Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 347 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Если понравится, то планирую как альтернативу свиньям держать.

Это как? От свинок отказаться?
Утки почему то мне не нравятся,запах от мяса какой то есть,как от баранины.

KsEniya144 пишет:

Лишь бы в город пропустили.

Сегодня ездила,никого не видела,все посты путые scratch_one-s_head
Чего дома сижу,надо ехать на торговлю laugh

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Боня пишет:

Чевой то опять зима,снег???
Не хочу!!!

Это у нас такое Вербное было wacko2
С утра дождь, днём дождь со снегом, ночью снег. По приметам должен быть урожайный год super
Сегодня к обеду опять весна и солнышко smile3

Россия
: Москва
11.07.2017 - 23:06
: 7740
Боня пишет:

остальные все на месте,приезжают сами

super
Может попробуешь сыр варить, если много молока будет оставаться?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

Сегодня к обеду опять весна и солнышко

Тогда ладно)))
А то ведь как ?! От вас погода идёт к нам,мы ещё тепла и не видели,в тени даже снег местами лежит и вот тебе здасте....снег. laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Как утилизаторы мне нужны утки) по вкусу мне очень даже зашло. При въезде в город стоят ГИБДД, пробок искусственно созданных нет. Тормозят выборочно. Сыр меня очень даже спас при моем кризисе, на молоко у нас слишком низкая цена чтобы вообще коров держать

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александра Шарапова пишет:

Может попробуешь сыр варить

Варю в обязательном порядке головку адыгейского,а другой нет и не буду.....)))

Александра Шарапова пишет:

если много молока будет оставаться

Посмотрим,пока только Бонька набирает обороты.
Вот в какой раз убеждаюсь,всё что не далается к лучшему!!!
Телёнок остался и дует излишки молока super
Потом эти излишки вернуться ко мне в 15 тыс рублей victory

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Девочки и мальчики, а подскажите-ка мне пожалуйста вот что. Флоре 6месяцев будет только 23-го, а на меня сегодня прыгает с дурным выражением на морде, аппетита нет, под хвостом сухо, но припухло, хвост со вчерашнего дня приподнят. По всем признакам охота. А не рановато ли девочке думать о мальчиках?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

А не рановато ли девочке думать о мальчиках?

Не рановато)))
Бывают случае,что в семь месяцев уже кроются wacko2 и даже знаю случае,что телятся.Правда молока много не бывает,сами ещё дети.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Елена Т пишет:

А не рановато ли девочке думать о мальчиках?

Да,бывает и так рано( У меня Айрширка сегодня 10 мес яцев,слава богу пока молчит.ЕЕ маманя только в год загуляла.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11520
Елена2401 пишет:

Елена Т пишет:

А не рановато ли девочке думать о мальчиках?

Да,бывает и так рано( У меня Айрширка сегодня 10 мес яцев,слава богу пока молчит.ЕЕ маманя только в год загуляла.

Моя полуджерси тоже с 6 месяцев горлопанила. И охоты все правильные сразу - с кровью.
Ярославка первый раз в 7 мес загуляла.
Так что все нормально!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Ой как быстро вырос ребенок!
Но крыть буду только в 14 месяцев.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Но крыть буду только в 14 месяцев.

Зато есть время с точностью отследить охоты и не промахнуться в 14 месяцев wink

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Оооо!!! Если так и будет гулять, то точно не промахнусь. Ибо ТАКОЕ не заметить невозможно.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11520
Елена Т пишет:

Если так и будет гулять, то точно не промахнусь. Ибо ТАКОЕ не заметить невозможно.

Главное, чтобы не затянуть с покрытием....
Я вот тянула до 1.1 года.. В результате уже 3 раза осеменяли.... Последний раз уже с уколами....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Если так и будет гулять, то точно не промахнусь.

Сейчас только устанавливается цикл,охоты могут быть нерегулярными.
Более того,я замечала,что иногда они просто прыгают без охот,таким образом играют или устанавливают превосходство над другими.Вообще это очень интересно,наблюдать за хавронями лично для меня smile3
Возраст 13-14 месяцев, вес от 350 кг и можно начинать пробовать осеменять.Хорошо бы до этого времени найти толкового осеменатора и перед первым покрытием за 21 день проректалить.Убедиться что тёлка именно в этот день в охоте.И тогда уж точно не промахнёшься hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Я вот тянула до 1.1 года.. В результате уже 3 раза осеменяли.... Последний раз уже с уколами....

Это кто у тебя,такая шалунишка? scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

А наша Зося походу не покрылась dntknw
Осеменяли 28 марта. Сегодня с утра муж пошёл перед дойкой убираться, вернулся и говорит - корова наверное загуляла, ведёт себя неадекватно, хулиганит и ведро швыряет. Я пришла доить, вроде всё норм, стояла на удивление спокойно всю дойку (в прошлую охоту такие кренделя выписывала, что связывать пришлось, чтобы подоить), без проблем подоились, молока кстати на литр больше надоили чем обычно, заглянула ей под хвост, вроде всё тихо, сухо. А сейчас пошла проведать, захожу - она лежит жуёт, а под хвостом слизь прозрачная cry значит всё же в охоте? scratch_one-s_head
Так и знала что в прошлый раз рано осеменяли, спорила с мужем, но он меня не послушал и вызвал осеменатора bang

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

Я пришла доить, вроде всё норм, стояла на удивление спокойно всю дойку (в прошлую охоту такие кренделя выписывала, что связывать пришлось,

Чтобы стояли беспокойно во время охоты,не замечала
А то что молоко отдают со скоростью звука,такое бывает.Мне нравится их доить в охоту,никаких лишних движений,только аппарат подключишь,как всё молоко уже в бидоне.Бывает,что молока в эти дни меньше,только не намного максимум пару литров.Хаврони в эти дни озабочены,их больше волнует продолжение рода,чем еда,и тем не менее с выкрутасами всё съедают.

Явкина_я пишет:

А сейчас пошла проведать, захожу - она лежит жуёт, а под хвостом слизь прозрачная значит всё же в охоте?

Возможно начилась вчера вечером,а сейчас самое время покрывать.Опять же,лучше выждать 2 месяца, и проректалить,а там уже и думать что делать дальше.Хотя охоту трудно спутать с чем то другим.)))
Проследите на второй день за выделениями.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11520
Боня пишет:

Это кто у тебя,такая шалунишка?

Ладкина доня - Лялька...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Лялька...

Сейчас то всё получилось,надеюсь?

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Христос Воскресе!!!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

С праздником!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Христос Воскресе!!!

юлия янова пишет:

С праздником!

С праздником,дорогие roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Светлой Пасхи!!! Христос воскресе!!! Мира, добра!!!
Классная фотка)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Дорогие друзья!
Наступила горячая пора,заходить в блоги совсем нет времени,простите....
Немного напишу о наших новостях и опять пропаду.
Наконец мы дождались,Милочка подружилась с Бонькой ya
Гуляют вместе на вольных хлебах и в загоне,лижут друг друга поочерёдно,мир да любовь у них воцарилась super
Малыш растёт не по дням,а по часам,всё таки опять убеждаюсь,что бычки намного смышлёней тёлочек.
В этот раз не учу его кушать комбикорм,сам всё себе находит.Просто стоят три ведёрка с к/к,мел/соль,водичка,сено прошлогоднее тянет по маленьку из кормушки.Малыш очень смышлённый!
Перевела от соски на ведро,завтра уже хочу поить молоком только два раза в день 4-0-4,быстрей научиться лучше кушать комбикорм,промежуток между поением молока будет 12 часов.
Ещё, завтра первый раз пойдут в стадо,рано в этом году,травы нет почти,но и сена не смогла найти хорошего.Последний раз купила и всё на выброс,внутри гнилое cry Благо поставщик в этом году оказался порядочный,обещал вернуть деньги.
Очень переживаю за Боньку,только бы её в стаде не обижали,есть там дурынды,которые с разбегу летят куда глаза глядят,пока не огребутся wacko2 ,после чего понимают кто в доме хозяин laugh
Вся надежда на Милочку,может не даст Боньку в обиду.
Не теряйте......,всех люблю roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Filo пишет:

Классная фотка)))

air_kiss

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

clap Всем доброго дня. УРА! Орхидейка отелилась наконец то . У нас маленькая очаровательная джерсеечка air_kiss

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

травы нет почти,но и сена не смогла найти хорошего.Последний раз купила и всё на выброс,внутри гнилое cry
Прям как у нас. Ситуация один в один. Пока нашли где купить, девчонки весь день просидели без сена. Рядом в 6км продаёт по 11000 за тонну ( матерится не буду, хотя других слов для этого товарища у меня нет) в Рязанском районе по 8500.
Нашли плохонькое, но по 500р за рулон (350кг)
Девчонки вышли в первый раз на выпас...
Марго: прыгала, бо далась с землей, играла с нами в догонялки ( ну, то есть, мы ее догоняли), в конце концов положилаей охапку сена под нос и она немного успокоилась. А вот Фло..... Это было что то с чем то! lol У бедного ребенка раздвоилась личность. Одна личность истошно вопила: ойойойойой!!! Боюсь! Все такое страшное и не знакомое! Ааа ааа!
Другая личность: Я СВОБОДЕН!!! Словно птица в небесах!!!
Результат Флориной прогулки таков : минус - одно дерево, веревка. Сливу снесла одним махом! Это была плохая идея привязывать теленка к дереву. Но ей всё понравилось! Теперь с мужем думаем как ей сделать принять и главное из чего? Он предложил трос и карабины. В магазине метр троса, почему то, стоит дешевле чем веревка.
Прибавка в весе в этом месяце не большая, всего 14 кг. Но есть и положительные моменты, она начала есть премикс и отруби. До этого мучилась с ней, она кроме ячменя и овса вообще ничего не ела. Осталось приучить к овощам. Прибавка зерновых дала толчок к развитию рубца, наши ребра стали расти в ширину, увеличился объем живота. Но сено наше ВСЁ! Сено у нее это особая любовь. Если Марго к нему спокойно относится, то Фло ест пока последнюю травинку не подберет. Вот таки новости у нас hi

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Ой про это сено вообще много можно писать..у нас тоже закончилось...выгнали на выпас, так началась пурга,снег с дождём, рекорд 25 летней давности побил..пришлось садится в машину и ехать искать,что бы хоть как то коровок прокормить..нашли в маленьких тюках..так мы с мужем по 8 шт возим..но сено прям отличное..4 дня мело..ужас..сегодня после обеда вылезло солнышко..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах