Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 344 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Filo пишет:

Татьяна Коняхина пишет:

как высчитать следующую охоту?

Мы считаем так: если была кровь, например, 3-го числа, то охота началась 1-го. Вот к 1-му прибавляем 18 дней (19-е получается). Но наблюдать начинаем уже с 17-го и по 25-е (на всякий). Потому что не всегда 21 день, бывает и через 18.

Если нет нарушений, то цикл считаем от крови до крови, зимой от наблюдений толку меньше чем летом.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
попов сергей анатольевич пишет:

крови

А если нет крови? От слизи и покраснения?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Filo пишет:

Татьяна Коняхина пишет:

как высчитать следующую охоту?

Мы считаем так: если была кровь, например, 3-го числа, то охота началась 1-го. Вот к 1-му прибавляем 18 дней (19-е получается). Но наблюдать начинаем уже с 17-го и по 25-е (на всякий). Потому что не всегда 21 день, бывает и через 18.

good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юлия янова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

крови

А если нет крови? От слизи и покраснения?

Если крови не бывает, точно начало и конец цикла не определить. Можно по рефлексу неподвижности, но не всегда его видно и продолжительность разная. Поэтому только комплекс признаков и опыт.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

.ну утром на всякий случай повторю..

Мы в этом году тоже повторили super

лЕнАчКа пишет:

.За сутки проехали 1700 км, туда и сразу обратно.Почти 900 км в одну сторону.

Леночка,ты вообще дальнобойщица!
Мало того так далеко,так ведь ещё заграница huh
Молодец! roma

Filo пишет:

Мы считаем так: если была кровь

А если её не видно?
Я как то приловчилась по поведению определять+признаки wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

зимой от наблюдений толку меньше чем летом.

И зимой теже самые признаки,только может не так ярко,но определить можно.

попов сергей анатольевич пишет:

Поэтому только комплекс признаков и опыт.

Самое лучшее,а кровь это подтверждение,что корова была в охоте super

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
попов сергей анатольевич пишет:

Поэтому только комплекс признаков и опыт.

Добрый день, в том то и дело опыта нет, до этого только бычков на откорме держала.Да и проблема в том ,что живу я в квартире, нет возможности часто в сарай ходить, чтобы контролировать sad

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татьяна Коняхина пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Поэтому только комплекс признаков и опыт.

Добрый день, в том то и дело опыта нет, до этого только бычков на откорме держала.Да и проблема в том ,что живу я в квартире, нет возможности часто в сарай ходить, чтобы контролировать [изображение]

Если редко ходите кровь можете прозевать. Гулять надо выпускать, если есть с кем.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я Марго к быку повела когда она стала стоять неподвижно. И у нее тоже не было ни крови, ни слизи. Только припухало все.
Было так. Утром 23.09 она бегала за мной, глаза дурные, пыталась прыгнуть. Вечер 23.09. вроде под успокоилась. Утром 24.09 я подошла к ней сзади и сымитировала садку, то есть почти всем весом с силой легла ей на спину. Она даже не шелохнулась. В 14.30 того же дня у нее было свидание. Слизь с кровью появилась на третьи сутки после покрытия. Теленок в животе, ждем июля.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Бонька мал по малу кушает,довела корм до 3,2 кк+1 кг горох+1,6 кг кукуруза=5,8 кг,воды стала пить больше,сено жуёт.Не могу сказать,что всё хорошо,но результат уже виден.Наблюдаем дальше...
Глицирин продолжаю ей давать,уже не вливаю,мешаю с кормом два раза в день,кушает.
Молока изначально почти не было,пришлось на помощь молозево от Милочки из морозилки.
Вчера вечером уже сдоила 4,5 литра и сегодня утром 6,2 литра,процесс пошёл.
Теперь уж точно Малышу хватит на поение,пою его пока 3 раза в день 3-2-3.Через десять дней переведу на ведро и в этот момент буду поить 2 раза в день 4-0-4,голод быстрей заставит пить из ведра.Как правило,неудобство составляет пару кормлений,на третье пьют уже самостоятельно из ведра.
Оперированная титька доится,сколько не знаю,дою аппаратом,молоко хорошее,без примесей и скустков.
Эта доля очень большая,не болезненная,не горячая,наверно отёчная.Мажу,немного массирую во время дойки куском мыла.Настораживает её размер,Боня на неё не реагирует.
Был конфликт с Бонькой,первые дни не хотела чтобы я её доила,билась со мной не на жизнь,а на смерть shok
Она же не дотрога,избалованная.Все с ней манипуляции просто так не сделаешь,пробавали привязать ей ногу,думала она разнесёт коровник.На третий день,моё терпение лопнуло и я пошла на крайность,привязала ей переднюю ногу,подняв и закрепив за рога,через доску кормушки.
Одной это всё проделывать крайне сложно и доить и смотреть,чтобы она тебя не убила и фиксировать одновременно и успокаивать её.Вовочка в такие моменты просто немеет,теряется и не понимает как мне помочь....
В этот раз нам не помог антибрык,она его даже одеть на себя не дала wacko2
По этой причине,мне пришлось ей фиксировать переднюю ногу,что было даже вспоминать страшно.
Боня орала как будто её режут,у меня был нервный срыв и шок cry
Мы справились!!! clap
На четвертый день,всё прошло как обычно.Правда перед началом дойки лизала меня очень активно,как то странно dntknw
Малышка такой спокойный,весь в мамку,дай поесть и не мешай)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Утром 24.09 я подошла к ней сзади и сымитировала садку, то есть почти всем весом с силой легла ей на спину. Она даже не шелохнулась

Чего только не придумаешь с этими рогатульками laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Дорогие мои,вы давайте пишите,рассказывайте как у вас дела!
У кого отёлы? Время пришло второму ряду телиться))),не пропадайте.
Я сейчас не могу так часто писать,пока проблемы наши не закончатся,живу в коровнике.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

quote=Боня]конфликт[/quote]

Привет! Моя в этом году тоже с прибабахом! Доим вдвоем с мужем и веревкой на рогах. Он спереди ей шепчет что-то и чешет за ушами,а я дою. В том году стояла хорошо,что в этом случилось? Не понимаю. Может,что я ей телка не дала облизать и у нее в голове не сложилось?

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Елена Т пишет:

Я Марго к быку повела когда она стала стоять неподвижно

Были бы быки,я б и проблем не знала, у нас в поселке кроме меня никто КРС не держит .Дай бог на следующий год своми бычками крыть буду.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мы все ждем scratch_one-s_head Стоит кабачек и не собирается телиться.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Боня пишет:

Дорогие мои,вы давайте пишите,рассказывайте как у вас дела!

Вот сегодня до преполагаемого отела остался 21 день,начала увеличивать корма,до этого ела 1 кг отрубей и 2 кг кк 14%протеин.Сегодня начала вводить кк 18%,доведу до 5 кг точно.Также сегодня последний укол Еселена сделаю.Влагалище боьше не выпадало,писюля вся рапухщая,вымя начала наливать уже неделю назад по чуть чуть,связки опускаются.Что то мне подсказывает,что раньше отелится.Помню осеменаторша,когда ректалила в 4 месяца,обмолвилась,что ей показалось,что оба рога матки беременны,вот и думаю,а оно мне надо(((( Первый отел у нее был на ферме и видимо тяжелый,разорвалась вся((( Сижу и накручиваю себя,вот балда,все будет хорошо))))

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

Привет!Мы еще не отелились...Вымя налила,писюльку расквасила,связки еще держатся...По срокам-8 апреля...Ждем

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Татьяна Коняхина пишет:

Елена Т пишет:

Я Марго к быку повела когда она стала стоять неподвижно

Были бы быки,я б и проблем не знала, у нас в поселке кроме меня никто КРС не держит .Дай бог на следующий год своми бычками крыть буду.

У нас и ИО есть. Ветеринар приезжает. Просто в тот момент информации о быке, семенем которого наш вет кроет не было. А моя приятельница берет бычка на откорм, вот и договорились покрыть. Он сам был не крупный и похож на ярославца.

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Елена Т пишет:

У нас и ИО есть. Ветеринар приезжает.

Везёт же вам, у нас ветеринар живёт от меня в 70 км, а ИО вообще за 200 км . Так что и приходится задавать здесь вопросы, опыта то нет

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Добрый вечер. Мы стоим и ничего не предвещает) через 10 дней кормить начинаю

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

у нас в поселке кроме меня никто КРС не держит .

Счастливые,одни на весь посёлок,все покупатели молочки ваши будут super

roman-mz пишет:

https://youtu.be/vG47cHkhp3w

Не смотрела пока,позже...

KsEniya144 пишет:

Мы стоим и ничего не предвещает) через 10 дней кормить начинаю

Ооооо,так вам ещё не скоро,это ряды для поцелуев laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Олеся 2793 пишет:

!Мы еще не отелились...Вымя налила,писюльку расквасила,связки еще держатся...По срокам-8 апреля...Ждем

Сегодня уже 8 число,отёл приближается,ждём результат.
Легкого отёла!

Магда пишет:

Стоит кабачек и не собирается телиться.

Отелится,как говорят тут а Фермере,стельной не останется wink
Ждём вместе с вами.
Лёгкого отёла!

Елена2401 пишет:

Что то мне подсказывает,что раньше отелится.Помню

Хуже всего неизвестность,но время пока есть.Наблюдаем дальше.

Елена2401 пишет:

вот и думаю,а оно мне надо((((

И мне двойни не нужны,даже думать не хочу,не представляю как это всё должно быть.
Вот и в этот раз,аж чуть с ума не сошла,когда появились сомнения,что там ещё что то осталось.
Всё будет хорошо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

О нас
Боня вечером отдала 6 литров,утром 6,5 литра,прибавляет.
Утром опять корм не доела bang
Переживаю за неё.
Доится лучше,стоит.
Не даёт только руками сдаивать первые струйки,начинает нервничать.Пока мою вымя стоит,стоит нажать....и понеслось.
Не могу понять,что ей не нравиться scratch_one-s_head Что случилось?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Боня пишет:

Что случилось

Люда, видать еще матка рефлекторно сокращается, ей неприятно. Попробуй первые струйки легко-легко, тихооооонечко, а потом уже как следует. Нам помогло.

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

Счастливые,одни на весь посёлок,все покупатели молочки ваши будут

Доброе утро! Да с этим мне повезло, в соседних поселках тоже никто не держит, к нам раз в неделю мужичок с владимирской области приезжает с молочкой, так очередь выстраивается как в мавзолей.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго! Меня вчера местные опять донимали вопросом почему я, негодяйка, не хочу пускать коров в стадо. Так спорить уже надоело. А коровкам и дома хорошо, выбегут во двор, пободают рулон и обратно домой просятся. Ни му, ни пол му не слышу от них. Для меня это первый показатель что иду верным путём. Соседи обьявили нам войну в открытую, с вызовом участкового, вет врача. Нарушений не нашли, виновных в происшествии нашли, ими оказались не мы. Раз соседи нам завидуют, значит есть чему, это ещё один показатель что идём верным путём

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Filo пишет:

видать еще матка рефлекторно сокращается, ей неприятно. Попробуй первые струйки легко-легко, тихооооонечко, а потом уже как следует. Нам помогло.

Пробую по разному,но как только прикасаюсь,Боня замирает и я с ней вместе.....ждём продолжение,потом начинается,я за титьку,она ногой.Мыть даёт без проблем,руками доить нет dntknw
Пока молоко идёт Малышу,плюну и надеваю аппарат-тоже стоит смирно.....доит до конца,снимаю стаканы так же без проблем. Не даёт руками трогать сиськи,это для меня что то новое.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

Да с этим мне повезло, в соседних поселках тоже никто не держит, к нам раз в неделю мужичок с владимирской области приезжает с молочкой, так очередь выстраивается как в мавзолей.

Быстрей разводи своих хаврошечек))) и чем больше,тем лучше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Раз соседи нам завидуют, значит есть чему, это ещё один показатель что идём верным путём

Не обращай внимание,делай всё молча и идите своей дорогой.
Мы в стадо не ходили 3 года из за лейкоза,так за это время лекоз извели.
кому хорошо?-Всем!
а главное нам super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах