Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 334 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Мне муж сказал, что лучше трёх коней воспитает чем одного поня)

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

Покажи лунтика

Спасибо за поздравление smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

что лучше трёх коней воспитает чем одного поня)

Жалоба

Чем ему Пони не угодил?

таня н пишет:

#9994

С Днём Рождения,Лунтик!
Красопет super

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Лунтик super .
И уже в ошейнике.. Синем.. Красотун..
Мы Жданки тоже к лету ошейник купили, тоже синенький.
Пришла я в ветеренарку ( частная ветаптека+ зоомагазин) - Мне нужен ошейник телёнку, желательно яркий-у нас девочка wub ..
Выбрали ( с хозяйкой магазина) ,
хозяин магазина( аптеки) - Этот наверное будет маленький.Вот возьмите этот ( показывает обычный брезентовый) ..
хозяйка магазина- Ничего вы мужики не понимаете.. ОНА ЖЕ ДЕВОЧКА..ей фарсить надо lol

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Natali71 пишет:

Ватцапа нет?

Нету blush2 Кнопочный телефон....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

показывает обычный брезентовый) ..
хозяйка магазина- Ничего вы мужики не понимаете.. ОНА ЖЕ ДЕВОЧКА..ей фарсить надо

laugh super

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Людмила ,здравствуйте.
Где-то на форуме Вы с Наташей писали: СЛИВКИ ХРАНЮ В МОРОЗИЛКЕ. ЕСЛИ СРОЧНЫЙ ЗАКАЗ НА МАСЛО.. и т.д.
У меня вопрос- в чём, в какой таре хранятся сливки? Как долго могут храниться сливки?
В моей семье коровье масло не едят,а вот свежие сливки ложкой на хлеб намазывают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

У меня вопрос- в чём, в какой таре хранятся сливки? Как долго могут храниться сливки?

Если много,собираю в кастрюлю сразу,чтобы потом было удобно бить.И затем ставлю в морозильник,сколько можно хранить не знаю,масло долго ждать себя не заставит.
Всё правильно,когда нужно вынимаю,грею и бью масло,очень быстро из мороженных сливок получается получается

это ната пишет:

В моей семье коровье масло не едят,а вот свежие сливки ложкой на хлеб намазывают.

Мне тоже масло не нравится,очень жирное.
В том году завалялся кусок с 1 кг масло,мне показалось что уже чем то запахло.Взяла перетопила первый раз в жизни,теперь на нём готовлю всё.Когда готовлю супа,у нас же всё на воде, запах как в детском саду и вкус тоже.

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970

Всем здравствуйте!

Боня пишет:

.Взяла перетопила первый раз в жизни,теперь на нём готовлю всё.Когда готовлю супа,у нас же всё на воде, запах как в детском саду и вкус тоже.

Ну Вы даете!!! shok Мы без топленого масла-никуда. super
Поздравляю всех с отелами и телятками! Хороших удоев и отличных привесов!
За Боню -кулачки hi

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Боня пишет:

В том году завалялся кусок с 1 кг масло,мне показалось что уже чем то запахло.Взяла перетопила первый раз в жизни,теперь на нём готовлю всё.Когда готовлю супа,у нас же всё на воде, запах как в детском саду и вкус тоже.

Спасибо Людочка за идею,тоже ни разу не топила масло,теперь надо попробовать) Да и сливки в морозилку кинула,будет время собью масло.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
USLA пишет:

За Боню -кулачки

Алсу, air_kiss

USLA пишет:

Ну Вы даете!!!

Так у меня в деревенской жизни,всё в первый раз laugh
Куры,гуси,коровы,отёлы.....
В 50 лет жизнь кардинально поменялась,когда переехали жить из города в деревню super
Масло топлёное дома всегда было,но оно мне не нравилось раньше.
А теперь и оно вкатило lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена2401 пишет:

за идею,

air_kiss

Елена2401 пишет:

Да и сливки в морозилку кинула,будет время собью масло.

Я сама к этому пришла и Наташа меня поддержала.Значит на самом деле есть от этого эффект.
У меня нет маслобойки,руками быстрёхонько в течении не более 5 минут и готово.Промыла и вуа ля!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
это ната пишет:

моей семье коровье масло не едят,а вот свежие сливки ложкой на хлеб намазывают.

готовишь банки как на консервацию. Кипятишь сливки минутку, в банки кипящими под самую крышку и закатываешь. В погреб. В тёмное место. Хранили до года. Так раньше я майские сливки заготавливала. Качество не меняют.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Боня пишет:

У меня нет маслобойки,руками быстрёхонько в течении не более 5 минут и готово.Промыла и вуа ля!!!

Добрый день! Людмила, а как руками? У меня тоже нет маслобойки. Как Вы делаете? Научите пожалуйста blush2

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Natali71 пишет:

готовишь банки как на консервацию. Кипятишь сливки минутку, в банки кипящими под самую крышку и закатываешь. В погреб. В тёмное место. Хранили до года. Так раньше я майские сливки заготавливала. Качество не меняют.

Вот ведь, что только умные люди не придумают! Натали, спасибо! mail

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Явкина_я пишет:

Боня пишет:

У меня нет маслобойки,руками быстрёхонько в течении не более 5 минут и готово.Промыла и вуа ля!!!

Добрый день! Людмила, а как руками? У меня тоже нет маслобойки. Как Вы делаете? Научите пожалуйста [изображение]

Здравствуйте, пол банки сливок набрать , крышкой накрыть и трусить пока не собьется, сильно трусить банку. У меня тоже маслобойки нет, муж вместо нее laugh так и всбиваваем

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Ну так то полбанки и миксером быстро бьётся. Я один раз только попробовала в банке потрясти, нафиг нафиг, девайсов щас полно всяких laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

а как руками? У меня тоже нет маслобойки

Я самоучка blush2 Сливки после заморозки согрели,чтобы стали мягкими.Примерно вечером достали,утром бьём.
После этого отделяем от краёв и мнём как тесто,появляются очень быстро зерна и отделяется пахта.Пахту сливаю переодически и продолжаю мять,чтобы из зерна получился монолит.Дальше в холодную воду и опять мну.
Примерно промываю в 10 литрах,и затем отбиваю нужными мне по заказу вес(500-1000 гр) как фарш на котлеты,перекидываю из одной руки в другую. Кладу на плёнку,формирую брикет,на весы и опять в морозилку.Всё!
Как делается масло в маслобойке видела,но у меня очень быстрый процесс и мытья посуды меньше victory
Можно делать в одноразовых перчатках,но я привыкла всё делать руками,даже в земле копаюсь без перчаток.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

Я один раз только попробовала в банке потрясти, нафиг нафиг,

Мне тоже не понравилось,когда пробовала делать масло первый раз laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Хотела сегодня Боньку показать,но опять ноут не принимает фотки dntknw
Что за фигня происходит периодически? scratch_one-s_head

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
svoy-pasha пишет:

Mayersha пишет:

пол банки сливок набрать , крышкой накрыть и трусить пока не собьется, сильно трусить банку

можно и одну треть (1/3) банки , только салфетку или тряпочку сверху крышки прижимайте рукой при взбивании , а то могут капельки из под крышки выдавливаться .

Это сообщение будет удалено автоматически 28-03-2020 в 18:59:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так и делаем, сейчас муж мокрый сидит, четыре по полтрешки сбил laugh

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Mayersha пишет:

полтрешки

А сколько масла получается из этого кол-ва сливок?

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Всем привет..моя белочка по-моему собралась телится..бьёт себя ногами,хвост оттопыриный..беспокойна..но ест на полный рот...вот она у меня обжора

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Mayersha пишет:

Так и делаем, сейчас муж мокрый сидит, четыре по полтрешки сбил

Сливки из морозилки,трясти не получится,они очень густые)))

юлия янова пишет:

А сколько масла получается из этого кол-ва сливок

Я вот точно не знаю dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

.моя белочка по-моему собралась телится..бьёт себя ногами,хвост оттопыриный..беспокойна..

Гульнара,где пропала?
Вроде должны отелиться,рассказывай!
Поздравлять хочу)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

но ест на полный рот...вот она у меня обжора

Отличный показатель super
Если коровка в хорошем здравии,даже в отёл от еды не отказывается.
У меня так!
Только начала ковыряться,всё жди проблем.
И не важно в сене или в к\к,у коровы должен быть хороший аппетит.
Почему они обжираются?
Потому что меры не знают,если им в кайф,кушать будут пока дна не увидят.
Иногда они дуркуют в момент перевода на новые корма,но это происходит не в три недели перед отёлом и не после отёла.
Корма в этот период резко менять себе дороже.
Так что если всё хорошо,только улыбаемся)))
Легкого отёла roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,хорошего настроения и здравия roma
Пятница!
Я уже посмеялась с утра в ВК,чего и вам желаю laugh

Однажды я купила топор. По акции, в супермаркете. Хорошенький такой, фирменный, с красной длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться. Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке...

Мужчина так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужчина стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором.

Поглядела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр и неудобно…”
“Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!

Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и поехала спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает.

Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. C топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Pезко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый. Hу и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали.

Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Oпять. Cтоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит. “Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.

Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было… И солнце светило мне c топором.

Вот так я поняла одну важную вещь. ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ – ТОПОР! Самая нужная покупка в жизни женщины! Точно вам говорю!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

ТОПОР

good Гениальная мысль!

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Отёл прошёл не очень легко..пришлось дядьку своего на помощь звать..муж один не мог вытянуть..родилась телочка рыжуля..мамаша ни ест,ни жуёт жвачку...лежит уже 3 часа..м5сто не торчит ни грамма..уколола утеротон..и кальций борглюконат..теперь трясусь над дней как над ребёнком..переживаю..

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Гюльнара пишет:

Отёл

Поздравляем ! А коровка отдохнет и все наладится! И место отойдет! Ну,это я успокаиваю . roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах