Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 4 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Игорь_LIS пишет:

Этот момент меня то же немного настораживает. Успокаиваю себя, что моющее средство с дезинфецируюим эфектом. Видимо все же придется таскать с собой еще и кружку, ведь на пол сдаивать нельзя категорически.

В продаже есть преддойные чаши и кружки. Выполняют 2 функции проверка на мастит и сдаивание первых струек. http://profimol.ru/shop/chashka-dlya-sdaivaniya-pervyx-struj/ или http://agro.transfaire.ru/catalog/soputstvujushhie-tovary-i-aksessuary/c...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivuska пишет:

В продаже есть преддойные чаши и кружки.

Как по первой ссылке у меня есть, жутко неудобная, брызги летят. Может быть та, что по второй ссылке удобнее, надо купить, попробовать.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
ivuska пишет:

В продаже есть преддойные чаши и кружки.

Спасибо, можно купить.

Margit пишет:

Как по первой ссылке у меня есть, жутко неудобная, брызги летят

Очень ценная информация

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Я масло делаю из сметаны в литровой банке и взбиваю миксером.
Быстро и просто.Потом промываю и в морозилку.
Получается с литровой банки не полной а по плечики.Потому что при сбивании сметана увеличивается сначала.Выход 350 грамм.вкуснейшего масла.
А сметана какая вкусная wiggle очень нежная good

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Игорь очень интересно читать ваш блог. У самой пока планы на корову. Вот о красногорбатке все прочитываю. А у Марины Чижик разве не айширка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
makovey пишет:

А у Марины Чижик разве не айширка.

У неё голштинка украинских красно-пёстрых кровей .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
makovey пишет:

Игорь очень интересно читать ваш блог. У самой пока планы на корову. Вот о красногорбатке все прочитываю

Спасибо, будем стараться все новости выкладывать ;). Сейчас пока писать не о чем, все идет своим чередом.

Нам красногорбатовские то же очень нравятся, если бы с нашими покупка так удачно не сложилась, то может и красногорбатовскую купили на выставке, кто знает....

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

На ветке для начинающих животноводов активно обсуждается вопрос о необходимости делать коровам в/м витамины.

И я не очень понимаю, есть ли потребность в дополнительных витаминах у наших коров, ведь они получают премикс Шауман Риндавит LF примерно по 160 гр на голову.
Александр65 всегда ратует за витамины в/м, особенно для стельных и сухостойных коров.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Игорь_LIS пишет:

И я не очень понимаю, есть ли потребность в дополнительных витаминах у наших коров, ведь они получают премикс Шауман Риндавит LF примерно по 160 гр на голову.

Игорь , не надо вам ничего добавлять , мы много лет на Шаумане , постоянные биохимии делаем . Просто иногда меняем премикс в связи с тем , что выявим по анализам крови и всё . У них есть целая линейка различных премиксов .Есть с повышенным содержанием йода например или вит А . Такие и заказываем при необходимости . Шауман прекрасно справляется со всем и его витамины не разрушаются в пищеварительном тракте .
А Риндавит ЛФ вообще всегда для всех - и для коров и для молодняка , только нормы разные .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Марина Александровна, спасибо за ответ. Все, теперь точно все сомнения из головы выкину. Премикс по норме и лизунец в свободном доступе и больше ничего.

Вы ведь мне уже это объясняли, я все равно чего-то волновался. Хочется, чего-то еще и еще для коров сделать :) "Лучшее враг хорошего"- не зря говорят.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Игорь_LIS пишет:

Хочется, чего-то еще и еще для коров сделать :) "Лучшее враг хорошего"- не зря говорят.

Согласна .
Чтоб быть белее уверенным в здоровье коров , не сложно взять кровь на биохимию , скоро весенние обработки начнутся и попросите врача заодно взять на биохомию .
И вот немаловажно - у вас есть одноразовые инструменты для взятия крови ? Надо свои иметь и не позволять врачу пользоваться никакими другими . Имеете на это право .
И бахилы приобретите - это копейки . Потому что будут ходить по дворам у всех и вам не надо чтоб принесли какие-то проблемы в ваш двор .
И пусть возмущаются сколько хотят .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
nad пишет:

не сложно взять кровь на биохимию , скоро весенние обработки начнутся и попросите врача заодно взять на биохомию .

В прошлом году ветстанция брала кровь на лейкоз/бруцелез. Попросила биохимию взять врач на меня круглыми глазами смотрела. Своей корове делаю только уколы. Взяла б и сама кровь, но тогда я её не подою. Она от меня и так шарахается.
На ферме проходит мимо врач коровы
готовы бежать куда подальше. Проходит мимо осеменатор особо хотящие готовы следом бежать, а другие ноль эмоций. Различают как-то "друзей и врагов"

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Чтоб быть белее уверенным в здоровье коров , не сложно взять кровь на биохимию , скоро весенние обработки начнутся и попросите врача заодно взять на биохомию

Кровь обязательно нужно будет сдать.

Правда дорого у нас в районной лаборатории. 2,5 т.р за 2 пробы прошлый раз взяли. Нужно поискать другие лаборатории в округе

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Ах да , вы же писали ...
Приезжайте во Владимир , тут цены другие .
Скоро будет у нас на ферме начальник этой лаборатории , могу спросить .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

К вам путь не близкий. Целый день туда-обратно, мы же на севере московской области. От нас до Владимира километров 250 будет. Нужно искать в наших краях лабораторию, ну или в Москве.
Все равно, спасибо за приглашение :)

Марина Александровна, а сколько кровь может храниться в вакуумной пробирке после взятия?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Игорь_LIS пишет:

а сколько кровь может храниться в вакуумной пробирке после взятия?

Ну да , это далеко .
Обычно кровь отвозят в лабораторию на следующий день после взятия .

: Тверская обл. д.Карелино
15.02.2012 - 14:08
: 6

прочитал весь блог, так приятно, что никто не ссорится, не критикует и не ругается...сижу давно на фермере, но блин как куда на какую тему не зайдешь везде споры, оскорбления и т.п. а здесь... ДУШЕВНО. Хочу немного написать по поводу вологодского масла, у меня бабушка в Вологде живет, я помню в детстве приезжал и с таким удовольствием ел вологодское масло... обычно дети же запоминают всякие сладости там, а у меня воспоминание, вот я проснусь утром и буду есть на завтрак масло, может кто помнит, раньше в деревянных боченках выпускалось...

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
DmitroB пишет:

А чего нам спорить и ссориться? :) Мы рассказываем как живем-можем, спрашиваем чего-то, Марина Александровна и другие форумчане советы дают. Присоединяйтесь и вы к нам.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

В выходные делали масло по технологии Вологодского.

Пастеризовали сливки в мультиварке при 80С 2 часа, потом они стояли в ней еще часа 2. Остывшие сливки взбили миксером до образования масленого зерна. Зерно промыли 3 раза холодной водой. Масло хорошо промешали и чуть подсолили.

МАСЛО ПОЛУЧИЛОСЬ! В нем появился этот знаменитый привкус каленого лесного орешка. Масло необыкновенно вкусное, нежное и ароматное. Такого вкусного масла я не ел ни разу в жизни :).

Интересно было бы его сравнить с настоящим Вологодским с завода, да вот у нас, наверное, его нет. Когда только привезли коров пробовали делать масло из сырых сливок. Но оно не имело никакого особого вкуса и, честно говоря, нам особо не понравилось. Может это связано с питанием коров?

И что примечательно, масло получилось насыщенного желтого цвета, ни смотря на то, что сейчас зима и сено у нас не важное. Вероятно, это связано с тем, что коровы получают в день кг по 15 морковки и каротин из нее окрашивает масло в желтый цвет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Игорь_LIS пишет:

Такого вкусного масла я не ел ни разу в жизни :).

wiggle good

Игорь_LIS пишет:

Интересно было бы его сравнить с настоящим Вологодским с завода,

Думаю ваше вкуснее будет чем с завода.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Игорь_LIS пишет:

МАСЛО ПОЛУЧИЛОСЬ! В нем появился этот знаменитый привкус каленого лесного орешка. Масло необыкновенно вкусное, нежное и ароматное. Такого вкусного масла я не ел ни разу в жизни :).

Вот это и есть ярославочка !

Игорь_LIS пишет:

Когда только привезли коров пробовали делать масло из сырых сливок.

Это из-за фермских кормов . Вот и ценность этой породы , что на обычных домашних кормах - сено да овощи можно получить бесподобный продукт .

Игорь_LIS пишет:

Интересно было бы его сравнить с настоящим Вологодским с завода, да вот у нас, наверное, его нет.

Во Владимире есть , но просто сладкосливочное из Вологды . Но и оно по вкусу вообще не сравнимо даже с нашим считающимся качественным маслом Ополье .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

Зерно промыли 3 раза холодной водой.

Я не так давно читала, что отличие рецепта вологодского масла от других еще и в том, что масло не промывается в холодной воде, а просто хорошо отжимается от сыворотки.
Ярославки - это наше чудо! super

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Из 4х литров сливок получилось ровно килограмм масла. Сливки не сепарированные, а просто снятые с банки. Т.е получается, что они около 20% жирности.

nad пишет:

Это из-за фермских кормов . Вот и ценность этой породы , что на обычных домашних кормах - сено да овощи можно получить бесподобный продукт .

Марина Александровна, больше всего меня удивил насыщенный желтый цвет этого масла зимой учитывая, что сено у нас не особо то и зеленое.
На сметане-твороге это не особо видно, может в сравнении с чьими-то чуть желтее.

палешанка пишет:

Думаю ваше вкуснее будет чем с завода

Я то же так думаю, ведь свое-то всегда лучше :)

Margit пишет:

Я не так давно читала, что отличие рецепта вологодского масла от других еще и в том, что масло не промывается в холодной воде, а просто хорошо отжимается от сыворотки.

По ГОСТу не промывается от сыворотки Крестьянское, оно и жирность имеет вроде 76% или 72%, а Вологодское промывается, по этому и жирность 82,5.
Это я помню еще из курса товароведения в универе.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

hi Отмечусь

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Игорь_LIS пишет:

особо не понравилось. Может это связано с питанием коров?
И что примечательно, масло получилось насыщенного желтого цвета, ни смотря на то, что сейчас зима и сено у нас не важное. Вероятно, это связано с тем, что коровы получают в день кг по 15 морковки и каротин из нее окрашивает масло в желтый цвет.

Морковь с лихвой компенсирует нехватку каротина в сене,но морковь моркови рознь.Как-то давал морковь из семеноводческого хозяйства-молоко было желтое,затем привез сортировку из Рогачева,сразу побелело.Последняя была гигантских размеров,видно удобрений не пожалели.Из желтоватого молока масло будет желтое,из белого посветлее.Очень сильно влияет технология приготовления.В вашем случае молоко почти топленое.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

По ГОСТу не промывается от сыворотки Крестьянское

Хорошая статья о истории этого масла Вологодское масло – легенды и мифы, вначале, когда только вырабатывали рецептуру вологодского масла: - "Охлажденные сливки после выдержки направляли на сбивание. Масляное зерно водой не промывали".
Затем, когда рецептуру масла обкатали и утвердили: "Введена ограниченная промывка масла водой".

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

больше всего меня удивил насыщенный желтый цвет этого масла зимой учитывая, что сено у нас не особо то и зеленое

Я тоже этому не нарадуюсь, хотя масло делала всего пару раз из сырых сливок.
Моркови не даем, нет её у нас. dntknw

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Margit пишет:

Хорошая статья о истории этого масла

В моем понимании Вологодское масло- масло полученное из сливок, подвергнутых длительной пастеризации. И масляное зерно обязательно промывается, что бы избавиться от белков и растворимых компонентов пахты. А ограниченная промывка- 2-3 раза небольшим количеством холодной воды позволяет не "вымыть" из масла ароматическую составляющую, но в то же время увеличить срок хранения, повысить жирность. Кроме того, на промытом масле жарить лучше, оно не так сильно стреляет и горит. Так, в общем, там и написано.

А, вообще, готовить лучше на топленом.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
попов сергей анатольевич пишет:

В вашем случае молоко почти топленое

Сергей, нет, сливки именно пастеризованные. Для того, что бы пошло меланоединообразование температура недостаточная, всего 80 градусов. По этому думаю, что цвет не связан с температурой обработки, а связан с высоким содержанием каротина.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

А кто-нибудь знает при какой температуре сливок лучше сбивать масло? Из охлажденных в холодильнике, комнатной температуры или чуть подогретых?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах