Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 386 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Промолчать бы надо , но не смогла .
Оля , такая это большая ошибка...

почти согласна.

только тёлочка то лежит
и мне с трудом представляется что это от того что корова на все четыре ноги ей наступила

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Вот и проблема-то , что лежит и значит рубец может ослабнуть , тут как раз ограничения в сене опасны .
Я вот тоже думаю , что позвоночник как-то она повредила . Невозможно и представить себе , что же такое могло случиться .
Но что-то навевает такие мысли - либо позвоночник повредила , либо поскользнулась и разломила крестец .
Ну вроде бы не должно быть так , чтоб повредила ей корова ногу , а встать не может на все четыре .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Но что-то навевает такие мысли - либо позвоночник повредила , либо поскользнулась и разломила крестец .

тогда бы передние работали полноценно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Вот и проблема-то , что лежит и значит рубец может ослабнуть , тут как раз ограничения в сене опасны .

я почему то упустила тот момент , что ей 6 месяцев...
что то у меня в голове она представляется маленькая.
Но я бы всё равно ей корм увеличила...отрубями...
что бы фосфора побольше было

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
olga k пишет:

что корова на все четыре ноги ей наступила

Доброе утро всем.На 4 лапы и позвоночник корова ни как не могла наступить,дверь мешает в загон к телочке,а вот на одну или две ноги наступить могла,телочка часто в дырку под дверь или мордочку или ноги вытягивала,ноги от копыт до первого сустава где нога гнется могла вытянуть.Вет сказал отлежала ноги,ослабли.Вчера утром приезжал осматривал после того как я позвонила и спросила про айнил,он сказал покупай и коли.Попытался заставить встать её,она на немного поднимается на задние ноги(стала подниматься так вернее),передние уже хорошо и двигаются и силы в них уже есть.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Натали121977 пишет:

поднимается на задние ноги(стала

Просто ей было очень больно с самого начала и она избегая боли старалась не двигаться,теперь же болевые ощущения меньше и она потихоньку начнет двигаться,не торопите,потихоньку встанет. Вам сразу ей обезболивающее нужно было колоть.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Натали121977 пишет:

Добрый вечер всем!Девушки помогите советом,а может и чем проколоть телочку 6 месяцев:2 недели назад отвязалась корова ночью,ртом покопалась в карабине и он отцепился.Телочка находиться в огороженном загоне,дверка загона не до пола,так вот корова ходила по загону и видимо наступила на ножку телочки когда та вытянула в эту дырку внизу двери.Меня разбудили собаки ночью,а в коровнике стоит камера,два часа по записи корова гуляла,корову сын прицепил и сказал что телочка встать не может.Утром вызвала вета,опухоли и припухлостей не было,решил колоть подкожно борглюконаткальция-кололи 6 дней и сделал элеовит в первый день.мазала ножку индомитоциновой мазью,антибиотик не стал колоть сказал вдруг резать придеться.Сказал подвешивать на мешковину,каждый день подвешивать нет возможности.Она сама пытается встать но не получается,ногами двигает(первую неделю она не гнула ногу видно что больно ей,сейчас двигает,сгинает),её переворачиваем,массаж делаем,когда повесим она на ноги упирается но стоит движение ей сделать они в бок валятся и если лебедки немного опустить то ноги не держат.Кушает,пьет,какает все отлично.Жалко телочка Англер и вет сказал такую поднимай очень хорошая телочка.Она очень пытается сама встать,после массажа ,я часто его делаю ей днем,она хоть раз на в день приподнимается на ноги и падает.Девочки что то можно сделать или всё резать [изображение]

Есть препарат травматин называется,так его очень хвалят..

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
Гюльнара пишет:

травматин

да я сегодня про него только вспомнила к сожалению....Сегодня телочка сама в дверной проход добралась и лежала на солнышке загорала,на передние поднималась уверенно а задними уже отталкивалась.С каждым днем изменения есть)))Муж сегодня не успел за лекарством айнил,просидел в очереди на субсидию и чуть не опоздал на последнюю маршрутку,завтра сын утром поедет

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Натали121977 пишет:

,на передние поднималась уверенно а задними уже отталкивалась.С каждым днем изменения есть)))

Отлично clap
А то сразу под нож,ишь чего надумали.
Наташа,а теляток у вас какой породы продают?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина Александровна,молчать нельзя!
Каждое ваше слово-это ценная информация!
Ладно мы,которые уже знаем об этом,но заходят много новичков на форум,пусть читают и учатся.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

285 дней.....продолжаем ждать.
Похоже мальчишку Милочка принесёт scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
Боня пишет:

Наташа,а теляток у вас какой породы продают?

Доброе утро.Людочка там больше кр.пес.голштыны в основном,но есть и другие не знаю какие,знаю семя только кр/п голш. другого нет,одно молочное направление.Все кому удавалось там телочек взять лет 5 назад ,все очень довольны.Мой осеменатор сказала бери и не думай.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Натали121977 пишет:

одно молочное направление

Здорово!
Хозяйство твоё растёт на глазах super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

С 12 -13 появилась типа поводка сопля
В 14- бьёт себя ногами ,крутится на цепи как уж на сковороде-наверно схватки,весь её номер ходит ходуном,вместе с нашими прибитыми досками,потом успокоилась.Калится маленькими порциями,кушает сено,норму утром и днём съела.
в 14:20 пошла готовится к отёлу....наверно будем телиться.
Но вымя почти нет совсем,так немного разошлось.
Вет.врач со вчерашнего дня на телефоне,предупредила его.

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
Боня пишет:

наверно будем телиться

держим кулачки.Лёгкого отёла

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

https://fermer.ru/comment/1080038431#comment-1080038431
Очень,очень полезная информация

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Натали121977 пишет:

держим кулачки.Лёгкого отёла

В 15 часов сходила опять глянула,стоит жуйку жуёт.
Сено всё раскидала по номеру,расширила себе пространство,гнездится)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А разве такое бывает,что вымя в день отёла не наливается?
Я такого не припомню вообще.
Может мы ещё не телимся?
Сопля отпала scratch_one-s_head
Может ложная тревога?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Тревога была ложной.....пока всё спокойно.
Всё же вымя должно быть!
Тогда,что было сегодня с Милой? Поведение такое неадекватное и для меня непонятное. scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

как и у людей..."предвестники"

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

."предвестники"

Уже бы или телилась или ждала 15 ноября.
Сегодня звонит следователь,приглашает завтра на ознакомление с постановлением на экспертизу.
14 числа у меня в 8:30 сдача теории wacko2
Прямо один нервяк....
Оставить Вову одного с Милой не могу,даже если он и поймёт,что она телится,пусть даже позвонит мне....быстро приехать не смогу bang
Следователю объясняю,так и так,....у нас отёл....сижу как на пороховой бочке....не знаю когда рванёт.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Следователю объясняю,так и так,....у нас отёл....сижу как на пороховой бочке....не знаю когда рванёт.

нас остановил гаишник...молоденький мальчик...
так и так...у нас рейд...пройдите в машину...пробиваем по базе должников
я в обморок...у меня за пазухой соломинка с семечками...и дорога 30 км по грунтовке
как я обьясняла laugh
надо было уложиться в пять сек...
я смогла yes2 он типа понял laugh
отпустил нас laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Добрый вечер. Смешно сказать, у меня не то что в день отёла вымя не налила, у меня и сейчас первотелка без вымени доится. Оно у неё хитрое какое-то, сзади есть, а спереди вымени нет. Правда и даёт всего 12, но где-то им храниться то надо! А у Милы просто предвестники, я с младшей месяц подряд рожала, вот ещё чуть чуть и каждый день. Несмотря на то что рожать сама за рулем приехала. Так что всё будет хорошо, не накручивайте саму себя

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

нас остановил гаишник...молоденький мальчик

laugh И правда смех и грех
У нас тоже был казус один
Когда Вове по болезни не продлили права,мы на свой страх и риск всё же поехали с молоком на рынок.
И как всегда бывает,нас останавливают huh
Обычно сразу спрашивают права после представления,а тут...у вас фары.....сейчас и не вспомню чего им не понравилось в них.Выхожу из машины....у нас молоко киснет....что надо сделать с фарами?....
Вообщем,прости меня Господи! сунула 800 рублей....
Казалось бы всё хорошо,отстали,но мы толи от страха,толи с машиной чего случилось.....заглохли. wacko2
Гаишники опять к нам идут,уезжайте говорят,чего тут встали.Так мы тут сломались наверно,вызываем помощь.
Закончилось тем,что все трое гаишнеков нас толкали laugh
После этого случая,мы больше с Вовой никуда не ездили далеко,только по посёлку до магазина,администрации blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

В следственный комитет сегодня не поехала,не потому что Мила телится,а не нашла водителя,который бы меня быстро свозил туда обратно.В общественном транспорте не поеду,в первую очередь из за коронавируса,а так же из за мобильности.
Мне важно быстро туда сюда обернуться,по причине ожидания отёла.
Утром опять началось с большой слизи у Милы,НО вымя не наливается,про связки я уже молчу,давно поняла что я в них ничего не понимаю.
Аппетит хороший,воду пьет...чувствую что уже рядом где то этот отёл,но пока Мила не хочет телиться.
Как говорила моя покойная мамочка-ягодка созреет сама отпадет)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Не нравится мне отёл принимать в морозы,но сегодня обещают днём -6,ночью -18.....дождались холодов,а до сегодняшнего дня погода была комфортная,тепло.
Включила обогреватель в телятнике,нужно помещение прогреть.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

я с младшей месяц подряд рожала, вот ещё чуть чуть и каждый день

Я первые отёлы так же,теперь просто на контроль беру слизь и вымя.
Но вчера она меня озадачила,уже было готова отёл принять,а потом мозги включила у себя.
ВЫМЯ ТО НЕ НАЛИЛА!!! Какой отёл???
Мила практически всегда наливает в день отёла,а сейчас только начало пошло,задние титёшки расходятся мал по малу.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Маргоша дня за три, готовила себе гнездо. Правда с налитым выменем ходила две недели. Мне говорили, "вот как соски за блестят, так и бегай смотри ее".

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

"вот как соски за блестят,

Этого и жду,может блестеть не будут,но растопырятся-нальются обязательно.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

но растопырятся-нальются обязательно.

у моей первотелки нихрена не заблестело и не растопырилось))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах