Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 383 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

как к экзаменам подготовка идёт?

Билеты довела до совершенства и только стоило на некоторое время про них забыть,как сразу появились опять ошибки huh До 14 ноября необходимо опять поработать над ошибками,мне необходимо сдать с первого раза теорию.
А уж вождение как получится,пока бросила кататься,с внуками водилась.Если теорию сдам,там уже и продолжим.
Ещё у меня очень начали болеть ноги,долго не могла понять,что случилось-отёк и сильные боли от колена до ступни.
Походила в инете и поняла,что у меня проявился варикоз bang Беда....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

С охотой у нас нет проблем, она у Фло яркая и четкая как по учебнику.

Это самое главное!

Елена Т пишет:

Значит так и сделаем.

Да да да,и уже мешкать нельзя,а то в жир уйдёт.
Хотя симменталам это допустимо,у них такая шикарная порода wink
Где можно получить много молока и мяса!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня провела контрольный замер молока у Боньки,взяла результат вечернего и утреннего.Считала,что Боня съехала на 10 литров с 12,а нет! Всё же банками мерить не правильно,молока получилось 11,2 литра.
У меня вопрос:
Можно ей убавить комбикорм на хорошем сене,жиреет со страшной силой?
Получает сейчас 4 кг кк+овощи(картошка,кабачки,тыква) и шикардосное зелёное иньское сено.Стельность 5 месяцев.
Или оставить пока как есть?
Успеет на запуске немного похудеть.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Варикоз противная штука! У нас генетическое, маме в конце ноября операцию делать будут. У нас в семье с врачами полный порядок, к маме за сыром зашла гинеколог и на узи отправила, напугала тромбами.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

маме в конце ноября операцию делать будут.

Сколько маме лет?
Как то нагрянул этот варикоз,может от того что я ногами на пидали много жала scratch_one-s_head
Лет пять назад появилось давление,теперь варикоз....

KsEniya144 пишет:

напугала тромбами.

Это и настораживает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люда, внук на тебя похож )

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Какие таблетки назначают при варикозе?
Пока не могу из дома на долго уезжать,отёл примем и тогда поеду по врачам,заодно узи сделаю сосудов.
А пока только гепариновая мазь есть и кардиомагнил пью на ночь.
После мази получаю облегчение,но не надолго.
Вроде к утру всё успокаивается,а стоит только встать опять всё по новой начинается.
Как то бы успокоить от боли ноги хочется,болит сильнее левая.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

внук на тебя похож

Оленька,в этот раз даже отказываться не буду....наш Кирюшка!
Викулька копия папа,а этот прямо нежный такой весь,утончённый....сладенький.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

за сыром

Про сыр,делаю как адыгейский.
Если следовать по рецепту на сыворотке,то он получается рыхлый.
У меня как то не было сыворотки,заменила лимонной кислотой,получился твёрдый,вкусный.
Теперь только такой делаю,кого угощаю,всем нравится.
И не надо много заморачиваться и стоять над ним с бубнами.
Один недостаток,такой сыр хранится не более недели.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Людмила, от варикоза для профилактики и лечения таблетки Детролекс, а гель покупаю троксерутин(это аналог троксеванина дорогого)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

от варикоза для профилактики и лечения таблетки Детролекс, а гель покупаю троксерутин(это аналог троксеванина дорогого)

Леночка,спасибо roma
Сейчас закажу зятю вечером привезёт.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164

Троксевазин. И таблетки и гель пила,курс. На много лет забыла..вот недавно опять начала.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Троксевазин. И таблетки и гель пила,курс.

Поняла,Юлечка roma thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

пила,курс

Курс - это сколько?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Я очень люблю троксевазин и гель и таблетки. Моей маме 51, тяжелое детство, родители колхозники, которые не себя ни детей не жалели... Мама и сейчас спокойно таскает мешки 40кг, я не могу... по таблеткам и лекарствам как мама приедет спрошу, отдыхать уехала.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Какие таблетки назначают при варикозе?

Пока не могу из дома на долго уезжать,отёл примем и тогда поеду по врачам,заодно узи сделаю сосудов.

А пока только гепариновая мазь есть и кардиомагнил пью на ночь.

После мази получаю облегчение,но не надолго.

Вроде к утру всё успокаивается,а стоит только встать опять всё по новой начинается.

Как то бы успокоить от боли ноги хочется,болит сильнее левая.

Людочка, при варикозе гепариновая мазь не нужна. Если проблема с венами, то лучше всего троксевазин - гель и таблетки троксевазина. Принимать и мазать одновременно. Есть его аналоги их много, просто не знаю названия всех препаратов. Но ноги берегите! Моя свекровь варикозом страдает лет с 30-ти. К 70 годам, при всем лечении, у неё стали образовываться трофические язвы. Ноги у нее буквально черные. Здоровье не купишь, лучше по тратится на хорошие препараты сейчас, чем ложится на операцию потом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

гель и таблетки троксевазина

Уже заказала,вечером зять привезёт.
Спасибо roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Я очень люблю троксевазин и гель и таблетки.

Девочки миленькие,вы такие ещё молодые и уже болеете shok
Получается этот варикоз не с возрастом появляется?
Как я далека от всех болячек!
А всё потому что до себя любимой руки не доходят никогда,похоже пора на себя обратить внимание.
Я точно знаю что в 45 лет у меня с венам было всё хорошо,наблюдалась у специалиста ещё в городе.
Последние 10 лет забила на себя и всё посыпалось.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

я тут летом, вены проверяла УЗИ, и при начальном варикозе рекомендации от врача, пить курс 30дней осень и весна Детралекс (есть аналог Венарус), носить компрессионные чулки и тяжести не поднимать, беречься.
есть и гель Детралекс, но я пользуюсь троксерутином давно. у меня по наследству досталось такое от мамы и бабушки, да и с коровами постоянно то ведра, то кастрюли тягаешь

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

45

Мне его в 20поставили...
Людочка я не помню точно,по моему месяц я пила и мазала. Сейчас вот хочу после двух недель приема посмотреть как будет..

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Всем привет,Люд,у меня тоже с 30 лет,но ноги стали отказывать в 39,но всё через тяжесть и боль,в 42 думала всё,я сломалась,больше 6часов на ногах не выдерживала.В прошлом году на медкомиссии,врач хирург офигел,что я не лечусь.....а чем?говорю,никто ничего не говорит толком.Сказал пейте по 30 дней весна-осень таблетки,написал какие,но я выбрала наши, Венорус.Эффект конечно сразу ощутимый,после стольки лет .......забегала,высыпаться стала,весь день на ногах,а я то думала что всё,оттопала.....но ведь мне только 43!
Врач сказал что все эти препараты не лечат,облегчают и останавливают дальнейшее развитие,но хоть так,с этим можно горы свернуть lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Боня пишет:

Теперь ещё и очки потребуются для вождения,получается без них никак,рецепт взяла.
Такие новости на сегодня.
Следующий шаг-записаться на экзамен по теории.

Добрый день..читаю свои долги...наверстываю...Я на днях проходила мед комиссию, у меня замена прав, 10 лет прошло уже...И окулист меня забраковал...Я с очками всегда, но знаю что в них уже хуже стала видеть, значит опять зрение подсело...Она дала мне направление и отправила за новыми очками...БЛИН... bang Сказала , что вижу всего 60 процентов букв...было -2.5, стало почти -3....заказала очки за 8200...жду....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

я тут летом, вены проверяла УЗИ,

юлия янова пишет:

Мне его в 20поставили

Ольга Кашапова пишет:

в 39,но всё через тяжесть и боль,в 42 думала всё,я сломалась

Вчера показалась у местного фельдшера wacko2
Она мне сказала,что есть признаки варикоза в подколенных ямках,но у меня другая причина.
- Какая??? - естественно спрашиваю её.
- Мышечный спазм похоже больше....
Тогда я обратила на ваши рекомендации и жалобы,пришла к выводу,что варикоз наверно точно можно отмести.У меня в 45 лет его не было,в 50 лет про себя забыла на 10 лет. Периодически болею чем нибудь,занимаюсь самолечением,в больницу даже после вызова скорой, ехать отказываюсь.
Как в больницу то? У нас коровы!!!
Вообщем,фельдшер мне поставила Комбилипен в\м и сказала продолжать ставить курсом 10 уколов,продолжать пить назначение от давления и обязательно!!! что то успокаивающее и расслабляющее.И гель с таблетками от варикоза для профилактики wacko2 не помешает.Вот такие дела,все болячки в кучу собираются!Помрёшь и сам не знаешь от чего scratch_one-s_head
Надо заняться собой в обязательном порядке!
После Комбилипена острая боль от пятки ушла в течении минут 15-20,сразу наступать стало легче.И спала сегодня хорошо,а то мучилась от боли и только к утру засыпала.
Заметила,что чаще болею или до отёла или сразу после него.....нервы,очень переживаю.За столько лет не могу привыкнуть,всегда волнуюсь за этих рогатуль.Одно дело принять отёл,так ещё столько проблем может с ними приключиться после отёла wacko2 С годами конечно справляться стала без последствий,сразу вижу что то не то происходит и оказываю посильную помощь или зову вет.врача ,если требуются капельницы или уколы ставить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Цыпа пишет:

стало почти -3..

У меня зрение стало заявлять о себе в 40 лет,постепенно дошла до +3,но никогда не замечала,что я не вижу вдалеке и вот тебе здрасте-получите.Теперь вождение только в очках будет)))

Цыпа пишет:

заказала очки за 8200...жду...

Блин,такие дорогие! Наверно супер красивые будут...
А я тут на днях последние свои очки сломала,теперь буду заказывать одновременно и на плюс и на минус huh
Мне бы чего попроще,может за такую сумму двое удастся заказать.
Наташенька,рада тебя видеть roma
Сама то теперь редко хожу по гостям..
Раньше помню как было,все тусили в теме начинающих,хорошо было.
Потом как то разбрелись по блогам,но их столько много и времени всё читать не хватает.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

него.....нервы,очень

Все болячки от нервов! Доброе утро! wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Все болячки от нервов!

Одна от любви бывает laugh

юлия янова пишет:

Доброе утро!

Всем,здравия! roma

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

Одна от любви

Так и опять таки нервы! lol

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

начинающих,хорошо

И мне жалко! Так хорошо было..все в одном месте!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Боня пишет:

Блин,такие дорогие! Наверно супер красивые будут...

Нет, Люда, дело не в красоте, дело в линзах...они дорогие...а оправу взяла бесплатную, сейчас акция у них...А вот стекла такие вроде минус, но когда смотрю вниз-читаю этикетку, вяжу и пр...они будут помогать лучше видеть, так как я вблизи хорошо вижу, но чтобы не искажалось зрение, вот такие стекла...Раньше я в магазине приспускала очки на нос, чтобы прочитать, что-то мелкое, теперь не буду...Мне конечно это дорого, но муж стоял рядом и сказал - Бери, у меня есть с собой деньги..Взяла...Думаю мне их лет на 10 хватит...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Боня пишет:

Раньше помню как было,все тусили в теме начинающих,хорошо было.
Потом как то разбрелись по блогам,но их столько много и времени всё читать не хватает.

О да...я на фермере 11 лет уже...помню всякое..и конкурсы были для нас, мелких фермеров и туса и движение...Сейчас уже не то...да оно и в жизни сейчас не то...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах