Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 363 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ssawysha пишет:

Кажется ты делала масло из молозива? Если да, то расскажи подробнее как.

Уже наверно поздно,писать....
Опять на неделю пропадала)))
Привет,Иринка air_kiss
Из молозева я не делала масло,только телёнку или в заморозку- это первые два дня.
Далее,я же не люблю первое молоко и не продаю его.Только вот в этом году начала продавать через 10 дней,а так обычно месяц раньше ни-ни-ни,только в переработку.
Вот это первое молоко или молозево с третьего дня,сразу через сепаратор и на масло.Масло всегда желтющее,как в мае после одуванчиков и очень вкусное.Из обрата получается великолепный большими фракциями творожок,его пока не торгую в морозилку.Всё в дело,потом на ура уходит wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
таня н пишет:

Подскажите пожалуйста доить или нет.Договорились на 19:00

Танюшка,обычно осеменаторы просят,до ИО не доить....ждать,а уже после доить.После чего корову прикрыть,чтобы больше не скакала и на неё не скакали.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
таня н пишет:

А чем можно обрабатывать телят 2-х,3-х месячных от мух?А то в выгуле заедают прям вокруг глаз облепливают ну и спину ((((

Мне для телят помогает ивермек,всегда всем ставлю один раз для профилактики от всего,действует три месяца.
А там потом и мухи закончатся)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
galina1981 пишет:

Вчера удой 16 л, сегодня тоже вижу мало будет и не проедает корм. Понимаю что что то не то, но что именно не могу понять. И еще вчерашнее вечернее молоко отстой немного больше обычного. Может кто что подскажет.

Может жара?!
У нас сейчас такая жара,просто ужас wacko2
Отправляю хавронь утром в стадо,а у самой сердце кровью обливается.Мне их очень жалко,мало жара под +40,так ещё эти оводы одолевают.
Какое там молоко...приходят голодные и прячутся сразу в коровник в темноту.Пока их нет в коровнике терпимо,а как только обе туда заходят....бери веник и парься.Выхожу вся как из ведра окатили,течёт с гоовы до ног.На улице доиться не хотят,жарко душно и почти три месяца без дождей.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Я с большим удовольствием,водилась со своими внуками super
Приезжали,спасаться от жары.
Вдоволь наводилась с Кирюшкой,он такой славненький angel
Смотрю на него,смотрю...он совсем другой,весь такой нежный,сильно отличается от Викульки.
После 6 дней смотрин,пошла за альбомом,уж очень мне он кого то напоминал.
Нашла фотки доченьки,ей в тот момент на фотках всего 1 месяц 28 дней,.....ООООООООООООООООООО-КОПИЯ!!!
Показала Викульке,она сразу сказала,что это Кирюша laugh
Вот как, Любимка копия папа,а внучок копия мамочка wub
Интересно так)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Из вестей с полей.
Бонька опять маститила,думала ВСЁ,отправлю её за радугу cry
Наревелись опять вместе с Вовочкой,он всей грудью её защищал....
За весь год,что мы на неё потратили,можно было уже новую корову купить или племенную тёлочку с доставкой.
Что то нервы у меня сдали и я была готова уже с Бонькой проститься,понимая что опять в неё придётся вкладывать,а молоко на помойку. bang
Боньку жалко,она вся такая упитанная,выглядит просто отлично,шерсть блестит-загляденье,а не корова.
Вову ещё больше жальче,он её засранку такую очень любит.Каждое утро и вечер у него с ней свой ритуал:носик ей почистит,уши почешет,мух всех отобъёт,щёткой почистит-одним словом ЛЮБОВЬ у них.
Себя ещё больше жальче,я никогда её не боялась,а тут она меня в такой страх ввела,что похоже из за своего страха получила очередной мастит.
Мой страз-это не сцеживала первые струйки,не сцеживала последние струйки.Получается махнула на неё рукой и тут же получила проблемы.Это дурында Бонька бьёт ногами во все стороны,а мне ой как боязно,попасть под раздачу. bang

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

С Милочкой всё хорошо,кушает отлично,стельность 6-й месяц пошёл,в ноябре отёл ждать будем.Молочком балует super ,18 литров отдаёт не сопротивляясь.Когда доиться,я даже могу от неё уйти,будет стоять как вкопанная с умной мордочкой.Что не скажешь о Боньке,на месте не стоит,только один шаг от неё,она два в другую сторону.
Милочка-Золото,а не корова!!!
Ни одного дня не пожалела,что вернула её обратно.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сейчас напишу как опять лечила мастит-это не рекомендация к применению,просто мой опыт и мой результат.
Первым делом сразу намазала хоз.мылом(густой пеной),поверх (менавазин+10 мл.демиксин),рекомендовали ещё добавить 10 капель йода,я побоялась.После каждой дойки 10мл хлоргесидин.внутрецисцерно(три дня)
Результат:
Отёк спал сразу на следующее утро,хлопья изчезли через три дня,через пять дней молоко стало чистым без примесей,пригодным,комков в вымени необнаружено.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Мой страз-это не сцеживала первые струйки,не сцеживала последние струйки.

Люда,это уже корова такая,я ничего не сцеживаю лет 20....,ттт

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

это уже корова такая,я ничего не сцеживаю

В смысле,будет теперь драться постоянно?
Или просто теперь мастит всегда будет?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Как только подумаешь о плохом,так сразу..."на мама лечи меня,я буду послушная"
И правда все дела давала с ней делать,теперь стоит как раньше,пока все процедуры ей не сделаю,всё терпит.
Чего надо ей?
Паразитка одним словом,и всё тут

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Подпискай о неразглашении,хотят мне закрыть рот,здесь можно прочитать мнение юриста
https://pravo163.ru/podpiska-o-nerazglashenii-dannyx-sledstviya-chto-nuz...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
simons28 пишет:

Люда,это уже корова такая,я ничего не сцеживаю лет 20....,ттт

yes3

Боня пишет:

В смысле,будет теперь драться постоянно?
Или просто теперь мастит всегда будет?

сидит там этот мастит....вот она и дерётся

надо на подтитровку и лечение проводим ещё три дня после исчезновения всех клинических признаков и отрицательного теста

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

сидит там этот мастит....вот она и дерётся

Тоже так думаю,что он по какой то причине не долечивается.
Уже всё узнала про подтитровку,теперь за малым осталось.Взять направление от местного ветеринара,2000 рублей за анализ и съездить в город увести.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

Прекрасно понимаю,что эта тема не вызывает интереса у многих,пока их не коснётся.

И упаси Боже,чтобы никогда не коснулось!

Очень страшно видеть и понимать,что следствие не защищает потерпевших,а ведёт упорную борьбу с ними.

В данном случае именно со мной.

Мне удалось с большим трудом поставить первичную экспертизу под сомнение,УДАЛОСЬ!!! [изображение]

Конечно,дай бог,что бы никого не касалось! Люда,вам сил и терпения! Это надолго,но если будете упорствовать,тож все удастся. Удачи!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Мне нужна помощь!!! sos
Может у кого то есть выход на федеральные каналы?
Есть юристы?
Есть судмед.эксперты?
Но только как благотворительность могу принять,денег просто больше нет.
Нет,денег мне не надо,только помощь профессианалов.Тяжко становится в этой битве за справедливость.
Ранее мной было представлено заключение специалиста,которое поставило под сомнение первичную экспертизу.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Или просто теперь мастит всегда будет?

да,я так думаю,предрасположенность

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Очень страшно видеть и понимать,что следствие не защищает потерпевших,а ведёт упорную борьбу с ними.

значит на кону большая взятка у них или кто -то из ихних

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Удачи!

Юлечка,спасибо roma
Удача мне очень сильно нужна thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

предрасположенность

Только этого нам и не хватало.
А что делать,будем пока с этим жить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

значит на кону большая взятка у них или кто -то из ихних

Изначально было ясно.
Я ещё тогда была в шоке,что дело выеденного яйца не стоит,а следствие ничего не делает.
Карательную психиатрию даром не делают.Это стоит больших денег.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Люд, найти реально независимого судмедэусперта практически не возможно. Вся их работа завязан рука в руку с органами. Нужно поднимать общественность, больше никак. Эксгумацию делали?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

таня н пишет:

А чем можно обрабатывать телят 2-х,3-х месячных от мух?А то в выгуле заедают прям вокруг глаз облепливают ну и спину ((((

Мне для телят помогает ивермек,всегда всем ставлю один раз для профилактики от всего,действует три месяца.

А там потом и мухи закончатся)))

Спасибо roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Прилетела подруга из Питера сегодня,говорит замерзла там,не более 18-20 градусов.)))
У нас жарища,дышать нечем,хаврони пришли еле живые.
Милочка всё же по окрасу вымгрывает и жару переносит легче,чем Бонька.
Сегодня вечером дою Боньку,такое впечатление что сейчас упадёт.
Может завтра не отпускать в стадо? А ?
Ноги и вымя у неё в грязи,похоже опять весь день простояла в луже.
По мне так лето 20 градусов и отлично,растюхам такой погоды достаточно.
Как же вы там все живете в Краснодарском крае? dntknw

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

Может завтра не отпускать в стадо? А ?

Я б уже давно отказалась бы от стада. Ну разве ж это пастьба? И опять мастит нагулять по лужам?
У нас тоже жара вот недавно было +38 в тени. Сегодня дождь идёт и дышать нечем,как в тропиках. Влажно и жарко.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У меня в жару какая-то сумасшедшая работоспособность, буду потом вся обливаться, но мне хорошо. Один день около 25 было, я аж замерзла. Я своих в стадо не пускаю, косим им. Мне так спокойнее, у нас пасут по очереди, мне пасти некому, т.к муж коров боится чужих

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Прилетела подруга из Питера сегодня,говорит замерзла там,не более 18-20 градусов.)))

У нас жарища,дышать нечем,хаврони пришли еле живые.

Милочка всё же по окрасу вымгрывает и жару переносит легче,чем Бонька.

Сегодня вечером дою Боньку,такое впечатление что сейчас упадёт.

Может завтра не отпускать в стадо? А ?

Ноги и вымя у неё в грязи,похоже опять весь день простояла в луже.

По мне так лето 20 градусов и отлично,растюхам такой погоды достаточно.

Как же вы там все живете в Краснодарском крае? [изображение]

Люд привет,до конца недели под 40!Может подержать дома.Я своих уже неделю дома поставила,жрать то всё равно нечего,болотина осталась только,они дома стоят и то горячющие,тепловой стресс,молоко скинули немного.
Сено нашла? bang

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

Людмила, доброго утра! У нас тоже жара под 40° стоит третью неделю и без дождей. Я своих дома держу. У нас правда нет стада, на привязи пасутся, но всё равно им дома легче в такую жару. И вода свежая всегда под носом. И в тенёк спрятаться можно. На пастбище у нас тенька нет совсем и воду возить в канистрах приходится. Поэтому сидят во дворе. А то прям тоже сердце кровью обливалось глядя на них.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Ну разве ж это пастьба? И опять мастит нагулять по лужам?

Утром точно для себя решила в стадо не отправлять,только у нас как всегда bang
Ушла за водой,чтобы промыть аппарат,Вова их выпустил......никак мы с ним договориться не можем.Говоришь ему- не делай,он делает....говоришь-делай,он не делает huh
Пойду через пару часов их заберу домой.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

У меня в жару какая-то сумасшедшая работоспособност

shok Ксюнь,ты наверно в жару родилась laugh
У меня доча,очень любит дождь.Родилась 10 сентября,так когда льёт дождь она вся такая довольная.Помню папа меня везёт в роддом,идёт дождь такой мелкий,тёпдый без ветра....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах