Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 361 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

А первые 3 дня с отела и я до конца не выдаиваю... Только теленку.. Как профилактика пареза...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

У меня корова дает сейчас 30л в день,

Женечка,поздравляю roma .
Пропустила у тебя всё,ты молодчина,так держать!
Конечно кормление,а именно правильное кормление,это на первом месте.Но не всегда получается дать им то что нужно.
Как у меня в ом году получилось,свалилось СЧАСТЕ сразе две хаврони вернулись в родные пинаты.Сено было то что нашла по средствам,спасибо и за это.Парень оказался хороший,возил в рассрочку,мне так было удобно.Вот в этом году уже прикупила 160 тюков июньского у него же,будет и дальше возить.Только у нас засуха страшная,почти два месяца сидим без дождей.На днях ливануло один день и после этог ветрище,тут же всё высушилобеда.Как бы вообще без сена не остаться.
За всё время имея хавронь,уже научилась их понимать и вижу когда им чего не хватает.Поэтому без молока не сижу.
Милочка это вообще ещё та штучка,в самом начале мучала меня по молоку,а потом всё ровно стало.2 июля будет 5 месяцев стельности доит 20-21 литр молока.Да ещё и какого!!! Умница просто,а не коровка.Бонька три месяца с отёла,резко пошла сбавлять,сначала с из-за титьки,теперь уже и сама не знаю почему.Лактацию держать не хочет.Чего ей надо???

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Наташа 23 пишет:

Хотела спросить, а на содержание коровы сколько в среднем в неделю уходит?

Наташа 23 пишет:

Давно тут сижу, Вас читаю, очень интересно, познавательно

Наташенька,спасибо за отзыв roma
Заходи чаще,у нас тут весело и познавательно.
Хотела смешную историю рассказать про Милочку,так теперь передумала,опять надо мной весь форум смеяться будет laugh

Что я не считаю,можно конечно и рассчитать,давно этого не делала.
Обычно считаю когда денег не хватает,а пока с этим всё нормально.
Расходы у всех разные,кто чем кормит и где корма берёт.
У меня всё дорого,кормлю всем покупным,сами ничего не заготавливаем.
Сейчас в день на корову примерно расходую.....пришлось к калькулятору обратиться)))
Около 145 рублей в день-это вместе с пастухом,если без пастуха,то 95 рублей в том числе сено на ночь 35 рублей.
Короче сама запуталась
пастух - 50 руб.
сено - 35 руб
к\к- 34 руб.
отруби - 17 руб.
---------------------
Итого = 136 рублей в день

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

незнаю как быть с Марго ночью. Сейчас доимся через каждые 3 часа,

Доить 2 раза в сутки,через равные промежутки и будет вам счастье

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

А первые 3 дня с отела и я до конца не выдаиваю... Только теленку.. Как профилактика пареза...

super
И время для добавления кормов.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Спасибо, так и будем делать.
Люда, я сегодня вас вспоминала, когда вы сказали, что у вас с Боней особая связь.
Дочка наблюдая за мной и Марго, говорит сегодня:"Мам, а кто из вас сегодня родил, ты или Маргошка? Вы обе сегодня с одинаковым выражением на лицах и пьёте весь день воду как пожарные лошади". Я поймала себя на мысли, что и в самом деле сегодня мы с ней пьем воду и напиться не можем и ложимся отдыхать одновременно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

когда вы сказали, что у вас с Боней особая связь.

Я не знаю как объяснить,только в тот момент когда Боньке было очень плохо,увидела её во сне очень больную.По этому и полетела туда,смотреть на неё.И сразу просила её мне вернуть,только люди не захотели.Тогда первый раз,она ещё не была такой, без титьки и без ног,а уж когда согласились её продать,там без слёз не взглянешь.

Елена Т пишет:

Дочка наблюдая за мной и Марго, говорит сегодня:"Мам, а кто из вас сегодня родил, ты или Маргошка? Вы обе сегодня с одинаковым выражением на лицах

laugh
Ну правда,сколько раз принимаю отёл,как будто сама рожаешь lol
Сама то всего раз испытала роды,а тут настоящий конвеер huh ,только успевай.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

что и в самом деле сегодня мы с ней пьем воду и напиться не можем

Это главное,пейте сколько влезет.
Корове от этого ещё лучше,плохо когда не пьют воду.
Как у нас здесь,после отёла не поят,чтобы отёка не было bang
Когда помогала поднимать первотёлку после отёла,прямо уговаривала чтобы ей дали воды.
Так хозяин "сжалился "принёс половину ведра....
Ну что это такое? Как можно не поить корову посте отёла?
А ведь короводы с большим стажем!!!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А знаете что самое непонятное? Ведь и некоторые ветеринары настоятельно рекомендуют ограничить воду после отела. Кормить только сеном или соломой без концентратов. И ведь таких специалистов люди слушаются. Кошмар...
Своих в воде немного ограничиваю лишь перед первым выходом на молодую травку, а потом пьют сколько влезет.

Россия
: Нижний Новгород, Нижегородская область
24.06.2020 - 14:57
: 38
Боня пишет:

Заходи чаще,у нас тут весело и познавательно.
Хотела смешную историю рассказать про Милочку

Спасибо, Людмила! Я тут каждый день торчу :).
Ну вот, растравили, люблю истории ваши читать :). Мы посмеемся по-доброму, а те кто позлословить любит, так они и без историй это делать будут,они и внимания Вашего не стоят.

Россия
: Нижний Новгород, Нижегородская область
24.06.2020 - 14:57
: 38
Евгения Т пишет:

Очень приятно кого-то видеть из Нижегородской области! Сколько тут сижу, вас первую увидела

Евгения, спасибо! Тоже читаю и никого не вижу из «наших», хорошо нас теперь здесь двое :)

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
ЛегендаГалл пишет:

Никогда не доила более 2 раз. С самого отела до самого запуска....

Я первую корову так доила, 4 или 5 раз в день, действительно мучение.
А вот с новой доила 2 раза в день. Первые 2 дня не сдаивала до конца. С третьего или четвертого дня подключили аппарат. Слава Богу! Это спасение! Лена, может, вам аппаратом пробовать?
Он выдоит быстрее, чем вы будете дергать ее за короткие соски несколько раз в день.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Евгения Т пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Никогда не доила более 2 раз. С самого отела до самого запуска....

Я первую корову так доила, 4 или 5 раз в день, действительно мучение.

А вот с новой доила 2 раза в день. Первые 2 дня не сдаивала до конца. С третьего или четвертого дня подключили аппарат. Слава Богу! Это спасение! Лена, может, вам аппаратом пробовать?

Он выдоит быстрее, чем вы будете дергать ее за короткие соски несколько раз в день.

МЕЧТАЮ!!!! Но муж сказал что аппарат у нас будет не раньше осени:((, а до этого придется мучаться руками. Сейчас читаю тему по доильным аппаратами, но пока к какому то определенному мнению не пришла. Есть у меня коварная мыслишка.... Взять мужа на дойку.... Может и аппарат быстрей появится... blush2

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Елена Т пишет:

Взять мужа на дойку....

Да, правда, доить можно по-очереди.
Я трусиха страшенная, решиться доить аппаратом мне было очень трудно, но на третий день за руки стало еще страшнее...Поэтому пришлось начать, сейчас не нарадуюсь!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

По очереди? Он по 2 недели на вахте, а остальные 2 недели по вызовам. Он авто электрик. Да нет, подержит Марго пару тройку раз, глядишь и надумает аппарат купить. Вообще мне нравится доить руками, но я совершенно против чтоб на мою голову садилась корова и пинала меня ногами. Это как то не очень хорошо;))) Да и ревматоидный артрит мне не позволит долго доить руками, вмиг о себе напомнит.
Сегодня на утренней дойке левую сторону вымени почти не брыкаясь выдоили, а вот с правой она решила что с неё хватит. Днем начну дойку с правой. Посмотрим что Марго на это скажет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Ведь и некоторые ветеринары настоятельно рекомендуют ограничить воду после отела.

Они закончили институт и дальше развиваться не хотят.А вообще они должны во время оказать помощь и принять меры,чтобы помочь.Только это сказка!
У меня сложилось впечатление,что многие веты ничегошеньки не понимают.
Кормление - это к ним не относится,так и нечего у них спрашивать.
Найти толкового ветеринара очень сложно,но встречаются,нам повезло.
Мне всегда интересно за ним наблюдать,т.к. работает на результат и такому и денег не жалко отдать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оооо,забыла huh
Вет который работал на ветстанции и делал нам ИО в феврале,уволился.
Не нашли понимания с руководством....жалко конечно,что так вышло.
Осеменатор отличный,приятно с ним иметь дело.
Сейчас стал работать по осеменению на себя,стоимость за услугу 2500 рублей,приезжает два раза(утро-вечер,вечер-утро) через 12 часов,транспортные рассходы отдельно.
Я для чего пишу о нём,запишите его телефон кто живёт в Челябинской области,если что и ветеринар тоже в одном лице.
Владимир- +79000862631.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Это точно! Мне тут как то ветеринар (молодой) , сказал что если и крыть ИО, то семенем ЧП или голштинов, но только не красно-белых, что они слабы здоровьем и у них низкие удои.У меня аж дар речи пропал... То есть, симменталы, КПГ, англеры, это плохие породы по мнению данного "специалиста"...
Ветеринар с кем сейчас консультируюсь, вроде не плохой дядька, но старая школа и некоторая зашоренность присутствует. Короче говоря, " Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Как хорошо что есть этот форум;)) roma roma roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Наташа 23 пишет:

Ну вот, растравили, люблю истории ваши читать :)

Разве это истории?
Это курс неопытного крсника laugh
Хоть уже восемь лет с коровами,но тупущаяя до ужаса))),как до утки на пятые сутки все до меня доходит.
Вот телятки-это моё,мне очень нравится с ними заниматься и сюсюкаться.
Малыш в новом доме уже кушает 3,2 кг комбикорма,два дня орал,потом понял,что мамки с папкой нет...живёт растёт дальше.Третьего числа жду новостей по замерам,обещали позвонить и сообщить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Как хорошо что есть этот форум;))

yes3
Первый раз с Боней у меня всё пошло плохо,стала искать информацию и набрела на Фермер.
Здесь научили азам и всегда придут на помощь super
Всем,огромнейшее спасибище за всё roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

а до этого придется мучаться руками.

С маленькими титёшками очень сложно wacko2
Леночка,нужен аппарат!

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Боня пишет:

Леночка,нужен аппарат!

Да...
Да ещё у вас проблемы со здоровьем. У меня тоже примерно такие же. Но я от своей прячу стаканы, чтоб не видела, чем доят. Приучаю тоже.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Аллилуйя!!!! Первая дойка прошедшая спокойно!!! Аааа! Я счастлива! После дойки рас целовала Маргошку, сказала что она у меня самая лучшая девочка в мире. Отек меньше, чем утром, проблемную правую сторону сдоила почти досуха. Левую полностью сдоила.
Стояла спутанной, но не шевелилась. Старшая дочка ее за рога держала веревкой, младшая усиленно чесала, я доила. Вобщем совместными усилиями бедная коровка была подоена. Но мужа буду на аппарат раскручивать....

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Елена Т пишет:

Первая дойка прошедшая спокойно!!! Аааа! Я счастлива!

Поздравляю! Рада за вас!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Первая дойка прошедшая спокойно!!! Аааа! Я счастлива!

ya ya ya Молодцы!!!
Теперь уже легче будет с каждой дойкой

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Елена Т пишет:

Аллилуйя!!!! Первая дойка прошедшая спокойно!!! Аааа! Я счастлива! После дойки рас целовала Маргошку, сказала что она у меня самая лучшая девочка в мире. Отек меньше, чем утром, проблемную правую сторону сдоила почти досуха. Левую полностью сдоила.

Стояла спутанной, но не шевелилась. Старшая дочка ее за рога держала веревкой, младшая усиленно чесала, я доила. Вобщем совместными усилиями бедная коровка была подоена. Но мужа буду на аппарат раскручивать....

так Марго щас сама на аппарат надоит молока, и купите сразу

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Ой, как же я на это надеюсь!! Была надежда на теленка, что можно будет продать... Но, увы... sad Теперь будем стараться заработать. А может даже на сосуд Дьюара наскребем blush2

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

Добрый день!Подскажите что делать:абортировалась нетель ,30 июня 3мес 1нед беременности было,,вопрос что делать с выменем,оно не налитое но с него капает молоко,проверяю слегка чтобы не было мастита (ветврач велел)начинает сильно капать молоко,что делать доить или нет? На глаз если доить то примерно за раз выдоиться 0,5 стакана(не доила ни разу все на глаз)

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

забыла написать-вет врач сказал хочешь раздаивай,а я боюсь навредить,ей 2 года не телилась же ещё,хочется вырастить хорошую корову,задатки у нее очень хорошие

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Натали121977 пишет:

а я боюсь навредить,

Не будете доить - вот этим и навредите .
Ничего вообще страшного , доите 2 раза , сколько бы не было молока . И снова покрывайте .
Окситоцин , вырабатываемый при дойке , поможет лучше восстановить гормональный баланс .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах