спасать!
Благо телилась стоя и рядом с выходом,у нас ловко всё получилось.
Последний раз Милочка хотела поиграть в заботливую мамашку и нам от неё досталось.
Она не отбивала нас рогами,только ногами.Поворачивалась задом и била ногой взад,т.е в меня,один раз попала прямо чуть выше коленки.Отёк сходил долго.
Что ей на этот раз придёт dntknw
Начали сегодня городить,посмотрим что получится.
Все хаврошечки разные с разными характерами,попробуй разбери их.
Люди с опытом готовы к разным их причудам,я пока как боялась их так и продолжаю бояться.
А после Бонькиных выкрутас в этом году,так вообще понимаю,что в тихом омуте черти водятся.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вроде получилось,сделали что планировали.
До обеда искали нужную доску и чем прикрутить,после сончаса взялись за дело.Осталось только поперечину пристроить и всё.Считаю,мы теперь будем в безопасности victory ,посмотрим как всё пройдёт во время отёла.
А Милочка даже не заметила,когда к себе зашла,что на одну доску стало больше laugh

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Доброго. Не знаю на сколько эффективный окажется совет, как дополнительное средство, так сказать. В момент готовности утаскивать телка, накинуть на голову мамаши типа одеяла scratch_one-s_head Также в 1й отел ели утащили ребетенку, теперь страшно, зная какую мамашу включает.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Я все таки предпочитаю привязь..на крепкую цепь...мало ли...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ню-ню пишет:

Не знаю на сколько эффективный окажется совет,

Про это даже не думала,но совет очень нужный.
И должен сработать!
Прямо большущее спасибо air_kiss
Все способы хороши!!! А вдруг сработает,проблема и была в том,что мимо неё пронести телёночка.
Я уже и верёвку натянула,чтобы экран ей закрыть,а тут все проще,накинул и вперёд.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

предпочитаю привязь..на крепкую цепь...мало ли..

Юлечка,это в обязательном порядке.
Мы и в том году её пытались сразу привязать,только она как с ума сошла.....
Сейчас в номере всегда на цепи стоит.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго утра. Мы старались утащить так, чтобы ребёнка мать даже не видела. С нетелью прикольно у нас вышло, она даже не поняла что произошло. Майка стоит жопой к двери на улицу, летом дверь вообще не закрывается. На потуге мы ребятенка вытащили не только из мамы, но и на улицу сразу. На улице обтерли и сразу в другой сарай обсыхать утащили. Так что теперь Майка меня ребёнком считает, а ее дочь Мурка мамой. После отёла все видели только меня сразу

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

старались утащить так, чтобы ребёнка мать даже не видела.

И я стремлюсь к этому super
Чтобы у Милочки не успел включиться материнский инстинкт,а когда включится тут и я с доильным аппаратом laugh

KsEniya144 пишет:

а ее дочь Мурка мамой.

Телята не сосавшие мамку и не видящие её,все так ведут себя.
У меня всегда перед глазами Бимка,первый телёнок Симочки,когда его забирали,он вырвался и спрятался за меня cry
Этот момент разбил мне сердце,долго плакала. cry

KsEniya144 пишет:

На улице обтерли и сразу в другой сарай обсыхать утащили.

Примерно так же были первые отёлы девчонок,реакция их мне сразу не понравилась.Тащили,незнамо как ,только бы побыстрей и подальше laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Зато моя мама, совершенно городская, корову видевшая только из далека: « ребёнок должен быть с матерью», « надо ему дать титьку пососать», « корову надо после отела доить каждые два часа». Я думала их с бабушкой приступ прихватит когда я сказала что картошку коровам и свиньям не варю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах