Вы здесь

Свиной базар.. Страница 33 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Тожи только кончики клыков скалываем...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"SSerVal" пишет:

уже колю сам, сахожу в загон иглу в ляжку воткнул

Можно колоть в наружную сторону ноги? (Интересуют прививки и витамины)..
Значит можно будет сделать так: поднимаю за задние ноги ,передними поросенок "цепляется" за пол,колено под брюхо, укол в заднюю ногу, метка на спину и команда "гуляй"..?
Ну или единственный выход: учить ребёнка делать инъекции .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

витамины)

може проще скармливать...премикс или "чиктоник" или шо подобное....на крайняк тривита в корм накапать раз в неделю....только развести его сначала в масле чуть....шоб вымешать нормально....

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"ya.romanr2012" пишет:

може проще скармливать..

Ну это старшим ,а ещё есть под маткой . У них по плану в 35 дней элеовит . А вес уже от 10 и выше (ребёнку держать тяжело)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

Сережа....я не знаю как сказать по другому...беру кусачки...скусываю 1,5 мм...притупляю что ли....4 нижних...4 верхних....отродясь не ломал....за сосок чем держатся будут?а инфекция...а больно...а меньшим чем отбиватся от крупных(грызнул разок и уже не толкается).... природа дала же им зубы зачем-то при рождении...а кишечник не дала....честно говоря не задумывался...написано в букваре -притуплять кончики сосунам и хрякам-скалывать концы клыков....так и делаю....

Ну даже не знаю что ответить - так как куча противоречий!
Я у себя за всю свою практику скусываю клики полностью под десну, причём сразу после опороса и они ещё не пробовали сосок на вкус! Всегда мордочки чистые и что такое коросты на морде слишал только по наслышке. А вот недавно пришлоси и увидеть сие зрелище - пришол утром брат отца и говорит свиноматка ночью опоросилась покусай им клики и проколи железо, прихожу к нему свиноматка лежит только место вышло поросята вовсю её сосут- давай их вылавливать в ящик и делать все процедуры - и я был в шоке они свиноматку пососали ну где то около 4 часов у них морды во всех были изрезаны в хлам ( такого я ещё не видел - вот от этого инфекция может подкинуться тоже не слабо)!
Потом следующее при скусывании клыков они частенько крошатся, так же думаю и при скусывании кончиков -а это ещё хуже чем не скусаные клыки, в таком виде они ещё острее. Моё ИМХО кончики можно только спилевать типа бор машиной (как в зубной поликлинике).

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"это ната" пишет:

Можно колоть в наружную сторону ноги? (Интересуют прививки и витамины)..

Везде говорят и пишут что нужно колоть во внутренюю часть бедра!
Лично я колю в заднюю часть бедра и никаких отрицатьльных реакций пока не зафиксированно, не нужно ни кого ловить, подымать - пару кругов нарезал с ним по клетке поглаживая его за спину пока он не успокоится и в угол не забьётся шприц легонько вставил ввели - всё!(Игла при етом всём кардеболете уже торчит в ляжке).
Конечно смотря что ещё колится, масляные препараты(витамины) и некоторые вакцини - типа Тешены вводятся очень тяжелло и болезненно - в таких случаях лудше с помошником!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Ну даже не знаю что ответить - так как куча противоречий!

laugh Сережа....достаю последних две козырных карты laugh ...завтра отпечатаюсь...есть еще две причины не ламать клыки полностью....я думаю шо ты согласишся...

"SSerVal" пишет:

при скусывании клыков они частенько крошатся

это когда слесарными бокорезами работаешь....веткусачки-идеальный скол дают...если конечно ими перед этим проволоку не кусал laugh

"SSerVal" пишет:

у них морды во всех были изрезаны в хлам

scratch_one-s_head быват и такое...перкутан поможет...только очи заплющить laugh ...поросям....не себе....

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
SSerVal пишет:

mail thank_you

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

быват и такое...перкутан поможет...только очи заплющить ...поросям....не себе....

Ром да зачем мне ещё один головняк - ловить и каждому морды опрыскивать!
Я лутше по наработаному путы буду двигаться, клыки далой, железо за ухо и под титьку!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

по наработаному путы буду двигаться, клыки далой, железо за ухо и под титьку!

laugh не возражаю...я то же...клычки притуплю...железо(витамины)-внутренняя верхняя треть бедра и под титьку....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Сережа...обрати внимание на размер кабаненка на первом соске....мелкий сильно(чуть выше 400 был)...но он 10й,мать его два раза кусала( не позлобе правда,лез ей в ухо),был смертником(первый из всех подсаженных поросят был представлен свиноматке)и выжил,у свиноматки "баян" на 16 "клавиш"-поэтому его оставил laugh ....ему пять дней...но первый сосок он не уступил не разу....как запомнил его при рождении-так и дуделит....вес его при рождении был в 4-5 раз меньше чем у остальных...а при отсадке будет меньше в 2 раза....будет мелким,но не задохликом.... сосок "запомнил" за первых 7 кормлений....потом я уже не "защищал" laugh его от его братьев-оболтусов....и сестер....двух laugh huh четыре надо было...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

Сережа...обрати внимание на размер кабаненка на первом соске.

Такое не пропустиш сразу увидел как он портит картину, задохликом говориш не будет - но сейчас по виду он на него и смахивает (без обид), ноги узко поставленны, свислый зад, ширина спины желает лутшего - но костей вроде не видно, может просто на фото так получился! У меня так же такой был у одной из маток правда сосок передний сам отвоевал, как и не знаю за всё время такое было впервые, и что в результате, как ты и говориш при отлучке в половину меньше своих собратьев, а потом как всегда проблемы после отлучки - понос, стоп в росте, шерстью покрылся! С завтрешнего дня хочу катозалом поработать! Вес при рождении играет решающую роль!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

да .
Мы всему что меньше 1500 при рождении -бетонит.
не стоят они время на них тратить.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

сразу увидел как он портит картину,

laugh он не портит....он подтвеждает мысль о том шо даже 400 грамовый может выстоять в борьбе с 2000граммовым...если ему помочь чуть...

"SSerVal" пишет:

ноги узко поставленны, свислый зад, ширина спины желает лутшего

laugh критика принемается... laugh dri какие обиды....ты его видел в три дня возрастом....ровно в 30 дней я дам его фото....и в 60....понятно шо 20 не потянет....но....глянем мож 15 и надушу laugh

"SSerVal" пишет:

Вес при рождении играет решающую роль!

yes3 конечно....ну я же объяснял шо он десятый и много пережил...пусть хоть такой сосок тянет....у нее их 16...сисек...кабаненек-АНТИмаститный(козырь с рукава) laugh

"SSerVal" пишет:

понос, стоп в росте, шерстью покрылся!

laugh lol ну рост тормознется конечно...относительно своих собратьев и сосетер....срачки и шерсти гарантия не будет....будет ураган и кипиш....я постараюсь фото его судьбы выставить...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ya.romanr2012" пишет:

..ему пять дней

dntknw

"ya.romanr2012" пишет:

ты его видел в три дня возрастом...

dntknw laugh yes3 пять дней....глянул на число в фото выставленом...уже на два дня сбрэхнув....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

ну я же объяснял шо он десятый и много пережил..

Хотя если посмотреть с другой стороны то может такие и нужны для - первопрохождения и подтверждения присутствия у свиноматки материнского инстинкта!

У меня прикол опоросилась свинка первородка УСБ от Петрена поросятка 9шт все белые - как такое может быть, но крупные все, ровные (красивые)!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Возражу Наталье Юрьевне....:) В опоросе 14шт половина НАВЕРНОЕ(так как не взвешивавал)не дотягивают на 1,6кг то что их всех бетонировать?:( Думаю на КК в 6-6,5мес задохлики наберут больше сотни... Рахитики-это не задохлики...не путать! А такого сам бог велел для себя выкормить...родных угостить,да под 150.... Это ж готовая "свадьба":))))))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

не дотягивают на 1,6кг то что их всех бетонировать?:

laugh я не стал уточнять момент...у меня если 1,8 кругом-я до потолка прыгаю....крупные поросята....и клинты довольны...1,5кг и 10-12 шт. вполне норма....обычный брак заводской 500гр....може на том подворье брачок выше весом... laugh не стал уточнять...думаю шо по тихому буду выращивать своих...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

П.С. Сереж,я "за" "катозал" творит чудеса..! Ну конечно бывают случаи,что осечка происходит....но редко:)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

УСБ

не знаю шо за порода....Украинская степная?....если так то на ней пьетрена по масти(пятна) не будет...а по окороку только на забое видать будет.... scratch_one-s_head хотя можно поприглядыватся на откорме....мож видать будет сколько в папу(пьетрена) пошло....пьетрена только на дюроке сразу видать или на белопоясной(краснопоясной dntknw ).....на белых свиньях(чп) пятен не будет в первом поколении...на пестрых-будут кое где ....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

П.С. Сереж,я "за" "катозал" творит чудеса..! Ну конечно бывают случаи,что осечка происходит....но редко:)

Буду надеятся что пойдёт на пользу, собрал одну клетку я, даже не знаю как их назвать - страшнючих 7шт вот теперь буду на них тратить деньги и время, так как пожалел при рождении!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
"ССВ" пишет:

П.С. Сереж,я "за" "катозал" творит чудеса..! Ну конечно бывают случаи,что осечка происходит....но редко:)

Буду надеятся что пойдёт на пользу, собрал одну клетку я, даже не знаю как их назвать - страшнючих 7шт вот теперь буду на них тратить деньги и время, так как пожалел при рождении!

Верю,что все будет ок! Для того и живем...что б сказку сделать былью:)))))))))) Продал хрячка КБ+Д....остался "канторчик" еще ни-ни,буду скоро проверять способности.... Может так и до "пьетрена" дойду....это ж как мерседес....мечта и план на будущее...!:))))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

,у свиноматки "баян" на 16 "клавиш"-поэтому его оставил

good mail

"ya.romanr2012" пишет:

.я постараюсь фото его судьбы выставить...

будем посмотреть..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

) В опоросе 14шт половина НАВЕРНОЕ(так как не взвешивавал)не дотягивают на 1,6кг то что их всех бетонировать?:( Думаю на КК в 6-6,5мес задохлики наберут больше сотни... Рахитики-это не задохлики...не путать! А такого сам бог велел для себя выкормить...родных угостить,да под 150.... Это ж готовая "свадьба":)))

В 5 опоросе у УКС было 18шт,а клавиш у матки 16(как Ромка выразился),поэтому двоим сделали бетонит,чем в последствии были очень разочарованы и пожалели,потому как свиномамка на второй день придавила одного и ещё на одного наступила своей тушей...в итоге 14осталось...Теперь не буду бетонировать.всё равно задавит или ещё чего...Отъём делалла поэтапно,сначала больших,потом через время меньших...сейчас есть 6шт из этого помёта(все себе,дефки)из них есть отсталые 2шт,вес отичается раза в 3-4...им по 2.5мес.буду катозалить тоже.Одно радует тока,шо шерстью не обросли,едят хорошо...значит вырастут полюбэ.
Под мамкой-3дня,в берложке-20дней.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:

потому как свиномамка на второй день придавила одного и ещё на одного наступила своей тушей...в итоге 14осталось...

Леночка,попробуй хоть один станок сделать,увидишь насколько уменьшается количество проблем!
ТТТ,хай ростуть великi та здоровенькi!!!!!:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

То шо грязные,то все в маму...она любит в грязи качаться,они туда же...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

,попробуй хоть один станок сделать,увидишь насколько уменьшается количество проблем!
ТТТ,хай ростуть великi та здоровенькi!!!!

Нема кому зробыть,руки не оттуда ростуть у половины.. а купить не могу пока...не фатат пинёнзов.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

не знаю шо за порода....Украинская степная?

Совершенно верно Украинская Степная Белая

"ya.romanr2012" пишет:

если так то на ней пьетрена по масти(пятна) не будет..

mail а я жду рябчиков!

"ya.romanr2012" пишет:

пьетрена только на дюроке сразу видать или на белопоясной(краснопоясной ).....

Вот и посмотрим, через неделю Красная Белопоясая от Петрена будет поросится!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

двоим сделали бетонит,чем в последствии были очень разочарованы и пожалели,потому как свиномамка на второй день придавила одного и ещё на одного наступила своей тушей...в итоге 14осталось.

Вот точно так же из за того что может придавить оставляю мелких а они как на зло мелких на давят а крупных пресуют!
Я считаю так если на отьёме 10 шт вышло то это хорошо!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Под мамкой-3дня,в берложке-20дней.

Малявочки отменные good

"Львовна" пишет:

.она любит в грязи качаться,они туда же...

Это Зиночка?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах