Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 365 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наташа 23 пишет:

Хорошенькая :)

шикардосная...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Благодарю. Для своего возраста она супер выглядит. Мне ещё не совсем доверяет, но мужественно терпит всё. Другая моя швицулька Зорька сына моего зализывает очень тщательно. Жду ещё одного отёла, надеюсь на телку, и на этот год мы отстрелялись.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Всем доброго времени суток...про жару..у нас пекло под 40 3й день стоит ,коровы приходят со стада как будто грязевые ванны принимают,очень им плохо пришлось 3 х голов дома оставить +4я 14 июля растелилась..трое ещё ходят в стадо очень им плохо...молоко снизили..вечером как спадает жара немного едим с мужем косить траву коровкам на ночь..до утра всё съедают под чистую..осеменила всех 6 голов..2 х сементалками,а 4 х айширом..но одна у меня под сомнением..ещё дома стоят 2 телки 1,4 им..вот так с утра встаём на дойку, к то дома стоит косим...и бегом под вентилятор...вообще не люблю я жару..

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
KsEniya144 пишет:

супер выглядит.

Красота! good
А удой, стельность? Чем доите? Как вы поняли, что хотите купить именно ее? Всё интересно smile3 Я когда выбирала, смотрела 5 коров, и ни одна не понравилась. Но я еще тот покупатель))

Мой муж сегодня возил молоко, расстраивается: не хватает, говорит, на всех желающих... Неужели еще одну корову придется покупать? scratch_one-s_head

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Евгения Т пишет:

KsEniya144 пишет:

супер выглядит.

Красота! [изображение]

А удой, стельность? Чем доите? Как вы поняли, что хотите купить именно ее? Всё интересно [изображение] Я когда выбирала, смотрела 5 коров, и ни одна не понравилась. Но я еще тот покупатель))

Мой муж сегодня возил молоко, расстраивается: не хватает, говорит, на всех желающих... Неужели еще одну корову придется покупать? [изображение]

конечно вторую нужно
у меня сейчас три дойных, четвертая на осень еще будет, вроде тяжеловато сейчас, жара и покупатели многие на море тусят, переработки много с молоком, зато осенью и зимой его будет всем хватать

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Коровка красавица,очень глазки её мне понравились super

KsEniya144 пишет:

Мне ещё не совсем доверяет, но мужественно терпит всё

Интересно, какой у них характер?
Вроде Милочка большая,а характер у неё добрейший по отношению к людям.В стаде конечно она самая грозная,всех коров построила.)))
Бонька в отличии от неё долго у меня ведра с кормом отбирала,пёрла как танк.Я брасала ведро там где она меня догоняла.
Это скорей было от неопытности моей обращаться с коровами. huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

+4я 14 июля растелилась

Поздравляю roma
Это жара у нас ещё будет стоять до конца недели,мы скоро все расплавимся,очень тяжко.
Вечером кормлю сеном,мы не косим сами.

Гюльнара пишет:

.вообще не люблю я жару.

Я вообще плохо её переношу,лучше прохлада для меня,чем жара.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Дою руками пока, покрывали месяц назад быком, сейчас 12литров доит, у хозяйки 8...я на больший удой и не рассчитывала, у меня когда отелится станет моя корова, а сейчас это ещё новенькая. Я рада тому что убить меня не пытается и ладно, никому не говорила что в июне корову я на мясо из-за этого сдала, взяла нетель. Сейчас у меня три дойных, сейчас на днях ещё Зорька отелится и в этом году вроде всё.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

Неужели еще одну корову придется покупать?

Две всяко разно лучше,чем одна...

Лена2020 пишет:

и покупатели многие на море тусят,

Наши покупатели,тоже все ринулись в отпуска,пока в этом месяце будет тяжко с молоком,будем перерабатывать и масло бить.Зато в карантин было весело laugh

Лена2020 пишет:

зато осенью и зимой его будет всем хватать

super

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Я не знаю как у всех швицев, Зорька моя первая меня увидела и сказала что я без неё не уеду, процентная Майка мне ещё не совсем доверяет, но после отёла меня уже терпит, Малышка просто терпит меня видимо, стоит на дойке как вкопанная. Т.е чистые швицы мои спокойные как танки, первотёлка Майка с дурью в голове

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Мне сейчас с одной коровкой было бы уже скучно...

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Боня пишет:

Из вестей с полей.

Бонька опять маститила,думала ВСЁ,отправлю её за радугу [изображение]

Наревелись опять вместе с Вовочкой,он всей грудью её защищал....

За весь год,что мы на неё потратили,можно было уже новую корову купить или племенную тёлочку с доставкой.

Что то нервы у меня сдали и я была готова уже с Бонькой проститься,понимая что опять в неё придётся вкладывать,а молоко на помойку. [изображение]

Боньку жалко,она вся такая упитанная,выглядит просто отлично,шерсть блестит-загляденье,а не корова.

Вову ещё больше жальче,он её засранку такую очень любит.Каждое утро и вечер у него с ней свой ритуал:носик ей почистит,уши почешет,мух всех отобъёт,щёткой почистит-одним словом ЛЮБОВЬ у них.

Себя ещё больше жальче,я никогда её не боялась,а тут она меня в такой страх ввела,что похоже из за своего страха получила очередной мастит.

Мой страз-это не сцеживала первые струйки,не сцеживала последние струйки.Получается махнула на неё рукой и тут же получила проблемы.Это дурында Бонька бьёт ногами во все стороны,а мне ой как боязно,попасть под раздачу. [изображение]

У нас старушка есть ей 14 лет ох и намучились с ней в прошлом году, день через день мастит,в этом году после отела не выгнали в стадо и доим три раза..тьфу тьфу 2 мес не видим мастита..спасает нас трёхразовое доение

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Славо богу дождик, мои хаврони которые дома остаются кайфуют clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

У нас старушка есть ей 14 лет

super Хотелось бы,чтобы и мои так долго жили.Совершив ошибку один раз,второго не будет,если что только за радугу отправлю.Достаточно было увидеть один раз как коровы страдают в новых руках.Теперь это для меня самый лучший пример.
В этот раз уже была готова с Бонькой проститься,но остановило лишь одно,она стельная.А вдруг опять подарит тёлочку,надо бы подождать ещё,а там видно будет.
Три раза доить,это не для меня....только двух разовая дойка.

Гюльнара пишет:

Славо богу дождик, мои хаврони которые дома остаются кайфуют

Мы дождя не видели три месяца,может и к нам придёт когда нибудь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

первотёлка Майка с дурью в голове

Так первотёлка же!
Они у всех дурят по первости,потом будет как все.
Как вспомню Милочку,так холодный пот по спине прошибает,теперь и стоит лучше на дойке и послушная.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

сейчас на днях ещё Зорька отелится и в этом году вроде всё.

У вас всё,а у нас в ноябре по новому кругу начнётся huh
Милку даже и запускать не хочется,уж больно у неё молочко вкусненькое.
Я в день выпиваю не меньше 1 литра молока,летом это моя еда,плюс трава из огорода.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Приходит ко мне за молочком в воскресенье одна из постоянных клиентов-Валентина,берёт не много,всего 1,5 литра молока.
Я для неё даже свои 1,5 из стекла выделила.
Так вот,на этой недели она мне позвонила и говорит,что её дети хотят ко мне сами приезжать за продукцией.
Конечно пусть приезжают,мне же так ещё лучше.
Привезла их ко мне знакомить,чтобы потом знали дорогу и меня.
Я как всегда всех новичков веду к себе с коровами знакомить,условия содержания показывать.
И вдруг, эта Валентина заводит разговор о симменталах shok
Сразу понимает,что Бонька старшая,Милочка младшая....От куда знает? Не понимаю scratch_one-s_head
На Боню говорит-Это у вас настоящая симменталка,нас так учили по моде определять.А эта у вас помесь,комбинированная корова,с прилитием мясных генов.
Я в ауте shok ,у меня шок.
Ко мне приходит специалист по коровам,берёт молочка всего 1,5 литра!!!
В воскресенье надо будет с ней поговорить,в этот раз не получилось.Дочь у неё такая говорунья,не дала слово вставить laugh
Уехали от меня с двумя трёшками молока,2 кг творога,0,5 сливки,1.4 масло.
Знакомство состоялось!!! super

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Как замечательно когда со спецом про коров поговорить можно! Мне до сих пор все кричат про правильное выращивание телят под коровой

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

про правильное выращивание телят под коровой

Ксюш,так это тоже вариант.
Кому как нравится.Удобно же,чем с сосками носится)))
Меня например с телятами,просто умиляет возня.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Я первый раз сейчас не напрягаюсь с выращиванием телёнка. Бычков мне было важно побыстрее сбагрить чтоб не привязаться, а с Муркой сейчас я кайфую, такая умничка послушная. Ее сын вызвался выращивать, сказал что это его корова будет, поэтому кормит сам. Такая девка веселушка растёт!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Под коровой выращивание имеет место быть если бычка и если молоко не нужно. Я испытала огромное удовольствие когда корову в этот раз покупала. Бывшие хозяева мать с дочкой, обе в прошлом доярки на ферме. Вот тут я много услышала знакомого про развитие рубца

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Под коровой выращивание имеет место быть если бычка и если молоко не нужно

Не помню кто писал,так ещё и мясо обалденное от таких бычков.

KsEniya144 пишет:

Я первый раз сейчас не напрягаюсь с выращиванием телёнка.

В этом году так же всё на самотёк пустила,Малыш самостоятельно всему учился.На первом месте дисциплина!(воспитание)
Телочек,на мой взгляд держать где то рядом с мамкой,тогда они быстрей начинают повторять за ней.Только как бы там не было,тёлочки капризней бычков.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
KsEniya144 пишет:

Я рада тому что убить меня не пытается и ладно, никому не говорила что в июне корову я на мясо из-за этого сдала, взяла нетель.

Не получилось смирить? Моя с отела хорошо стояла, не шевельнет ногой, но потихоньку как-то стала наглеть. Когда мою, сдаиваю первое молоко, стала сначала дальними ногами шевелить, теперь уже и рядом, сегодня вообще угрожающе подняла, ладно хоть не резко. Я всё на мух списывала, но сегодня ни одной мухи рядом не было. Думаю, не надо терпеть это ее поведение, пока не огрела...
А нетель как сейчас? Отелилась?

Боня пишет:

На первом месте дисциплина!(воспитание)

Помню, как вы писали в начале, что во дворе ни голос повысить, ни тем более палку взять... Но у меня, похоже, так не пройдет...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Она начала бить наотмашь, первые дни я ревела что корова толком не доенная, потом я ревела из-за того что меня именно убивают. Нетель Майка отелилась, принесла телку Мурку. С ней мы уже практически договорились, но она из-за мух танцует. Сейчас в планах реконструкция одного помещения, там будут все коровы стоять и дойка уже аппаратом, думаю так лучше будет всем коровехам.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

Помню, как вы писали в начале, что во дворе ни голос повысить, ни тем более палку взять...

Женечка,мы так Боньку воспитывали,она на самом деле и голоса громкого не слышала и палок не видела.Потом меня здесь девочки немного настроили на нужный лад laugh ,так хоть ведро перестала переворачивать во время дойки.
Симменталок тоже не била и небью,просто воспитываю теперь всех с детства. Очень рано они узнают поводок,рожки в мою сторону не таращат,послушание это всё для меня.Я их очень боюсь,не меньше твоего wink
Маленькая палочка примерно 40 см делает чудеса,получают только по рожкам,руки только для ласки.Это всё воспитание.
Симочку например научила держать палку во рту,тоже очень удобно.Когда надо было заливать лекарство после первого отёла,проблем с ней не было.Палку в рот вставила, к рогам закрепила,лей ей что хочешь. super Миле если и захочешь,фигу вольёшь,она свернёт всё.Опять же хорошо её крепить,только на рога закидываешь петлю,она лоб сама к столбу прижимает..
Малыша в этот раз пришлось воспитывать и голосом и палочкой одновременно,проходу совсем не давал.Стоило один раз крикнуть и палкой "погладить"-всё как бабка отговорила.
Уж больно мне не нравилось,как Бонька ведра отбирала из рук....пришлось учиться с ними договариваться)))

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Боня пишет:

ведра отбирала из рук..

Недавно обнаружила, что моя корова выучила 2 команды.
1. Насыпаю в таз дробленки, она лезет. Я громко: "голову!" Она- раз в сторону))) Я высыпаю спокойно.
2. Когда чищу пол, тоже говорю: отойди! И ноги убирает, можно почистить. А муж молча чистит, так она и по лопате может ударить.
Но вот дойка... это меня напрягает. Позавчера махнула ногой просто так, без аппарата..просто вбок...кого уж она там увидела, не знаю, но если б я чуть поближе была, получила бы. По числам, у нее должна быть охота. Кстати, такой же мах был в прошлую охоту. Может, гормоны scratch_one-s_head
Но палку я вечером прихвачу...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

Позавчера махнула ногой просто так, без аппарата..просто вбок...

Технику безопасности не забываем.
Оленька как то рассказывала как доит,я один в один,всегда своей опой к голове нахожусь.Тогда всё видешь и опасности меньше.Правда как то от Милы получила под зад передней ногой,это не так страшно)))

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Девочки, добрый день. Так замечательно вы тут общаетесь. А я пока продолжаю готовиться к отелу. И я как всегда - может это глупый вопрос какой - у всех ветеринаров спрашиваю, что должно быть под рукой у владельцев коровы. Какие лекарства. Живем мы так - что купить ветеринарное для КРС быстро просто не получится - да и ветеринар не всегда может к нам проехать - а посоветовать, что сделать по телефону сможет же всегда - а у меня - ХОП - и есть...и все счастливы.
Так ведь нет - ничего толкового не говорят - ну антибиотики есть, спрей от ран есть, для капельниц есть - подкожно вколю если что...а что еще то ? корова первая - тяжеловато.

и вот еще - может подскажете - где почитать про технику для переработки - сбыт у нас не налажен - сами столько не выпьем - хотелось бы переработать - надо что-то надежное купить. Маслобойку купим, сепаратор, и нужна сыроварня - айширки же у нас...ну и Глашка (она мелкая телка неопределенной породы) - ее пока опустим.
А пастеризуется молоко в чем? и как долго можно молоко хранить перед переработкой - ну чтоб побольше набрать и сделать что-то.
и еще вопрос - Александр пропал куда-то - наверняка вы уже тоже можете посоветовать по кормлению - перед отелом написано давать 4 кг концентратов, 10-12 сена. Они у меня стоят вдвоем в загончике - без привязи - кормушки у каждой своя - концентраты т.е. едят относительно по норме, а сено в свободном доступе. а стельность разная, одной - в сентябре телится, другой в ноябре - кормлю одинаково - плохо делаю? и я уже даю вот эти 4 кг - нормально, или как надо лучше сделать. Мы съездили купили кукурузу, жмых, отруби, ячмень и овес свои - состав концентратов такой. Соли и мел не даем - или которой позже телиться давать?

прошу прощения много вопросов - волнуюсь - муж говорит рано коров взяли - с быками пока бы занимались и все - а я все равно хочу молока своего - как в рекламе - иду я такая с ведром полным парного молока - а потом как по волшебству в холодильнике и сыр, и масло, и творог и все-все...и все с одной то коровы laugh Самой смешно, но что есть

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

нетели или коровы?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
elena2210 пишет:

прошу прощения много вопросов - волнуюсь

Не много,а нормально! Тем более первый раз.
Немного надо поподробней описать коров:
возраст?
когда отёл(точно)?
вес?(можно фото)
чем кормите сейчас?(подробно)
удой?
приблизительный(ожидаемый) удой после отёла?
какая стельность?(сколько раз телилась).....
Про переработку много информации в инете.
Хранение молока зависит от условий.
Леночка,пиши спрашивай обязательно roma
Лучше быть готовой ко всему,чем как я, много наделать ошибок по незнанию hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах