Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 335 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

.муж один не мог вытянуть..родилась телочка рыжуля..

Крупная телочка?Сколько по весу?Почему тянули,сама не могла родить?

Гюльнара пишет:

мамаша ни ест,ни жуёт жвачку...лежит уже 3 часа.

Может отлежиться,главное напоить в доволь хавроню
Было у меня с Бонейодин раз такое,лежит и молока нет.На следующий день оклималась.

Гюльнара пишет:

теперь трясусь над дней как над ребёнком..переживаю..

Теперь и я переживаю,Господи,помоги вам справиться с трудностями!
Гульнара,пиши обязательно....
Поздравляю с отёлом roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Чем ближе отёл,вечно мандраж....
Мы медленно,но верно идём к цели,осталось уже не долго.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго! Про топор СУПЕР!

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Боня пишет:

Гюльнара пишет:

.муж один не мог вытянуть..родилась телочка рыжуля..

Крупная телочка?Сколько по весу?Почему тянули,сама не могла родить?

Гюльнара пишет:

мамаша ни ест,ни жуёт жвачку...лежит уже 3 часа.

Может отлежиться,главное напоить в доволь хавроню

Было у меня с Бонейодин раз такое,лежит и молока нет.На следующий день оклималась.

Гюльнара пишет:

теперь трясусь над дней как над ребёнком..переживаю..

Теперь и я переживаю,Господи,помоги вам справиться с трудностями!

Гульнара,пиши обязательно....

Поздравляю с отёлом [изображение]

Спасибо..вот тоже бегаю посматриваю,что она там делает..да телочка не маленькая..мне кажется проход был узкий голова плохо проходила,сама бы не разродилась..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Про топор

Я топор в руках никогда не держала,а как оказывается вещь иногда нужная laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

.мне кажется проход был узкий голова плохо проходила

может кому поможет...
У трёх нетелей принимала отёлы.Сами понимаете,всегда боязно.
Когда появляется носик телёнка,мажу руки хорошо кипячёным раст. маслом,писюлю корове мажу сразу в начале отёла.
Потом как бы круговыми движения аккуратно делаю воронку,при потугах(!) подтягиваю ножки и так несколько раз.
Как только голова освободилась,тянем за ножки опять же только на потугах(!).Направление телёнка веду,если стоя, то к полу,если лёжа то на себя,и к копытам.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

.вот тоже бегаю посматриваю,что она там делает

Поравляйтесь....
Если почувствуете,что улучшений нет,зовите вета.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Боня пишет:

Гюльнара пишет:

.вот тоже бегаю посматриваю,что она там делает

Поравляйтесь....

Если почувствуете,что улучшений нет,зовите вета.

Жвачку зажувала...прям камень с души..встала походила кусочек хлеба съела...лежит жуёт

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

Жвачку зажувала...

Раслаблятся рано.
Воду пьет много? Сено ест? Корм по расписанию съедает?
Послед вышел?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Гюльнара пишет:

Жвачку зажувала...прям камень с души..встала походила

clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

4 кг корма перед отёлом сразу раздаю по 4 раза в день,получается по 1 кг за одно кормление.
Когда отелется коровка,она уже привыкла,что в такое то время её будут кормить.Очень удобно по маленьку добавлять корма,уже к меющему 1 кг корма.
Приблизительный удой Бони знаю 30 литров,разгоняется она очень быстро,подвожу к отёлу на 5кг корма.
Сегодня уже 27 число,примерно с 1 апреля добавлю ей ещё 1 кг и в отёл войдём с пятью кг. ,в составе уже будет минимум 1,5 кг кукурузы.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Послед вышел,сам полностью..но ведёт себя странно как перед отделом..горбиться, хвост задирает, ложится встаёт, топчется,все признаки как перед отёлом scratch_one-s_head

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Сено по чуть чуть-чуть ест и опять крутится и ложится

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Гюльнара пишет:

странно

Может матка сокращается? А она как схватки воспринимает.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

lol

Боня пишет:

Всем,хорошего настроения и здравия [изображение]

Пятница!

Я уже посмеялась с утра в ВК,чего и вам желаю [изображение]

Однажды я купила топор. По акции, в супермаркете. Хорошенький такой, фирменный, с красной длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться. Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке...

Мужчина так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужчина стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором.

Поглядела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр и неудобно…”

“Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!

Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и поехала спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает.

Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. C топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Pезко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый. Hу и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали.

Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Oпять. Cтоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит. “Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.

Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было… И солнце светило мне c топором.

Вот так я поняла одну важную вещь. ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ – ТОПОР! Самая нужная покупка в жизни женщины! Точно вам говорю!

Сижу на работе. Читаю. Глупо хихикаю. Коллеги на меня косят. Спасибо рассмешили! super lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

но ведёт себя странно как перед отделом..горбиться, хвост задирает, ложится встаёт, топчется,все признаки как перед отёлом

Дует её,помню хорошо на эту тему Михаил давал рекомендации,но раз сейчас найдёшь.
Ей надо раслабиться,поробуйте ей дать водки с водой,на 1 литр воды-1 стакан водки.
Только я точно не помню,есть ещё лекарство вводят у корня хвоста,блин где Наташа?!
Может в ветеринарной ветке спросить? Аааа?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

Послед вышел,сам полностью.

Уже хорошо!

Елена Т пишет:

Читаю. Глупо хихикаю. Коллеги на меня косят. Спасибо рассмешили!

super

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Гюльнара пишет:

но ведёт себя странно как перед отделом..горбиться, хвост задирает, ложится встаёт, топчется,все признаки как перед отёлом

Дует её,помню хорошо на эту тему Михаил давал рекомендации,но раз сейчас найдёшь.

Ей надо раслабиться,поробуйте ей дать водки с водой,на 1 литр воды-1 стакан водки.

Только я точно не помню,есть ещё лекарство вводят у корня хвоста,блин где Наташа?!

Может в ветеринарной ветке спросить? Аааа?

Всем привет!Оксилат ставят,но разве ж его быстро найдёшь?! dntknw

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Водки литр. Новокоиновую блокаду. Подробно расписала как делать Ирина Совуша у себя в блоге.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Natali71 пишет:

Водки литр. Новокоиновую блокаду. Подробно расписала как делать Ирина Совуша у себя в блоге.

Чего то найти не могу,хотела подсмотреть dntknw

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Боня пишет:

Вот так я поняла одну важную вещь. ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ – ТОПОР! Самая нужная покупка в жизни женщины! Точно вам говорю!

Людмила, спасибо, посмеялась lol

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Ольга Кашапова пишет:

Natali71 пишет:

Водки литр. Новокоиновую блокаду. Подробно расписала как делать Ирина Совуша у себя в блоге.

Чего то найти не могу,хотела подсмотреть [изображение]

https://fermer.ru/comment/1079776868#comment-1079776868
Это, правда, не у Иришки, но она писала, я себе утащила.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Спасибо большое всем кто откликнулся и переживал..вроде бы ничего есть стало хорошо...ветврач сказала,что просто у неё болит живот..вроде ничего по тихоньку отходит...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

посмеялась

super

Гюльнара пишет:

вроде бы ничего есть стало хорошо...

clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Filo пишет:

но она писала, я себе утащила.

Анжелика,спасибо! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Водки литр.

shok Так много?
А вдуг ей понравится? laugh

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Filo пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Natali71 пишет:

Водки литр. Новокоиновую блокаду. Подробно расписала как делать Ирина Совуша у себя в блоге.

Чего то найти не могу,хотела подсмотреть [изображение]

https://fermer.ru/comment/1079776868#comment-1079776868

Это, правда, не у Иришки, но она писала, я себе утащила.

Спасибо большое!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Боня пишет:

Так много?

Когда у меня Ромалина отелилась, Наташа посоветовала влить 0,5 литра водки..
Муж сказал- куда так много?
Я - Вот считай, 50 кг человечьего веса и 50 мл водки - это много? Так , для сугрева..
А 500 кг коровьева веса и 500мл водки - так же..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Natali71 пишет:

Водки литр.

[изображение] Так много?

А вдуг ей понравится? [изображение]

до литра водка действует как возбуждающее на организм, а от литра до двух- как успакаивающее. Как анестезия. Что нам и надо, и новокаин используем для этой же цели.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

А 500 кг коровьева веса и 500мл водки - так же..

Так это 0,5 литра,а надо 1 литр scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах