Вы здесь

Свиной базар.. Страница 5 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А антибиотик бактерии полезные не убъёт? Ведь он ещё сутки держится?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Бифидо- и лактобактерии считаются более устойчивыми к антибиотикам. В любом случае польза будет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ещё раз дякую,за консультацию!я начал давать подкислитель,во избежание передачи между животными(так обещают производители),сегодня дам пробиотики...пойду ещё раз колоть :-(

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Николай,а чем вы проводите дез-ию?У нас 5л канистры,но стоят 500грн,дороговато,да придётся наверное брать...
Сергей,раз уж вы тут заодно спрошу, а в нежаренном подсолнечном шроте полезности питания есть?И в рапсовом тоже?
Кстати,свиньи уже начали кушать,бьются за еду:) :) :) радуюсь...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

в нежаренном подсолнечном шроте полезности питания есть?И в рапсовом тоже?

А куда они денутся? Протеина сколько есть, столько и есть, хоть жареный, хоть не жареный. Это сое нужна термообработка обязательно.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Привет,девчонки! Чего-то забегалась,времени не хватает совсем. Танюша,полностью на гусей я ещё не перешла. Свиноматок уже убрала,но семь штук откормочных ещё есть,будут к новогодним праздникам как раз. До весны отдохну без свинтусов,а там заведу нормальную свиноматку, пекинесов уже не хочется,наигралась.Осеменять хочу искусственно, нужно разузнать,где неподалёку такое добро найти можно.Так что зимой буду балдеть без опоросов. Первая опоросилась перед новым годом на Николая.А вторая 31, этот новогодний вечер до начала двенадцатого просидела в сарае,(первородка в придачу неспокойная)хоть к 12 успела за стол,какие там новогодние программы... Третья в Свят.вечер. Весёленькие праздники они мне устроили.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташка привет.ну слава богу ты появилась.а я вот опять хочу одну дашку прикупить.вьетнамку.у меня мангалы сильно весело и фривольно себя ведут.вчера им шпильки в нос ставили,занятие не для слабонервных.а дашку хочу завести для души.они ,вьетнамки,лучше приучаются и не бегут ни куда,как оглашенные.я вот тоже буду своих дур-мангалов осеменять искусствено дюрком.как львовна сказала,будет порода мандюк.вот посмотрим чего выйдет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Тань привет. Зачем ставили шпильки? чтобы не рыли или для чего? Почемы они дуры у тебя,чего носятся? У меня носятся только малышня,все остальные как танки спокойные.Выйдут на улицу,покупаются в бассейне,поковыряют чего либо и идут назад в клетку.Все знают чётко свои места по команде "место".
Мандюка будем ждать с нетерпением конечно. У тебя уже интернэт в порядке?
Тань,по сколько твоим мангалам?

россия
: пензенская . обл
13.08.2011 - 15:04
: 26
fella пишет:

наташка привет.ну слава богу ты появилась.а я вот опять хочу одну дашку прикупить.вьетнамку.у меня мангалы сильно весело и фривольно себя ведут.вчера им шпильки в нос ставили,занятие не для слабонервных.а дашку хочу завести для души.они ,вьетнамки,лучше приучаются и не бегут ни куда,как оглашенные.я вот тоже буду своих дур-мангалов осеменять искусствено дюрком.как львовна сказала,будет порода мандюк.вот посмотрим чего выйдет.

А вы , сами осеменяете , или осеиенатор есть ?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Доброе время суток, Львовна!
Расскажите, пожалуйста про мангалов: есть ли у них сало, как они растут, какое мясо на вкус, в каком возрасте достигают какого веса? У нас появилась такая порода. Хочу взять на пробу, но не знаю стоит ли....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Виталий-15" пишет:

Доброе время суток, Львовна!
Расскажите, пожалуйста про мангалов: есть ли у них сало, как они растут, какое мясо на вкус, в каком возрасте достигают какого веса? У нас появилась такая порода. Хочу взять на пробу, но не знаю стоит ли....

Привет Виталий. Есть неплохая тема об этой породе,почитайте,да и фото там много.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/61107
Сало у них есть и очень даже хорошее и вкусное.
Но вот цену у вас за них ломят неоправданно высокую. Или может уже пошла вниз?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!:yes3: Это мои месячные поросюки. Деловые, одну назвали Газель, не сидит в отгородке, перпрыгивает туда-обратно. Копается с нами в огороде, бегает за нами, в общем вольная свинка.
Файлы:
011.jpg
011_0.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Папа- мама ихние кто?Рыжий откуда взялся?У меня сейчас есть похожие-- смесь дворняги мамы и папы краснопоясого.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Львовна, извиняюсь это не те свиньи. Про которых интересовался они черные и лысые. Что за порода?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дело в том что они все идут почти лысые до 4-5мес,потом интенсивно обрастают шерстью и кучерявятся. Это и есть мангалы,мангалицы. Но у мангалов шерсть прямая и жёсткая,а у мангалиц кучерявая и мягче намного.И ещё у мангалиц уши нависают полностью на глаза и на концах ушей кисточки.
А вы каких видели,имели ввиду? Если можно фото.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Баба Оля пишет:

Папа- мама ихние кто?Рыжий откуда взялся?У меня сейчас есть похожие-- смесь дворняги мамы и папы краснопоясого.

Батька - дюрок помесный, то ли с ландрасом, то ли с БК. БК у нас мало, вероятнее с ландрасом. Мамка тоже ландрасиха с кем-то. В одном из постов писала уже, что породу у нас в хоз-вах не выдерживают. Ближайший свинокомплекс поросят несколько лет уже не продаёт вообще никаких. Поскольку занималась только откормом, эти поросята у меня первый опыт в получении приплода, где всё: от подбора мамки-папки, их выращивания, принятия родов, приучения к кормам, отъём - полностью самостоятельно. Думаю, при таком положении дел, перспективнее всего заниматься всё-таки чистопородными.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"sv.mur" пишет:

Света! поросятки -прекрасные,в месяц где то весят кг7,8,10,это на взгляд.
Но мне больше понравился с поясом,жилаб поближе-купила у тебя.Мне надо менять хряка.А этих я искуственно осемнила,а КБ-хрячок.Семена у мамки были мелкее(те сама пигалица,и детки такие же)Сидит на усиленном питании,а рост -вьетнамец lol
Буду ждать :ноябрь-декабрь,опорос в эти месяца.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
света_19 пишет:
"sv.mur" пишет:

Света! поросятки -прекрасные,в месяц где то весят кг7,8,10,это на взгляд.
Но мне больше понравился с поясом,жилаб поближе-купила у тебя.Мне надо менять хряка.А этих я искуственно осемнила,а КБ-хрячок.Семена у мамки были мелкее(те сама пигалица,и детки такие же)Сидит на усиленном питании,а рост -вьетнамец lol
Буду ждать :ноябрь-декабрь,опорос в эти месяца.

Света, здравствуй! Пошла сейчас взвесила, красный 8 - кг, остальные 7-8 кг, пара свинок - 8,5 кг. Посмотрела по таблице "Динамика живой массы поросят", в принципе укладываемся хорошо. Конечно, было бы своё молоко, думаю, на кило побольше были бы. Сейчас они у меня два дня уже без мамки, наверное, схуднут. Но корм кушют хорошо, думаю, с набором веса проблем не будет.
Есть у меня ещё ландрасиха с поросятками. У неё от дюрка неплохой помёт вышел. Им 14 дней, тоже сейчас взвесила - 3,5 - 4 кг. Спины широкие, как у мамы, на бочках складочки, ляшечки уже формируются. Попробую их потом сфотать. Мы на неё больше надежд возлагали, так оно и вышло. Мама эта вес хороший набрала к 8 месяцам, в 9 подпустили, первый помёт 10 штук, помёт ровный. И ни одного красного!

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
sv.mur пишет:

Есть у меня ещё ландрасиха с поросятками. У неё от дюрка неплохой помёт вышел. Им 14 дней, тоже сейчас взвесила - 3,5 - 4 кг. Спины широкие, как у мамы, на бочках складочки, ляшечки уже формируются. Попробую их потом сфотать. Мы на неё больше надежд возлагали, так оно и вышло. Мама эта вес хороший набрала к 8 месяцам, в 9 подпустили, первый помёт 10 штук, помёт ровный. И ни одного красного!

Вот фотки.

Файлы:
020_0.jpg
111.jpg
084.jpg
128.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"sv.mur" пишет:

Света!как я по фотке поняла-им нет ещё месяца-3 недели,да? Но вот своих 3х сфотаю,они далеко не родня твоим,дело в том,что у матки молоко пропадает в 4 дня.И мне приходится ставить на коровье молоко.Только вот беда _Наташа Резникова поздно посоветовала кому то прочитать её блог-как надо выращивать таких поросят.А щас ,я знаю,что нужно добавлять,чтоб не отстали в весе и росте.А матку-на производство поросят,Видемо,я её не правильно запустила,когда отняла поросят.Везде своя наука,вот и наверно получился у неё мастит.А щас мучаюсь.Первый то опорос-в 3 недели (взвешивала)9-10 кг был.Ну на ошибках учатся.И я то же.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
света_19 пишет:
"sv.mur" пишет:

Света!как я по фотке поняла-им нет ещё месяца-3 недели,да? Но вот своих 3х сфотаю,они далеко не родня твоим,дело в том,что у матки молоко пропадает в 4 дня.И мне приходится ставить на коровье молоко.Только вот беда _Наташа Резникова поздно посоветовала кому то прочитать её блог-как надо выращивать таких поросят.А щас ,я знаю,что нужно добавлять,чтоб не отстали в весе и росте.А матку-на производство поросят,Видемо,я её не правильно запустила,когда отняла поросят.Везде своя наука,вот и наверно получился у неё мастит.А щас мучаюсь.Первый то опорос-в 3 недели (взвешивала)9-10 кг был.Ну на ошибках учатся.И я то же.

Свет, на последних фотках 14-дневные. Начала прикармливать, даю молоко, но не пьют, у матки, видимо, молока хватает, но всё равно приучаю к прикорму.
Первый помёт, где красненький боровок, я с 4-го дня уже приучала, в неделю они у меня выпивали чашечку, потом на кормилак перевела постепенно, мы ведь молоко покупаем, а ЗЦМ выходит дешевле. Сейчас они у меня кушают и болтушку из ячменно-овсяной дроблёнки и распаренные корма, любят ботву от моркови и свеклы. Я тоже боюсь всего, постоянно за ними наблюдаю, вдруг что не так. Это ведь мои первенцы.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"sv.mur" пишет:

Свет! а что такое кормилак? и как его дают?? А поросюшки хорошеньки ,но я подумала,что им 3 недели.Правда-правда.Но не чё вот дождусь своих и тоже сфоткаю. clap

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
света_19 пишет:
"sv.mur" пишет:

Свет! а что такое кормилак? и как его дают?? А поросюшки хорошеньки ,но я подумала,что им 3 недели.Правда-правда.Но не чё вот дождусь своих и тоже сфоткаю. clap

Свет, Кормилак - это ЗЦМ (заменитель цельного молока), я покупаю его в вет. аптеке, там же беру Фелуцен - УВМКК (углеводно-витаминно-минеральный кормовой концентрат), для поросят он идёт по массе: до 6 кг, свыше 6 кг и т.д. Фелуцен есть для лактирующих, супоросных свиноматок.
Кормилак 1 кг разводится на 10 литров, у нас он стоит от 60 до 65 руб/кг. Фелуцен для поросят я беру в брикете, ставлю им в старую сковородочку, они его и грызут. Там мел, соль, витаминчики, углеводы. Сколько им надо, столько и грызут. Маленьким в пойло добавляю ещё кормовые дрожжи (для балансирования по белку), дрожжи тоже беру в вет.аптеке.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"sv.mur" пишет:

Всё понятно.И вот ещё один вопрос-Свет, ты не в курсе,почему поросята-сосут.Чёрные зубы сломала,проглистовала,пьют всё от коровки.А в весе чуток не догоняют,сыворотку,либо простоквашу выпьют и орут -дай жрать.А дроблёнка распаренная.либо сухая лежит.Больше убиваются по питью. dntknw Может кто ещё подскажет??В чём дело.
Может ,я не в ту тему залезла,но больше подходящего я не нашла.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
света_19 пишет:

Всё понятно.И вот ещё один вопрос-Свет, ты не в курсе,почему поросята-сосут.Чёрные зубы сломала,проглистовала,пьют всё от коровки.А в весе чуток не догоняют,сыворотку,либо простоквашу выпьют и орут -дай жрать.А дроблёнка распаренная.либо сухая лежит.Больше убиваются по питью. dntknw Может кто ещё подскажет??В чём дело.
Может ,я не в ту тему залезла,но больше подходящего я не нашла.

Свет, я с таким не сталкивалась, но поросятам, про которых ты говоришь, сколько, в смысле возраст? Как ты их приучала к подкормке? Состав дроблёнки какой? Соотносила возраст и вес - соответствует он по динамике или нет?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Свет!возраст 2 месяца и5 дней,вес двоих 17,15,а 3й- 10.рост высокие,на ногах.Витаминила.кормлю-выбор:ячмень+пшеница,овёс, бобовые+то что написала-ешь сама.И коровьи отходы в драку.+гранулы-размочила прессованные отруби ,а стоят 40 кг-300 рубь.Еслиб они ели,то и вес был бы в норме,да и мамаша не откормила положенное время,то же влияет.Но вот почему сосут?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Свет, вес хоть не стахановский, но норма абсолютная, минималка в этом возрасте от 12 кг. Средний 17-20 кг. Если корма в норме, а ты ставишь им отдельно воду? Я ставлю в отдельное корыто воду, меняю свежую каждый день. Может им просто вода нужна?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"sv.mur" пишет:

Наливаю,постоянно.Может тогда -выродки.Бывает же такое.Они у меня поросились после первого-6 часов.В 6 вечера появился первый,и в 24оо,сразу эти трое.Я уж перестала заморачиваться,но сыворотку лью чаще чем воду,т е воду раз в день а сыворотку-4(или молочку).Что будет.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Давай тогда у Натальи спрашивать или в блоге у неё смотреть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

sv.mur Хорошенькие поросятки у ландрасихи,пусть растут здоровенькими.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах