Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 113 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

У нас тоже Июлька второй раз невестилась, уже по-серьёзному, не то что в первый раз. Она от Идельки и Ярославского быка Бирюзовый, может помнишь. Ярославское семя для неё прикупили в прошлом году, ещё пару тройку раз погуляет и замуж отдадим. Ей 11-го июля год. А Есина дочка с пяти месяцев хулиганила, как и мама. Прислушались к совету опытных людей, осеменили пораньше, теперь ждём результат.

Ритуль привет!
А кем вы покрыли Елку? Так же Есенькину дочку зовут?У вас там одни девченки ,запутаться можно ya
Нет Ритуль .телочку мы еще не продали,мы сейчас в активном поиске,она такая умничка,молочко с ведерка пьет,зернышки свои жует с аппетитом.соломку жует super
Вот немного потеплеет,и выведим ее в загон на улицу

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Sawysha пишет:

Девочки , а мы уже вот вот отелимся . Прям дни остались . По "приметам" телочка , ну а там проверим .

Иринка.давайте там. не подкачайте,Будим за вас кулачки держать roma
Самое главное здоровья вам всем angel
Ярославки рулят ya

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

кем вы покрыли Елку? Так же Есенькину дочку зовут? У вас там одни девченки, запутаться можно ya

Надюш, Ёлку покрыли Нильсом, Джерсийским семенем.
Да, Надюш, Ёлка это Есенькина доча. Чтобы не запутаться, называем тёлочек на первую букву имени мамы.

Надежда_Васильевна пишет:

У вас там одни девченки, запутаться можно ya

Это точно))) roma

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Надежда_Васильевна пишет:
Sawysha пишет:

Девочки , а мы уже вот вот отелимся . Прям дни остались . По "приметам" телочка , ну а там проверим .

Иринка.давайте там. не подкачайте,Будим за вас кулачки держать roma
Самое главное здоровья вам всем angel
Ярославки рулят ya

Спасибо Надежда Васильевна , бдим . Думаю не подведем . Так то девочка крепкая , в племхозе со свободным выгулом и у нас сутками на улице , вот только вчера начали загонять на ночевку в сарай и то , не нравится ей в сарае . Спокойная . Ну у меня они обе тттт спокойные , Калина ( телочка подаренная ) тоже стала степениться . У меня сосед говорит , что мои животные не правильные , как он выразился " обкумаренные " , не орут , не бегут , с ними можно запросто обниматься , хоть спи под копытами . Правда НОЧКА его как то шугнула . Вот они чужих не любят и только это неудобство , а так ... Егор со мной опять ходит доить , Сережа его стульчик в сарае поставил , после дойки он весь мокрый , с ног до головы облизанный .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

доброго всем roma
плюсик ярославкам
мы 30 апреля отелились...
Майка...её мама ярославка...папа чп голштиннизированный...просто бычок купленный на мясо...
первый отёл...
доит 26-28...и ещё добавляет

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
olga k пишет:

доброго всем roma
плюсик ярославкам
мы 30 апреля отелились...
Майка...её мама ярославка...папа чп голштиннизированный...просто бычок купленный на мясо...
первый отёл...
доит 26-28...и ещё добавляет

Оль , с прибавлением !!! Кого отелила то ? Бык ?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

доброго всем roma
плюсик ярославкам
мы 30 апреля отелились...
Майка...её мама ярославка...папа чп голштиннизированный...просто бычок купленный на мясо...
первый отёл...
доит 26-28...и ещё добавляет

Поздравляю! Будьте здоровенькими! roma Хороший плюсик и не только маме, но в основном папе! super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

спасибо.девочки. thank_you
бык у нас smile3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Надюш, Ёлку покрыли Нильсом, Джерсийским семенем.

Ритуль ,а как твоя Джерсийка,напиши про нее .-как удой .какое молочко.какой сыр ты делаешь?
Сегодня Игорек сыр сварил Качотту с пожитникомиз 100 молока,аромат обалденный.грецким орехом.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
olga k пишет:

плюсик ярославкам
мы 30 апреля отелились...
Майка...её мама ярославка...папа чп голштиннизированный...просто бычок купленный на мясо...
первый отёл...
доит 26-28...и ещё добавляет

Жалоба

Оля,.обалденный результат good
А мама чистая ярославка?
Я и говорю -Ярославки рулят ya

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

super

Sawysha пишет:

Так то девочка крепкая , в племхозе со свободным выгулом и у нас сутками на улице , вот только вчера начали загонять на ночевку в сарай и то , не нравится ей в сарае . Спокойная . Ну у меня они обе тттт спокойные , Калина ( телочка подаренная ) тоже стала степениться

Иринка,самое главное,что спокойные,ТТТ на них,а сколько уже вашей Калине? Может она уже невеститься?

Sawysha пишет:

Егор со мной опять ходит доить , Сережа его стульчик в сарае поставил , после дойки он весь мокрый , с ног до головы облизанный .

laugh Представила картинку ,как коровы облизывают Егора!!!!
Все правильно Ирина,хороший помощник из Егора получиться,с малых лет у истоков стоит roma super

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Подскажите пожалуйста, как нам лечить у маленького бычонка пупок?
Он у него уже подсыхал,и бык его наверное ногой содрал,теперь висит с палец толщиной отросток -вчера кровил.,мы его забрызгали Чеми спреем.
сейчас вокруг пупка как отек,что делать подскажите?
Завтра Сергей сфоткает ,покажем

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Надежда Васильевна , Калине 8 июня 10 месяцев исполнилось , по ленте 280 кг , но ни разу не было у неё охоты . Вообще , она под вопросом . Посмотрим по охотам , а ещё она девчонок лезет сосать . Купили кольцо , а Вечёра и с кольцом даёт ей вымя , срочно убрали Калинку в сарай . И как то мне это дело не нравится , девок загоняю , тогда её выпускаю погулять , получается у неё стойловое содержание . В общем , будем ждать охоты , если в этом плане у неё будет всё норм , то оставим ее в старом сарае отдельно , будет там . А про Егора .. .у меня все дети приучены , хорошо жить умеют все , а вот в трудностях надо уметь выкарабкиваться , вот и приучаем . Дай Бог , что б наши науки им не пригодились , но пусть будут в голове .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Надежда_Васильевна пишет:

Подскажите пожалуйста, как нам лечить у маленького бычонка пупок?
Он у него уже подсыхал,и бык его наверное ногой содрал,теперь висит с палец толщиной отросток -вчера кровил.,мы его забрызгали Чеми спреем.
сейчас вокруг пупка как отек,что делать подскажите?
Завтра Сергей сфоткает ,покажем

Бициллин 3 или ветбицин 3 развести физраствором и вколоть внутримышечно. Через 3 дня повторить и так 3 раза.
Быка завалить. На пупочную культю налить перекись водорода. Просушить ватой. Облить йодом со всех сторон так чтобы и внутрь культи попало, если еще кровит. Отпустите быка и периодически проверяйте состояние пупка (болит-не болит).

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Надежда_Васильевна пишет:

Подскажите пожалуйста, как нам лечить у маленького бычонка пупок?

Добрый день!
Мне очень нравится в таких случаях Террамицин спрей ( http://vetzverocenter.ru/antibakterialnye-i-protivovospalitelnye-sredstv... ). Он длительного действия. С антибиотиком. Обычно очищаю рану перекисью водорода, подсушиваю и забрызгиваю. Бывает даже без очистки использую. Все. Больше обработок не требуется, все затягивается моментально. Пробовала разные препараты для ран (часто обезроживаю коз и кастрирую поросят), но этот самый эффективный из мной опробованных.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну скучно же

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

не могу видео вставить.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
палешанка пишет:

.

laugh

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ivuska пишет:

Бициллин 3 или ветбицин 3 развести физраствором и вколоть внутримышечно. Через 3 дня повторить и так 3 раза.
Быка завалить. На пупочную культю налить перекись водорода. Просушить ватой. Облить йодом со всех сторон так чтобы и внутрь культи попало, если еще кровит. Отпустите быка и периодически проверяйте состояние пупка (болит-не болит).

Ивушка большое спасибо вам roma
А то ,я даже опасаюсь малявочку пока выпускать к нему в загон.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ЛеПушКа пишет:

Добрый день!
Мне очень нравится в таких случаях Террамицин спрей (

Лена.привет!
Обязательно возьму на заметку .спасибо,и куплю thank_you
Лена напиши пожалуйста .какое у вас хозяйство,кто еще из живности водиться .если можно?!
Может еще полезным чем поделишься angel

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Подскажите мне пожалуйста..когда теляться двойней-телочки обе-они продолжатели рода?
А если телочка и бычок,тогда нет, правильно?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

Ну скучно же

laugh Ну Марин,действительно скучно ведь face

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Надежда_Васильевна пишет:

Добрый день!
Лена напиши пожалуйста .какое у вас хозяйство,кто еще из живности водиться .если можно?!
Может еще полезным чем поделишься angel

Надежда Васильевна, сейчас хозяйство сократили, муж работает, я одна на хозяйстве, правда дети помогают, две нетели, козы, куры, а летом бройлерные индюки и бройлерные цыплята, огород и сад.

Надежда_Васильевна пишет:

А если телочка и бычок,тогда нет, правильно?

Вот совсем недавно встречала информацию, что при разнополой двойне у коровы можно сделать телочке генетический анализ на основании которого будет ясно, годится она на племя или нет. Наверное в Быково делают, под Москвой.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Надежда_Васильевна пишет:

Подскажите мне пожалуйста..когда теляться двойней-телочки обе-они продолжатели рода?
А если телочка и бычок,тогда нет, правильно?

Надежда Васильевна в 99% при разнополой двойне телка не годится в разведение , а с однополой идут обе .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Телочки от разнополых двоен называются фримартины . Вот что пишут в инете про это

Происхождение фримартинов объясняют наличием анастомозов между сосудами хорионов соседних плодов,, через которые к женскому плоду проникают мужские гормоны, вызывая его маскулинизацию. При рождении двоен в 30 % родятся 2 самца, в 30 % - 2 самки и в 40 % - самцы и самки, 80-90 % последних бесплодные.
Одним из существенных факторов, определяющих характер и степень нарушений в развитии половой системы у фримартинов, является время образования общей плацентарной системы разнополых двоен. Исследования П. Г. Петского показали, что если сосудистые связи у разнополых двоен возникают поздно (после 2,5-месячного возраста плодов), то визуально изменения в развитии половых органов не улавливаются и только при гистологическом исследовании обнаруживают некоторое отставание в развитии половых органов. Таких фримартинов около 5 %. У боль-шинства же фримартинов (около 85 %) отчетливо выражены необратимые нарушения в развитии половой системы из-за прекращения развития женских половых органов в раннем возрасте (до 2,5 мес). У таких, даже взрослых, фримартинов половые органы остаются не-доразвитыми. И наконец, у третьей, не-значительной группы фримартинов (до 10 %) наряду с признаками остановки развития женской половой системы отмечаются признаки инверсии внутренних половых органов. Такие органы больше напоминают недоразвитые семенники, чем яичники, в них обнаруживаются первичные половые клетки (гоноциты), половая принадлежность которых остается неясной.
У белых шортгорнов и других пород крупного рогатого скота, у сивых лошадей и белых пони отмечается врожденное бесплодие, проявляющееся в разных аномалиях органов при нормальных яичниках, яйцепроводах и наружных половых органах. Обычно у таких жи-вотных отсутствуют шейка, тело, один рог матки или другие отделы. Аномалия известна под названием «болезнь белых телок». Ф. Шэтц причиной этой разновидности врожденного бесплодия считает рецессивный ген, связанный с отсутствием пигментации.
При разнополых двойнях необходимо тщательно обследовать половые органы телочки для своевременного определения ее хозяйственного назначения.
Клинические признаки. Для фримартинов характерен быкообразный внешний вид, аномалии половых органов.
Диагноз. После рождения телочки Фингер рекомендует пользоваться измерением влагалища и осмотром устья шейки матки при помощи узкого влагалищного зеркала с делениями или ректоскопа. У нормальных телочек длина влагалища в пределах 12-15 см, шейка матки имеет форму розетки. У фримартинов длина влагалища около 2-4 см, а влагалищная часть шейки матки отсутствует. Фримартины являются хорошими рабочими и мясопродуктивными животными.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

После мучений с взятием крови, заказала мужу подвиг - сделать к родам Брусники раскол. А то боюсь к ней даже с уколом подходить, а ведь скоро доить начинать, да и опять же брать кровь, копыта стричь. В любом случае - пригодится. Муж обычно на работе, когда веты приезжают, мне одной их держать. Вот, нарисовала схематично. Может кто-то добавит или исправит, дополнит мой макет?

Россия
: Калуга
30.04.2015 - 13:05
: 33

Надежда Васильевна, здравствуйте! Помните нас?
Это Ромашка. Подросла?

Вложение
20180614200417.jpg
Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
pravbereg пишет:

Надежда Васильевна, здравствуйте! Помните нас?
Это Ромашка. Подросла?

Ромашка-улыбашка. yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
pravbereg пишет:

Надежда Васильевна, здравствуйте! Помните нас?
Это Ромашка. Подросла?

Наташа,здравствуйте!!!
Ой какая стала красавица,Ромашка-она и правда улыбается super
Наташа опиши ее характер.ведь ее мамка-Шанька такая ласковая angel
Мы вчера Шаньку в декретный отпуск отправили,пусть отдыхает.
Жара стоит,коровы в сарайке от оводов,слепней прячутся .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах