Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 333 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Ленивиц маленький

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Умоляю! Давайте только здесь не о вирусе...

А почему? Надо об этом говорить,а то смотри что творится...
Люди приезжают из Европы и молча ходят со всеми общаются,другие не подозревают ничего и попадают в разряд инфицированных.У нас на в Челябинске, районе ЧМЗ таким образом вирус попал в родильный дом,мамочки ревут...
Но как же так то?
Себя не жалко,других пожалейте!!!
Почему не хочу ездить пока на рынок,переживаю за Вову,ему болеть нельзя,привезу заразу в дом.
Доча у меня....,внучка...,зять комилец...
Упаси Боже,их от бед и напастий!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

вот про Флорика могу рассказать...

Давно пора! super

Елена Т пишет:

В 5 месяцев : вес 192 кг.

Хорош малыш!
Если учесть,что он родился с весом 40 кг,то получается ежемесячно прибавляет по 30 кг clap

Елена Т пишет:

Зато Марго как давай это место нализывать!!!

Беспокоится за малыша)))

Елена Т пишет:

А я счастливая...... Как кот с валерьянкой....

Сама такая,все пишут,что раньше телёнка видно,но мне ни разу не посчастливилось его раньше приближения отёла увидеть.Сейчас всё чаще мой глаз ловит эти шевеления на животе у Боньки)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

На мою Зинку,похожа чем то

Девочки,вы такие молодцы! Серость разбавили такими фотками прекрасными super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

обожаю их маленьких

Милоты,сама их обожаю.
Уже скучаю по телёночку blush2
У вас тепло?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Люди приезжают из Европы и молча ходят со всеми общаются

у нас разыскивают 2 тыс чел, контактировавших с заболевшей. Не сознаются. bang

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Натали121977 пишет:

Natali71 пишет:

Надо будет добавить кукурузу

а до каких % кукурузы добавить и чего можно убавить(по составу зерновых всё купим и на зиму заготовим)?Просто мне намешать все это легко(бетономешалка в помощь и на дробилку),овощи сколько вырастим...Я сама не очень пока разбираюсь в этих энерго для коров,я только учусь [изображение]

лучше самим составить зерносмесь. 3 кг ячмень/кукуруза+1кг жмыха+ премикс. Если сено плохое, то нужны овощи или жом +отруби. Надо разбираться по ходу, в зависимости от сена.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
яска пишет:

Natali71 пишет:

.

Наталья, доброго дня! Можно спрошу у Вас, Александр долго не появляется, а сама не могу справиться. Зорька вес около 700 кг , отел в июле был, сейчас недавно осеменяли. Давала 23-25 литров молока, ела 2 кг сухого жома, 10 кг овощи(морковь, кормовая свекла) и 5 кг картошки, 2 кг ячмень\кукуруза, 1 кг соевый шрот и 2кг подсолнечный. Рацион давал Александр. Месяц назад вырвалась на волю и так носилась по деревне, что заработала мастит на все четыре доли( вымя болтается и видно об ноги сильно билось). Молоко естественно упало до 12 литров. С маститом справились, но молоко выше 16 литров не поднимается. Я стала уменьшать потихоньку корма. Жом и картошка итак на исходе, поэтому их в первую очередь. Сейчас съедает 1 кг сух. жома, 10 кг кормовая свекла, 3 кг картошки. 2 кг ячмень\кукуруза, 0.8 соевый шрот, 1.6 подсолнечный. Удой 15-16 литров. Что нужно еще уменьшить или нормально?

надо считать. Ватцапа нет?

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
Natali71 пишет:

Если сено плохое

Спасибо за ответ,да так проще чем целая куча зерновых,по этой причине и спросила тут.Сено сейчас экспарцет отличное,хоть сама жуй его,летом разнотравье и суданка будет,на зиму суданка и экспарцет

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго! Мы с Тильдой ещё даже и не собираемся вымя наливать, еды я и не добавляю ещё до середины апреля. Зорька ещё свои 8 литров доит, но ей до июля ходить...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Вчера была в суде. Заявления не принимают, большинство заседаний перенесли. Мое дело вообще без судьи рассматривали, дали штраф и послали с миром...

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А у меня сегодня такая радость с утра. Нет не нетель,а коза окотилась - трех девок - да таких лунно расписных - эмоции через край. Сколько лет я к таким шла. Это сейчас легко - иди и покупай что хочешь,а 10 лет назад таких коз не было.Только в мечтах. Вот я и занималась поглотительным скрещиванием.
И вчера нашу ляльку Ванильку сфотали. Спокойно не стояла - все время носилась.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Гюльнара пишет:

Ленивиц маленький

КАК СЛАДКО СПИТ wub .... обожаю малышню! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

контактировавших с заболевшей. Не сознаются.

Изоляция на две недели людей пугает.
Мои тоже говорят,не поедут к нам ,а ездить туда сюда им смысла нет(((

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

А нас медосмотр у мелкой... я при других-то ситуациях не особо хочу в местную ЦРБ ходить, а тут так тем более. В городе жила, ни дай бог без бахил дальше трёх метров от входа пройти, заплюют и придадут анафеме... здесь мне кажется никто и не знает о их существовании...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Мы с Тильдой ещё даже и не собираемся вымя наливать,

У нас полным ходом процесс идёт,каждый день вымя меняется....

KsEniya144 пишет:

Вчера была в суде.

Так же все заседания перенесли на две недели пока,а там посмотрят.

Магда пишет:

А у меня сегодня такая радость с утра.

Поздравляю с козюлями! roma
Козлятки маленькие тоже симпатичные super
У Павла видео смотрела,как он их кормит,прямо одно умиление)))

Магда пишет:

И вчера нашу ляльку Ванильку сфотали. С

Такая симпатяга!
Летит куда глаза глядят)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

я при других-то ситуациях не особо хочу в местную ЦРБ ходить, а тут так тем более.

Мы живём 10 лет постоянно уже здесь,так я даже карточку не заводила.
Если что то сразу скорую и в больницу,а так до последу хожу и кряхчу.
Как туда сейчас ездить,наверно самое место эпидемии в них.
Можно же позвонить и договориться на другое время вам.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Натали121977 пишет:

Natali71 пишет:

Если сено плохое

Спасибо за ответ,да так проще чем целая куча зерновых,по этой причине и спросила тут.Сено сейчас экспарцет отличное,хоть сама жуй его,летом разнотравье и суданка будет,на зиму суданка и экспарцет

если хороший эспорцет, то жмых на половину надо убавить. Вообще только бобовое сено не желательно. Надо 1/3 бобовое,2/3 злаки.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Елена Т пишет:

Умоляю! Давайте только здесь не о вирусе...

А почему? Надо об этом говорить,а то смотри что творится...

Люди приезжают из Европы и молча ходят со всеми общаются,другие не подозревают ничего и попадают в разряд инфицированных.У нас на в Челябинске, районе ЧМЗ таким образом вирус попал в родильный дом,мамочки ревут...

Но как же так то?

Себя не жалко,других пожалейте!!!

Почему не хочу ездить пока на рынок,переживаю за Вову,ему болеть нельзя,привезу заразу в дом.

Доча у меня....,внучка...,зять комилец...

Упаси Боже,их от бед и напастий!!!

Людмила, просто сейчас какая то всеобщая паника, хотя на самом деле нет ничего особо опасного. Грипп и есть грипп. Просто люди не соблюдают правила гигиены и поведения в обществе. В роддом занесли вирус посетители. А вопросец: кто их допустил к роженицам? Почему не соблюдались санитарные нормы?
Этот вирус опасен для пожилых людей и людей со сниженным иммунитетом. Новорожденные защищены иммунитетом мамы. А вот против синегнойной, кишечной палочек малыши не устоят. Против сальмонеллеза и прочих не устоят. И коронавирус тут не причём.
У нас в магазинах начали все скупать, когда приехали городские. Местные даже не думали паниковать. А Зачем? В магазин продукты и хлеб привозят каждый день. Отпускают продавцы быстро, не задерживая покупателей, держась от них на приличном расстоянии. Магазин обрабатывается и проветривается.
Сегодня сынишка закашлял. Не паникую. Потому что: 1-он общался только с домашними (школа закрыта) 2- мы все здоровы, 3-погода по мартовски обманчива, и он просто напросто простудился, бегая на улице.
Вашему мужу, конечно надо поберечься, и лишний раз не рисковать здоровьем.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Грипп и есть грипп. Просто люди не соблюдают правила гигиены и поведения в обществе.

Леночка,поэтому и надо напоминать,а не паниковать.
Паника плохое дело....
Как фраза из фильма " Панике не пддавайтесь,организовано спасайтесь")))

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

Так,а что у нас с отёлами?
Куды все пропали?
Тишина....
А мы в ожидании,аппетит

Мы отелили сегодня ночью(02:30)маленького бычкаЛунтик измеряла 69 см:clap:
Отелила сама .Послед отошёл через 4,5 часа .Правда начало оторвала встала.Я так переживала cry не сказать словами,но Слава Богу всё обошлось. smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
таня н пишет:

Мы отелили сегодня ночью(02:30)маленького бычкаЛунтик измеряла 69 см:c

Танюша,поздравляю roma
Новое поколение начало давать плоды super
Всем здоровья!!!
Покажи лунтика fotku
69 см -это 31-37 кг,можно сказать для первого отёла не крупный телёночек
https://fermer.ru/comment/1076201190#comment-1076201190

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Поздравляю! roma Как же хорошо ,когда все проходит благополучно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Только собралась лечь спать,зазвонил телефон...
Звонит хозяйка Лялечки и Никушки shok
У меня в голове сразу плохие мысли,что то с Лялечкой,позледний раз говорили о ней 3 недели назад.
Так вот новости с чужих полей
Лялечка чувствует себя хорошо,умница,красавица,послушница,вся в мамочку свою Боньку.Бойни после отёла не было super
Кушает хорошо,молоко вернула 16 литров,вообщем всё с ней замечательно,хозяйка ей довольна.
Теперь о Никушке,принесла сегодня двойню clap
Отелилась сама,телята шли передними ножками super
Плохо то что двойня бычок и тёлочка,оба пойдут на мясо(((
Ну и как всегда,история повторилась. bang Ника за неделю до отёла перестала кушать,в тот момент когда начала наливать вымя.Естественно сегодня тоже не ест и не пьёт,опять двадцать пять.....
Только я не пойму,почему так происходит dntknw
После того как я на грабли наступила несколько раз по кетозу,у меня коровы перед отёлом едят,а у них нет.
Первый раз,когда Боня была нетелью,тогда меня учили местные и горевет,не корми после 7 месяцев стельности,кроме сена и воды больше ничего не давай.Потом после отёла,пока отёк не спадёт,тоже дней 10 не давай ей ни чего.
Теперь когда я кормлю,у меня такого не бывает,слежу за этим очень внимательно и выполняю все рекомендации которые мне давали и они работают.
Что опять у них ни так? scratch_one-s_head
Вновь подсказала,что делать и конечно же поздравила с отёлом.
Завта вызовут вета прокапают глюкозу 5 дней,поставяд дексафорт,и пять дней катозал.
Должна Никуша поправиться!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Поздравляю, бабуля!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый вечер.
Расскажите у кого как коровки по удоям. Присматриваемся к породе и в раздумьях да или нет!
Читаю о породе но мнения у всех разные.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Поздравляю, бабуля!

Ксюша,ты шутница super air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Olga Vladimirivovna пишет:

Расскажите у кого как коровки по удоям.

Всем,здравия roma
Оленька,как тут можно рассказать,все коровки по разному удои показывают.
Так то всем известно,что удои наибольшие у голштинов,эта порода и была выведена для большого количества молока.
Если для личного хозяйства,так пород много,и надо смотреть уже с другой стороны.
Сколько вы можете реализовать молока,какой показатель при отёлах(лёгкий отёл),адаптация на вашем регионе,характер коров,а самое главное вкусовые качества молока и характеристики его переработки(творог,сливки,масло,сметана).
Хочется наверно каждому,чтобы и бычки могли быстрей откармливаться,с хорошим выходом мяса.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Знакомьтесь это наша Доня...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

Знакомьтесь это наша Доня..

Гульнара,рассказывай как попала в ваше хозяйство,какой опыт с лошадьми?
Сколько лет Доне,её характер,чем кормите? Всё интересно!!!
Я же раньше и не думала о корове,первая мысль была о лошадке,но как то переключилась на хавронь dntknw
А когда у Марины Чижика прочитала о воспитании её коня,так что то и расхотела laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах