Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 109 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ЛеПушКа пишет:

кинула в лички свой сарайчик,

Елена, а мне можно тоже красоту? blush2

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Elloluv пишет:
ЛеПушКа пишет:

кинула в лички свой сарайчик,

Елена, а мне можно тоже красоту? blush2

Вечерком, грузить долго фотки. Надо запустить инкубатор и высадить томаты сегодня, пока пасмурно.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Максима пишет:
ЛеПушКа пишет:

кинула в лички свой сарайчик

Шедевральный сарайчик. Коровьи апартаменты! ттт dri

smile3 Ага, подарок нам на пенсию и старость....
Телки мои, засранки, сегодня лежат, вставать не хотят, писают лежа и какашки валят. Я бы и рада, что так писают, будь они чуточку длиннее, прямиком бы в желоб попадали. Чего это они?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

lol

ЛеПушКа пишет:
Максима пишет:
ЛеПушКа пишет:

кинула в лички свой сарайчик

Шедевральный сарайчик. Коровьи апартаменты! ттт dri

smile3 Ага, подарок нам на пенсию и старость....
Телки мои, засранки, сегодня лежат, вставать не хотят, писают лежа и какашки валят. Я бы и рада, что так писают, будь они чуточку длиннее, прямиком бы в желоб попадали. Чего это они?

lol

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

lol

ЛеПушКа пишет:
Максима пишет:
ЛеПушКа пишет:

кинула в лички свой сарайчик

Шедевральный сарайчик. Коровьи апартаменты! ттт dri

smile3 Ага, подарок нам на пенсию и старость....
Телки мои, засранки, сегодня лежат, вставать не хотят, писают лежа и какашки валят. Я бы и рада, что так писают, будь они чуточку длиннее, прямиком бы в желоб попадали. Чего это они?

lol

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛеПушКа пишет:

Телки мои, засранки, сегодня лежат, вставать не хотят, писают лежа и какашки валят. Я бы и рада, что так писают, будь они чуточку длиннее, прямиком бы в желоб попадали

Вырастут, остается только терпеливо ждать и убирать за ними. У меня две телки так же валят под себя, а коровки умнички, все валят в канаву, но зато потом спускаются и ногами месят. laugh

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Я просто читала где-то краем глаза, что у кого-то так корова делала и комментарии, что значит что-то с коровой не то, что болеет, здоровая лежа не гадит. Ага, у меня две сегодня дали мне одновременную стрельбу лежа. Лень им зады было поднять и я, дурочка, не стала тревожить, поднимать их. Обычно они поднимаются сами, когда я захожу и накладывают мне в ведро. Реакция у них такая на меня. lol А потом еще и отольют в это же ведро. Чистота, красота! А сегодня, какие-то странные утром были.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ЛеПушКа пишет:
Sawysha пишет:

Участок огораживайте . Всё должно быть так , что никто не был без вины виноватый . А коров приучай , нудно и терпеливо . Потом тебе будет намного легче .

Будем думать как сделать правильно, огородить пока нет возможности, с той стороны трактор подъезжает на картошку.
Думаю справлюсь! Не справлюсь - все равно вопрос не тупиковый, решаемый. Как Бог даст!!!
Дорогие коллеги, кинула в лички свой сарайчик, вроде всем, если кого пропустила, скажите, пожалуйста. Пол ночи фотки собирала в одну кучку.

Мне, пожалуйста, ещё сарайчик. Для завидок и движения вперёд ))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Максима пишет:

Шедевральный сарайчик. Коровьи апартаменты! тт

Где???
Тоже хочу глянуть,направление укажите)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Elloluv пишет:
ЛеПушКа пишет:

кинула в лички свой сарайчик,

Елена, а мне можно тоже красоту? blush2

И я бы посмотрела blush2

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

в личку она отправила

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Боня пишет:

И я бы посмотрела

Людмила, очень красиво и добротно сделано! good
"Сарайчиком" назвать язык не поворачивается blush2
У нас, например, помещение для содержания животных называют "стайка". А сараи — это такие не капитальные постройки крупнощелевой конструкции из несортовых досок, горбыля...(дровяной сарай = дровяник) smile3
Поэтому, коровник Елены ну никак не вяжется В МОЁМ мировоззрении с понятием "сарай" smile3

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Elloluv пишет:
Боня пишет:

И я бы посмотрела

Людмила, очень красиво и добротно сделано! good
"Сарайчиком" назвать язык не поворачивается blush2
smile3

Не, мы уже привыкли к "сараю", сначала коровий дворец звали, пока был новый, но теперь наши буренки в нем пожили и он стал уже настоящим хлевом. А вообще, веселит, когда новые люди удивляются, почему мы "дом" между сараями засунули и почему "сарай" (наш дом-баньку) на передний план участка поставили. lol

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Лена, а нельзя сюда фото вашего коровьего дворца разместить? Ну хотя бы частично.. blush2 Я тоже интересуюсь, актуальная тема для меня

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
KATYA7 пишет:

Лена, а нельзя сюда фото вашего коровьего дворца разместить? Ну хотя бы частично.. blush2 Я тоже интересуюсь, актуальная тема для меня

и я бы с удовольствием посмотрела...
выставьие сюда...хотябы на время ...потом можно удалить,если что)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Elloluv пишет:

Поэтому, коровник Елены ну никак не вяжется В МОЁМ мировоззрении с понятием "сарай"

Наш первый домик У Бони,тоже не знала как называется,звали что первое на ум пришло "бонятник" от имени Бони laugh

Elloluv пишет:

Людмила, очень красиво и добротно сделано!

Уже посмотрела,очень классно получилось super
Ну что тут скажешь,молодцы!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
KATYA7 пишет:

Я тоже интересуюсь, актуальная тема для меня

Юсичка пишет:

и я бы с удовольствием посмотрела...

Боня пишет:

И я бы посмотрела

Присоединяюсь к Просьбе. hi

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Лен , у тебя получается коровник на 4 места , а какая квадратура по фундаменту ?

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Sawysha пишет:

Лен , у тебя получается коровник на 4 места , а какая квадратура по фундаменту ?

Да, полноценных четыре места с проходом к изголовьям по середине длинны. По внутрянке 4,2*6,2 плюс ширина фундамента 50 см с каждой стороны. Высота потолка 2,7 метра. Но, проход в изголовье можно было бы еще пошире сделать. См хотя бы на 20. Я рассчитывала ширину исходя из места, до забора надо было хоть метр оставить.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Лена, очень хорошо получилось; капитально и функционально и, думаю, будет место и для увеличения стада. Молодцы!

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
KATYA7 пишет:

Лена, очень хорошо получилось; капитально и функционально и, думаю, будет место и для увеличения стада. Молодцы!

Спасибо! Я по крупицам собирала информацию, долго и нудно. Спасибо всем, кто делится информацией!!! Надеюсь будет функционально.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
ЛеПушКа пишет:

Я по крупицам собирала информацию, долго и нудно

Это какой то Дворец! good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Афигеть я ПаЦтулом good
Это так круто и чисто.Здорово молодцы. victory
Я вот придумала lol свою теплушку обшить панелями.Чтоб было чисто.
Лена где маты покупали и цена интересует.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
палешанка пишет:

Лена где маты покупали и цена интересует.

С плиткой хорошо!!!! Тряпочкой раз в неделю и как не бывало брызг от хвостов.
Плиты в Москве брала. Подвезли прям к выезду из Москвы на нашу трассу. Но, тяжеленные... 54 кг каждый. По 3 тыс. за штуку.
Обратила внимание, что телки с удовольствием на них лежат, прям по пол дня. Раньше на деревянном полу так им не жевалось. Плохо то, что обе даже гадить лежа решили.
Сегодня младшую вывела гулять. Пусть копыта уже разомнет. На днях и вторую выведем.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Доброе утро, любители ярославок!
Мы сегодня с Брусникой вышли на улицу!!! Вчера весь день муж городил проход до участка. А он, в принципе, и не нужен был. Сложно выходила из сарая, еле вытянула, а потом на коротком поводке, как всю жизнь рядом со мной и ходила. И чему я больше всего удивилась - она вообще от меня не шарахалась, а наоборот, пыталась ко мне прижаться. И на участке ходит, если увидела, что я подхожу, сразу резко ко мне поворачивает. ya
Вот, не так все и страшно, как оказалось!!! clap
С Муркой нашей любовь с первого взгляда. Коз не трогает, только периодически бегает до них, посмотреть на это чудо природы, а они в кустах засели и не выходят. Боятся. Теперь им вдвойне страшнее стало, а я вдвойне счастливей с двумя коровками!!! victory

Вложение
sam4285.jpg
sam4262.jpg
sam4265.jpg
sam4275.jpg
sam4261.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ЛеПушКа пишет:

вышли на улицу!!!

ляпотааа!

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Все хорошо, но сегодня жахнула жара и мошка вымя искусала. Соски опухли, вымя отекло.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛеПушКа пишет:

Вот, не так все и страшно, как оказалось!!!

Вот и ладненько)))
Фотки опять супер! hi

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Здравствуйте hi
А у нас Ажурка отелилась ,телочку красавицу приинесла clap
Вчера Сергей в 12 ночи пошел смотреть ее- все коровы лежали ,а Ажурка стояла,еще ничего не было,а я в час ночи пошла ,у нее уже воды отошли))
Ну стали ждать,схватки пошли ,смотрю -одно копытико выглянуло (в правильном прилежании),ну я и успокоилась,А дальше все дело застопорилось,она тужиться ,а дело не движется,Тут я очень испугалась,и Мишу вспомнила,как он подсказывал ,что может нога загнуться,помыла руки и полезла(первый раз в жизни ,вся в холодном поту),нащупала ногу ,точно загнулась,выпрямила,и потихоньку дело сдвинулось,а у Ажурки ,смотрю.уже сил нету,ну помогли мы ей,
тут на свет и телочка появилась
Ажурке Сергей скорее энергетический коктейль пошел разводить,она первое ведро (20 литров) лежа выпила,потом встала и еще три выпила,говорю Слава Богу ты Ажурка поднялась.
Вот наше чудо чудесное

Вложение
20180430182433.jpg
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Да забыла написать ,послед вышел через три часа,


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах