Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 6 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
палешанка пишет:
goose пишет:

и

А вам кто посоветовал этот колхоз. ятоже туда ездила смотрела.

Автор темы

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Классные коровки. Про какую породу прочитаю, ту и хочется тут же тоже. А у нас айрширки, очень хорошие коровки, но мечтаем о джерси, красногорбатовках, а теперь вот и о ярославках. И никакие таблетки от жадности не помогают...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЮлияЯМАЛ пишет:

И никакие таблетки от жадности не помогают...

Не в бровь, а в глаз! wub

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Получила подтверждение уважаемой Марины Александровны, что моя коровка относится к Ярославской породе, поэтому теперь могу смело выставить её фото в этой теме.
Знакомьтесь, коровка Изида, 8 отелов, 15 февраля ей исполнилось 11 лет. Куплена по объявлению на Avito.ru. После того, как мы вернули Бестужевку на родину, везде искали новую коровку, но найти такую, чтобы понравилась мужу, не могли. Ему подавай красную, и все тут!
В один из вечеров случайно вышла на объявления из республики Мари Эл и увидела нашу сударушку. Мне она сразу понравилась, но я промолчала, не высказывала своего мнения, все решения в нашем доме относительно животинки принимает муж. Позвала его, но раньше чем он, на мой зов прибежала внучка. Увидела фото коровки и как закричит: - дедушка, дедушка смотри, у коровки сегодня день рождения! Мужу коровка тоже сразу понравилась, вот так мы и обзавелись нашей Изидушкой. Слова внучки оказались почти пророческими, ведь коровку продавали на мясо, а мы купили её для продуктивной жизни. pie

Вложение
izida.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Хороша коровка. good
Интересно как к вам попала так далеко.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

На 11 лет вообще не похожа, такая вся подтянутая, ничего лишнего! Классная Рита коровушка!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Спасибо девчата! roma roma roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

что примечательно, масло получилось насыщенного желтого цвета

Игорь, а вы не пробовали делать сыр? Почему спрашиваю, я сварила сыр качотту, (или сделала, как правильно?), в холодильнике этот сыр день ото дня все более и более желтеет, уже кусочек остался, а всё равно продолжает желтеть (не сохнет - в пленке), а именно приобретает более насыщенный желтый цвет. Сначала же был обычным, цвета молока. Попробую накопить молока, сварить еще раз сыр и выдержать подольше, а может быть и в воск запечатаю на два месяца. А перед запечатыванием и перед разрезанием сфотографирую, и выставлю в теме. victory

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Margit пишет:

Получила подтверждение уважаемой Марины Александровны, что моя коровка относится к Ярославской породе

Настоящая-настоящая ярославка :) Красавица.
Расскажите поподробнее, чем кормите, при каком удое. Это же очень интересно.

Вам бы ее покрыть племенным ярославским быком. Есть возможность?

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Margit пишет:

Игорь, а вы не пробовали делать сыр

Сыр делаю рассольный, типа осетинского или брынзы Он получается цвета молока. Раза три делал моцарелу, она чуть желтее, почему-то.

Очень хочу делать твердые сыры- но руки не доходят никак. Нужна форма в которой можно будет пресовать сыр и закваски.

Расскажите про качотту поподробнее пожалуйста smile3 очень интересно.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Margit пишет:

"Храните белоголовое племя, лучше его вряд ли найти".(c)

А откуда эта цитата?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

Настоящая-настоящая ярославка :) Красавица.

Спасибо!

Игорь_LIS пишет:

Расскажите поподробнее, чем кормите, при каком удое. Это же очень интересно.

Игорь, удой у нас небольшой, 9 -10 л., покупали её с удоем 4, раздоили до 12 - 13, но потом заработали кормовой мастит из-за плесневелого сена. Слава Богу, вылечились, но удой как снизился, таким и остался. Кормим кормовой свеклой по 8-10 кг в день, и отруби + дробленка из ячменя и гороха, по горсти добавляю кукурузу дробленую и пшеницу. В день выходит 2 кг отруби и 2 кг дробленки. Сено сейчас хорошее, пахнееет - хоть сам ешь)))

Игорь_LIS пишет:

Вам бы ее покрыть племенным ярославским быком. Есть возможность?

Очень бы желательно, летом собираемся ехать за семенем, надеюсь подскажете где это, вы ведь были там. good

Игорь_LIS пишет:

Расскажите про качотту поподробнее пожалуйста smile3 очень интересно.

Лучше, чем Марина, это никто не расскажет и не покажет super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:
Margit пишет:

"Храните белоголовое племя, лучше его вряд ли найти".(c)

А откуда эта цитата?

Из частной переписки mail

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Margit пишет:

Очень бы желательно, летом собираемся ехать за семенем, надеюсь подскажете где это, вы ведь были там.

Конечно расскажу. Я ездил в Ярославль с обычным металлическим термосом. Пишите ближе к делу, расскажу что и как.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

Конечно расскажу. Я ездил в Ярославль с обычным металлическим термосом. Пишите ближе к делу, расскажу что и как.

Спасибо! thank_you В середине или конце лета, когда соберемся ехать, я вам напишу, чтобы посоветоваться. ya

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Margit пишет:
Игорь_LIS пишет:

Конечно расскажу. Я ездил в Ярославль с обычным металлическим термосом. Пишите ближе к делу, расскажу что и как.

Спасибо! thank_you В середине или конце лета, когда соберемся ехать, я вам напишу, чтобы посоветоваться. ya

Ждём wink

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
лЕнАчКа пишет:

Ждём

Я в этой теме где-то в начале рассказывал, можно поискать.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Марина Александровна, прокомментируйте такой момент, пожалуйста. Или может еще кто имеет подобный опыт.

Мы обратили внимание, что наши коровы с большим аппетитом едят сосновую хвою. Сегодня третий день им давали. Схарчили целый большой веник сосновых веток. Остались только самые толстые палки, в пол-пальца толщиной.

Я где-то слышал, что хвоя- это ценная витаминная добавка к корму.
Можно ли давать коровам хвойные веники в свободном доступе? Не нанесем ли мы этим им вреда?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Игорь_LIS пишет:

Можно ли давать коровам хвойные веники в свободном доступе?

В свободном доступе не стоит , но веничек в день пока очень замечательно будет и нельзя совсем в глубокой стельности .
Не бросайте крупные ветки в загонах , на прогулке раздирают об них себе вымя коровы .
Раньше на ферму привезут трактор целый в загон , потом коров лечим .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Марина Александровна, понял, спасибо. Будем до запуска тогда давать веники хвойные. А что бы не поранились, будем привязывать в загоне к изгороди, да и затаптывать не будут.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
Margit пишет:
Игорь_LIS пишет:
Margit пишет:

"Храните белоголовое племя, лучше его вряд ли найти".(c)

А откуда эта цитата?

Из частной переписки mail

Ой, а я кажется догадался, кто мог написать такие замечательные слова..видимо это написано всеми нами уважаемой Мариной Александровной в адрес ярославок)))

Елена96 пишет:

На 11 лет вообще не похожа, такая вся подтянутая, ничего лишнего! Классная Рита коровушка!

не то слово, был в гостях у Маргариты и её супруга.. Коровка содержится в идеальных условиях,ей очень крупно повезло)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ильсур Хамиди пишет:

Ой, а я кажется догадался, кто мог написать такие замечательные слова..видимо это написано всеми нами уважаемой Мариной Александровной в адрес ярославок)))

Не, Ильсур , это не я . мне тоже всегда было интересно что означает это выражение.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

здравствуйте! срочно нужен совет. отелилась коровка, а перед отелом не навымновала. Молозива дала всего 700 граммов, потом поллитру, третий удой литр. Чего ожидать?
Ярославка вторым отелом, запустилась поздно, в середине Января

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

кто-то спрашивал насчет температуры сливок для сбивания масла. я осенью покупал маслобойку и в инструкции достаточно доходчиво описан процесс подготовки сливок к сбиванию. если кому нужно, я могу оцифровать и выложить сюда.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
serginho76rus пишет:

Ярославка вторым отелом, запустилась поздно, в середине Января

Вообще это не должно влиять . Зависит больше от того , чем кормили и перед отёлом и во всю первую лактацию .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У моей отёл в марте...тринадцатого...
вся боюсь...

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

двух коров кормили одинаково. одна налила вымя, другая-нет.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
olga k пишет:

У моей отёл в марте...тринадцатого...
вся боюсь...

а у нас планировался у одной на конец января, переходила 2 недели. Первотелка, взята теленком из хозяйства от племенных папаши и мамаши. еле разродили ее вдвоем, вся измучилась. принесла бычка... да что бычка, бычару на 44 килограмма!!! а вторая вот вчера, отелилась как стрельнула, тоже после срока на неделю. "чемоданчик" 26 кило)
к чему я это? начинайте ждать двенадцатого марта, и не бойтесь)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
serginho76rus пишет:

к чему я это? начинайте ждать двенадцатого марта, и не бойтесь)))

СПАСИБО))
Узкозадая она( больно уж близко седалищные бугры)
вот я и переживаю...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Оля Ярославки все такие.С узким тазом laugh
Моя же в прошлый отёл сама выплюнула бычару кило на 40 точно.
Без проблем.И второй отёл тоже сама - умница моя roma
Жду четвёртый конец марта начало апреля.
Так что не переживай.Зато не жирные и проблем меньше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах