Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 382 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Сначала сдать,потом рожать!

Юлечка,думала раньше запишут,а нет!
Только 14 или 21 ноября было свободно,ещё 10,но там автошколы сдают.
Рожать похоже будем 12-14 wacko2 ,вот где веселуха то laugh
Уже договорилась с водителем на 14 число,чтобы планов себе не строил.
Говорю,мне нужно в 8:30 быть на месте,сдам за 5 -10 минут и бегом летим домой назад.Он хохочет laugh
14 ноября суббота!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

юлия янова пишет:

Сначала сдать,потом рожать!

Юлечка,думала раньше запишут,а нет!

Только 14 или 21 ноября было свободно,ещё 10,но там автошколы сдают.

Рожать похоже будем 12-14 [изображение] ,вот где веселуха то [изображение]

Уже договорилась с водителем на 14 число,чтобы планов себе не строил.

Говорю,мне нужно в 8:30 быть на месте,сдам за 5 -10 минут и бегом летим домой назад.Он хохочет [изображение]

14 ноября суббота!

Ну ,нам не привыкать быть в нескольких местах одновременно! lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Ну ,нам не привыкать быть в нескольких местах одновременно!

lol super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

И ещё на экзамен записали,денег никаких с меня не взяли.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

И ещё на экзамен записали,денег никаких с меня не взяли.

wink

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Доброе время суток! Вчера Флоре исполнился годик! Выросла девушка очень быстро, не заметила как. Кушает сейчас 1.5 кг отрубей и сено вволю. Вес по ленте 373 кг, рост 125-127 см. По характеру ласковый и проказливый котенок, хотя по габаритам этого не скажешь. В декабре - январе будем "выдавать замуж", осеменатора нашли аж в соседнем районе. Искала именно симментальское семя, в нашем районе только один бык - голштин (безымянный). Нашла.... Предварительно уже договорились с осеменатором, бык Зорба-М.
Короче говоря, я такая счастливая прям как Матроскин.
Хотела Флорику устроить фотосессию, а она спала стоя, как слон. Несколько дней были дожди и ветер, девчонки гуляли неохотно, а сегодня просто млели на солнышке.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

позвала ее, думала она ко мне подойдет... ага.... счаззззз....

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Елена Т пишет:

позвала ее, думала она ко мне подойдет... ага.... счаззззз....

super

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Елена Т пишет:

позвала ее, думала она ко мне подойдет... ага.... счаззззз....

Это бантик у нее на рожках? Такая флегма!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Ага... Бантик... Это синтетическая лента на рогах вместо ошейника (который она не замечает), вместо недоуздка ( который она методично протерла об стену и кормушку, пытаясь снять). Этот девайс она точно не снимет!!!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Елена Т пишет:

на рогах

Я вожу только на верёвке на рогах. Ошейники они не замечают. У нас цепные толстые,только такие не рвутся.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Маргоша такой же аксессуар носила, когда была буйным подростком. Потом стала серьезней и воспитанней, и я его сняла. Теперь с ней спокойно дочка младшая справляется. Флора очень легко обучается, поэтому я думаю что носить она его будет не долго.
А цепь муж предлагал.... Да.... Пока она его по полю на этой самой цепи не протащила..... Это она так домой торопилась, что здоровенного мужика просто не заметила, на этой цепи.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Елена Т пишет:

цепь

Нет,ошейники из цепи. И в сарае цепи крепятся к ошейникам цепным. Мы вообще не пасем,гуляют в вольерах. Вывожу из сарая на верёвке и завожу тоже на веревке . За ошейник нереально...

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Елена Т пишет:

протащила

Вот после такого и вожу за рога.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Как кто то писал 500кг моего счастья не заметили моих46кг lol

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
юлия янова пишет:

Как кто то писал 500кг моего счастья не заметили моих46кг [изображение]

юлия янова пишет:

Елена Т пишет:

протащила

Вот после такого и вожу за рога.

юлия янова пишет:

Елена Т пишет:

цепь

Нет,ошейники из цепи. И в сарае цепи
крепятся к ошейникам цепным. Мы вообще не пасем,гуляют в вольерах. Вывожу из сарая на верёвке и завожу тоже на веревке . За ошейник нереально...

Тогда у нее на шее ошейничек был из цепи, и стояла на цепи. Только, кажется она этого не заметила.... А по полю 105килограмовую любовь протащили 280 кг счастья lol

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Елена Т пишет:

280 кг счастья

lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здравия, моим читателям и гостям roma
Завтра начинаем отсчёт у Милочки и ждём отёла.
Ходила в ВК и вот что нашла,для меня ничего нового нет,но другим может пригодится.
Копируйте,выписывайте,запоминайте!

Протоколы лечения коров в новотельный период
-Здоровая корова

1 день – термометрия (38,0-39,5 градусов Цельсия норма);
2 день – термометрия; наличие последа; наполненность рубца; общее самочувствие животного.
3 день – термометрия; наполненность рубца; общее самочувствие животного.
4 день – термометрия; наполненность рубца; общее самочувствие животного.
5 день – термометрия; наполненность рубца; общее самочувствие животного. Ректальное исследование на метрит – при нормальных выделениях выписка в дойную группу. (Если имеется проблема с кетозом – проверка на кетоновые тела).
- ПОСЛЕРОДОВОЙ ПАРЕЗ

Внутривенно 500 мл раствора борглюконата кальция;
При необходимости повторить через 4 часа при повторившихся признаках болезни.
✅Важно: раствор глюкозы для лечения пареза не применяется.

- КЕТОЗ >1,5 ммоль/л

1 день - лечим основную болезнь; пропилен гликоль перорально 300 мл;
2 день – пропилен гликоль перорально 300 мл;
3 день – пропилен гликоль перорально 300 мл;
4 день - тест на кетоновые тела, если увеличены продолжаем лечение.

- КЕТОЗ>2 ммоль/л

1 день - лечим основную болезнь; пропилен гликоль перорально 300 мл; при очень плохом самочувствии внутривенно глюкоза 40% 300 мл, внутримышечно дексафорт 10 мл;
2 день - пропилен гликоль перорально 300 мл; при очень плохом самочувствии внутривенно глюкоза 40% 300 мл, внутримышечно дексафорт 10 мл;
3 день - пропилен гликоль перорально 300 мл; при очень плохом самочувствии внутривенно глюкоза 40% 300 мл, внутримышечно дексафорт 10 мл.
4 день - тест на кетоновые тела, если увеличены продолжаем лечение или выбраковка.

- МЕТРИТ

Вариант 1

1 день – «Амоксициллин-150» внутримышечно 50 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
2 день - при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
3 день – «Амоксициллин-150» внутримышечно 50 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное).
·10 день – выписка.
Вариант 2

1 день – в/м Кобактан 2,5% 20 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
2 день – в/м Кобактан 2,5% 20 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
3 день – в/м Кобактан 2,5% 20 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
4 день – в/м Кобактан 2,5% 20 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
5 день – в/м Кобактан 2,5% 20 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
9 день – выписка.
Вариант 3

1 день – в/м Цефтиофур 20 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
2 день – в/м Цефтиофур 20 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
3 день –в/м Цефтиофур 20 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
4 день – в/м Цефтиофур 20 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
5 день – в/м Цефтиофур 20 мл; при t>39.7 градусов Цельсия - кетопрофен 10% внутримышечно 20 мл (Мелоксикам 2% 12 мл, Флуниксин 20 мл или любое другое нестероидное противовоспалительное);
6 день – выписка.
- ЗАДЕРЖАНИЕ ПОСЛЕДА

Лечится по протоколам для метрита. В протоколы можно вставить другие антибиотики.

✅Важно: курс должен быть полным, а не до улучшения самочувствия животного.

При выборе антибиотика в первую очередь необходимо учитывать его эффективность, во вторую – ограничения по молоку.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

По большому счёту,лучшее это профилактика и правильное кормление.
По кормлению у меня всегда засада,но иногда получается)))
В данный момент у Милы очень хороший аппетит,вчера пыталась заигрывать с Вовой когда он вывозил навоз за ворота.
Пока у нас всё хорошо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Вчера Флоре исполнился годик!

Растёт малышка!

Елена Т пишет:

Выросла девушка очень быстро,

Хороша девчуля super
Сама порой удивляюсь,как время быстро летит,Боне скоро 9 лет,а Милочке в январе уже 6 лет wacko2

Елена Т пишет:

Несколько дней были дожди и ветер

Мы тоже под ураган попали,сутки сидели без света,тепла и воды,у нас всё на электричестве завязано huh
Боньку пришлось доить руками...,решила что теперь точно куплю генератор в ближайшем времени.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Елена Т пишет:

на рогах

Я вожу только на верёвке на рогах. Ошейники они не замечают. У нас цепные толстые,только такие не рвутся.

У меня никогда не было проблем с такими заморочками,приучаю телят очень рана к ошейнику,потом к верёвке.Пока они маленькие их удержать легче,далее они понимают,если верёвка натянулась,значит СТОП.
Попробуй удержи Милу более 600 кг,да и малышку Боню 400 кг тоже будет не легко.
Только мне этого не требуется,всегда идут рядом как собачки.
Правда первый раз после зимы или когда в дожди стоят долго,сразу не цепляю,даю возможность им скинуть всю радость по свободе)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Это девчонкам по семь месяцев где то,идут рядом без всяких проблем.
Вова ещё умудряется фотки делать laugh

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

У Флоры ещё детство играет... К лету, я думаю, станет послушней. Маргоша тоже арабского скакуна долго изображала. После отела стала спокойней, и как то взрослее что ли.
Сейчас уже ждет пока насыплю корм, а не сносит меня с ведром. Прошу отойти, и она отходит. Умнеет девчуля.
Люда, я хотела бы посоветоваться на счет Флоры. Когда лучше крыть, в декабре, или в феврале? На январь даты ее охоты попадают на 1 января и 19 января. Естественно в этих числах к нам осеменатор за 100 с лишним километров, не поедет. Как лучше по раньше или попозже покрыть? Набирает она вес очень хорошо. Сейчас основной корм это сено, отруби даю не больше 1.5кг и то через день. Овощи тоже не каждый день. Боюсь что ожиреет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Боюсь что ожиреет.

Не бойся,не ожиреет.

Елена Т пишет:

Сейчас основной корм это сено, отруби даю не больше 1.5кг и то через день.

Телок кормят ровно,если даёшь 1.5 кг отрубей,то ежедневно и давай, не делай перерывов.Хорошо бы к отрубям добавить хотя бы 3-5 кг овощей.

Елена Т пишет:

Когда лучше крыть

В 14-15 месяцев с весом не менее 350 кг.
Пишут всякое,только мы рано не покрывали,выждали необходимое время,отёлы прошли легко.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Вес по ленте 373 кг, рост 125-127 см.

Леночка,пропустила ваши замеры.
Так она уже харна дивчина laugh
Может с замером ошиблись,на фото я бы не сказала,что в 12 месяцев уже такой вес scratch_one-s_head

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Сама удивляюсь ее габаритам. scratch_one-s_head
Лента, конечно, не даст точного веса, но хоть приблизительно. Натягиваю ленту на самом узком месте за лопатками. Стоит ровно, как показано на самой ленте. Просто в один месяц мы немного "увлеклись" И набрали 56 кг за месяц. Пришлось пересматривать рацион.
И рост указала в холке, а так попа у нас ещё выше. Мне по плечо. А во мне 164 см росту.

Боня пишет:

Елена Т пишет:

Боюсь что ожиреет.

Не бойся,не ожиреет.

Елена Т пишет:

Сейчас основной корм это сено, отруби даю не больше 1.5кг и то через день.

Телок кормят ровно,если даёшь 1.5 кг отрубей,то ежедневно и давай, не делай перерывов.Хорошо бы к отрубям добавить хотя бы 3-5 кг овощей.

Елена Т пишет:

Когда лучше крыть

В 14-15 месяцев с весом не менее 350
кг.

Пишут всякое,только мы рано не покрывали,выждали необходимое время,отёлы прошли легко.

Ну вот 14 месяцев ей будет в декабре, а 15 в январе.... И получается, что мне ее крыть либо в декабре либо в феврале...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Ну вот 14 месяцев ей будет в декабре,

С декабря и начинай,вдруг с первого раза не получится.
Хотя наши с первого раза покрылись,главное охоту правильно выявить.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброй ночи! Только хотела сегодня написать что пропали вы куда-то... как детки, как коровки, как к экзаменам подготовка идёт?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Елена Т пишет:

Ну вот 14 месяцев ей будет в декабре,

С декабря и начинай,вдруг с первого раза не получится.

Хотя наши с первого раза покрылись,главное охоту правильно выявить.

Понятно. Значит так и сделаем. С охотой у нас нет проблем, она у Фло яркая и четкая как по учебнику.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Только хотела сегодня написать что пропали вы куда-то.

Ксюш,я не пропадаю,всегда на связи roma
Ко мне тут и девочки приезжали Оля с Оксаной,общались super
А если кому срочно нужна помощь звонят на телефон,всегда его беру,если слышу или перезваниваю.
Викулька совсем не хочет ходить в садик,в этот раз мне заявила,что будет 5 дней у бабушки с дедушкой и два дня с папой мамой laugh
Кирюшка растёт,славный мальчишка,появился первый зубчик!
У детей всё хорошо!
Бонька сама красота,вся справная такая стала,любуемся на "больную" корову.Молока опять сбавила,теперь мы стоим дома,гулять не ходим,только во дворе и то когда погода позволяет.У наз грязюка стоит страшная,днём плюс,ночью небольшой минус и то снег,то дождь.
Милочка готовится и мы вместе с ней к отёлу.
Писюлю привела в порядок,все волоски ей отрезала....теперь хорошо видно её выделения и в отёл будет чистенько
С сегодняшнего дня будем ждать каждый день....
Июньское сено делает своё дело! Обычно как только переводишь коров на сено,какули становятся более сухими.В этом же году,прямо нарадоваться не могу,даже у глубокостельной какули нормальные не сухие.Получается протеина им хватает и соответственно здоровье пышет.Шёрстка блестит,аппетит отличный,довела корм Милочке до 5 кг(кк 60+кукуруза)
Мила в этот раз пьёт очень много воды,в сутки получается не менее 8 ведер.Даже дойная Бонька пьёт намного меньше,всего ведер 6-7.
Хаврошечки в отличном состоянии ! super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах