Вы здесь

Свиной базар.. Страница 8 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:

мои соболезнования...

Спасибо большое.... за поддержку ....

Львовна пишет:

и что,много было поросей у свиньи?.

Так ни одного натуральным путем то и не вышло... а когда резали... я не стала лишний раз нервы себе трепать... муж сказал что они были очень крупные ....

18.10.2011 - 11:55
: 581
"buzajka" пишет:

3 часа пыталась из неё поросенка выдрать,

Оногдась работал на стройке, прибегает зареваная хозяйка. Просит помочь , корова рожает,голова вышла и все! Пришли мы а они как-то веревками тэлятко доставали! Два мужика тащили не получилось.Ни до ни после этого, я не бывал прям так внутри! Я в этом вообще ноль, а там прям в секундах все было. Там ножка заломилась, и я ее выпрямил! Все как-то инстиктивно! Молоко потом давали, сам себе удивлялся, а жена вообще обиделась, что не я у нее роды принимал.И люди потом просили ! Толь , глянь корову! dntknw Бузай , может хоть вот так у тебя немного настроение подымется hi

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
тосик пишет:

Бузай , может хоть вот так у тебя немного настроение подымется hi

Спасибо большое blush2 настроение и правда уже по лучше...

18.10.2011 - 11:55
: 581
"buzajka" пишет:

муж сказал что они были очень крупные ....

Мне вет сказал что такое может быть от избытка белка в корме dntknw

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
тосик пишет:
"buzajka" пишет:

муж сказал что они были очень крупные ....

Мне вет сказал что такое может быть от избытка белка в корме dntknw

Так самое интересное что поросились две свиноматки (сеструхи), с интервалом в день)) корм один и тот же... одна нормально , а у второй вот как все печально)) У ветеринара спрашивала
он сказал:
- бывает у животных как и у людей инфантильность (узкий таз) не развитие родовых путей) и это не редкость

оказывается даже так ... sad

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

У моей подруги такая же неприятность с супоросной свинкой. Не смогла разродится, пришлось зарезать. cry . Поросят было всего 4 и очень крупные ( сама свиноматка около 200 кг). Вет сказал, что было бы их штук 8 родила бы без проблем. Подскажите, можно как-то простимулировать созревание яйцеклеток у свиньи? Хряк у подруги свой, и только для своих свинок. До этого претензий к нему не было.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Не надо перекармливать в начале супоросности, будет выше многоплодие (если покрыта в оптимальный срок). И вообще перекармливать не надо маток.

26.05.2010 - 14:29
: 14

После начала опороса можно уколоть свинье 20 кубиков антибиотика и 3 окситоцина (10 ед.). Если роды затянулись можно еще окситоцина и залезть рукой проверить в свинью. После опороса 3 дня поколоть окситоцин. Что касается крупных поросят-это кормление супоросной свиноматки. С 1 ПО 30 ДЕНЬ-3,5 КГ/СУТ, С 31 ПО80-2,5 КГ, С 81-3,5-4 КГ в зависимости от упитанности мамашки. Ну и за 3 дня до опороса побольше клетчатки, а пайку урезать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

а зачем во время опороса 20 кубовая инъекия антибиотика и что нужно колоть?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"NatalkaM" пишет:

После начала опороса можно уколоть свинье 20 кубиков антибиотика и 3 окситоцина (10 ед.).

"NatalkaM" пишет:

. После опороса 3 дня поколоть окситоцин. Ч

Зачем три дня окситоцин?
Зачем антибиотик в таком количистве? scratch_one-s_head

18.10.2011 - 11:55
: 581

Добрый день хорошим людям! Пожалуйста проконсультируйте! Из 6 поросят 5 родились ножками вперед! Все удачно и хорошо, но все же это не правильно? Что я упустил?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Тосик,у меня тоже так рождаются,бывает сразу вдвоем,вместе лезут.С чего вы взяли что неправильно?Я этому значения вообще не придавала scratch_one-s_head

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"тосик" пишет:

! Из 6 поросят 5 родились ножками вперед! Все удачно и хорошо, но все же это не правильно? Что я упустил?

У меня тоже поросята ножками вперед рождаються,а почему это не правильно?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

здр. я слышал мордой вперед хорошо а задом похуже но влиять на расположение плода не задумывался.главное чтоб не застревали да и количество не уменьшалось.ну чтоб продать что было по хорошей цене.

26.05.2010 - 14:29
: 14

Антибиотик(амоксицилин например) для профилактики осложнений. Окситоцин-быстрее все очистится. Так на комплексах делается.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Тата11" пишет:

У меня тоже поросята ножками вперед рождаються,а почему это не правильно?

Я неправильно написал, Я имею ввиду,что рождались задом. А класически дожны головой.

Россия
: Свердловская область г.Нижняя Тура
28.05.2010 - 14:06
: 17

Здраствуйте. Подскажите пож.
покрыл свинку, на 16 день начал наблюдать за свинкой, до 23 дня ни каких признаков охоты не было. Через два дня набухла и покраснела петля, я ее к хряку, а она его не подпускает, визжит как резанная. Не могу понять покрытая она теперь или нет. заранее благодарен.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

по поводу 20 куб. окситоцина это сраховка от падежа\колят что бы не вычли с зарплаты\ . проф. доза 5 кубиков на 150 веса.а безудержное ширяние окситоцина делает опорос более одновременным чтоб перетасовать большие приплоды с маленькими ну и ускорить процесс чтоб на премию выйти и быстро домой.это мне 5 лет назад управ. маточным корпусом объяснял.и еще сказал сарай не племхозяйство ,негони количество а гони качество.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
NatalkaM пишет:

Антибиотик(амоксицилин например) для профилактики осложнений. Окситоцин-быстрее все очистится. Так на комплексах делается.

Несусветная глупость))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
NatalkaM пишет:

После начала опороса можно уколоть свинье 20 кубиков антибиотика и 3 окситоцина (10 ед.)

shok scratch_one-s_head shok

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

здр.если не подпускает свиноматка значит поросная.у моих свинок бывало так.покраснела петля не факт к охоте.я хряка гнать начинаю когда охота явная.что зря свинку хрячелом мучать.будеш дальше гонять аборт получиш.но следующий срок на прохолост высчитай и последи только сам хряка не зови.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ya.romanr2012 пишет:

здр.если не подпускает свиноматка значит поросная.у моих свинок бывало так.покраснела петля не факт к охоте.я хряка гнать начинаю когда охота явная.что зря свинку хрячелом мучать.будеш дальше гонять аборт получиш.но следующий срок на прохолост высчитай и последи только сам хряка не зови.

Можно сделать проще и наверника..... купить в аптеке тест на беременность ( человеческий), и черпак . Подловить когда будет облегчаться, и проверить тестом.
Лично у нас ни разу не ошибся... wink lol

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"buzajka" пишет:

Можно сделать проще и наверника..... купить в аптеке тест на беременность ( человеческий), и черпак . Подловить когда будет облегчаться, и проверить тестом.
Лично у нас ни разу не ошибся...

Танюша, у меня не разу, не показал правильно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

любые проявления охоты после случки у свиноматки это брак в работе свиновода.нужно правильно отбирать,случать,браковать свинок а не за тестами ходить.в селе будут смеятся и пытаться помочь советом.народ же не знает что тест свинка проходит.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

Я неправильно написал, Я имею ввиду,что рождались задом. А класически дожны головой.

У меня всегда по разному рожают,чаще головой,но и задом тоже бывает.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Леон пишет:

Лично у нас ни разу не ошибся...

Танюша, у меня не разу, не показал правильно.[/quote]

Я серьезно говорю, ни разу не было ошибки... scratch_one-s_head
Может просто вы неправильно пользовались?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ya.romanr2012 пишет:

браковать свинок а не за тестами ходить.

Ага )) ну прям! первопоросная свинья не всегда покрывается с первого раза ( и это не брак)

ya.romanr2012 пишет:

в селе будут смеятся и пытаться помочь советом.народ же не знает что тест свинка проходит.

А вам что 14 лет? lol что так волнует чужое мнение))

18.10.2011 - 11:55
: 581
"ya.romanr2012" пишет:

в селе будут смеятся и пытаться помочь советом.народ же не знает что тест свинка проходит.

Да будут смеятся! А вот когда у вас свинки подростут! Вы будете мяско наяривать а они пусть, смеются или верней нервно хихикают! Идея с тестами мне кажется очень интересной особенно если кнур далеко.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

! Из 6 поросят 5 родились ножками вперед!

Толь,это твоя вторая разродилась?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

ув. колеги.гнев ваш не совсем мне понятен.охота у свинки\пусть и первоопороска\это прямой покозатель ее здоровья.понятия ложная охота,тихая охота,скрытая охота это сигнал на замену.чем ярче охота тем больше шансов на поросят при всех прочих от вас зависящих обстоятельств.ну объясните мне на шо держать свинок если приходится их тестировать.вы говорите ремсвинки по первому разу не оплодотворяются согласен но это тоже показатель не лучший\при условии что вы правильно случку вели или осеменяли\.все проблемы свиноматка как правило передает своему потомству .вам нужны проблемы постояно?мне нет.а за шутку про тест и аптеку не обижайтесь.не написал бы вы не ответили.я тоже хожу в аптеку за витамином и аптекарша на меня жалобно смотрит.ведать тоже знает его назначение.с ув.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах