Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 279 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Боня пишет:

ТЁЛОЧКА!!!

Поздравляю!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Поздравляю! Самое главное что и с мамой и с детятей всё хорошо

Россия
: Москва
11.07.2017 - 23:06
: 7740

pie roma beer

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

Поздравляю!

Спасибо! roma

KsEniya144 пишет:

Поздравляю!

Спасибо!

KsEniya144 пишет:

Самое главное что и с мамой и с детятей всё хорошо

roma

Это привыше всего super
Утром иду и думаю что там,заходим вроде всё в прядке,опять спят вместе.
У Милочки понос прошёл.
Вчера выпила сразу 4 ведра воды и всё до утра больше не пила.Утром налили свежей,выпила ведро.
Корм почти весь съела,но ела,ведро к малявке талкает..................блин Мила даёт huh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

roman-mz пишет:

Завтра послезавтра отнимут и все будет нормально.

Пока не отбили,эта Милочка охраняет каждый шаг малышки [изображение]

Мы не стали наставивать,вчерашнего дня хватило.

Сегодня вечером Ольга приедет,поможет,думаю время есть ещё всё исправить.

Я бы убрала телушку с глаз долой. Кто ее там купить хочет? Пусть заберут сейчас, вместе с молоком. Набери им 30 л на 5 дней и отдай. Мила поорет полдня и успокоится.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александра Шарапова пишет:

#8345

Спасибо roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Я бы убрала телушку с глаз долой.

shok
А Мила даст доить?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Пусть заберут сейчас, вместе с молоком.

Договор был до двух месяцев dntknw
Наташа,ты меня озадачила,у людей молока то пока нет,отёлы ждут..............думаю теперь.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Natali71 пишет:

Я бы убрала телушку с глаз долой.

[изображение]

А Мила даст доить?

Даст ли она доить рядом с теленком, вот вопрос. Мы не раз продавали незапланировано только потому, что корова дурит. Если не занят дальний сарай, то теленка убираем сразу туда. Даже адекватная корова переживает за теленка, которого видит.

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85

Людочка, поздравляю с тёлочкой! Как и хотели! roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

А Мила даст доить?

Да даст спокойно. Клетка есть для теленка?

Боня пишет:

время есть ещё всё исправить.

Да в принципе то . И исправлять то нечего.
Люда , у вас все нормально. Все прошло отлично. Это нормальная реакция коровы . Особенно симменталки.
Я раньше ездил в оренбургскую область за телятами. Брал в одном племрепродукторе. Добротное хозяйство . Даже очень.
Заходим в телятник через родилку. Коровы в клетках из труб размером 4×4 . Стоит корова и её сосёт теленок .
У меня то же был шок. Спрашиваю , это подсосные коровы . Сказали , что нет . Коровы обычные . Телятся телята до двух суток с коровами . Доярки телятницы пробегут поддоят если нужно . На вторые сутки телят забирают . Мамок в стойло .
В итоге теленок полностью обсыхает . Начинает жить полноценно . Корова начинает раздаиватся .
У себя мы делаем нечто подобное . Пробовали сразу забирать. И так и так. Какой то прямой зависимости. На количество молока мы не заметили . Да её и нет.К 10 дню все равно корова выходит на своё молоко.
Так что , Людмила , с Милкой и телочкой все будет нормально.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Даже адекватная корова переживает за теленка, которого видит.

Наташенька,наша сильно пережи вает.
Только заходим,она поднимается и встаёт поперёк,всем телом отгараживает от нас малышку.
Получив вчера капытом по ноге,чуть выше коленки,я боюсь не лезу дальше той территории.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Кормилица пишет:

поздравляю с тёлочкой!

Оксаночка,спасибо roma

Кормилица пишет:

Как и хотели!

yes3 И вновь это моё ЧУДО super
У Милочки теперь 2:2
И из двух отёлов у меня 2 тёлочки ya

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

с Милкой и телочкой все будет нормально.

Спасибо,Роман air_kiss

roman-mz пишет:

Доярки телятницы пробегут поддоят если нужно .

Пока боюсь

roman-mz пишет:

На вторые сутки телят забирают .

Тоже думаю,что к вечеру всё устаканится.
Сейчас была маленькая побела,она дала на рога одеть верёвку.
Когда решила её притянуть,Милочка очнулась и давай рвать к малышке.Настаивать не стала,верёвку закрепила на рога.
Первая моя победа super

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970

Людмила, поздравляю с отелом!!! roma С Божьей помощью со всем справитесь!

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Людмила, хорошо, что все хорошо!!! Вы справитесь!!! Поздравляю с благополучным отелом roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
USLA пишет:

поздравляю с отелом!!!

Filo пишет:

Поздравляю с благополучным отелом

Девочки,спасибо roma roma roma
Я про вас всё знаю,переживали за нас вчера на ватцапе thank_you

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

Доброго дня! Расскажу как у меня в последние года проходят отелы. Корова телится в родилке, в отел я помогаю чуток, после отела сразу ну как обычно все у всех-обтираю теленка-корова рядом облизывает его. Корове сразу набираю МНОГО теплой воды+сахар+соль, воды сколько выпьет. Корова в это время активно облизывает теленка. потом сажусь доить - теленок у коровы перед носом, либо уже ходит ищет титьку. Доить сажусь в течении первого часа после отела. Сейчас стола так делать - сдоила 0,5-1 л молозева и тепленьким тут же теленку даю через соску, корова видит - теленок кушает. Дальше дою и кормлю теленка - досыта. обычно 2-2,5 литра. Корова в это время околоплодные воды собирает с подстилки, теленка облизывает и меня может облизать докучи)))). Когда теленок накормлен, я додаиваю корову. Все. Накладываю корм/сено и можно их оставить вместе. Доить и кормить, пару-тройку дней оставляю вместе, теленка пою из соски.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Зуля74 пишет:

Расскажу как у меня в последние года проходят отелы.

Зулечка,приветик roma
Главный вопрос,корова привязана?Если,да! То всё это укладывается в картину.
У меня вчера вышел форс мажор.
Мила вставала,ложилась и легла не там где бы я предпологала.Она сразу соскочила,кинулась к тёлёнку,заорала.Мы с испугу думали,убьёт его shok ,давай её отгонять.Мила приняла наверно,что мы хотим обидеть телёнка и понеслось...
Самое страшное,что я оказалась на территории Симы,телёнок в узком проходе между номерами,Мила приняла оборону.
Вообщем,не надо было ломать об неё палки,цеплять насильно.....но кто бы знал bang
Всё вышло как вышло,мне на будущее наука.
Хоть просто накинуть верёвку на рога надо было во время отёла,видела же что уже всё пошло не по плану
Но когда я воюю с коровами,я остаюсь одна и все мысли о самосохранении,пускаю всё на самотёк.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Поздравляю с отделом!!!
Телочка отлично!!!
Людмила, а доите Милу как сейчас, даётся?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Единственные мои помощники,это вы мои дорогие air_kiss
Прибежала домой,когда выбралась из осады,и первое что написала здесь на форуме -это был крик о помощи!!!
И помощь,не заставила себя долго ждать super
Спасибо,всем кто смог меня успокоить и дать ценный совет в трудную минуту,очень благодарна вам thank_you
Наверно многие читаю и думают,какая же я дура.
Да,хорошие мои,я такая tomato

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

а доите Милу как сейчас, даётся?

Лена2020 пишет:

Поздравляю с отделом!!!

Спасибо roma

Нет,даже не лезу пока.
Думаю до вечера дотерпим,а там видно будет.
Ей надо успокоится,пока она всё ещё держит оборону.
Но вроде уже спокойней становится.
Мила и раньше при дойке дурковала,а сейчас даже не представляю что будет. wacko2

11.09.2018 - 17:57
: 13

Урааа!!!! Принимайте поздравления с тёлушкой)) roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Элиза Ленская пишет:

Принимайте поздравления с тёлушкой))

Спасибо roma

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Боня пишет:

Начну утро с хороших новостей,у нас ЧУДО!!! - ТЁЛОЧКА!!! [изображение][изображение][изображение]

Почему я так радуюсь тёлочкам,потому что знаю что тёлочка это будущая коровка и ей предназначено долго жить.

А такие как от Милы с обалденным молочком-мечта любого крсника [изображение]

Бычок тоже хорошо,оставит после себя потомство,но срок у него не более 2-х лет и ....

Вот,не даром я телочку ждала,а то бык,бык ya

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

А я рада была,что корова моя вовремя отела не привязана была. Не справилась бы без ее помощи. Уже из сил выбилась,а теленка не могу вытянуть,упала на колени и в голос прям молиться стала. Испугалась,что загублю первотелку и теленка,сил не хватало. Моя Зоренька встала и к выходу,теленок за ножки привязан был,веревку за столб завела,пальцы под веревку попали,а бросить боюсь,заплакала и Зорьке пожаловалась,что больно мне,а она шаг на зад сделала,пальцы вытащила,коровушка потихоньку в перед пошла,осторожно так,теленочек и вышел. clap

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2363
Боня пишет:

Пока не отбили,эта Милочка охраняет каждый шаг малышки

А есть возможность её кормить по дальше от лежащего малыша или выманить на прогулку (улицу), чтоб изъять телушку ? и убрать так , чтоб даже мычания коровы она не слышала , а корова её .

Natali71 пишет:

Набери им 30 л на 5 дней и отдай. Мила поорет полдня и успокоится.

Пол дня - это если дать облизать и убрать , а чем дольше он с мамкой тем сильнее у них тяга друг к другу .

Natali71 пишет:

Даст ли она доить рядом с теленком, вот вопрос

Если у коровки достаточно молока , а телёнок один , то одна доля будет не сосана постоянно . И при следующих кормлениях ,эта более твёрдая и упругая доля будет не тронута телком . Потом в этой доле начинаются нехорошие процессы и грозит 3-я рабочими сосками .
После телёнка корова может (будет) создавать проблемы при доении , в лучшем случае не отдавать молоко (зажимать ) , а в худшем не стоять на месте , бить ногами по рукам и ведру . Особо опасайтесь ударов рогом в рёбра сзади при доении . Первое время доите её "на вытянутой руке " не прижимайтесь к корове .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я бы как Наташа сказала,сейчас продала бы тёлку

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
simons28 пишет:

Я бы как Наташа сказала,сейчас продала бы тёлку

Может есть помещение отдельное?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
simons28 пишет:

Я бы как Наташа сказала,сейчас продала бы тёлку

Идеальный выход!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах