Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 281 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

#8399

wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

у меня то мат мой второй русский

Умора с тобой super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юсичка пишет:

Читаю"все по поилкам разложил"

Так у нас в уме:поилки,кормушки.....одна забота laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Уж не такая и маленькая,целых 40 кг девочка.

И всё же это не крупный телёнок для симменталки super
А так же лёгкие отёлы,я не применяю во время отёлов "тяжёлую технику",только свои руки,плечи после отёла не болят.
Всё сравнительно быстро происходит и быстро.
Вчера думаю,пока Милочка готовится,успею Боню подоить,а нет не вышло.Мила опередила!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Люда, так нельзя... Это не хомячки всё-таки.
Корова - стадное животное. Нет вожака в стаде, начинается анархия. А вожаком ты должна быть. А ты пишешь - боишься их... Ну как так можно? Твою слабость и трусость чувствуют они, и показывают, кто тут главный.
Я тоже супротив своих коров со своим бараньим весом - ничто, муха надоедливая. Однако у них и в помыслах нет не подчиняться. Бывает, конечно, крышу у кого-нибудь снесёт. Но они знают, что я - главная. Всегда со строгим окриком, если слов не понимают. Бывает, и дрын в ход идёт, если уж совсем от рук отбиваются. Но главное - я их не боюсь. Я не буду соваться под рога и копыта, конечно, но и уступить никому из них не уступлю. Это как раз принципиально.
Знаешь, было бы странно, если б водитель садился за руль, а машина - раз, и взбрыкнула и поехала в другую сторону, причём зигзагами... А у тебя так и выходит.
Как тебя можно убедить пересмотреть своё отношение к животным? Не очеловечивай их, не надо. Они, конечно, очень умные, и понимают много, но это - не люди. И ход их мыслей примитивен, у них всё же главное - инстинкт. А остальное уже ты за них додумываешь и приписываешь им какие-то свои чувства и рассуждения.

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85

Слава Богу что всё хорошо. Как замечательно , что Оля вам помогла! Я сама такая-же трусиха, поэтому очень тебя понимаю, Люда. Наша Майка меня тоже всерьёз не воспринимает, а муж только слово скажет, сразу как шёлковая становится. Всё таки коровки очень хорошо понимают, когда их боятся и чувствуют своё превосходство. Муж всегда смеётся, когда я Майку веду на лужок гулять. Говорит: ну и кто кого выгуливал? Майка всегда как танк впереди, а я следом за ней как флажок на верёвочке мотыляюсь. А если верёвка в руках папы, идёт послушно, спокойно, сама smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

Люда, так нельзя...

Нельзя,Катюша,нельзя как собака всё понимаю....
Всё что с нами происходит,нам наука.
Буду менятся.....обещаю,без хаврошечек не могу,влюбилась в них.
Вчера думала,ВСЁ НЕХОЧУ,ХВАТИТ С МЕНЯ,сегодня ОХ,КАКИЕ ГЛУПОСТИ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Кормилица пишет:

что Оля вам помогла!

Друзья познаются в беде!

Кормилица пишет:

Я сама такая-же трусиха, поэтому очень тебя понимаю, Люда.

Давай уже вместе будем вырабатывать характер laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Слава Всевышнему, все обошлось!
Людочка, я полностью поддерживаю Катю, она всё очень правильно сказала, пересмотри свое отношение к коровкам.
Катюша, ты умничка!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Хорошо,что все благополучно закончилось! Поздравляю! Я тоже себя перебарывала. И любишь их и жалеешь, и думаешь за них,а у них свои тараканы в головах. И не все ходят строем. Поэтому всегда с добром и лаской,но и проступки со всей строгостью пресекать.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Като пишет:

Бывает, и дрын в ход идёт, если уж совсем от рук отбиваются

Иногда об них и палку поломать можно , главное чтоб по делу и знать куда категорически бить нельзя , но и ласка должна присутствовать . У нас некоторые очень любвиобильные на вет обработку коров в стадо на верёвке ведут , а то там поймать не могут свою зацелованную корову . А я в стадо приезжаю , подхожу к своей корове (без фуража и хлеба) , ставлю ведро и дою в степи не привязанную корову , потом вторую , третью ... Да и телят сразу 2-3 беру за верёвки в одну руку , а колья и кувалду в другую и повёл на бугор за 500 -800 метров . Особенно люди удивляются , когда они вырастают и троих 1.5 годовалых быков в одной руке ведёшь . А просто лень по одному их водить !

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Людмила, поздравляю!!!Очень рада , что всё наладилось!!! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

я полностью поддерживаю Катю,

Я тоже super

Margit пишет:

Катюша, ты умничка!

И тут поддерживаю roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

И любишь их и жалеешь, и думаешь за них,а у них свои тараканы в головах.

юлия янова пишет:

Поздравляю!

Спасибо roma

yes3

svoy-pasha пишет:

Иногда об них и палку поломать можно

В моей жизни начинающего крсника,это была вчера ПЕРВАЯ палка.

svoy-pasha пишет:

А я в стадо приезжаю , подхожу к своей корове (без фуража и хлеба) , ставлю ведро и дою в степи не привязанную корову ,

Здорово! А я даже на дойке всех привязываю в коровнике,уйдут)))

svoy-pasha пишет:

Особенно люди удивляются , когда они вырастают и троих 1.5 годовалых быков в одной руке ведёшь . А просто лень по одному их водить !

Герой!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

поздравляю!!!Очень рада , что всё наладилось!!!

Спасибо,Леночка roma
Не всё пока,но уже лучше чем вчера)))

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Ну слава богу все получилось! Хорошо пусть теперь раздоится!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Привет. Нужна срочно помощь советом.
Как последствие послеродового пареза у коровы СМЕСТИЛСЯ СЫЧУГ.
Как помочь, кроме операции?
Был ли у кого опыт такой?
Спасибо

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Nata-Peter пишет:

Нужна срочно помощь советом.

Здравствуйте,вам надо на ветеринарную ветку зайти,та быстрей помогут

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Nata-Peter пишет:

Нужна срочно помощь советом.

Здравствуйте,вам надо на ветеринарную ветку зайти,та быстрей помогут

Боня пишет:

Nata-Peter пишет:

Нужна срочно помощь советом.

Здравствуйте,вам надо на ветеринарную ветку зайти,та быстрей помогут

Вот по ссылке зайдите сюда https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Людмила с отелом! всем вам здоровья и вкусного молочка! roma вы молодцы, все будет хорошо! good

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

[quote=Боня]

Спасибо

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Натали и Константин пишет:

пусть теперь раздоится!

Евгения_М пишет:

с отелом! в

Спасибо,девочки roma

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Nata-Peter пишет:

Привет. Нужна срочно помощь советом.

Как последствие послеродового пареза у коровы СМЕСТИЛСЯ СЫЧУГ.

Как помочь, кроме операции?

Был ли у кого опыт такой?

Спасибо

Путём переворота коровы. У Александра65 подробная картинка есть. Может в личку ответит сразу

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Лена2020 пишет:

. У Александра65 подробная картинка есть.

он обычно в теме нормированное кормление высокопродуктивных коров обитает и её же ведёт
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Ну слава богу девчонок разделили,теперь все будет хорошо))))

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Ну,сначала поздравлю с новой коровкой,и с новым,большим молочком roma
Мила пусть больше не чудит dont та,которая с рогами. А большая Мила,Людмила, пусть сделает вывод из этой ситуации air_kiss Хорошо,хоть не покалечила. А то бы и писать не кому было.
Мда уж...всё прочитала huh пока читала,то в
жар,то в пот кидало. Болею,но! Больше ,не от
болезни. А от осознания того,что и мне, подобное бы пришлось пережить. С новой коровой, Ладой.Та,натура непредсказуемая,шебутная huh Типа симментальской породы,но долговязая,длинноногая,и порой неуклюжая. Частенько мысли посещают,привязать её. Чтобы не кружилась юлой по стайке.
Людочка СПАСИБО,что в красках всё описываешь. Может кто-то прочтет,и задумается. Я,задумывалась и до твоего рассказа. А сейчас,я просто УВЕРЕНА в том,что мы с Ладкой,без привязи не обойдемся. Кидаться вряд ли она будет, потому как сразу получит. Я с ними не церемонюсь, если начинают исполнять. Прилетает всем,НО! Это экстренная мера. Спасибо,Алсу,после Дочкиного отела, в 18 году. Научила гаркать на Дочу. Та,доиться не хотела. Ноги поднимала,типа отстань от меня! Наташа поделилась о ее методе. Ногу поднимает-прутиком по ноге. И всё! Шелковая. Ну,ушла от темы немного. Кидаться вряд ли будет,а вот затоптать,я думаю,вполне сможет. Доча спокойная,и то, на Дайру чуть не наступила. А эта....Спасибо,Людочка air_kiss
roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена2401 пишет:

Ну слава богу девчонок разделили,т

И не только.....малышку уже забрали super
Всё!!! Думаю Милочка придёт в себя скоро и всё встанет на свои места.
А то эти дни,всё кувырком wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

с новой коровкой,и с новым,большим молочком

Спасибо,Светик roma
Новая коровка пусть живёт долго и счастлива,радует своим молочком и наследием отличной породы симментал.
Простите,что повторяюсь,но у Милочки молоко просто необыкновенное.Если малышка приняла это носледство,как Стешка,новые хозяева оценят по достоинству его качество.

Муртинка пишет:

Мила пусть больше не чудит

Сегодня утром в конце дойки устроила опять хара-хири,благо была привязвнная,я её в угол зажала и сняла стаканы.
Чего ей надо,думаю решила молока оставить для малышки.

Муртинка пишет:

Людмила, пусть сделает вывод из этой ситуации

Сделала........,Мила на привязи мне очень понравилась,каки в одном месте,спит на чистом.Оказывается и на привязи коровы знают где что делать.И не надо ходить с вилами вокруг неё,всё в одном месте.

Муртинка пишет:

С новой коровой, Ладой.Та,натура непредсказуемая,шебутная

Свет,она чужая,вы с ней ещё пока привыкаете друг к другу,как многие пишут,после отёла как ты её настроишь,так и дальше будет.Я так понимаю, Милочка строила меня huh

Муртинка пишет:

Частенько мысли посещают,привязать её.

Попробуй для сравнения,может и к лучшему....от греха подальше.Она в старом доме как содержалась?В любом случае на отёл привяжи обязательно.Меня ещё давно Марина Александровна предупреждала,только я ДУРА.....

Муртинка пишет:

что в красках всё описываешь. Может кто-то прочтет,и задумается.

Всегда пишу как есть,таких как я наверно ещё много,пусть учатся на моих ошибках blush2 которые я совершаю с постоянной периодичностью)))

Муртинка пишет:

Я с ними не церемонюсь, если начинают исполнять.

На твой "мягкий " характер" я давно обратила laugh Лучше уже так,чем как я.

Муртинка пишет:

Ногу поднимает-прутиком по ноге.

Очень действиный способ super ,так девчонок симменталак приучала стоять спокойно на самой первой дойке,они поняли.Сима неженка,ей два раза повторять не надо было,а вот Милочка она с характером wacko2 ,ей постоянно нужно напоминать.

Муртинка пишет:

А эта....Спасибо,Людочка

air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Как и говорила,то не одного,то все сразу......
У меня правило,кто быстрей ...тот и забрал.Обижать никого не хочу,поэтому со всеми чесна.
Малышку отдала в очень хорошие руки,пока хочу чтобы это был секретик wink
А там посмотрим на неё когда вырастит.
Со всеми своими тёлочками у меня есть контакты и самое главное растят по правилам как у нас здесь на Фермере по выращиванию тёлочек.Поэтому и после первого отёла результаты всех радуют,как количество и качество молока.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго утра! Как здорово что малышку уже забрали! Когда у меня была одна корова, она стояла без привязи, ее доил работник, я боялась ее. Взяли вторую, так сразу поставили обеих на цепь, я вторую корову доила сама. Сейчас работник ушёл неожиданно, обеих коров дою сама, привыкла купила неделю как третью, сначала было сложно трёх доить, вчера купила аппарат, но так и хожу доить трёх руками, сижу и думаю где бы денег на четвёртую взять... а самое главное мужа надо заставить цепи переделать, а там и пятая влезет))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах