Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 336 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

до литра водка действует как возбуждающее на организм, а от литра до двух- как успакаивающее.

Теперь поняла!
Девочки,вы такие умницы! roma
Как хорошо,что я вас знаю super

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Гульнара.поздравляю,пока все прочитала вы уже и телились и все в итоге наладилось,слава богу,что все хорошо.А про водку спасибо,у меня тоже такое было,горбилась,тужилась,ужас был какой то((( Знала бы литруху ей влила самогоночки медовой))))

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Елена2401 пишет:

Гульнара.поздравляю,пока все прочитала вы уже и телились и все в итоге наладилось,слава богу,что все хорошо.А про водку спасибо,у меня тоже такое было,горбилась,тужилась,ужас был какой то((( Знала бы литруху ей влила самогоночки медовой))))

Спасибо..правда я счас с ней воюю..бъется как собака ужас,стучит и задними ногами и передними..хорошо,что есть антибрык..и кушает хорошо...лежит вон нажевывает..через пол часика длится пойду..кстати вымя мне её очень нравится сисюльки как у козы длинющие и мягинькие..дочу её сфоткаю и пришлю как накормлю..

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Ещё 2 растела на май и отдых..будет телится берёза ей 14 лет в этом году и вторым растелом Милка..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Меняй "ник" с Боня на - дровосек -

А зачем? dntknw
Мне топор не нужен,в доме газ,дрова для бани уже колотые покупаем.
Нет,топор в хозяйтве нужен и он есть,только я ему пока в своей голове применения не нашла. И слава Богу!
Был случай,мне срочно надо было кол в землю вбить....
Посмотрела на молоток,показался маловат,даже несколько раз стукнула сверху в кол.А кол и ныне там))).
Подумала scratch_one-s_head ,что то потяжелей нужно. Пошла смотреть инструмент.....,оооо как раз что мне нужно!!!Это была кувалда,тяжёлая такая,шляпка мощная ,ну,думаю сейчас как брякну и кол сам в землю уйдёт.
Хорошо пригляделась к кувалде,приняла решение,бить надо с боковой стороны-площадь больше,не промахнусь.
Кол держу левой рукой,правой даю размах ииии.....,как стукну.....Из глаз искры,левую руку почти не чувствую,из большого пальца не сразу полилась быстро кровяка. cry
В момент размаха,что то пошло ни так,кувалда тяжелая,наверно руку повело от тяжести в другую сторону huh
Глазом целилась в кол,а получила по руке dntknw
Больше я к большим инстументам не подхожу,зову кого нибудь на помощь,у кго руки не из ж.... растут laugh
Пусть топор от меня отдыхает!)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

..правда я счас с ней воюю..бъется как собака ужас,стучит и задними ногами и передними..

Ну так это уже не страшно laugh
Ногами стучит,значит живая super

Гюльнара пишет:

Ещё 2 растела на май и отдых..

А потом покругу huh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго! Я буду счастлива жить в том волшебном мире, где мне не нужен топор... ну я и женщина со странностями, мне муж на 8 марта как-то арбалет подарил, отец на НГ выкидной нож... моя страсть к независимости заставляет меня учиться пользоваться инструментом, пока из лично своих у меня свой шурик и своя болгарка, ими запрещено пользоваться кому-то другому

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

ну я и женщина со странностями,

Ксюша,все мы такие, страные))) у каждой свои тараканы в голове... laugh
Может в 30 лет и можно было что то менять в голове,но не сейчас,когда уже всё устоялось со временем.....
Проживание в сельской местности обязывает не только в магазин ходить и всё готовое приобретать...,но и что то делать самому.Тот же гвоздь вбить,тоже уметь надо,курицу распотрошить,гуся забить....Ой сколько всего надо уметь huh
Всему учусь жить в деревне,набиваю шишки,исправляю...
Но из деревни опять в город не хочу,думаю что здесь останусь до конца,не смотря на уговоры дочери.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

В город ни на минуту не хочу, шум, соседи, невкусная вода и отсутствие парковки. Дома можно спрятаться как в скорлупке и вообще не контактировать со внешним миром

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
roman-mz пишет:

https://youtu.be/xpnP9df1mec

super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

В город ни на минуту не хочу, шум, соседи, невкусная вода и отсутствие парковки.

super
Меня больше напрягает суета,всю жизнь прожив в городе,деревня это кайф.
За забором моя территория,что хочу то и ворочу laugh
В городе не так сидишь,не так свистишь..... wacko2

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

smile3 hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

https://youtu.be/xpnP9df1mec

Супер ролик,все такие милашки. angel
У меня как всегда,по моей проблеме.
Как потом отбиваете телят от матери?Если почти 10 дней они находятся вместе scratch_one-s_head
Ладно у меня,приехал сильный,властный человек,что Мила дар речи потеряла,когда увидела и сразу поняла,что она провинилась.Без всякого сопротивления,без матюков,выполнила все команды от Оли dntknw
Да собственно и команд не было.....не понимаю.
Цепь для Милочки купила,но так на неё и не одеваю.Вроде как теперь без надобности,послушная коровень,чего её мучить.
Только на следующий отёл,обязательно привяжу!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Как и планировала,на рынок не ездила,сижу дома.
Кому надо сами приедут
Всем доброго воскресенья roma

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

сижу

hi Правильно! Нужно поберечься!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Как и планировала,на рынок не ездила,сижу дома.

Кому надо сами приедут

Всем доброго воскресенья [изображение]

не все смогут. Так и без штанов останешься . Надо что-то придумывать. Своих буду обзванивать, чтобы спускались к подъезду. Я на лавочку товар, они мне тару.
Одежду на улице надо оставить на 4-5 часов. В кармане туалетная бумага или салфетки, чтобы через них браться за поручни. Бутылочка со спиртом, на треть разведенная водой до 60*, у входа в дом. Протереть лицо и руки.
Это не на неделю или две....надо приспосабливаться жить.
Вчера сестра созванивалась с родственниками в Испании. Они живут в Тореньяхо. Это местечко типа нашего ПГТ. Болеют больше половины жителей. Около 700 человек. Но смертности нет. А вот в Мадриде, он рядом, около 400 чел. Каждый день. Из-за скученности.
Берегите себя и близких!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Надо что-то придумывать

Едут ко мне сами сегодня,не будет всего двоих.
Без нашего молка не могут,не приедут только двое,но это не так страшно 3 литра и 1,5 литра.,здесь на месте уже спрашивали.Я же почти в посёлке не торгую,так пусть забирают.
Остальные объединились и поочерёдно будут приезжать сами.
У меня всё уже придумано,деньги через карточку или в почтовый ящик на 4 часа.
Молочку за ворота,пусть сами берут,пустые банки оставляют....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Правильно! Нужно поберечься!

Мне ой как болеть нельзя.....
По этому такие придумки,говорят бережённого Бог бережёт и это правильно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Соседка моя умерла(((
Которая в больницу попала и просила корову продать....ужасть.
Так сегодня у меня началось утро....
Девочки,берегите себя от мужей самодуров!
Прости меня ,Господи!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго! Новости с утра... а из-за чего умерла?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Утричка!
Езжу по домам, в основном, частные дома, но кто в квартирах живёт, звоню за несколько минут, спускаются, я подъезжаю и забирают заказ. В подъезды не захожу. Так всегда.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

У нас вчера мужики за огородами на машинах собирались, бухали
Жалко соседку, пусть земля будет пухом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

. а из-за чего умерла?

Пока не знаю,началось всё стого что ноги отказали,после МРТ нашли опухоль,одни говорят в голове,другие в позвоночнике.
Было принято вчера решение оперировать,перевезли из одной больницы в другую.Неля так больше на ноги не вставала,перемещали на носилках или в каталке.Она всё говорила,ей так казалось,-я падаю,держите меня.На самом деле её держали и упасть она не могла.(((
Вчера в пять часов вечера умерла,то ли на операционном столе,то ли не успели.
Вчера утром приехала к ней сноха,из за коронавируса пускали только её.Неля вся вздулась,от чего не знаю такое бывает dntknw
Завтра будет вскрытие,тогда станет ясно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

Езжу по домам, в основном, частные дома, но кто в квартирах живёт, звоню за несколько минут, спускаются, я подъезжаю и забирают заказ.

Просят,чтобы на окраину приехала,я отказала.
Пусть сами ездят!
Уже почти все были,меры безопастности соблюдаю.
Договорились со всеми деньги отправлять на карточку,чтобы не было контакта с ними у меня.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

У нас вчера мужики за огородами на машинах собирались, бухали

Так профилактика при выше всего laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

Жалко соседку,

Очень жалко,всегда ей говорила,таких уже не бывает.
Раньше я уже писала о ней,добрая отзывчивая,мужу послушная,заботливая мать и бабушка.
Страшно работящая!
Как они теперь без неё будут, не знаю dntknw
На похороны не разрешают собираться больше 10 человек.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Как потом отбиваете телят от матери?

Постараюсь видео снять!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Хорошо)))

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте, можно здесь спрошу ещё blush2
Почему молоко новотельной коровы не сворачивается?Это нормально или что то не так ? Отел был 24 марта.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах