Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 380 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Я уже привыкла,что везде и за все платить нужно..

Юлечка,если надо по быстрому и я могу заплатить.
НО,если есть возможность по Закону,лучше лишний раз напомню нерадивым людям о нём.
Пусть думают,что творят...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Когда я пошла учиться у меня был выбор либо сразу купить либо учиться, т.к на тот момент это было одинаково по стоимости примерно я выбрала учиться. Сейчас мой муж гордится мной что я и вожу лучше чем многие мужчины, с парковкой практически проблем нет и всё внутреннее устройство машины знаю, нас этому учили. Жалею что категорию только одну получила

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

Закону,лучше

Конечно лучше,если он есть и работает..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Сейчас мой муж гордится мной что я и вожу лучше чем многие мужчины, с парковкой практически проблем нет и всё внутреннее устройство машины знаю,

super Вот мне так научится,думаю со временем получится.
Без Вовы всё равно за руль не сяду,будет всегда рядом со мной.И мне будет спокойней и его хоть из дома вытащу.А то последнее время,почти кроме больниц никуда не ездит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

,если он есть и работает..

Юлечка,ЕСТЬ И РАБОТАЕТ!
Только многие служащие на государственной службе пользуются нашей неграмотностью.
Нанимать адвокатов,бьет по карману простому люду.
Ходить писать и жаловаться,многие просто не хотят,потому что не верят в справедливость.
На этом и наживаются,те которых мы с вами выбираем.
Не буду хвалиться,но когда коснулось Боньки,что она больна якобы лейкозом,мной были использованы все возможности,чтобы её отстоять.
Получилось!
Сейчас,идёт жестокая борьба за честь и достоинство нашей семьи,за доброе имя моего погибшего крестника.
С большущим трудом и мелкими шагами иду к своей цели!
В последний раз дошла до Генеральной прокуратуры...
Акушер получил на работе заражение КОВИДОМ.Отказались не только лечить,но и выплачивать деньги по закону.
Получила достойное лечение и положенную ей выплату по закону в сумме 68000 рублей!
Сколько звонков сделано было чтобы получить племенных тёлочек....нет и всё.
Стоило обратиться в Министерство сельского хозяйства и долгожданные три тёлочки росли уже у нас дома.
А внт наш сколько крови выпил,когда не хотел брать кровь у коров по дворам,собирал всех на одной площадке и лил кровушку из коров из вены на шее.
Сейчас,позвонят,предупредят,придут....кровь только из под хвоста берут в одноразовые пробирки!
Так же с моей стороны было обращение и жалоба в Министерство.
Всё работает,только мы сами не хотим делать лишних телодвижений victory

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

юлия янова пишет:

,если он есть и работает..

Юлечка,ЕСТЬ И РАБОТАЕТ!

Только многие служащие на государственной службе пользуются нашей неграмотностью.

Нанимать адвокатов,бьет по карману простому люду.

Ходить писать и жаловаться,многие просто не хотят,потому что не верят в справедливость.

На этом и наживаются,те которых мы с вами выбираем.

Не буду хвалиться,но когда коснулось Боньки,что она больна якобы лейкозом,мной были использованы все возможности,чтобы её отстоять.

Получилось!

Сейчас,идёт жестокая борьба за честь и достоинство нашей семьи,за доброе имя моего погибшего крестника.

С большущим трудом и мелкими шагами иду к своей цели!

В последний раз дошла до Генеральной прокуратуры...

Акушер получил на работе заражение КОВИДОМ.Отказались не только лечить,но и выплачивать деньги по закону.

Получила достойное лечение и положенную ей выплату по закону в сумме 68000 рублей!

Сколько звонков сделано было чтобы получить племенных тёлочек....нет и всё.

Стоило обратиться в Министерство сельского хозяйства и долгожданные три тёлочки росли уже у нас дома.

А внт наш сколько крови выпил,когда не хотел брать кровь у коров по дворам,собирал всех на одной площадке и лил кровушку из коров из вены на шее.

Сейчас,позвонят,предупредят,придут....кровь только из под хвоста берут в одноразовые пробирки!

Так же с моей стороны было обращение и жалоба в Министерство.

Всё работает,только мы сами не хотим делать лишних телодвижений [изображение]

Люда,вы большой молодец! Что умеете и хотите этого добиваться всего! Так держать!
Я не умею так...очень себя корю за это,но мне проще обращаться к юристам если что касается буквы закона...потому что я его не знаю и меняется все у нас очень часто. Вот сейчас что то с землёй придумали,опять же нужно идти и узнавать,а то вдруг окажется что моя земля уже мне и не принадлежит,потому как документы выдавались при прошлых властях....

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Боня пишет:

maxwer пишет:

вот дети Ваши.

Благодарю,Максим! [изображение]

Какие уже большие!

Боньку-2 покрыли? Кем?Когда ожидается отёл?

Максим,мне всё интересно о девчонках,пиши не пропадай.

Что то мне спина у неё не понравилась,горб какой то [изображение]

Что это может быть или стоит так....

Луна крошка,ей должно быть уже 9 месяцев,интересно какие у неё обмеры на это время.

Такие были у мамы Милы в 9 месяцев
рост 115 см

вес 256 кг.

никакого горба нет - фото такое
Бонька сроит всех своих - одна рогатая
Лунка свою группу строит :) Самая большая
Больше пока не могу ничего написать. Всё время же догоняем - всю жизнь. Но паровоз бежит быстрее :)
Сейчас погоду долавливаю хорошую.

У Вас или в Свердловской ящур ходит по слухам. Может поэтому и пришли за кровью.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Что умеете и хотите этого добиваться всего!

Не хочу,просто денег лишних в последнее время нет laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

Лунка свою группу строит :) Самая большая

maxwer пишет:

никакого горба нет - фото такое

Вот и хорошо clap

maxwer пишет:

Бонька сроит всех своих - одна рогатая

Научилась у Милы всё стадо строить laugh

Лунка-это же симменталы! Они порядок любят laugh
Тем более мамины крови в ней.
Вчера мама с трактором бодалась,машинам вообще рядом с нами проезжать нельзя,когда гуляем lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

У Вас или в Свердловской ящур ходит по слухам. Может поэтому и пришли за кровью.

Нет,у нас всегда два раза в год обработки,завтра хотят какие то прививки ставить,не пущу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

завтра хотят какие то прививки ставить,не пущу

По какой причине -то ?
Потом ведь справку на реализацию молока не дадут .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

По какой причине -то ?

По причине стельности,а самое главное Вет наш болеет,только вышел из больницы.
Признак кто перенес ковид в тяжёлой форме,лицо серого цвета.
Я столкнулось с этим уже два раза.

nad пишет:

Потом ведь справку на реализацию молока не дадут .

Справку уже давно не беру,после того как Боньке тот же вет поставил лейкоз,лет пять уже наверно.
Торгую пять минут и уехала,клиенты все постоянные.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

https://www.mk.ru/social/health/2020/04/21/vrachi-rasskazali-ob-effekte-...
Нашла в инете подтверждение моим наблюдениям

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

По причине стельности,

Ну это ваше дело , ваши риски конечно .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина Александровна,так и кровь брать не должны на последнем месяце перед отёлом.Так?
А у нас берут в обязательном порядке.
Завтра прививки,нет не пущу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

так и кровь брать не должны на последнем месяце перед отёлом.Так?

Не так .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А как?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

А как?

Не поняла - что как ?
Кровь на исследование никакого отношения к стельности не имеет .
Исследуют на лейкоз , бруцеллёз , лептоспироз и на что там у вас ещё положено .
какое отношение беременность имеет к наличию вируса ?
А может у вас будут туберкулинизацию делать ? Это же просто как Манту .Детям делают .
Есть желание пропустить болезнь ? У нас ведь эти болезни одинаковые с животными , на них и берут кровь .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Исследуют на лейкоз

До отёла за месяц и после отёла за месяц может показать лейкоз.
Вроде тогда давно я так поняла.
Прививки тоже разбирали,боне в других руках поставили какую то прививку,что у ней даже ноги отказали.
Вроде всё у нас хорошо,чего пугать их коров?
И что прививка каждый год ставиться?
Вроде весной всё ставили уже.
Было однажды,что после прививки у Боньки аппетит пропал,я ни как не могла понять.Потом кто то написал такую же проблему и я подумала,что от прививки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Исследование на лейкоз делают по РИДу . В этом исследовании только лишь находят вирус . Его наличие не зависит от стельности . Он либо есть , либо его нет .
Не нужно брать кровь на ГЕМ перед и после отёла , но это уже берут у вирусоносителей .
У вас же просто ищут вирус , чтоб вовремя его обнаружить . Ведь совершенно неизвестно когда вирус перейдёт в гематологическую фазу , а такое молоко опасно для людей , для детей особенно .
Другие прививки делают от очень опасных болезней , которые животные могут передать человеку и которые встречались в вашей местности .
И иследуют тоже на болезни , которыми животные могут заразить человека .
Есть поговорка - Хорошо , когда всё хорошо .
А ведь вокруг есть жизнь и в ней дикие животные , которые могут разнести что угодно . И люди , не посещающие больницы , у которых можетт быть туберкулёз , хламидиоз , микоплазмоз и т.д.
А потом почему детей у молодых нет , почему раком дети болеют...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Люда! Я вами горжусь! За свои права надо бороться! Я весной с ветами поругалась, пришлось звонить в республиканский надзор, меня местный начальник СББЖ в пять утра разбудил, приехал без звонка и х..ми обложил

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Мариночка Александровна,я как всегда всё перепутала huh
Спасибо,за столь развёрнутый ответ roma
Как всегда,все чётко и по полочкам super
От прививки всё равно отказалась утром blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

меня местный начальник СББЖ в пять утра разбудил, приехал без звонка и х..ми обложил

Ужас shok

KsEniya144 пишет:

Я вами горжусь! За свои права надо бороться!

Если честно,за четыре года уже так устала.
Порой хочется бросить,но не могу....
Почему из за нарушения закона при расследовании убийства,должна страдать наша семья,будущее моего внука,добрая память о нашем Виталике.
Это выдержка из моей последней жалобы Бастрыкину А.И.,после чего убрали следователя и назначили другого.
....Я защищаю в качестве законного представителя утраченное право на жизнь Полевого В.А., и, естественно, хотела бы возмездия за содеянное виновникам, которое может и должно применить государство в лице своего суда к ним, но следствие всеми силами сопротивляется этому. Именно так я оцениваю бездействие правоохранительных органов....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Я весной с ветами поругалась, пришлось звонить в республиканский надзор

Ксюш,а в местные органы писала жалобы?
Там у них система,по возрастающей,если есть ответ от низших уровней власти,тогда верхушки на тебя начинают обращать внимание.
Почему и пишу,что много совершаю ошибок,потом приходится исправлять.
Юридического образования нет,медицинского тоже!
Сложно,очень сложно......но продвижки идут....
Раз теперь уголовное дело не закрывают,значит движение идёт в правильном направлении.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У нас рука руку моет. Я приехала после своего звонка в СББЖ на меня наорали, зам начальника и больше всех докапывался младший персонал, почему я в пять утра им не предоставила коров для забора крови. Дело в том что я соня, коровы у меня доятся в 9 утра и 9 вечера, в стадо не ходят. Когда проводилась плановая проверка я узнала об этом через 2 дня после, объявлений не было. Тут у нас обьявили на региональном уровне что дадут компенсацию за содержание коров. Естественно справка нужна. Я в сельсовет, почему кровь не брали, глава пытался разобраться, но мой звонок республиканский надзор решил всё быстрее.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

почему я в пять утра им не предоставила коров для забора крови.

Этот вопрос тоже мной поднимался,когда наш вет сказал,что он приходил,а ему никто двери не открыл.
Опять же обязаны предупредить за несколько дней, за две недели через доступную информацию для населения(тел.звонок,рассылка информации,просто расклейка объявлений в населенном пункте)
Почему?
Потому что перед обработкой у хозяина будет время провести гельминтизацию своего скота,после чего можно брать кровь и ставить прививки.

KsEniya144 пишет:

Я в сельсовет, почему кровь не брали, глава пытался разобраться,

В то время,наш глава лично предоставил свой кабинет и присутствовал при первичном разборе с ветами со мной.
В дальнейшем,когда жалобы начали работать,они уже ничего не могли со мной сделать,т.к. я общалась с ними через закон " О ветеринарии.." yes2
Правда на меня никто голос не повышал dntknw

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

На любое мое цитирование закона я слышу ответ : « это же деревня»
Вообще напрягает очень многое. Как слухи распространяются, кто что говорит обо мне, как не соблюдаются мои конституционные права... мне глава недавно сказал « ты бросай свои городские замашки». А ведь действительно, в городе мои проблемы решались по щелчку, ну или по звонку. На днях приехала моя бывшая сотрудница, попросила решить вопрос ее с вымогательством, в городе я жила бы этот вопрос даже не поднимался бы, хватало моего авторитета и покровительства для сотрудников, сейчас не работая практически год, я всего лишь порекомендовала обратиться в прокуратуру республики.
А вообще всё видимо и складывается так чтоб я переехала, на новом месте буду начинать всё с нуля. Планирую, если немного подкоплю, после НГ брать сельскую ипотеку, тем более сейчас как первый взнос можно мат капитал использовать

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

« ты бросай свои городские замашки».

Живем друг от друга за тысячу километром,а везде одинаково....смешно)))
На такое же заявление мне,я им так и ответила,что здесь у вас никого не знаю,но в область обращаться мне никто не запретит.
Заявление писала веерным путём,т.е во все инстанции одновременно.

KsEniya144 пишет:

А вообще всё видимо и складывается так чтоб я переехала,

Всё новое интересно!

KsEniya144 пишет:

Планирую, если немного подкоплю, после НГ брать сельскую ипотеку, тем более сейчас как первый взнос можно мат капитал использовать

Пусть всё получится!
Только на новом месте,можно столкнуться с тем же.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Осознание того, что если пошлют меня на х... то сделают это по-русски очень греет мне душу))
Языковая проблема стоит очень остро, на прошлой неделе было собрание деревни, заранее всех просили говорить по-русски, т.к некоторые присутствующие не понимают, нас проигнорировали. В честь юбилея Республики выделили на каждую деревню по 100 тыс на благоустройство. У нас выбрали сделать детские площадки. Затея хорошая очень поддерживаю. Чтобы купить больше оборудования, решили устанавливать силами населения. В итоге, я уже третий день наблюдаю как скочат на этой площадке с установкой мой муж, его собутыльник, местный миллионер бьющийся в депутаты, глава поселения и староста. В деревне около 500 дворов, где же все остальные? Детей в деревне не очень много, но ко многим приезжают внуки, неужели так тяжело выйти и что-то сделать общее? Зато кричать какие мы плохие могут все.
Всей деревне летом обсуждали почему мы не пасём коров, что же они бедненькие едят, почему я держа трёх коров не сдаю молоко и зачем я кормлю зерном коров. И самое смешное, чем просто подойти и спросить, все придумывают неведомые истории.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Всей деревне летом обсуждали почему мы не пасём коров, что же они бедненькие едят, почему я держа трёх коров не сдаю молоко и зачем я кормлю зерном коров. И самое смешное, чем просто подойти и спросить, все придумывают неведомые истории.

У нас это пройденный этап)))
С 3 сентября коровы больше не ходят в стадо и всем всё понятно,опять мы выделываемся.
Когда обратилась к короводам, совместно очистить места пастбищ,все засмеялись и махнули рукой.
Ну а что?
Субботник устроить один раз в год можно же,нет не надо.
Умоляю убрать быков из стада,так посылают меня куда подальше.
Потому что они местные,а мы приезжие и нас слушать ни кто не хочет.
6 коров в стаде хромают кроме моей Милы,перерезали себе все ноги....ну и что.
Одну корову прирезал хозяин,полная брюшина крови....дрались коровы...ну и что.
Есть какая то драчунья в стаде,в этом году и письку Боне опять порвали и ногу распороли.....ну и что
Ходит бык,всех коров заражает...ну и что
Вот так и живем с этим.
Менталитет людей в селе совсем другой,свои порядки,законы и полное равнодушие.
Тут один говорит,-вам говно на ваше поле надо?
- вези,если тебе мешает и вали на эти участки-отвечаю
- за сколько?-спрашивает
У меня глаза округлились shok - что за сколько?-спрашиваю
- ну,сколько заплатишь?
Вообщем я в ауте,а он меня не понял.А когда понял,что ничего не получит,увез свой навоз в лес.
Я из соображений как то человеку помочь,коль не знает куда уже вывозить.
А он лучше дальше,но только не на нашу землю,потому что даром.
Все люди разные,поди их разбери scratch_one-s_head
Ксюша,плюнь на всё живи тоже своей жизнью,в своё удовольствие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах