Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 339 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Явкина_я пишет:

Боня пишет:

и не говорят какое у них семя?

Это что то новенькое

Сказал просто - симментал.

кто был? Если надо, то могу дать телефон директора "центра репродукции Саратовской обл ". Он подскажет с семенем и хорошим осеменатором.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Filo пишет:

родили)))

Поздравляю pie

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Natali71 пишет:

кто был? Если надо, то могу дать телефон директора "центра репродукции Саратовской обл ". Он подскажет с семенем и хорошим осеменатором.

Наш местный, с ветстанции. Юра зовут. Пыталась с ним пообщаться по осеменению, но сложилось впечатление, что он совсем бестолковый, но строит из себя умного и делового. Короче нервов мне не хватило, после того как он стал меня убеждать, что тёлок нужно только быком крыть, потому как от ио плод крупный и не разродится bang Я говорю, а как же подбор быков? Говорит - всё это ерунда и вообще у них ничего нет и каталогов никаких где всё указывается тоже нет huh
Так что номер очень нужен, на будущее! Ладушке конечно ещё год расти, но кем попало не хотелось бы её крыть.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
юлия янова пишет:

Люда,можно тут у вас спрошу? У вас тут людей побольше бывает. Ситуация такая:сегодня на выгуле коровами накусали вымя,в сарае уже когда мошку стряхивала у телки с вымени,брызнуло у нее из сосков молоко. Что это? Вымя я у нее не трогала и не трогаю. Не крыта ни разу. Быков не было. Может реакция на охоту быть? Или нарушения какие?

Девочки! По моему вопросу кто что знает или читал,подсказывайте. Ничего не могу найти толкового.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Явкина_я пишет:

он стал меня убеждать, что тёлок нужно только быком крыть, потому как от ио плод крупный и не разродится Я говорю, а как же подбор быков? Говорит - всё это ерунда и вообще у них ничего нет и каталогов

huh 'батон, туши свет!'

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

По моему вопросу кто что знает или читал,подсказывайте. Ничего не могу найти толкового.

Юлечка,молчим,т.к.я за всё время такого даже не слышала,чтобы у непокрытой тёлки молоко бежало dntknw

Может кто из более опытных и знает,но раз молчат,значит какая то аномалия.....
Я так думаю,или ты может чего перепутала.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

Перчатку он туда бросил, может и соломинка там же?

Именно так они и поступают))) Ищи!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня 1 апреля,день "0" начинаем отсчёт до отёла Бони.
Боня как правило долго не перехаживает,думаю вот,вот уже.Она почти,да и не почти вовсе,ГОТОВА!
Титьки в растопырку,походка вялая,неуверенная.
Примерно замечала,что КРСники говорят признаки одинаковые до отёла,когда корова начинает сильно наливать вымя,аппетит пропадает.
Вчера Боня начала ковырятся,вроде как болтает ведро и что то там ищет,перебрасывает из стороны в сторону.Это для меня сразу стало сигналом! Но т.к. она доедала всё до конца,пан иковать не стала.
Прихожу сегодня утром,сено на месте,вода на месте,дала корм есть отказалась shok
Быстро сбегала домой принесла соленых огурцов с помидорами,залежалась у меня 1 банка с позапрошлого года.Так то я обычно все огурцы перезрелые собираю и солю для коров,потом они могут пригодится,если что с коровой после отёла происходит.В том году у нас теплицу сорвало полностю в ураган и выдернуло все огурцы и мы остались не с чем.
Вообщем огуруов нет,и глицирин во время не купила....
Только вот сейчас мне везут канистру из Челябинска.....дотянула до последнего,и это наш всё русский " авось..." bang
После банки с помидорами и огурцами,Бонька сразу доела свой корм и хорошо прилегла на сено,выпила 2 ведра воды,кал у нас хороший.
Почему я так всё подробно описываю,так это для всех, кто впервые сталкивается с проблемами в период перед и после отёльный,самый сложный для коров.А мы в этот момент должны быть на чеку и не думать,что корова просто скоро отелиться или ей что то не понравилось и она потом съест.НЕТ! Она потом не съест,а с каждым днём ей будет всё хуже и в отёл войдёт уже с проблемами.
Если корова здорова,аппетит должен быть зверский!!!
И сколько бы ей не давали корма,ей всё мало!!!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Боня пишет:

Боня

Пусть все пройдет благополучно!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А ещё,мы сегодня занимались разделением выгула.
На улице значительно потеплело,снег почти весь стаял,земля ещё во льду.....,но мы всё же сделали перегородку clap
Как всегда попросила помочь рукастого человека,он вбил две трубы в землю и навешал типа притвора.
Вова сидит кушает,я в инете,а хаврони на улице гуляют,носы,да пузики на солнышке греют ya
Закончились наши и их мучения super Свобода!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Пусть все пройдет благополучно!!!

air_kiss
Пока ещё всё под вопросом,но проблемы себя долго ждать не заставили.
Всё же я грешу на этот 60 кк,а нам нужен 61кк с ним проблем не было.
В 16 часов Боня уже стояла по стойке ожидания кормёшки,но кушать с аппетитом не стала.На первый раз глицирин налила в сторонке,так она вокруг него всё съела,а что было с глицерином оставила.Вечером всё перемешаю вместе.Когда покупала глицерин в аптеке,он был жидкий,а этот в канистрах густой,тягучий scratch_one-s_head
Нам бы только успеть до отёдла хорошо кушать,иначе потом ещё хуже будет.
Как и писала мы готовы к отёлу,осталось дело за связками.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Пайку с 16 часов,которая в глицирине в 18 часов Бонька доела clap
Ой блин,наблюдаю дальше...
От Бони всё что угодно можно ожидать,коровка малепуська,молока даёт много.Оно мне и не надо столько,только природу не изменить.
Прочитала о прблемах 4 и 7 отёла,что то теперь вообще мандражка....У Бони 7 отёл в этот раз huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

От Марины Александровны:
.....А 7 отёл сложный потому , что это считается окончанием физиологического развития коровы и ждать можно что угодно , активизируются вялотекущие патологические процессы , останавливается и снижается продуктивность , снижается сильно иммунитет и в связи с этим цепляются любые вирусные заболевания .
Но это абсолютно не означает , что все коровы после 4 и 7 отёлов болеют и выдаиваются . Это только критические периоды , их надо знать и к ним готовиться самим и готовить корову .
И ещё это зависит от породы и от продуктивности . Есть позднеспелые породы , поздно раздаивающиеся и на них эти периоды оказывают минимальное действие . Ярославская , Красная степная , Суксунская , Истобенская , это из известных - эти крепкие породы .
Голштины , айрширы , джерсеи , эти породы требуют особого внимания .
Холмогоры , чёрно-пёстрые ,швицы , костромичи , симменталы как бы в среднем , не особо капризные .[/quote]

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро roma
Вечерм Бонька всё съела вчера,утром чуть-чуть примерно две пригоршни оставила,сено кушает хорошо,воду ночью всю выпила,жвачка присутствует.
Не нравится мне её аппетит,позно начала давать глицерин,т.е совсем не довала,пока петух....
Вымя огромное ходить мешает,еле ноги передвигает.
Связки с одной стороны вроде стали мягкими,со второй ещё держаться крепко.
Ждём...

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Боня пишет:

Доброе утро [изображение]

Вечерм Бонька всё съела вчера,утром чуть-чуть примерно две пригоршни оставила,сено кушает хорошо,воду ночью всю выпила,жвачка присутствует.

Не нравится мне её аппетит,позно начала давать глицерин,т.е совсем не довала,пока петух....

Вымя огромное ходить мешает,еле ноги передвигает.

Связки с одной стороны вроде стали мягкими,со второй ещё держаться крепко.

Ждём...

Пусть всё будет хорошо! roma
Держим кулачки за Бонюшку!

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

Ждём

Здравствуйте hi Ждём.....Пусть будет всё хорошо! roma

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброе утро! Скоро с молочком большим будете)) у меня, мне иногда кажется, что Тильда по тихой вымя наливает, всё мужа прошу посмотреть кажется мне или нет, вроде для мая рано ещё. Корма не начинала ей вводить даже, как доить ее буду вообще не знаю

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Боня пишет:

Ждём...

После вчерашних "титьки в растопырку" думала все сегодня точно отелится,но нет((( Но ни чего уже скоро.Моей телится по срокам 28 апреля,но вымя вроде начала наливать,аппетит хороший,но нам еще рано,с 8 апреля только начну корма добавлять.Надеюсь с этой все будет хорошо,она у меня стройняшка ,ни чего лишнего.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

Пусть всё будет хорошо!

таня н пишет:

..Пусть будет всё хорошо!

Елена2401 пишет:

все будет хорошо,

KsEniya144 пишет:

#10158

С вашими пожеланиями,мы отелились!!!
Позже всё опишу и расскажу air_kiss

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

вашими пожеланиями,мы отелились!!!

Слава Богу!
Поздравляю!!! clap

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

#10158

С вашими пожеланиями,мы отелились!!!

Позже всё опишу и расскажу air_kiss

[/quote]
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roma roma roma

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Боня пишет:

С вашими пожеланиями,мы отелились!!!
Позже всё опишу и расскажу

Урааа! clap Поздравляю! roma ya
Ждём подробности! yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У нас проблемы со вчерашнего дня,вызвала ветврача......
Потом всё напишу,пока ношусь....отелилась в 6:15 московского времени
Девочки, спасибо air_kiss

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Боня пишет:

С вашими пожеланиями,мы отелились!!!
Позже всё опишу и расскажу

Поздравляю)))))

Боня пишет:

отелилась в 6:15 московского времени

Ой,Людмила,всю то ноченьку небось в сарае,устала.Главное,чтоб все наладилось.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Это что????
Второй телёнок там остался???? sos

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У кого двойни были отзовитесь!!!
Прошло почти 2,5 часа от первого отёла wacko2

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Людочка, поздравляю конечно от всей души! Но по-моему настало время переступить через себя и засунуть-таки руку в корову....

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Поздравляю! И поддержу мнение Галины, а послед получается ещё не отошёл?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго утра! Ждём хоть каких то подробностей и держим кулачки!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157

Люда поздравляю! Лезьте в корову проверяйте! Или вета срочно!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах