Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 46 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

Улица у нас не центральная но машины гоняют как сумашедшие.

То же самое и у нас... Кстати насчет шишек на шее. Я не могла понять, откуда у нашей такие шишечки, твердые и не проходят, теперь буду знать. В апреле, помимо пробы Манту, сделали нашей Изидушке прививку против сибирской язвы, после этого она болела, плохо ела, плохо пила водичку, молочко убавила, два раза уже была тимпания. Настроение неважное до сих пор, нет той резвости. Напротив, стала ласкова и тиха, на себя совсем не похожа.
На днях разговаривали с бывшим хозяином коровки, его мама вырастила Изиду, мы с ними созваниваемся, общаемся. Осенью от них привезли 5 рулонов отличной соломы с викой. Мы рассказали, что коровка плохо себя чувствует и он сказал, что в их деревне у одних корова пала после прививки сибирской язвы. Ну неужели прививки так могут влиять, и веты об это не предупреждают? sad

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Рита наш вет. после прививки меня тоже предупредил.Что корова может немного приболеть и всё.
Ну моя в норме была.У нас начались слепни кусячие.
Пшикаю на корову а она бедная голову в окно высовывает потом бегом за мной из клева на улицу на гульки.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
палешанка пишет:

Пшикаю на корову

Чем?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Купила Оксареп вроде и в него добавила дёготь берёзовый.
Вонь жуткая на какое то время хватает от слепня..
В прошлом году мутила Оксареп с чистым керосином dread офигеть бодяга huh .

Вложение
411a78b6ede7bce165991a32637e3d621.jpg
Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

а мы вот такую штуку будем делать, посмотрим, что получится
http://land.umonkey.net/blog/37/

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Жалко на корову её не надеть.
У нас передают дожди и похолодание мы с коровой рады такому прогнозу.
А чё делать жалко девочку слепням на поедание отдавать она у меня одна раскрасавица blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

прививку против сибирской язвы, после этого она болела, плохо ела, плохо пила водичку, молочко убавила, два раза уже была тимпания.

А я в травах ковыряюсь,хожу рассматриваю laugh
А это от прививки такое бывает,нам 26 числа сделали и шишка что то долго не проходит и дуло нас два раза,аппетит вроде сегодня неплохой.Теперь буду знать.
Всем, приветик ! roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

А это от прививки такое бывает,нам 26 числа сделали и шишка что то долго не проходит и дуло нас два раза,аппетит вроде сегодня неплохой.Теперь буду знать.

Приветик всем! roma
Люда, наша Изидушка слава Богу, кажется наконец приходит в себя, становится такой же, как и прежде. И пасется дольше, домой уже не торопится, и взгляд повеселел наконец. После прививки прошло уже больше месяца, но как долго эта прививка действовала, видимо возраст коровки сказывается. dntknw
Сегодня Есении 11 месяцев, вчера к нам заезжал по делам знакомый фермер с района, увидел ее, назвал переростком. Говорит, большая коровка будет, ТТТ!!!
Идельке завтра исполнится 9 месяцев, у них 2 месяца разница, ростом она невысокая, чуть покороче, но в остальном не уступает Есеньке. victory

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

И пасется дольше, домой уже не торопится, и взгляд повеселел наконец. После прививки прошло уже больше месяца,

У нас чуть меньше времени прошло,но признаки одинаковые.Ну ни когда бы не подумала что это может случится от прививки.
Девчонки пусть растут и радуют вас roma

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

hi Отмечусь чтоб не потерять

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Всем большой привет! hi
Вот мы и дождались:Зорька наша отелилась -бычка принесла!
Отел прошел хорошо,послед вышел через 2 часа.
Успели собрать околоплодные воды -Зорька выпила все до капли,потом выпила три ведра 20 ки энергетического коктеля.
Надоили 12л молозива-2,5 л выпил бычок.
Вот такие у нас новости.
Наступила жара-от всякой нечисти(в виде комаров,оводов слепней) спасу нет,бедные коровы- они даже на пастбище не хотят идти-все понимают.

Вложение
p60618-100913.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Надежда_Васильевна пишет:

Зорька наша отелилась -бычка принесла!

Надюшка,поздравляю! roma
Всем здоровья!
А бычок племеной ярославский?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

А бычок племеной ярославский?

Люда, спасибо большое!

Да бычок племенной, ярославский чистопородный.
Мать Евразия 254, по племсвидетельству имеет класс Элита-рекорд, за 305 дней предыдущей лактации дала более 5500 кг молока

Отец Нейлон 1056, также элита-рекорд К-Саs, AB

Жаль только на откорм пойдет, кому он нужен как племенной....

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Отец Нейлон 1056, также элита-рекорд К-Саs, AB

У моей Мани есть в родословной Нейлон 1056.
Бычок хорошенький....Жаль,что никому они не нужны...только откорм.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Надежда_Васильевна пишет:

кому он нужен как племенной....

Как я хочу ярославочку,только у нас такой породы нет.(((
Может с бычка начать?
А кого крыть то?
Надо у Ритули забрать тёлочку и у вас бычка,вот бы у меня тогда дело и пошло бы scratch_one-s_head Надо подумать,может что и сложится.....есть желание,но как всегда возможности отсутствуют.Всё же подумаю,я пока на очереди первая))))

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Как я хочу ярославочку,только у нас такой породы нет.

Люда,Людочка как я рада ,что ты ярославочками заинтересовалась clap
Самое главное у тебя зародилась мысль, а они ,как известно, имеют свойство материлизоваться good
И тогда нам никакие расстояния не страшны.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Надежда_Васильевна пишет:

Жаль только на откорм пойдет, кому он нужен как племенной....

А вы посмотрите на родословные своих коров . Может они разные и он может подойти вам для покрытия ваших коров или какой-нибудь хотя бы одной ? Ну это если вы вполне довольны матерью этого бычка .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Надежда_Васильевна пишет:

что ты ярославочками заинтересовалась

Не то слово laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Надежда_Васильевна пишет:

Жаль только на откорм пойдет, кому он нужен как племенной....

можно цену в личку?

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Поздравляю вас.Ярословочки привлекают к себе внимание. Самой тоже уже хочется завести. Пока тоже мечты☺

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

У нас случилась неприятность.....

Сегодня утром Ажурка скинула теленка. Стельность 2 месяца и 4 дня. Позавчера появился пузырик с жидкостью размером с грецкий орех. Пару дней она проходила с ним, а сегодня увидели эмбрион, размером около 5 см. Самочувствие и аппетит у нее нормальные были. Сегодня утром как с ума сошла, но поела хорошо. Пока доили бодалась, кусала соседнюю корову. Хотели выпустить на пастбище- Она начала напрыгивать на Зорьку, носились по всему участку- еле загнали обратно в сарай, побоялись на пастбище вести.

Подскажите что теперь делать? нужно ли как-то лечить ее, отделять послед? Наш ветеринар в отпуске до 25 июля. Есть еще ферма недалеко того ветеринара вроде хвалят...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Игорь_LIS пишет:

У нас случилась неприятность.....

В подобных ситуациях нужно успокоиться . Страшного ничего , такое в жару летом нередко . Мы вчера на работе об этом разговаривали - начинается жара , свежая трава ,слепни , начнётся эмбриональная смертность .
Чем пролечить - вы лучше у местных врачей спросите . У нас в таких случаях ничего не делают .
Она должна прийти в охоту через месяц .

Игорь_LIS пишет:

Она начала напрыгивать на Зорьку, носились по всему участку-

Матка в тонусе , сокращается и она ведёт себя как в охоте .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

У нас в таких случаях ничего не делают .
Она должна прийти в охоту через месяц .

Спасибо, Марина Александровна, теперь успокоимся. Честно говоря сильно испугались- она и покрылась у нас с 3 попытки. Может ей какие витамины проколоть?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Игорь_LIS пишет:

Сегодня утром Ажурка скинула теленка. Стельность 2 месяца и 4 дня. Позавчера появился пузырик с жидкостью размером с грецкий орех. Пару дней она проходила с ним, а сегодня увидели эмбрион, размером около 5 см

Такое может быть из-за жары. В жару температура коров может повышаться до 40 градусов и выше (можно проверить ректально), этого достаточно для гибели эмбриона. Днем нельзя держать на солнце, только в тени.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Игорь_LIS пишет:

- Она начала напрыгивать на Зорьку, носились по всему участку- еле загнали обратно в сарай, побоялись на пастбище вести.

После гибели эмбриона, регрессирует желтое тело, в охоту может прийти через 3-4 дня.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Марина Александровна, прокомментируйте еще Зорькин рацион.
Отелилась 16 дней назад. Удой сейчас 26 кг. Жир- 3.3 белок-3.2

Получает на день:
зерносмесь (пшеница 10%, кукуруза 20%, ячмень 70%)- 5 кг- немного прибавили постепенно.
отруби дрожжеванные 1 кг (сухих)
премикс
пропиленгликоль 300гр.

Нужно ли прибавлять чего-то? может белка мало?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Игорь_LIS пишет:

Может ей какие витамины проколоть?

Не надо ей сейчас ничего , просто проследите за тем как будет себя вести . Это ЖТ может задержаться и надо смотреть внимательно - будет ли она спокойна или станет вести себя активно , прыгать на всех , нюхать их . Тогда врача обязательно нужно пригласить , чтоб посмотрел яичники .
А пока наблюдайте и обязательно пишите любую мелочь .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Игорь_LIS пишет:

зерносмесь (пшеница 10%, кукуруза 20%, ячмень 70%)- 5 кг- немного прибавили постепенно.
отруби дрожжеванные 1 кг (сухих)

Вот это всё увеличьте на 10% пропорционально .
Она удой поднимала на фоне увеличения рациона ?

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Александр65 пишет:

После гибели эмбриона, регрессирует желтое тело, в охоту может прийти через 3-4 дня.

Александр, спасибо! вроде стараемся на жаре не держать их, но может и правда...

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Не надо ей сейчас ничего , просто проследите за тем как будет себя вести

понятно, так и поступим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах