Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 10 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

Бедняжка..
Дай Бог легкого отела вашей коровушке и здоровенького теленочка!

Маргарита, СПАСИБО)))

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Вам на 3 коров нужно будет больше половины этого мешка . Остальное можно кормить в середине лактации с добавлением горсти мела

Марина Александровна, это вы про премикс для сухостойных? правильно я понял?

Для сухостойных обязательно купим, на троих разойдется.

Я думаю, не нужен ли для нетели специальный для нетелей премикс? вот такой то и не хочется покупать, ведь ей скоро на "взрослый" переходить.

Правильно ли я понял, что примерно до 1 апреля даем премикс для дойных, а после, месяца за полтора до отела переходим на премикс для сухостойных с пониженным содержанием кальция?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Игорь_LIS пишет:

Ошиблась , ошиблась . С 1 мая или немного позже .
Я про премикс для сухостойных имела в виду . Если есть Шауман , то это лучше всего . Для нетели особый не надо , всё то же самое , что и для коров .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

Игорь, советую присмотреться к фирме производителю премиксов Мустанг Технологии. У них есть все, и для сухостойных, и для лактирующих, и для телят, и для нетелей, вот, к примеру.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

Я то тоже не просто так в Ивановскую область ездил...

Тоже хочу еще одну Ярославочку, молоденькую.... blush2

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Margit пишет:
Игорь_LIS пишет:

Я то тоже не просто так в Ивановскую область ездил...

Тоже хочу еще одну Ярославочку, молоденькую.... blush2

Рита приезжай с ночёвкой.
Это рядом у нас. hi

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
палешанка пишет:

Это рядом у нас.

И по дороге поедете мимо меня ....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

Рита приезжай с ночёвкой.
Это рядом у нас.

nad пишет:

И по дороге поедете мимо меня ....

Ой, девчонки, я бы с большим удовольствием! roma roma roma
Ах, я уже размечталась... wub

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Марина Александровна, все понял,спасибо вам за заботу :)

Margit пишет:

Игорь, советую присмотреться к фирме производителю премиксов Мустанг Технологии

Видимо придется искать альтернативу Шауману. В том хозяйстве где мы брали его переходят на какой-то другой- Шауман подорожал сильно с ростом курса евро. Да и вообще у них очень сложно купить: нужно сначала на поклон к руководителю идти, потом на склад, потом в контору оплачивать... А с частниками дилер Шаумана у нас не работает, предлагает заказывать из Краснодара.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Margit пишет:

Тоже хочу еще одну Ярославочку, молоденькую....

Помню-помню ;) mail

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079

Мы потихоньку на это переходим . Взяли на пробу для новотельных и транзитных .
Взяли биохомию крови , посмотрим результат .
http://ibsagro.ru/?p=82

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
nad пишет:

Мы потихоньку на это переходим . Взяли на пробу для новотельных и транзитных .
Взяли биохомию крови , посмотрим результат .
http://ibsagro.ru/?p=82

Похоже у нас такие же премиксы. На мешках логотип "Агробалттрейд". Используют уже года 2.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
ivuska пишет:

Используют уже года 2.

А мы всё на Шаумане сидели больше 10 лет . А вот теперь не по карману становится.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Мне вот эта фирма понравилась тем, что можно от одного мешка без проблем купить. http://kormakrs.ru/premiksy

Кто-нибудь что-нибудь о них слышал?

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Марина Александровна, а по вашему мнению нашем коровам и нетели пропиленгликоль после отела нужен будет? или нет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Игорь_LIS пишет:

пропиленгликоль после отела нужен будет? или нет?

Зависит от рациона . Если овощей будет достаточно , то нет необходимости .
И если не разжиреют к отёлу .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079

И если будет нормальный премикс до и после отёла .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

Помню-помню ;)

ya

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Игорь_LIS пишет:

Мне вот эта фирма понравилась тем, что можно от одного мешка без проблем купить. http://kormakrs.ru/premiksy

Кто-нибудь что-нибудь о них слышал?

Как-то на продукцию Мустанга смахивает.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

ну да, понятно

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivuska пишет:

Как-то на продукцию Мустанга смахивает.

Внимательно просмотрела все их продукты, мне так не показалось. До Мустанговских продуктов им еще очень далеко.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Margit пишет:

До Мустанговских продуктов им еще очень далеко.

А почему вы так думаете? мы просто перед выбором стоим...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

Игорь, я тоже когда - то долго выбирала, сначала покупала Фелуцен - не понравилось. Потом стала искать, заходила на сайт многих производителей, смотрела видео. Из всех мне понравились Мустанг продукты, очень подробно описаны характеристики и состав премиксов, на видео тоже очень подробно и обстоятельно рассказывают о продуктах Мустанг. И, как говорится, кто ищет - тот всегда найдет. У нас в Казани не так давно появился филиал МустангТехнологии, увидев объявление на Авито, я позвонила по указанному телефону, оказалось это молодой парень, директор филиала, очень увлеченный и знающий свою работу. Мы разговаривали долго, он многое мне рассказал о разных продуктах, затем я сказала, что подумаю и перезвоню. На следующий день я уже позвонила ему, что хочу купить продукт для лактирующих коров. Он привез в этот же день, так как их склад находится недалеко от нашего дома, в этом, конечно, мне повезло. Можно многое еще писать, о телочке например, какая она у нас, как растет на этих продуктах.
Марине Александровне она понравилась, говорит, что телочка у нас очень правильная.
Пользуясь случаем, еще раз выражаю свою благодарность Марине Александровне за внимание ко всем нам, заботу и такие нужные советы! СПАСИБО!!! roma roma roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Такое душевное видео.А коровка похоже Ярославка.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

Такое душевное видео.А коровка похоже Ярославка.

Я ранее тоже видела этот фильм, но не догадалась, что это Ярославка, очков нет, а телосложение очень похоже.
А вот еще, правда совсем коротенький, документальный фильм о Ярославках.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8994
Игорь_LIS пишет:

Мне вот эта фирма понравилась тем, что можно от одного мешка без проблем купить. http://kormakrs.ru/premiksy

Кто-нибудь что-нибудь о них слышал?

Это известная во всем мире французская компания по производству премиксов и кормовых добавок для животных - MG2MIX.
http://www.mg2mix.fr/en-gb/home.aspx

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Александр65 пишет:

Это известная во всем мире французская компания по производству премиксов и кормовых добавок для животных - MG2MIX.

Александр, спасибо за подсказку. Значит качество их премиксов должно быть на высоте. Будем пробовать.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Александр65 пишет:

Это известная во всем мире французская компания по производству премиксов

А я что-то никакой информации о компании не нашла, в графе "О компании" чисто, как в снежном поле. В графе "Главная" написано что это Компания Тагрис, и она рада приветствовать Вас на своем сайте. dntknw
Но все равно, это замечательно, если такие компании размножатся и будут производить качественный товар. Будет конкуренция - будет дешевле, а значит для нас, покупателей это выгодно. good

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8994
Margit пишет:

В графе "Главная" написано что это Компания Тагрис, и она рада приветствовать Вас на своем сайте.

Премикс Кормивит MR 121
Производитель: MG2MIX, Франция. Импортер: ООО «ТАГРИС»

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Здравствуйте друзья!

У нас новость :) Наконец вчера вечером мы привезли нашу нетель из Ивановской области.
Назвали Дочкой. Чистопородная ярославка. 2 года 3 месяца, вес 440кг. Отел примерно 20 мая.

Дорогу перенесла вроде нормально, Правда ехали обратно долго часов 7 или 8, не меньше. Ехала более-менее спокойна, от воды в дороге отказывалась. Несколько раз не на долго ложилась, но больше стояла.

На племзаводе их кормили полносмешанным кормом. Сейчас понемногу ест сено, от морковки отказывается пока. Сегодня вечером дали ей пол-кружки отрубей и немного нарезанной моркови. Отруби вылизала а морковку оставила. Ну ничего, привыкнет-распробует.

Внешне напоминает нашу Ажурку- такая же короткая шерсть и тонкая кожа, ни как у Зорьки. Только Дочка будет видимо не много пониже наших, вроде не много пониже она.

Рассмотрев ее дома получше, нам показалось что она слишком жирная :( Наши по сравнению с ней просто тощие какие-то. У Дочки прям сало есть: на корне хвоста, на маклаках. Косточки вообще не прощупываются. Вся такая кругленькая, хребта не видно. Как же ее так перекормили на заводе...

Попытался сфотографировать в сарае, но получилось не очень. Освещение плохое. На улицу выводить пока боимся, она от нас шарахается. Диковатая пока. Спереди, почему-то, вообще не дается подходить- назад пятится, прям пытается цепь оторвать. Может потому, что ей недавно рога подпиливали и копыта обрабатывали и она перепугалась сильно.

Но может быть и по эти фотографиям что-то сказать можно? Ее сейчас до конца апреля одним сеном кормить, что бы похудела чуть? А можно ли ей сейчас давать отрубей хотя бы, что бы было с чем премикс смешивать, в чистом-то виде, наверное, не будет есть? Да и сено у нас не важное.

Когда она немного к нам привыкнет и можно будет ее без опасения выпускать сфотографирую как следует на улице.

Вложение
img20150405131551.jpg
img20150405131623.jpg
img20150405131813.jpg
img20150405131941.jpg
img20150405131712.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах