Вы здесь

Свиной базар.. Страница 42 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
SSerVal пишет:

весна началась раньше времени все кинулись в роботу, за компом некогда сидеть наверное!

надоел этот комп за зиму ... хуже горькой редьки ... вот бы и правда в грядки влезть .. да под солнышком ... лепота ...
cry sad

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Natascha.Reznikova пишет:

надоел этот комп за зиму ... хуже горькой редьки ... вот бы и правда в грядки влезть .. да под солнышком ... лепота ...

А ну их эти грядки! С весны тоже такой задор, солнышко светит, птички цвиринькают ляпота, хочется поработать - понасеваеш кучу всего, а потом не знаеш за что хвататься, весь в мыле, жарища не выносимая!!!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте , Все! Появился новый вид мошенничества..
РАССКАЗ: Разместила я объявление о продаже поросят.Позвонила женщина, представилась по имени.Очень вежливо и рассудительно расспросила о поросятах.. И всё то ей понравилось , и всё то её устраивает.. Только живёт она в Москве, а поросят хочет купить родителям (живут в соседнем селе).Так вот деньги она переведёт мне на карту ,а завтра приедет человек и заберёт животных..
А я "деревня".. Нету у меня карты..долго думала в чём подвох , и на просторах интернета нашла вот такие темы. http://feyerverkudachi.0pk.ru/viewtopic.php?id=168

Вложение
sk.png
Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Далее на форуме ( по ссылке) находится сценарий похожий на мой разговор с "покупателем"
Будьте осторожны и бдительны..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
это ната пишет:

Здравствуйте , Все! Появился новый вид мошенничества..

У меня так хотели козликов купить , через авито , я прикинулась "древней дурой" и сказала что карты нет , есть сберкнижка .
laugh Отвалила и пропала с гудками в тумане ... жаль что я не долго её " поразводила"..... laugh hi

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Я когда впервые выставил объявление на OLX о продаже овец, мне 6 раз звонили мошенники. Представлялись и работниками банка и разными фирмами. Выспрашивали от даты выпуска карты и чуть ли не до пин кода. Говоили, что они юридические лица, и их деньги зависли на моей карте. А вот после последнего объявления о продаже поросят, позвонили якобы представители банка, от которого у меня карта и предложили увеличить мне кредитный лимит. Для этого всего ничего надо было: номер карты, до какого действует, дата моего рождения и остаток по карте. Как только сказал, что у меня минус на весь лимит, сразу положили трубку.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:

Я когда впервые выставил объявление на OLX о продаже овец, мне 6 раз звонили мошенники. Представлялись и работниками банка и разными фирмами. Выспрашивали от даты выпуска карты и чуть ли не до пин кода. Говоили, что они юридические лица, и их деньги зависли на моей карте. А вот после последнего объявления о продаже поросят, позвонили якобы представители банка, от которого у меня карта и предложили увеличить мне кредитный лимит. Для этого всего ничего надо было: номер карты, до какого действует, дата моего рождения и остаток по карте. Как только сказал, что у меня минус на весь лимит, сразу положили трубку.

Она,а шо за овцы?;) Какая погода?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Что то темка совсем заглохла sad
Ребята-свиноводы,у меня к вам такой вопрос.Хряк-дюрок,возраст 7 мес.,растёт не по дням,а по часам.Пайка 2,5 кг.Такими темпами я с трудом себе представляю его размеры в год-два.Как им потом ремок крыть,он же их раздавит?Я под него трёх барышень на весну готовлю,вот и переживаю.Может пайку ему урезать?Сколько минимум давать в сутки?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
masia пишет:

Что то темка совсем заглохла sad
Ребята-свиноводы,у меня к вам такой вопрос.Хряк-дюрок,возраст 7 мес.,растёт не по дням,а по часам.Пайка 2,5 кг.Такими темпами я с трудом себе представляю его размеры в год-два.Как им потом ремок крыть,он же их раздавит?Я под него трёх барышень на весну готовлю,вот и переживаю.Может пайку ему урезать?Сколько минимум давать в сутки?

Задайте этот вопрос Сергею в теме вопросы по кормлению свиней.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
alemax]<p>[quote=masia пишет:

Что то темка совсем заглохла sad
Ребята-свиноводы,у меня к вам такой вопрос.Хряк-дюрок,возраст 7 мес.,растёт не по дням,а по часам.Пайка 2,5 кг.Такими темпами я с трудом себе представляю его размеры в год-два.Как им потом ремок крыть,он же их раздавит?Я под него трёх барышень на весну готовлю,вот и переживаю.Может пайку ему урезать?Сколько минимум давать в сутки?

Радуйтесь что так растёт))).У меня товарищ выдающегося хряка долго держал.Делал своеобразный станок.Такой раскольчик небольшой.Две стенки из досок.По высоте свиньи.Туда заводили рем свинку.
Пускали этого громадину к ней.Он прыгает на неё,а фермер в этот момент кить доску пятидесятку поперёк раскола.Таким образом туша опиралась на балочку,а не на спину молодухи.Пы.Сы.Я сам не видел это.Со слов фермера-свиновода.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
goldenball пишет:

Я когда впервые выставил объявление на OLX о продаже овец, мне 6 раз звонили мошенники. Представлялись и работниками банка и разными фирмами. Выспрашивали от даты выпуска карты и чуть ли не до пин кода. Говоили, что они юридические лица, и их деньги зависли на моей карте. А вот после последнего объявления о продаже поросят, позвонили якобы представители банка, от которого у меня карта и предложили увеличить мне кредитный лимит. Для этого всего ничего надо было: номер карты, до какого действует, дата моего рождения и остаток по карте. Как только сказал, что у меня минус на весь лимит, сразу положили трубку.

У меня другая история.На АВИТО дал объявление о продаже свиней.Звонок.Грит я куплю у вас свиней и наз.цену в три! раза выше какая была.Я было поверил.(как раз в те дни Россия вступила в ВТО,да и Кисловодск-город-курорт)Но сначала ,говорит привезите мне в Кисловодск(от нас 100 км.) ящик водки из минимаркета,шоколадок ,дорогих конфет,и колбасы-самой дорогой.Чек возьмите обязательно-так он мне убедительно советует...Я сам приехать не могу-весь в делах.И рабочие все заняты на забое свиней...Позвонил дочери рассказал о бешеных деньгах которые мне сулят...Она рассмеялась и сказала:-Это развод папа...Позвонил сыну,он тоже сразу отсоветовал...Прошло часа два.Мошенник звонит мне:-Где же вы есть,уже пора приехать.-Я у него спрашиваю:-А что вы на рынке готовую свинину купить не можете.И дешевле же там,чем вы мне цену назвали.-Сразу отключил телефон.И тишина...Я дня через три из интереса позвонил с другого т.ф. А он мне(попутал видимо): -Вы насчёт мебели? Я куплю у вас мебель,только привезите мне...-и те же условия продиктовал...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
ИванР пишет:

На АВИТО дал объявление о продаже свиней

Я выше уже писала , про авито , карту и продажу козлика.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Приветствую свиноводов hi Ребята,а подскажите пожалуйста,что означает выражение"захарчеванные поросята"?
Ко мне покупатели приехали за поросятами.В разговоре прозвучала фраза,что там где они всегда брали поросят,теперь продают "захарчеваных" поэтому они больше там не берут.У меня купили,но мне интересно что это означало blush2 Это значит закормленые сильно?Так у моих корыто всегда полное и они это видели.Да и как можно закормить поросят dntknw Может имелось в виду "запаренные"?За такое я слышала.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
masia пишет:

там где они всегда брали поросят,теперь продают "захарчеваных" поэтому они больше там не берут.

Имеется ввиду наверное недокормленные, заморенные голодом или всё таки запаренные если кормят жидкими кашами!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
SSerVal пишет:
masia пишет:

там где они всегда брали поросят,теперь продают "захарчеваных" поэтому они больше там не берут.

Имеется ввиду наверное недокормленные, заморенные голодом или всё таки запаренные если кормят жидкими кашами!

Ну тогда понятно.А я то думаю,как могут быть перекормленные dntknw Забила в поисковик,а мне выдаёт варианты "тюремного жаргона" scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Всех с наступающим, удачи, везения, терпения!!! dri

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Привесов ОГРОМНЫХ dri

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Самая дохлая ветка)))

Казахстан
: лисаковск
17.01.2018 - 20:17
: 401

Всем здраствуйте. Кто тут есть. Хочу занятся выращиванием свиней на мясо. Вопросов много а у кого спросит и получить ответ незнаю. А вопросов много.

Казахстан
: лисаковск
17.01.2018 - 20:17
: 401

Первый вопрос самый главный хочу строит свинарник. С чего лучше будет строить.?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146

Есть более живые "Свинские темы"

Казахстан
: лисаковск
17.01.2018 - 20:17
: 401
В.Юрьевич пишет:

Есть более живые "Свинские темы"

Подскажите

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541

Лучше строить из пеноблоков, пол бетонный

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах