Вы здесь

Свиной базар.. Страница 34 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ССВ" пишет:

В опоросе 14шт половина НАВЕРНОЕ(так как не взвешивавал)не дотягивают на 1,6кг то что их всех бетонировать?:

да я ведь не настаиваю,я пишу как мы поступаем.
А вы ужо сами решайте надо оно вам али нет.
У нашей кбешки зимним опоросом было 21 голова ...при её (хоть бы не сбрехать то) не то 17 не то 18 сосках.
Ну и на кой мне нервотрепка....она поросят не давит.
Это другие сучки копытами резали энтот год...и то это первые такие закидоны.
как то так.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"SSerVal" пишет:

Вот точно так же из за того что может придавить оставляю мелких а они как на зло мелких на давят а крупных пресуют!

У нас точно так.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Красная Белопоясая от Петрена будет поросится

scratch_one-s_head эта порода обычно распадается на дюроков,камбору(помоему так наз. дюрок с пятнами пьетрена),гемпшира и красную белопоясню....я видел пару таких приплодов....очень красивая окраска...и кабанята вроде не плохие....

"SSerVal" пишет:

а я жду рябчиков!

если этих поросят- свинок выростить и прогнать еще раз пьетреном то будут пятнистые...и чем больше пятнистых у свинки,тем лучше....значит детвора больше(визуально) генов отца унаследовала...глядишь и гены "мясности" придут.... scratch_one-s_head гены малоплодия и плохих материнских качеств,замедления роста тоже возможны....так шо за гибридными свинками нужно присмотреть....ху из ху....как говорится...в лондоне laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

будем посмотреть..

yes3 пацан сказал-пацан сделал.... laugh :scratch_one-s_head:главно шоб подопытный не подкачал,или еще хуже копыта не кинул....до кобеля у будку.... dntknw ........качество на фото во good ....детворы(и остальных)....длинна-любимое на шо смотрю....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Это Зиночка?

yes3

"ya.romanr2012" пишет:

.качество на фото во ....детворы(и остальных)....длинна-любимое на шо смотрю....

thank_you
Рома,а чё у тебя такое кач-во мутное фото? нема фотоика?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

нема фотоика?

laugh yes3 умеешь Лена в корень проблемы зрить....честно говоря нет...и не было...и не пойму нашо надо...я в телефоне нашел фото и смог его тут(на фермере.ру) разместить только после того как ты сказала шо и куда нажимать... laugh я не пользуюсь фотографиями,а телефон только звонить....и телефоны у меня "обноски"...после семьи....шо уцелело....и больше года не один не ходит... huh то в навоз уроню,то хряк сожрет,то машиной перееду.... laugh lol не живут телефоны у меня...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

телефоны у меня "обноски"...после семьи....шо уцелело....и больше года не один не ходит... то в навоз уроню,то хряк сожрет,то машиной перееду.... не живут телефоны у меня...

laugh face Сказанёшь тоже...тогда фотик тебе низзя в руки давать однозначно..
А у меня не поверишь... huh телефон,куплен в 2006г летом,до сих пор работает,правда фото не очень получаются на нём...предпочитаю Нокию...цены ему нет..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

тогда фотик тебе низзя в руки давать однозначно..

laugh lol точно.... scratch_one-s_head ломик можно,кувалду с грабаркой,сварочник с болгаркой-по пять лет ходят.....нежные вещи-горят laugh ...не заточены руки....на хрупкое....плюс природный похрен дым...равно- scratch_one-s_head шото в телефоне плохо слышно...будем громче говорить... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

thank_you Лена...вынужден откланятся...на сон грядущий....отбой склянки бьют....

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"ya.romanr2012" пишет:

то хряк сожрет,то машиной перееду.... не живут телефоны у меня...

laugh laugh laugh !!!,бедный хряк!!!ну и как ему телефончик на вкус?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

умеешь Лена в корень проблемы зрить....честно говоря нет...и не было...и не пойму нашо надо...я в телефоне нашел фото и смог его тут(на фермере.ру) разместить только после того как ты сказала шо и куда нажимать... я не пользуюсь фотографиями,а телефон только звонить....и телефоны у меня "обноски"...после семьи....шо уцелело....и больше года не один не ходит... то в навоз уроню,то хряк сожрет,то машиной перееду.... не живут телефоны у меня...

Да и фотик нужно специально тащить что бы пофотать а они как на зло не хотят позировать, а телефон всегда под рукой и интересные кадры можно быстренько щёлкнуть - но качество конечно хромает!

"ya.romanr2012" пишет:

если этих поросят- свинок выростить и прогнать еще раз пьетреном то будут пятнистые.

Попробую! Но поросята конечно красивые длиные, блестящие - вроде как без шерсти, и большие около 2 кг все! Свинка конечно намучалась, первоопороска - петля так роспухла от таких слоников!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pani marina" пишет:

ну и как ему телефончик на вкус?

laugh lol симку выплюнул....и батарейку....все остальное счавкал...правда я успел помешать ему крошки с телефона дожрать....выкинул их....потом неделю его навещал чуть не каждый час....волновался laugh за его жкт....нормально все обошлось...да я сам виноват...я когда телефон посеял(в очередной раз),пошел взял стационарный и начал себе на сотовый звонить.....шоб найти по звуку....телефон пару раз прозвенел,и "абонент недоступен или......тра та та шо обычно"....я пока у свиноматок рты проверил-хряк надыбал телефон по звуку и дожевал....он крайним на обыске был laugh ....теперь с него искаю....если шо....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

роспухла

это норма...у крупноплодных...хоть одна сторона петли,хоть две...стухнет...главно не трогай и помазать чем вонючим от мух....не спрей....мазь нужна...шоб отек сняла и не сушила...ну и шоб воняла...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Попробую!

чего пробовать?....нормально будет...гибрид...еще и сложный...еще и мяска прибавит в туше...интереснее когда разноцветные..... у пьетренов пятна красивые....и мяса валом...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

главно не трогай и помазать чем вонючим от мух....не спрей....мазь нужна...шоб отек сняла и не сушила...ну и шоб воняла...

Ром а посоветуй что то! А то мухи облепили!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

а кто пользовался агитой от мух? и как впечатление?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"odyn" пишет:

а кто пользовался агитой от мух? и как впечатление?

good

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:

а кто пользовался агитой от мух? и как впечатление?

Замечательное.... Дороговато,но эфективно!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

посоветуй

scratch_one-s_head присоветую то чем сам пользуюсь...воняет huh wacko2 good заживляет,даже если кости в ране видать и черви завелись....червяков на ферме видел....мазь(жидкая правда) наз. "асд" фракция 3"....не перепутай с фракцией 2(внутреннее прим.)....на палочку ватку,на руки перчатки мед....утро-вечер обработка(пока жрет помазал густо)....

"odyn" пишет:

и как впечатление?

good

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

спасибо за отзывы будем брать,а на сколько одной обработки реально хватает?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:

спасибо за отзывы будем брать,а на сколько одной обработки реально хватает?

Недели на две,а потом влажной кисточкой возобновляешь и еще на пару.... Короче говоря толи засыхает,толи пылью припадает,начинают дохнуть не так явно...,то надо пройтись снова вл.кисточкой... Напомнили,пойду мазну....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"ССВ" пишет:

припадает,начинают дохнуть не так явно...,то надо пройтись снова вл.кисточкой... Напомнили,пойду мазну....

Всмысле= обрабатываешь кому-то рану, или мажешь для профилактики?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Баба Оля" пишет:

это они про средство от мух!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"ya.romanr2012" пишет:

мне тоже асд-3 нравится,я им в том году свинке рану на беремчатом пузике вылечила(свинка пузо сильно поранила,загноилось)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
pani marina пишет:
"Баба Оля" пишет:

это они про средство от мух!

Мы о "Агите".....
"асд" хорошая штука,но требует щепетильного отношения в рецептуре(я о двойке) из-за этого перешел на "катозал" Пару опоросов для профилактики ставлю свечи....не увидел разницы,но на душе спокойней:))))))))

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"ССВ" пишет:

Пару опоросов для профилактики ставлю свечи

а какие свечи?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я сайт давал,где брал подкислители,там и свечи брал...название не скажу,коробку выбросил.... Если надо и вам пришлю....

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"ССВ" пишет:

пришлите!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

щука добытая в обеденный перерыв в конце огрода(там речка)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

для Алексеича из Волгоградской обл....решета на этой дку влияют на производительность...чем меньше решето там меньше в час мелет...решето 4мм примерно 500 кг. в час...2мм примерно 250кг....у меня 1,5мм на ней....2мм не нравится ...плюс скорость размола от зерна зависит....ячмень дольше "жует"(из за рубашки)...пшеничку быстро....кукурузу чуть лучше ячменя....горох как ячмень долго(из за твердости)....жмыхи мелет но нужно зерно в жмых сыпать(что бы решето не залипало)....сою экструдированную мелет плохо...залипает сильно....нужно ее пополам с зерном мешать...соль мелет нормально...вроде все....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах