Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 331 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

С добрым утром!

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

Всем доброго утра! Поздравляю с новорожденными малышами, тех кто дождался отёлов своих красавиц clap roma

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
таня н пишет:

Гюльнара пишет:

сарай бычок уже обсохший,накормленый и телка сама счистилась..

Поздравляю с бычком [изображение]

Умница Дуся [изображение]

А мы ещё ждём. покрытие 14.06.

Спасибо..теперь осталась белка..а ещё двое на май

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Я своих уже третий день пасу..у нас ведь и лошадь есть..выгоняют часа на два в падь..коровки мои очень рады ya

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброго дня roma

Натали121977 пишет:

мы осеменелись

super

Натали121977 пишет:

выполнила

air_kiss Можно было повторить и утром.
Теперь завтра глядим под хвост и смотрим на выделения.

Гюльнара пишет:

а отелилась Дуся крылась 20/06 ..пришли в сарай бычок уже обсохший,

Поздравляю roma
Всем,здоровья!!!

Гюльнара пишет:

ждала белку которая крылась 16/06

Фиг поймёшь,когда приспичет,тогда и телятся laugh

таня н пишет:

А мы ещё ждём. покрытие 14.06.

Теперь ваша очередь,не отстаём))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

Спасибо..теперь осталась белка..а ещё двое на май

Нескончаемые отёлы huh ,зато жить веселей с заботами super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

Я своих уже третий день пасу..

У нас сутки шёл снег и обещают похолодание до -10 scratch_one-s_head
А у меня тюльпаны носы повысовывали уже,теперь наверно замёрзнут dntknw

Гюльнара пишет:

.у нас ведь и лошадь есть..

Почему мы её не видели в лицо?)))
Фотку,фотку..... fotku

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

И вообще где фотки отелившихся и новорождённых?
В студию!!!

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Ожидание отелов - страшно, но так интересно всегда - кто родится ,сколько молочка будет первотелочка давать или сколько прибавит более старшая коровка.... Поздравляю тех - кто дождался. roma Мы пока на низком старте - дата осеменения 28.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Магда пишет:

Ожидание отелов - страшно

yes3 Волнительно)))

Магда пишет:

но так интересно всегда - кто родится

Это всегда загадка,тем более я жду только тёлочек blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Магда пишет:

Мы пока на низком старте - дата осеменения 28.

С нами рядышком)))
Бонька вымя хорошо начала наливать,телёнок трепыхается.....уже не долго ждать осталось,покрытие 1 июля.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня доча оставила на моей стене ВК
Мне очень приятно super

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

Леночка,глицирин даёшь?

нет

Боня пишет:

Может отлежаться надо после отёла,

уже получше аппетит

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У нас с ней очень скверные характеры.
Мы сильно вспыльчивые,но отходчивые)))
Последнее время нас не брала мировая,что то да всё ни так,то из за коров,то из за внучки........то вообще на пустом месте.
Приходится терпеть,прощать,жалеть,любить,молиться
А как иначе то?
Моё дитё,её ошибки-это мои ошибки.
Кто всё вытерпет и простит без обид,только мама.
Сегодня был очень напряжённое утро,как обычно всё бегом,т.к воскресенье-это рынок,всё надо успеть.
Ещё не успела выехать,встречает меня сосед у ворот,своей машиной путь перегородил.
Сосед третий день без жены,она в больнице-отказали ноги.Глаза у него потухшие,за спину держится....
-Звони-говорит-кто приедед за коровой.
-Зачем?-спрашиваю его
-Пусть деньги крупные везёт,как я их считать должен- я в шоке shok
-Я при чём,сам давай звони или позови сыновей,пусть считают.
-У меня нет телефона покупателя
-Как нет? Как вы договорились о продаже?
-Так он же мне сам звонил.....
С рынка летела быстро,даже в аптеку не заехала,а мне надо было опязательно.Да ладно,там же у меня сосед как дитя,нужна моя помощь.Мужики часто теряются,когда с женой что то случается.Вот и в этот раз Николай был очень потеряный,при жене он гусём всегда ходил,бывало и прикрикнет на супругу и рюмочку не пропустит мимо рта.А если уже и попало в рот,так и на неделю мог уйти в пространство.
Неля так зовут жену , умница,работящая всё на ней,никогда мужа не попрекнёт,слово плохого не скажет.А уж если заболеет благоверный,как орлица над орлёнком кружит пока на ноги не поставит.На себя времени у неё нет,ноги давно болят а в больницу сходить нет времени.На кого хозяйство то оставить.Всегда держали двух-трёх коров,с возрастом ей всё становилось тяжелей и наконец решились продали коров,оставили только одну Жданку.
Жданка из всех коров была самая статная,высокая,вямя красивое,титечки все ровные-мечта любого животноавода!
Продолжение сдедует.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

уже получше аппетит

может всё обойдётся....
коровка то молоччная?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Боня пишет:

Продолжение сдедует.....

Ждем....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Жданка всё стадо держала в узде,была самой старшей в табуне,с нашей Боней ровесница,обе доморощенные из тёлочек.Табуном называют все местные,нам с мужем их не понять dntknw Табун-это лошади,а тут коровы scratch_one-s_head Но за всё время,мы их переубедить не смогли,табун и всё тут.
В том году со Жданкой в стадо отпустили её тёлку, быков всегда держат дома.Телочки рождались у них редко,как правило бычки,а если тёлка была, то оставляли на замену старой коровы.Только в том годы счастье не произошло,эта тёлка ушла на мясо,т.к. решение было убирать коров.
Телка в стаде гуляла свободно,никто из коров её не обижал,мама всегда была рядом на чеку и не дай боже,кто то из коров хоть глаза в её сторону поднимет,сразу получали сильный удар со стороны от Жданки.Телка погулялась летом,только век её был короткий......
Возвращаюсь с рынка,у двора соседе стоят машина легковая и газель.Думаю,не успела уже наверно и без меня управились.Даже разгружаться не стала пошла узнать как дела.
Николай мне говорит
-Ты собираешься дольше....что уже вернулась
-А вы тут чего,уже управились?
-Да нет,после снега не знаем как машине подъехать,тает,лужи....забуксует scratch_one-s_head
-Ладно,думайте! Пошла домой позже приду....
У меня был ещё один заказ,сходила унесла,попила кофеёк......пошла опять.
Меня встречает уже покупатель Виктор,я ему вчера корову показывала.
После того как вечером мне позвонила Неля,просила слёзно продать корову и связаться с Николаем,занялась поиском Николая. Николая в тот вечер,я не нашла,на следующее утро до обеда тоже не нашла.Объявление дала без фотографии,корову после зимы в глаза не видела.Но так как я эту корову знаю,молоко её пила,рискнула и подала объявление без фотографии.откликнулись два желающих,только Виктор оказался шустрей,взял и приехал посмотреть на корову в живую.Николая мы так и не нашли,уехал с утра в город и пропал.Пришлось показывать корову самой,только я коров чужих боюсь,ещё у них там бык стоит scratch_one-s_head Что делать?
Позвонила соседке которая доила утром Жданку,попросила прийти,показать корову.
Зина,так зовут женщину, пришла и давай с порога нахваливать
-Корова хорошая,даёт 25 литров молока,доиться три раза,корова молодая....
-Зина, помолчи-останавливаю её,в объявлении со слов хозяйки мной уже была оставлена информация.Попросила Виктора её не слушать,т.к она ничего не знает о корове.А та продолжает,
-Сегодня утром доила,надоила 6 литров,телёнок пьёт хорошо,сразу всё выпил....
-Зина,6 литров на три раза сколько будет молока? 18 литров,правильно? Помолчи...-успокаиваю её.Только местным рот получается трудно закрыть,она ко мне поворачивается и спрашивает
-А за сколько продают то?
-Зина,это не наша с вами проблема,пусть они сами договариваются за сколько
-Но всё же,сколько Николай просит?
-Не знаю!
Заходим в коровник,а там...... shok ,худющая корова,вымя пустое,волосёшки с проплешинами воды нет,сена тоже почти нет! Но что мне понравилось,корова чистая,а какульки навалены в стороне от неё и прилично в стороне,примерно на 1 метр.Про себя подумала,значит,если место у коровы есть под себя валить не будет scratch_one-s_head Когда Оля после отёла Милы привязала-наказала её за поведение,у Милы какули тоже два дня были в стороне от неё.Тогда я посчитала,что это особенность Милы,она с детства была чище Симочки.Как видим это не так!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Filo пишет:

Ждем....

Пишу,только отвлекаюсь)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Во время просмотра,виктор корову обошёл,а сам на меня смотрит,потом подходит и говорит
-Нет,не такую корову увидеть хотел scratch_one-s_head
-Зря вы испугались,видно же что за коровой ни кто второй день не смотрит,все голодные стоят-успокаиваю его я,сама думаю,если не продать,корова послеотёльная с голоду умрёт cry
-Между рёбрами должно входить,три пальца,а здесь только два......- продолжает он мне говорить.
Тут я конечноуже не выдержала и Остапа понесло huh
Знаю эту корову,знаю её возможности,знаю что в других руках она может ещё долго прослужить.....
Вобщем,решать Виктору,оставила ему все телефоны Николая какие у меня были и ушла,а Виктор поехал советоваться с женой.Поздно вечером узнала от Николая,что Виктор ему перезвонил и они договорились на утро 10 часов,объявление сняла,чтобы люди больше не звонили.
И вот к чему я веду этот весь разговор?
Живёт семья,вырастили двух сыновей,.........уже правнуки есть! А случилась беда помочь не кому,доить некому,корову в машину погрузить не кому,объявление подать не кому,даже деньги посчитать некому.Мать с отцом всю жизнь с этими коровами,детям квартиры в городе купили,машину старую отдали.....жили ради детей,всё для них и для внуков.
Только как говорится,сыночка рожаем для другой женщины,а дочку для себя!
За примером далеко ходить не надо,нас в семье пятеро,три сына и две сестры.Какие бы времена не наступали,дочьки всегда рядом и первые бегут на помощь и зятька тащут за собой,а сыночки ждут разрешения от своей супруги и упаси,если снохи в контрах со свекровью.
Наша мамочка всегда была добрая по отношению к жёнам сыновей,и тем не менее что то да было ни так.А уж когда родители умерли,так можно сказать среднего брата слышу по телефону и только в день dntknw рождения И за это спасибо! Главное чтобы у них в семье было всё хорошо!

Так давайте рожать больше дочерей,чтобы в старости было кому воды подать!!! roma dri

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Сегодня доча оставила на моей стене ВК

Во понаписала huh
А началось всё с хорошего сообщения от доченьки laugh

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Боня пишет:

Так давайте рожать больше дочерей,чтобы в старости было кому воды подать!!!

Придётся помирать от обезвоживания face

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Боня пишет:

Так давайте рожать больше дочерей,чтобы в старости было кому воды подать!!!

Я столько не выпью !!! laugh И так одни бабы huh , хоть бы один "бычок" проскочил !

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Всем доброго времени суток...поделитесь советом ,кто может вчера отелилась нетель ...история такова я её покупала 5 месячной телочкой, забрала только из жалости, была худая взъерошенная..вполне откормиоа в том году покрылась.. но на последних сроках беременности схуднула..аппетит у неё отменный..проглистагонила в январе таблетками..после растела вообще как бухенвальт...опять же аппетит отменный..счас хочу сделать курс витаминнов проколоть..есть силос,сено,размол ещё спец размол с примиксами и рапсовым шротом..может проколоть её ещё против паразитов?

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Остальные коровки все упитанные, красавицы..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ирок пишет:

Придётся помирать от обезвоживания

Вот,где ты шорохаешься???
Мне всегда нравится твой юмор laugh
Придёт черкнёт пару слов и на полгода изчезнет.....
air_kiss roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

, хоть бы один "бычок" проскочил !

Какие ваши годы,нужно напрячься laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

.после растела вообще как бухенвальт

Какая порода? Фото?

Гюльнара пишет:

Остальные коровки все упитанные, красавицы..

У меня есть одна знакомая,у неё типа голштина наверно порода.Сколько смотрю на неё,не поправляется!
Уже второй отёл,но худющая жуть,это в сравнении с моими хавронями))) Молоком заливает,кормят соответственно удою,почти 24 часа в сутки.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Кто у нас следующий?????

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Боня пишет:

Всем,здравия [изображение]

Кто у нас следующий?????

Мы ждём ещё белка наша должна вот вот отелится...

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Боня пишет:

Гюльнара пишет:

.после растела вообще как бухенвальт

Какая порода? Фото?

Гюльнара пишет:

Остальные коровки все упитанные, красавицы..

У меня есть одна знакомая,у неё типа голштина наверно порода.Сколько смотрю на неё,не поправляется!

Уже второй отёл,но худющая жуть,это в сравнении с моими хавронями))) Молоком заливает,кормят соответственно удою,почти 24 часа в сутки.

Не знаю породу фото вышлю позже..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах