Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 42 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
valerasa пишет:

ото позже. Обязательно будут

Я рада за вас.
Расскажите потом как раздоились.
Я своей когда стала давать жом и жмых,то она увеличила надой прилично.
Телочек себе оставите?

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

Честно признаться, пока и не знаю как кормить на раздое. Сейчас все на сене, после отела надо разработать вымя, убрать отек. Дальше нужны сочные корма, весь апрель. Итересно, а кто чем кормить то сейчас? У меня всегда в этот приод было сено и дробленка (овес и пшеница). Сейчас "просвещаюсь" и начал понимать, что наступает тот момент, когда если недодать кормов, то и летом на траве удоев не будет.

А телочек да, буду оставлять себе на племя. Бычка уже забронировали, будут оставлять на племя

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
valerasa пишет:

Сейчас все на сене,

а что так?
Они (Бежецк) же кормили зерносмесью 4 кг до отела. А вы посадили на диету?
Кормите 4 кг и увеличивайте по немногу до 7 кг. А там по удоям,по упитанности. Измеряйте коров.
У меня начала худеть на 3 мес лактации,с удоем 25.
Наблюдала. Потом добавила по рекомендации жом и жмых,сейчас дает 28 литров 5 мес лактации.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
valerasa пишет:

убрать отек

писали в ветке животноводов,что отек уйдет сам при хорошем кормлении (не на сене) и при достаточном поении ( в доволь).

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

Яна, а вы премиксы какие корове даете? если да, то где вы покупаете, в Твери?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
valerasa пишет:

Яна, а вы премиксы какие корове даете? если да, то где вы покупаете, в Твери?

Я даю Фелуцен. Но у меня кончается,был какой-то обычный.
Хочу купить заливное ведро и мармеладные брикеты.
Буду заказывать,тк в Твери хоть и есть дистрибьютор,но он не возит того,что мне надо.
Поэтому Капитал Прок и транспортными компаниями отправляет. Деловые Линии к примеру.

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

понятненько.
Я тут покопался в и-нете, Фелуцен купить еще как-то реально. остальные там Шауманы и Мустанги, как купить мне пока не понятно.
решил взять Фелуцен вот такой: ЗОЛОТОЙ ФЕЛУЦЕН ДЛЯ ДОЙНЫХ КОРОВ НА РАЗДОЕ (ПОРОШОК) 25КГ. Мне правда из Москвы дачники привезут. У них от 2500 доставка по Москве бесплатно

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
valerasa пишет:

Мустанги, как купить мне пока не понятно.

Легко. Звоните по номеру указанному на сайте мустанг технологии кормления и спрашиваете номер тел. представителя в вашей области. Дальше с ним обсуждаете все тонкости.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Яна Саулит пишет:
valerasa пишет:

Яна, а вы премиксы какие корове даете? если да, то где вы покупаете, в Твери?

Я даю Фелуцен. Но у меня кончается,был какой-то обычный.
Хочу купить заливное ведро и мармеладные брикеты.
Буду заказывать,тк в Твери хоть и есть дистрибьютор,но он не возит того,что мне надо.
Поэтому Капитал Прок и транспортными компаниями отправляет. Деловые Линии к примеру.

Яна, не каждая корова это будет есть. Я брала своей. Ведро полизала после отела немного и все, дальше рогами его начала ломать и переворачивать. Брикет удавалось только хитрость впихнуть, пришлось размачивать и поливать корм, иначе все кусочки оставалось не съеденными. Ну может это моя такая мадам. Хотя пыталась потом быку скормить, бесполезно. Та же история. Так поросятам и угнала потихоньку, не пропадать же добру.
Сейчас заказала премикс П 60-3 по рекомендации Александра. Его сыпать в корм, уж так точно можно скормить. Пока ещё не давала, ждём отела. СтОит он в Капитал проке 1300, делают на заказ.

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

да, не всякая корова довольна брикетам от Фелуцен. Это и мой собственный опыт, и деревенские говорят тоже.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Валентина 63 пишет:

Сейчас заказала премикс П 60-3 по рекомендации Александра

Валентина,мне его тоже рекомендовали.
Вот этот?
http://pettown.ru/catalog/professionalnoe-kormlenie/premiksy/p60-3-1-pre...
Я нашла только вот этот и он в стойловый период + там дописка,что заказ только от 250 кг,т.е 10 мешков((((

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
valerasa пишет:

да, не всякая корова довольна брикетам от Фелуцен. Это и мой собственный опыт, и деревенские говорят тоже.

Может быть,я пока не пробовала.
Но у моей такой аппетит,что кажется все что хочешь съест.

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28
Яна Саулит пишет:

Я нашла только вот этот и он в стойловый период + там дописка,что заказ только от 250 кг,т.е 10 мешков((((

Яна давайте объединяться в покупке, я готов взять 5-6 мешков

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Яна Саулит пишет:
Валентина 63 пишет:

Сейчас заказала премикс П 60-3 по рекомендации Александра

Валентина,мне его тоже рекомендовали.
Вот этот?
http://pettown.ru/catalog/professionalnoe-kormlenie/premiksy/p60-3-1-pre...
Я нашла только вот этот и он в стойловый период + там дописка,что заказ только от 250 кг,т.е 10 мешков((((

Яна, да такой. Я спрашивала у Александра о нем. Он сказал, что бедноват, но дойным можно. Сухостойным нельзя,так кальция много. На счёт стойлового не скажу, мы начнём пока не на выпасе, а потом буду консультироваться. Другого нет, пусть хоть такой будет.
Мне проще приобрести: заказала,съездила, полдня потратила- привезла.
В капитал проке мне сказали, что сухостойным в уменьшенном количестве можно. Я не даю, кормлю фелуценом.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Яна Саулит пишет:
valerasa пишет:

да, не всякая корова довольна брикетам от Фелуцен. Это и мой собственный опыт, и деревенские говорят тоже.

Может быть,я пока не пробовала.
Но у моей такой аппетит,что кажется все что хочешь съест.

Попробуйте, но он недешевый, жалко будет, если деньги на ветер.
Мы, вроде тоже на аппетит не жалуемся, но что касается каких-либо добавок, то ещё не было такого, чтоб она их ела.
Я ей все с хитростью даю. Она и фелуцен горочкой умудряется оставить, приходится смачивать и перемешивать руками.
Как это она делает, понять не могу, выбирает из к/к и овощей.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
valerasa пишет:
Яна Саулит пишет:

Я нашла только вот этот и он в стойловый период + там дописка,что заказ только от 250 кг,т.е 10 мешков((((

Яна давайте объединяться в покупке, я готов взять 5-6 мешков

К сожалению имени не знаю вашего и в профиле нет.
Мне столько точно не надо. Мне 1 мешка на год наверное....
Но идея хорошая объединиться. Надо им позвонить,узнать все.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Валентина 63 пишет:

Попробуйте, но он недешевый, жалко будет, если деньги на ветер.

мармелад по 150 руб вроде,на 10 раз рассчитан.
http://pettown.ru/catalog/professionalnoe-kormlenie/uvmkk-felutsen-k-1-2...
Мне знакомая его советовала.своим коровам дает,говорит,что очень хороший.
Можно взять попробовать 3-5 брикетов.
свиньям скормлю если что......)

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Яна Саулит пишет:
Валентина 63 пишет:

Попробуйте, но он недешевый, жалко будет, если деньги на ветер.

мармелад по 150 руб вроде,на 10 раз рассчитан.
http://pettown.ru/catalog/professionalnoe-kormlenie/uvmkk-felutsen-k-1-2...
Мне знакомая его советовала.своим коровам дает,говорит,что очень хороший.
Можно взять попробовать 3-5 брикетов.
свиньям скормлю если что......)

Ну да, мармелад нормально, а вот ведра дорогие. Если мармелад будет, то и в ведрах тоже будет лизать. Они на запах и по консистенции одинаковые вроде.Я в прошлом году брала, состав не помню.

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

Марина Александровна у меня к вам большая просьба, помогите составить рацион для телочек, которых буду растить на племя. они у меня все, естественно, ярославны.
картина на дворе такая:
" Шишка" - ей две недели от роду. рацион: молоко 1.3 л - 4 раза в день
"Клюшка" - 10 дней, рацион: молоко 1.3 л - 4 раза в день
3-я пока без клички - ей 2 дня, молоко 1 литр 4 раза.
заранее спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
valerasa пишет:

" Шишка" - ей две недели от роду. рацион: молоко 1.3 л - 4 раза в день
"Клюшка" - 10 дней, рацион: молоко 1.3 л - 4 раза в день
3-я пока без клички - ей 2 дня, молоко 1 литр 4 раза.
заранее спасибо.

Вы вот это почитайте чтоб не переписывать . Возникнут вопросы - спрашивайте любую мелочь . В выращивании коровы нет незначительного ничего .
https://fermer.ru/comment/1075341243#comment-1075341243

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
valerasa пишет:

которых буду растить на племя. они у меня все, естественно, ярославны.

А не хотите свой блог создать?
Так и отслеживать легче,и вопросы задавать. Марина Александровна активно ходит по блогам.
Ко мне в блог по корове заходите)

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

подскажите у кого есть опыт.
Правда ли, что у первотелок оставлять телочек на племя не перспективно???? что удои будут хуже, чем у матерей? такое мнение бытует у нас в колхозе.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
valerasa пишет:

подскажите у кого есть опыт.
Правда ли, что у первотелок оставлять телочек на племя не перспективно???? что удои будут хуже, чем у матерей? такое мнение бытует у нас в колхозе.

Об этом много уже писали, вот здесь, например, Марина Александровна объясняет почему сложилось такое мнение.

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

Спасибо, почитал по ссылке.
Все таки форум это хорошее дело. Еще раз спасибо.
Про все читать - нет времени. У меня 6-ро детей, и еще вот, 4 коровы. Просто нет времени. жена читает что - то вместо сна, а я не могу..... невыспамшись могу кому-то и рога по отшибать wacko2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
valerasa пишет:

подскажите у кого есть опыт.
Правда ли, что у первотелок оставлять телочек на племя не перспективно???? что удои будут хуже, чем у матерей? такое мнение бытует у нас в колхозе.

Неправда , не слушайте .
Нужно хорошо растить тёлочку и она ничем не будет отличаться .

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

Марина Александровна вам большое спасибо за рекомендации.
Завтра вот поеду за ведрами для телят. Надо ведь по два каждому. Можно ли кормить из оцинковки, или лучше пластмассовое?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
valerasa пишет:

Марина Александровна вам большое спасибо за рекомендации.
Завтра вот поеду за ведрами для телят. Надо ведь по два каждому. Можно ли кормить из оцинковки, или лучше пластмассовое?

Конечно можно , для нас например оцинкованное предпочтительнее , потому что пластиковые разбиваются , телята тоже могут вышвыривать их из кормушек и они раскалываются .

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Вопрос: годятся ли племенные бычки Ярославской породы как улучшители по жиру для чёрно-пёстрого скота, или же лучше для этих целей швицкую породу использовать? Если годятся, то может кто-то продаёт бычка годовалого? Я бы купил.
Благодарю за ответы.

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

Марина Александровна действительно ли надо добавлять в к/к телятам цельное зерно овса? т.е. не очищенное и не дробленое??? правильно ли я понял, что давать надо немного, по несколько зерен?
Честно говоря я не вполне понимаю зачем это надо делать.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
valerasa пишет:

Марина Александровна действительно ли надо добавлять в к/к телятам цельное зерно овса? т.е. не очищенное и не дробленое??? правильно ли я понял, что давать надо немного, по несколько зерен?
Честно говоря я не вполне понимаю зачем это надо делать.

Цитирую Марину Александровну:
"Цельное зерно овса - помощь в наращивании ворсинок на стенках рубца и утолщении его стенок. Известно, что именно ворсинки принимают самое активное участие в переработке кормов, попавших в рубец. Потому первая задача максимально увеличить их количество в период формирования рубца. Это период до 2 месяцев. Поэтому ставится задача любыми путями научить теленка есть зерновой корм крупного помола, цельный овёс /кукурузу в комбикорме. Зерно в рубце молочного теленка сбраживается и вырабатывает масляную и пропионовую кислоты, которые способствуют росту ворсинок на стеках рубца.
После 2 месяцев уже сложнее, практически невозможно развить и активировать развитие рубца - ценное время упущено".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах