Вы здесь

Свиной базар.. Страница 31 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Баба Оля пишет:

Вчера сутки через каждый час пускала, потом уже оставила под маткой-- пока полет нормальный:)Зато каким удовольствием была мысль , что эту ночь уже можно спать спокойно не вставая каждый час.

Оля привет,надо с 24.00 перевесить все на мужа,так сказать пользуясь случаем:) Поздравляю с праздником! И всех присутствующих дам ТОЖЕ!:) Удачи во всех начинаниях,здоровья много и всего только позитивного в жизни.... Дринк!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Баба Оля" пишет:

Зато каким удовольствием была мысль , что эту ночь уже можно спать спокойно не вставая каждый час.

laugh я себе так же говорю....шо для счастья не много надо...эти первые сутки практически самые главные в жизни поросят....а значит и на доход семьи главное влияние оказывают.... laugh не отхода,не легочных,не драк,не покусанных морд или маститных сосков....одним словом нормальный старт.....

"SSerVal" пишет:

перед опоросом и пока не опоросится бывает и по 4 ночи подряд сидят,

а...понятно...ну тогда делай как знаешь....у тебя и так контроль есть....ну а усилить его проблем нет,абы цена на свинину нормальной была dri за живок....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

laugh не отхода,не легочных,не драк,не покусанных морд или маститных сосков....одним словом нормальный старт.....

Только ржать не надо,мне все понятно кроме,*не легочных*.Что это значит?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

не легочных*.Ч

это осенью или весной актуально....что бы поросенок не приснул(заснул на короткое время) возле брюха свиноматки....а спал после еды строго под лампой...под которую я его все время ложу после кормежки....легкие не простудятся лишний раз в холодном сарае и кровь из них быстрей уйдет..."не легочных"- нет(очень мало)легочных осложнений... scratch_one-s_head .не легочных,не покусаных,не придавленных нет...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

цена на свинину нормальной была за живок....

Ну за это и beer можно!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

то осенью или весной актуально....что бы поросенок не приснул(заснул на короткое время) возле брюха свиноматки....а спал после еды строго под лампой...под которую я его все время ложу после кормежки....легкие не простудятся лишний раз в холодном сарае и кровь из них быстрей уйдет..."не легочных"- нет(очень мало)легочных осложнений... scratch_one-s_head .не легочных,не покусаных,не придавленных нет...

Понятно thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

пжлст...смайлов нет...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

щипцы ....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

место для бирки крс....мрс....свиньи...(уши разные)...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

Может уменьшить формат попробовать?

кеш нужно очистить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

щипцы ....

scratch_one-s_head thank_you
ага 2450 такие в ветлеке http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1062&id=4458
....лучше уж ножом.... http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1062&id=6040

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

ага 2450 такие в ветлеке http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1062&id=4458
....лучше уж ножом....

Щипцы конечно хорошо,но дороговато и правда..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наталия...брал их за две...два года назад...двадцать раз щелкнул и положил на хранение...я бы их в жизнь не купил,НО у нас одно время без бирок не закупали,компенсацию при ачс тоже не дали бы .....а так как одни щипцы на всю станичку я и купил сгоряча... huh как здавать так шукай вета с пасатижами....комиссии были на подворье(как только шмон в станичке так ко мне первым делом laugh если прокатывало без сильных штрафов то и другие колеги ворота открывали)...пришлось дырявить некоторых....вообщем нужда толкала laugh не по своей воле...абы свиней держать...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Щипцы конечно хорошо,но дороговато и правда..

согласен...Лена! laugh а шо делать?!шо делать?!(из анегдота)....за горло держали....заботливые....слуги народные..... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ром,мой ножом обычным делал дырки в тех местах что у тебя на картинках...и пальцами одевал клипсы.
И они одевались.
Правда показать не могу ..мы тот ремонт весь порезали.
Сей час уже не отвертеться....свинок то всех оставим,сколько есть....потом переберем кого куда...а клипсы нужно мелким вешать.
Они и привыкнут быстрее и ранки заживут под маткой лучше ,вот недели через три покажу ,как он ножом это все делает.
Обычным ножом,только лезвие тоненькое...а теперь и вовсе сказал трубку заточит и типа ею будет бирковать.
Клипсы у подрощенных вызывали интерес,при групповом содержании грызли друг у друга,но отрывать не отрывали.
Сей час сидят две девки ,на рыло одинаковые,одна 10 .04 опорос ,другая 13 .04 ...а кто когда dntknw bang
Похожие....вот и дело то...и клипсы вешать супоросным низя....стресс..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

.а клипсы нужно мелким вешать.

у нас в крае же все равно свиней нельзя держать...нашо вешать?вдруг ч(ттт)-не копейки не получиш все равно...два года-не одной серьги в ухе....затихло у нас в крае биркование...спасибо и за это...

Россия
: Свердловская область г.Нижняя Тура
28.05.2010 - 14:06
: 17

Здраствуйте, Помогите пожайлуста. Покрыл свиноматку (3 года, 5 опорос) 15 февраля, через две недели у нее появились жидкие белые выделения ни чем не пахнут,были один день., вчера опять появились, льется из петли как моча, сегодня не льется но задница вся мокрая.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

и рад бы чем помочь.... dntknw не чем...сдавал на мясо таких...инфекцию на глаз не определить....толи трипер толи сбой гормональный....лечить в темную, а потом надеятся на благополучный опрос? dntknw .....дорого...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sashok fermer" пишет:

через две недели у нее появились жидкие белые выделения ни чем не пахнут,были один день., вчера опять появились, льется из петли как моча, сегодня не льется но задница вся мокрая.

абортировалась ваша свинья.
Блокада антибиотиками,можно покрыть в следующую охоту не не факт что покроется.
Обычно - wiggle

Россия
: Свердловская область г.Нижняя Тура
28.05.2010 - 14:06
: 17
"ya.romanr2012" пишет:

и рад бы чем помочь.... не чем...сдавал на мясо таких...инфекцию на глаз не определить....толи трипер толи сбой гормональный....лечить в темную, а потом надеятся на благополучный опрос? .....дорого...

[quote="Natascha.Reznikova"]абортировалась ваша свинья.
Блокада антибиотиками,можно покрыть в следующую охоту не не факт что покроется.
Обычно -[/
Спасибо. Очень жаль у нее были всегда крупные поросята и хорошо выкармливала.Но wiggle так wiggle .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"sashok fermer" пишет:

всегда крупные поросята и хорошо выкармливала.

я по первах тоже жалел таких....казалось шо самые выставочные свиноматки бракуются...потом проходит время....и появляются чуть лучше тех,которые выбыли...пока не заменишь,не узнаешь scratch_one-s_head ....пжлст...

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

000

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lera Simfer" пишет:

глянул... yes3 свинка и хрячок норма...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

по 40 см. длина нижних граней....высота трапеции(стороны,не пирамиды) 30см....собран на заклепки(зажимы) из четырех треугольных выкроек....размер отв. в верху 5 на 5 см(чтобы патрон проходил)....подвешен на тросике(цепи)....эл. шнур с патроном рядом с тросиком....примотаны изолентой....оцинковка 0,5 мм..(коньки,водостоки из нее делают)...не светит свиноматке в глаза,инфракрас. изл. не вредит зрению,лучше греет зимой...дешево...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

по 40 см. длина нижних граней....высота трапеции(стороны,не пирамиды) 30см....собран на заклепки(зажимы) из четырех треугольных выкроек....размер отв. в верху 5 на 5 см(чтобы патрон проходил)....подвешен на тросике(цепи)....эл. шнур с патроном рядом с тросиком....примотаны изолентой....оцинковка 0,5 мм..(коньки,водостоки из нее делают)...не светит свиноматке в глаза,инфракрас. изл. не вредит зрению,лучше греет зимой...дешево...

Отлично - всё уже делаю!
Плюс защита от конденсата который с потолка иногда на лампу кап и лимпа в дребезги!

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Спасибо, Роман, очень наглядно, теперь надо где-то достать из чего его сделать. А можно пока без абажура? Я поставила керамический патрон,а он тоже сильно нагревается и сам провод тоже нагревается у патрона и мне как-то страшно мало ли что. Нагревается это все от тепла,которое излучает лампа. Может с абажуром это всё не будет так греться?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ВероникаКоломыцина" пишет:

Может с абажуром это всё не будет так греться?

С абажуром будет грется ещё больше, но это не страшно - нужны хорошые провода нужного сечения, ну и патрон в принципе любой я использую обычные чёрные типа пластмас, менят всё равно приходится из за вложности и агресивной средв резьба ржавеет!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"SSerVal" пишет:

, но это не страшно

Ага, не страшно.... Знаете как коленки трясутся..

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50
это ната пишет:
"SSerVal" пишет:

, но это не страшно

Ага, не страшно.... Знаете как коленки трясутся..

Вот-вот очень трясутся.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ВероникаКоломыцина" пишет:

Вот-вот очень трясутся.

Не ну перед какими либо манипуляциями нужно выключить из сети и ни чего не боятся! Сам иногда ковыряюсь при включенном в сеть - но один раз как прихватило всё больше не хочу испытать это чуство - теперь отключаю!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах