Вы здесь

Свиной базар.. Страница 7 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну хоть что то я правильно сделала!!!!нам надо было срочно резать,я на свой страх и риск разрешила через неделю после охоты-всё было хорошо и вкусно!а на свинью эту я обиженная была,она у меня хряка игнорировала,заррраза!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
pani marina пишет:

хряка игнорировала,заррраза!

Может мужчина он не сексуальный оказался laugh ))) или хрюшка все по любви хотела lol ))

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

не,хряк вроде ничего!а свинюка балувана!!!!хряк за ней как приклеенный ходил....а она....вот и получился шашлык!а мои слёзы по свинке высохли после первого же шашлыка!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

ну спасибо всем за ответы,советы.,т

ну, пожалуйста!
hi , через - день - два, тоже нормально получается.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

через - день - два, тоже нормально получается.

Охотно поверю опытному свиномастеру. hi

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Осталось 27 минут на Российскую землю ступит Новый Год. Вех с Новым Годом. Любви, удачи, мира !!! clap victory ya hi dri

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

И я присоединяюсь:) Всех форумчан с Новым годом!!! Желаю Божьего благословения в делах и огромного здоровья в телах!:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
18.10.2011 - 11:55
: 581

Уже неделю вынашиваю план о оплодотворении мангалицы с дюрком! Думаю вот так для себя будет интересный гибрид. А вы здесь уже и название придумали такое звучное мандюк! laugh По срокам вроде уже должны быть ! Или не получилось.?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

Уже неделю вынашиваю план о оплодотворении мангалицы с дюрком! Думаю вот так для себя будет интересный гибрид. А вы здесь уже и название придумали такое звучное мандюк!

Толик,есть дюк на примете хороший? а название очень звучное... laugh

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Толик,есть дюк на примете хороший

Есть спермодозы, но не совсем рядом. Надеюсь найду к тому времени ближе. Не получится ежели тогда кнур. По обьявлениям есть и кнуры, а какие! dntknw У тебя в Житомире есть американские спермодозы ,замороженные. Так,что патентируй мандюков и вперед! Всяко думаю за кармалов они будут получше! Мансуками ты вроде довольна была. Кэбманы тоже ничего получиться могут!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

У тебя в Житомире есть американские спермодозы ,замороженные. Так,что патентируй мандюков и вперед! Всяко думаю за кармалов они будут получше!

Не,пока мне мангалиц хватит,подрастает два свежих кнура+старый ещё работает хорошо...До Житомира далеко мне,а то непременно бы купила америкоса замороженного,осеменила бы Степную свою.. hi

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
тосик пишет:
"Львовна" пишет:

Толик,есть дюк на примете хороший

Есть спермодозы, но не совсем рядом. Надеюсь найду к тому времени ближе. Не получится ежели тогда кнур. По обьявлениям есть и кнуры, а какие! dntknw У тебя в Житомире есть американские спермодозы ,замороженные. Так,что патентируй мандюков и вперед! Всяко думаю за кармалов они будут получше! Мансуками ты вроде довольна была. Кэбманы тоже ничего получиться могут!

а можна по конкретней,я живу не далеко от Житомира

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"odyn" пишет:

а можна по конкретней,я живу не далеко от Житомира

Я то не в курсе,а вот Анатолий расскажет хде там есть племрепродуктор или што?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"odyn" пишет:

В поисковике забейте (Замороженные спермодозы свиней Дюрок) Вот и выдаст инфу по Житомиру других вроде не видно. Другой инф не владею. Но по Украине на запрос отвечают только они. Если будет не тяжело поделитесь результатами соисканий. Многим интересно и полезно. hi

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я созванивался с свинокомплексами у нас в области так они осеменяют искуственно но не замороженными(у их же можна и приобрести спермопакеты),а что касается замороженной американской то я думаю она гдето есть но ценна там будет заоблачной

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Уважаемые спецы и просто знатоки.... кто скажет как часто можно колоть свинье окситоцин?
Дело в том.что вчера опоросилась свинья,роды вроди бы нормальные,поросюки крупные.......но после опороса прошло уже 16 часов и до сих пор не отошел ни один послед...
после второго и ртетьего поросят вколола по 1куб.окситоцина,сегодня ещё 4 куб и по прежнему не выходит послед... температуры у свиньи нет,малышей кормит исправно,опорос третий......
аппетита нет конечно...в инструкции не написано как часто можно колоть этот препарат..
у меня окситоцин 10 ед,свинья кг 350... помогите советом пжл. в моей практике первый раз такое,когда после опороса не выходят последы такое долгое время......может остался замерший плод? шо думать не знаю..ещё вколола 8куб катозала...

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Львовна пишет:
"анна198747" пишет:

кто во сколько кастрирует поросят?м

Привет Ань.Думаю кастрировать нужно до месяца. Мы тут недавно продавали поросят,ну и одного всё же решили оставить себе. Так вот кастрировали когда ему уже 1.5мес. Думала,что инфаркт будет у меня. У порося было 24кг,я думала у меня руки потом отпадут,тряслись пол дня от напряжения. Положили его в неглубокое корыто,супруг держал за задние,а я за передние ноги.Силища у него недюжая оказалось,монстр и всё.У нас двоих не хватило сил его удержать,помог третий человек.Операция прошла успешно,он даже не отказался от еды и к вечеру уже мотался на выгуле. Вот так.

я Ето делаю в бочке-попробуйте .поросёнок головой вниз .только держать за лапы.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

кастрировали в бочке-больше половины порося болталось сверху,держали втроем вроде,уж не помню,хряк был где-то 200 кг,морда потом вся синяя была,яйца запали.....ужас одним словом,неудобно.

Лена,У свиней при задержании последа не позже 2-3 ч после рождения плодов стимулируют сокращения матки подкожным введением 0,5%-ного раствора прозерина (0,8-1,0 мл), питуитрина (1-2 мл.) или окситоцина (30 ЕД с интервалом в 1,5-2 ч). Из средств общей терапии назначают кофеин подкожно и раствор кальция глюконата внутримышечно или внутривенно в дозе 30—50 мл.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

Лена,У свиней при задержании последа не позже 2-3 ч после рождения плодов стимулируют сокращения матки подкожным введением 0,5%-ного раствора прозерина (0,8-1,0 мл), питуитрина (1-2 мл.) или окситоцина (30 ЕД с интервалом в 1,5-2 ч). Из средств общей терапии назначают кофеин подкожно и раствор кальция глюконата внутримышечно или внутривенно в дозе 30—50 мл.

Аня привет...у меня окситоцин 10 ед.,позвонила ветеренарше,она утвердительно сказала,что такой колят раз в сутки... спасибо за совет.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ей то пофиг,я думаю,не у нее же свинья загнется.Посмотри в инете инфу.Там ведь начнется гниение......
У нас ветеринарша вообще такую чушь несет-ужас....
у поросенка лимфоэкстравазат,а она назначает согревающие повязки и говорит,что само рассосется wacko2
завтра поеду куплю скальпель,сама всё сделаю

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

после второго и ртетьего поросят вколола по 1куб.окситоцина,сегодня ещё 4 куб и по прежнему не выходит послед..

Извини, поздно увидел.
Привет Лена! (попала?) - свиньи должны обязательно гулять, тем более перед родами!
(моя вчера наматалась,- сегодня 11штук - без перерыва)

"Львовна" пишет:

.может остался замерший плод?

может и такое быть - у меня на третий день мертвого выплюнула.
Окситоцин по кубику-полтора, через час (это только стимулятор сокращения матки), но не больше 5ти (ну 6ти) кубиков, независимо от веса.

Лена Львовна просто ты не досмотрела,- свинюка послед и съела.
Она встаёт?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

.ещё вколола 8куб катозала...

АГА, Леночка дай ей дай!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Лена Львовна просто ты не досмотрела,- свинюка послед и съела.
Она встаёт?

Добрый вечер Леон..Может и прозевали,часа 4 она была без присмотра....но зачем жрать гадость? тем более,что она не голодная была..Гуляла она перед родами уже не часто,но всё же немного выходила...
Сегодня сама пошла на улицу,но очень большие сугробы,поэтому пробежка не удалась...аппетит у неё есть,в туалет ходит нормально,температуры нет,встаёт часто........но всё же есть подозрения,что то там осталось...к вечеру сегодня появились небольшие выделения в виде белка...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Лена, главное живая!, а гадость не успеешь убрать они её обязательно съедят, что бы других не привлекать, звери всё таки. Выделения будут после родов по любому.
Удачи! Всё нормально, поздравляю dri и с поросятками и с Масленницей dri .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Удачи! Всё нормально, поздравляю

Благодарю Лёня..за поддержку....сегодня эта "несчастная" хавронья чуть не выломала железную дверцу,так просилась на улицу...выпустив её,она стремглав понеслась к хряку и сугробы при этом не помешали...я конечно же хряка выпустила,думаю пусть он её погоняет малость,чтоб встряхнуть массу...да не тут то было,она встала как вкопаная и ждала любви.......у неё постоянно после опороса на 3-4 день наступает охота прям сумашедшая какая то. вообщем я их оставила и ушла в свинарник...вышла минут через 15,она по прежнему стояла чуть на другом месте,а хряк бедный от усталости падал с ног...он немного ниже её и с трудом доставал...но при мне сделал 2 садки,да и без меня не знаю скока....еле её загнала в клетку,дети бедные изголодались уже...плюхнулась сразу кормить,сперма вытекала долго из неё...не свинья,а шалава какая то.
Вот и думаю я...если бы у неё что то осталось там,то вымя бы воспалилось явно,ну были бы какие то паталогии...а так визуально нет ничего...вообщем продолжаю наблюдать..за лахудрой..

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi
Лена ты так всё прямо понарасказывала, что аж не удобно.
Покрыться наверняка конечно не покрылась, но охоту сбила, теперь кормить будет (за детками ухаживать).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Покрыться наверняка конечно не покрылась, но охоту сбила, теперь кормить будет (за детками ухаживать).

Та конечно не покрылась,это ж не в первый раз... hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"buzajka" пишет:

Ох а у меня пол ночи жути было... свинью первопоросную резать пришлось ... 3 часа пыталась из неё поросенка выдрать, так и не получилось, таз очень узкий , даже рука беж тазовых костей пройти не смогла... наревелась..... до последнего боролась, а не смогла...

Таня,ужас какой...мои соболезнования...жаль очень свинью,очень...и что,много было поросей у свиньи? неужто никак низзя было роды вызвать что ли? я ваще в первый раз такое слышу,чтобы таз помешал родам свиньи...паталогия прям какая то.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах