Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 349 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
olga k пишет:

А крупа ячневая

ну это можно купить

Девочки и Марина Александровна скажите если знаете Юберин стоит вообще покупать ещё,сказали он от кетоза,ветаптека у нас в станице и дорогие препараты не привозят

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Натали121977 пишет:

Девочки и Марина Александровна скажите если знаете Юберин стоит вообще покупать ещё,сказали он от кетоза,ветаптека у нас в станице и дорогие препараты не привозят

Юберин я колола после отела на третьи сутки,тоже боролась с кетозным состояниме первотелки.он на основе бутофосфана,просто чуть дешеле своих аналогов.Хороший препарат.Колола по 15 кубиков 5 дней,можно до 25 кубиков,так в инструкции написано было.Ну и глицерин тоже нужен.Купите дексаметазон он тоже от кетоза и заодно от отека вымени .Ну это если совсем аппетит пропадет.И все таки правда уж лучше худоватая коровка к отелу,чем толстая.Сколько я мучалась с купленной нетелью,была очень жирная,зато моя первотелка стройненькая такая и телилась легко и апетит сохранила и послед вовремя отошел(колола правда Е СЕлен).К отелу ела 6 кг комбикорма,как раз на удой .Прошло правда всего 2 дня,но надеюсь все будет хорошо)))

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Натали121977 пишет:

olga k пишет:

А крупа ячневая

ну это можно купить

Девочки и Марина Александровна скажите если знаете Юберин стоит вообще покупать ещё,сказали он от кетоза,ветаптека у нас в станице и дорогие препараты не привозят

Добавьте по ложке соды в корм утром и вечером.
Посмотрите, через пару дней должно нормализоваться все. Я своим добавляю по чутку на траве.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

https://youtu.be/e_f67PXFF6Q
Пять минут после отела.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброго дня roma
У нас хорошая новость!!!
Дети подарили нам с дедом ещё одно маленькое СЧАСТЬЕ!!! super
Теперь мы ещё счастливее стали ya

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Зашла на Фермер поделиться нашей радостью)))
За одно немного расскажу как у нас дела...
Малыш растёт не по дням,а по часам,за месяц когда сделала промер,набрал 33 кг.Такой шустрый малый,просто удивляет меня своей энергией,не помню ни с одним телёнком такой бешенной энергии.
Боня с выходом на траву вздувалась два раза,всегда на готове одно проверенное средство настойка с чесноком,бысторо справляемся с этой проблемой.Бонька доит неприлично много вкусного,жёлтого,бархатного молочка super Доим все четыре соска аппаратом,у неё всё хорошо!
Милочка остановилась на литраже 20-21 литр,пока не сбавляет и не прибавляет,доиться ровно.....стельность 3 месяца.

,

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Ну вот,молодцы,было бы желание,поздравляююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Людачка, и Вова, поздравляю вас! Малышу и мамочке крепкого здоровья!ура!

Россия
: Москва
11.07.2017 - 23:06
: 7740

Люда ! Какая потрясающая новость!!! ya
Поздравляю с внуком!!! pie roma beer

Россия
: Москва
11.07.2017 - 23:06
: 7740
Боня пишет:

Боня с выходом на траву вздувалась два раза

О-ёй... shok Переживательно, но хорошо, что быстро пришли в норму.

Боня пишет:

Доим все четыре соска аппаратом,у неё всё хорошо!

clap super

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Обалдеть!!!!! Поздравляю с внучком!!!
Помощник будет!!!
Здоровья всем!!!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Как здорово! Поздравляю! Здоровья мамочке и малышу!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

roma

Боня пишет:

Доброго дня [изображение]

У нас хорошая новость!!!

Дети подарили нам с дедом ещё одно маленькое СЧАСТЬЕ!!! [изображение]

Теперь мы ещё счастливее стали [изображение]

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!!!!!!! Какая красивая дата! Родителям здоровья, любви и терпения! Внуку здровья! roma roma roma

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Зашла на Фермер поделиться нашей радостью)))

За одно немного расскажу как у нас дела...
Малыш растёт не по дням,а по часам,за месяц когда сделала промер,набрал 33 кг.Такой шустрый малый,просто удивляет меня своей энергией,не помню ни с одним телёнком такой бешенной энергии.
Боня с выходом на траву вздувалась два раза,всегда на готове одно проверенное средство настойка с чесноком,бысторо справляемся с этой проблемой.Бонька доит неприлично много вкусного,жёлтого,бархатного молочка [изображение] Доим все четыре соска аппаратом,у неё всё хорошо!
Милочка остановилась на литраже 20-21 литр,пока не сбавляет и не прибавляет,доиться ровно.....стельность 3 месяца.

,

Людмилочка, я уже за вас стала переживать, захожу на фермер, а тут никого. Уже стала опасаться, что что-то случилось.
Очень рада за Бонечку, сколько бедняжка пережила.
Мы тоже уже пасемся, боялась за Флору, она же никогда не видела травы и овощи никогда не ела. Думала что, выйдем на траву и привет ацидоз и вздутие. Но нас пока пронесло. Перед выходом на пастбище даю отруби, а на ночь сена,и все нормально. Воду перед выпасом ограниченно.
ААА! КАК Я ЗА ВАС РАДА!!!! ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Дорогие друзья,огромное спасибо air_kiss
Родители долго не могли придумать имя сыночку,выручила Викулечка,назвала братика Кирюшкой)))
Мама с папой не возражали.
А нам с дедом всё равно,пусть будет здоровеньким и счастливым,а нам помошником angel
Любимка всё время с нами пока сейчас,как маму выпишут,папа за ней приедет.Будут учится жить все вместе
.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Очень рада за Бонечку, сколько бедняжка пережила.

Эта бедняжка,строит меня как хочет в этот раз,я её даже стала немного побаиваться.Нет...нет да напомнит,что умеет ногами махать.На девятом году жизни стала хулиганка laugh
В стаде с Милочкой в этот раз ходит важная,их никто не трогает....короче один выпиндрёж у этих хаврошечек.
Дурынды чужие было дело дёрнулись в первый день и сразу огреблись,больше не лезут.
Короче у нас всё хорошо roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

захожу на фермер, а тут никого.

Я всегда выхожу и отвечаю на личное сообщение,если кто обращается.А вот писать правда пока нет времени.Тут две недели и Викуля и Семушка были у нас. Коронавирус дал возможность дольше пообщаться с внуками,больше такой возможности не будет,устала конечно,но мне было очень забавно с ними.)))
Всё думаю,как другие справляются и с детками и с хозяйством scratch_one-s_head
Ничего не успеваю,огород пока меня всё ждёт....

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

С детьми и хозяйством одновременно справляться тяжело. У меня студентка, восмиклассница и первоклашка на дистанционке. Про огород я только думаю, руки в этом году не доходят, удалось посадить бархатцы. На большее меня пока не хватает. Про уборку вообще молчу, лишь бы успеть всех накормить.Это при том что Марго пока не доится, а детвора помогает по мере сил и возможностей.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Людочка,поздравляю! Всех благ вашей семье большой! Здоровья! roma ya

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Людмила,ну наконец то дождались!!!
От всего сердца желаю вам всем богатырского здоровья!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Людмила поздравляю! Всех благ новорожденному!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Спасибо,дорогие air_kiss
Спасибо,всем за тёплые поздравления roma
Кирюшка родился по воле Божьей super
Если Викулю ждали очень долго и только от третьего ЭКО,то этот сам соизволил нас порадовать своим появлением clap
Я очень счастлива и теперь спокойна за свою дочь,она настоящая мамочка в полноценной семье:хороший муж,дочка и сыночек.....УРА!!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

лишь бы успеть всех накормить.

Самая проблема,только накормить laugh
А городские это не будем,это не хочу....голова кругом)))

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Людочка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кирюшке и мамульке - здоровья, много молочка и спокойных ночек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не успеешь оглянуться, как будут рядышком с Викусей стоять и звать "Где наша бабууууляяяяааа)))))"

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Людочка,вот это новость!!!!
Поздравляю ,всем всем здоровья,счастья и всего хорошего!!! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Filo пишет:

поздравляю

Юсичка пишет:

Поздравляю

air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Срочно нужен телефон Михаила,если у кого есть напишите в личку.Знаю,что он общается на ватцапе.
Нужна помощь,....нет не нам,очень прошу если кто знает помогите найти телефон Миши!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Нужна помощь,..

Николай,спасибищеее!!!! air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

С ПРАЗДНИКОМ!!!
9 МАЯ-это один из моих праздников почитаемый и уважаемый.
Низкий поклон всем,кто подарил нам мирного неба над головой.....ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! thank_you
ЭТО ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах