Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 280 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Натали и Константин пишет:

Может есть помещение отдельное?

Есть, но бесполезно. Милочка с характером, теленка со двора полностью надо убирать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

После телёнка корова может (будет) создавать проблемы при доении , в лучшем случае не отдавать молоко (зажимать ) , а в худшем не стоять на месте , бить ногами по рукам и ведру . Особо опасайтесь ударов рогом в рёбра сзади при доении . Первое время доите её "на вытянутой руке " не прижимайтесь к корове .

Павел,какой вы умничка,так всё подробно изложили,спасибо!
Доить буду аппаратом,все вышеописанные проблемы уже прошла ранее на первой корове. bang Поэтому страшно не хотела чтобы телёнок сосол.

simons28 пишет:

Я бы как Наташа сказала,сейчас продала бы тёлку

Так я готова,МОЛОКА НЕТ,только сегодня с одними уже разговаривала....пока не могут,нет молока,вторые ещё молчат.Так бывает,потом будет враз всем надо.Есть ещё один вариант и ещё один,буду сегодня всем звонить,может получится пристроить такую маленькую.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Натали и Константин пишет:

Может есть помещение отдельное?

Конечно есть и не одно

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Натали и Константин пишет:

Может есть помещение отдельное?

Есть, но бесполезно. Милочка с характером, теленка со двора полностью надо убирать.

yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всё равно пристроить так быстро не получится.
Что можно ожидать от Милочки????
Стены крушить начнёт,окна выбивать в бонятнике???
Что может случится?
Вы лучше меня предупредите,чтобы я была готова.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

да с молитвой к ней и всё будет хорошо
главное будьте спокойны сами, она это почувствует
я сегодня лошадь разматывал из верёвки и два дня назад жеребца необученного ловил
теперь только спокойно с молитвой

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Вы лучше меня предупредите,чтобы я была готова.

Люда,я тебе сказала,муси пуси свои в сторону и место своё должна знать корова,вот и потренируешься матом ругаться)))Может пока не заберут есть место что даже если мукнет теленок чтоб не услышала,на улицу не выводи корову если куда то теленка уберешь,жива будет

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

Во время дойки нет не привязываю в день отела, т.к. дою руками, она часто может ходить за теленком, а я за ней, а когда теленок сытый он обычно уляжется спать, ну отмахивается иногда корова - типа отвали не до тебя тут))) а потом на 3 день я теленка просто перевожу в отдельный небольшой отсек - и корова его видит, переговаривается, молоко тьфу-тьфу не зажимает. Ну и как теленка переведу - уже дойка аппаратная. А летом корова отелилась под навесом огороженном, там также все, побыла сутки с теленком, потом ее выманила на улицу к коровам на выпас , но тут конечно она прибегала каждые 3 часа домой, проведать теленка, облизать и т.д. - немного напрягало, но у нас табуна нет, поэтому они недалеко от дома пасутся.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Боня пишет:

Что можно ожидать от Милочки????
Стены крушить начнёт,окна выбивать в бонятнике???
Что может случится?

да ничего она крушить не будет ( если только не услышит дикие" крики" телёнка) . Будет беспокойная , мычать-звать и слушать ожидая ответ . Но через день-два успокоится и сильно не будет отличаться от обычного состояния .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Самое малое, что может случиться, она не даст доиться какое - то время или будет зажимать молоко. А это застой молока, в итоге мастит.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Зуля74 пишет:

Во время дойки нет не привязываю в день отела, т.к. дою руками, она часто может ходить за теленком, а я за ней

Чему Вы учите ? Корова - пол тонны непредсказуемости ! Даже если она была 10 отёлов как ласковая кошка , то и на 11 -й .....стресс после родов , вокруг запах отошедших род. вод и крови , обострённые материнские инстинкты .. тут Вы с ведром на соске висите , как шаман с бубном . Если её переклинет , то она (лапочка-бурёночка) Вас по стенам размажет и копытами помнёт , тем более в рамках замкнутого пространства сарая . Помните , одно не ловкое движение и Вы инвалид ! Аккуратнее , привязывайте , фиксируйте . Первые доения после отёла - это Вам не телёнка через забор погладить !

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
simons28 пишет:

муси пуси свои в сторону и место своё должна знать корова,вот и потренируешься матом ругаться)))

Ну, можно и не прям матом .. Я своей барыне сказку о спящей царевне рассказываю, но интонация - матом laugh .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Хорошие мои,только не ругайтесь air_kiss
Все ваши замечания учту,впредь мне наука будет.Всё правильно пишите!
Лена(симонс) говорит,убрать напрочь сюси-пусю,может до мата не дойдёт,но буду ещё строже,если получится.
Просто страх у меня сильный сидит перед этими хаврошечками,они же большие,а капыта wacko2
Когда читала в самом начале моей деятельности,такие примеры были жуть просто,убивают коровы и рёбра ломают.
Думаю,я по другому и меня никто не обижает,теперь знаю обидят и не поперхнуться.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
это ната пишет:

Ну, можно и не прям матом ..

Да можно прям конкретным матом , но нежно ! Корове пофиг содержание , главное звук . И всем польза - Вы выскажите всё что думаете и она на испугается .

Margit пишет:

Самое малое, что может случиться, она не даст доиться какое - то время или будет зажимать молоко. А это застой молока, в итоге мастит.

Не всё так страшно . День-два и отпустит молоко . Вымя только разрабатывается и не "качает" молоко в промышленных масштабах . Молозиво в отличии от молока за 2-3 дня не додаивания никакого вреда вымени не сделает , если хоть чуть , но доятся все 4 соска .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Приезжала Ольга,телёнка отняли,Милу наказали и подоили.
Нет,не подумайте,её никто не бил!!!
Заходим в коровник вместе,Мила видет сперва меня,такая довольна переградила мне путь к тёлочке,закрывает собой
И тут заходит следом Ольга,у Милы дыханье спёрло,я аж напугалась,подумало ПЛОХО КОРОВЕ shok
Сама близко Миле подойти боюсь,прошу Олю
-Потрогай ей рога,холодные? Что с ней произошло? Только была у них,всё было нормально dntknw
-Нет,тёплые рога.Что Мила,давай вставай,чего ты тут устроила?
Милочка как собачка встала,Ольга её потрепала аккуратненько,даже матов не было.Потом смотрю берёт другую верёвку,одевает спокойно на рога,привязывает.
-Чего,стоите? Уберайте телёнка,чем быстрей тем лучше.
Мы тут не знаем за что хвататься,телёнок из покрывала вываливается,тащим,торопимся,суета.
Утащили...
А Малышка шлангой прикинулась,делайте что хотите,меня нет.Хоть бы пискнула или ногой дрыгнула.Так и донесли в тёплый телятник на чистенькое сено.
Захожу,Оля опять командует
-Давайте уже доить!
-Оля,я боюсь-отвечаю я.
-А я не умею вашим аппаратом пользоваться.
А мне всё равно страшно,начала,нет тресёт меня,думаю сейчас опять ногой от неё получу.
А эта мартышка Милочка стоит по стойке смирно и глазки такие невинные.....а я что....я не чего.
Вообщем и подоили,с Божьей помощью super

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Я б уже по мордасам на давала, привязала и телочку перевела в другое помещение. Доить если не даёт, то с антибрыком сдоить. И если она рычать начинает, я бы так рыкнула, больше бы не посмела. Телочку бы не продала быстро, пусть растёт, и Милка бы говорила и показывала что дите её сыто и довольно, а то лишь какая грозная laugh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Ну наконец то

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

Я своей барыне сказку о спящей царевне рассказываю, но интонация - матом .

super laugh
Мы в своё время и сказок и песен своей Боне начитали и напели,теперь уже и забыли когда это было.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

если хоть чуть , но доятся все 4 соска .

Эта малышка сосала только два соска с одной стороны,а две другие были твёрдые.
Пойду позже ещё доить,а завтра только два раза.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

Не всё так страшно . День-два и отпустит молоко . Вымя только разрабатывается и не "качает" молоко в промышленных масштабах . Молозиво в отличии от молока за 2-3 дня не додаивания никакого вреда вымени не сделает , если хоть чуть , но доятся все 4 соска .

good

Боня пишет:

Приезжала Ольга,телёнка отняли,Милу наказали и подоили.

Нет,не подумайте,её никто не бил!!!

Заходим в коровник вместе,Мила видет сперва меня,такая довольна переградила мне путь к тёлочке,закрывает собой

И тут заходит следом Ольга,у Милы дыханье спёрло,я аж напугалась,подумало ПЛОХО КОРОВЕ [изображение]

Сама близко Миле подойти боюсь,прошу Олю

-Потрогай ей рога,холодные? Что с ней произошло? Только была у них,всё было нормально [изображение]

-Нет,тёплые рога.Что Мила,давай вставай,чего ты тут устроила?

Милочка как собачка встала,Ольга её потрепала аккуратненько,даже матов не было.Потом смотрю берёт другую верёвку,одевает спокойно на рога,привязывает.

-Чего,стоите? Уберайте телёнка,чем быстрей тем лучше.

Мы тут не знаем за что хвататься,телёнок из покрывала вываливается,тащим,торопимся,суета.

Утащили...

А Малышка шлангой прикинулась,делайте что хотите,меня нет.Хоть бы пискнула или ногой дрыгнула.Так и донесли в тёплый телятник на чистенькое сено.

Захожу,Оля опять командует

-Давайте уже доить!

-Оля,я боюсь-отвечаю я.

-А я не умею вашим аппаратом пользоваться.

А мне всё равно страшно,начала,нет тресёт меня,думаю сейчас опять ногой от неё получу.

А эта мартышка Милочка стоит по стойке смирно и глазки такие невинные.....а я что....я не чего.

Вообщем и подоили,с Божьей помощью [изображение]

Ну вооот! А то все мама мама! laugh говорил что все нормально будет! dri

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

Я б уже по мордасам на давала,

Не дошло до мордобития.
Мила оказалась очень даже послушной коровой.
Оля сказала,что по ней было видно,что она поняла что накасячила.
Вобщем наказали Милу,поставили на привязь,отбывает наказание.Велено два дня её не отвязывать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

Ну наконец то

air_kiss
Грозная вы наша super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Ну вооот! А то все мама мама! говорил что все нормально будет!

dri
А как без этого,дети познают мир через свои падения и подъёмы laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Не всё так страшно .

Павел,ты человечище super
Всё как по полкам разложил)))

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Боня пишет:

Приезжала Ольга

Ну хорошо, мы столкнулись только с тем что после покупки от стресса рвали цепи. Но к нас и правда строго tomato

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Боня пишет:

svoy-pasha пишет:

Не всё так страшно .

Павел,ты человечище [изображение]

Всё как по полкам разложил)))

Читаю"все по поилкам разложил" huh
Людочка,с благополучным отелом...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

good

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

убрать напрочь сюси-пусю,может до мата не дойдёт

ты находи свою середину,у меня то мат мой второй русский laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

мы столкнулись только с тем что после покупки от стресса рвали цепи.

Вы же взрослых берёте,а это мои доморощенные.Думала не посмеет меня тронуть,коль первотёлкой не получилось,чего сейчас то пальцы веером выставлять.
А вон как дело вышло,решила в дочки -матери поиграть.)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юсичка пишет:

с благополучным отелом..

Спасибо,Юлечка roma
На фоне Милы малышка показалась маленькой,замерили её с Ольгой два раза.
Уж не такая и маленькая,целых 40 кг девочка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах