Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 10 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Всем Благодарю , Друзья ))) !!! thank_you

Кыргызстан
: Каракол
07.04.2011 - 10:28
: 49

Вот баранчики у меня после стрижки, черный годовалый, красный стриженный полтора годовалый, Красный не стриженный 6-ти месячный.
Файлы:
dsc08067.jpg
dsc08058.jpg
dsc08061.jpg
dsc08066.jpg
dsc08075.jpg

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Добрые,есть на что посмотреть!!!!

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Хороши!
Уже постриг, а у нас рано еще, думаю к маю постригу. Тож выложу

Научите как коптить курдюк!!! Дайте рецептик, пожалуйста!!!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
РУСЛ@Н пишет:

Научите как коптить курдюк!!! Дайте рецептик, пожалуйста!!!

Также как и сало,наверное...

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Не коптил вообще не чего! А хочу попробовать. И как холодного или горячего копчения делают? Режут кусками или целиком? маринуют, солят или еще чего?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
РУСЛ@Н пишет:

Не коптил вообще не чего! А хочу попробовать. И как холодного или горячего копчения делают? Режут кусками или целиком? маринуют, солят или еще чего?

Набери в поисковике -посол и копчение сала...И выбирай что тебе подойдёт...

Кыргызстан
: Каракол
07.04.2011 - 10:28
: 49

Матки у меня во дворе. Сегодня прошла сельскохозяйственная выставка, во такие есть гиссары у нас а Иссык- Куле.
Файлы:
dsc08069.jpg
dsc08103.jpg
dsc08126.jpg
dsc08135.jpg
dsc08134.jpg
dsc08105.jpg
dsc08133.jpg
dsc08070.jpg
dsc07929.jpg

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Обалдеть!!!!

Украина
: Украина, Сумщина
06.11.2010 - 09:44
: 29

Насчет копчения курдюка не слышал ничего, но один хорошо знакомый мидовский пенсионер, еще во времена СССР будучи в Афгане, пробовал шашлык из курдюка. Его угощал при пересечении афгано-советской границы афганский пограничник, естессно за деньги, там они много чем приторгововали. Так говорил, что вкуснее шашлыка из баранины он не ел. До сих пор задаюсь вопросом, что в этом шашлыке из курдюка такого особенного???????????????????

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Paschka пишет:

Насчет копчения курдюка не слышал ничего, но один хорошо знакомый мидовский пенсионер, еще во времена СССР будучи в Афгане, пробовал шашлык из курдюка. Его угощал при пересечении афгано-советской границы афганский пограничник, естессно за деньги, там они много чем приторгововали. Так говорил, что вкуснее шашлыка из баранины он не ел. До сих пор задаюсь вопросом, что в этом шашлыке из курдюка такого особенного???????????????????

Мы сейчас шашлык только с курдюком и делаем...на шампур одевается поочерёдно кусочек мяса кусочек курдюка...
Сочный получается,во рту тает...

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Таштан, черный кочкар - просто класс!!! super

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

Потекли слюни! Не в плане еды... и в пот бросило!

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Матки у меня во дворе. Сегодня прошла сельскохозяйственная выставка, во такие есть гиссары у нас а Иссык- Куле.
Иссык- Куль - это по ту сторону гор и Алматы?

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Овцы , высший сорт !!!

Кыргызстан
: Каракол
07.04.2011 - 10:28
: 49

Да Иссык Куль это по ту стороны Алматы через горы.

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

Здравствуйте,занимаюсь несколько лет тоже гиссарской породой.Хотелось бы знать ваше мнение,буду рад вашим комментариям.
Файлы:
dsc_0219.jpg
dsc_0279.jpg
dsc_0374.jpg
dsc_0211.jpg
dsc_0383.jpg
dsc_0239.jpg
dsc_0236.jpg
dsc_0213.jpg

Казахстан
: Ушконыр
14.02.2012 - 15:24
: 53

вообще джайдара это искаженное джайдари, что на узбекском означает "простой", "обычный" короче без всяких наворотов. раньше, до прихода русских выделяли только каракульскую (смушки) и гиссарскую (размеры) породы. все остальное было джайдара. никакой селекционной работы не было, поэтому окрас настолько разнообразен.

Всем доброго времени суток. Читал коменты и наткнулся на данное мнение. Я уважаю узбекский народ. Сам там жил но сейчас переехал. Уважаемый Шерзод, джайдары как простой не с узбекского переводится. и насколько я знаю узбеки до становления СССР редко занимались скотоводством. Так как климат сам не позволяет долго оставаться на одном месте так что приходится кочевать. а кочевниками были казахи и киргизы в основном. и слова такого как джайдары я не слышал от них. Просто хочу сделать вывод : джайдары это более казахское и киргизкое слова. и действительно если переводить переводится как просто обыкновенный.

P.S. Ака, елгон гапириш еркак кишига ярашмийды.

Шерзод

куат полегче на поворотах и пишите на русском, дабы всем было понятно. не нужно показывать, что вы умеете говорить на ломаном узбекском. я не лгу и знаю о чем говорю. не нужно думать, что узбеки не занимались скотоводством до ссср. как раз таки во время ссср поголовье резко сократили и заставили сеять хлопок. только в отличии от казахов последние 4-5 столетий это было отгонное овцеводство, с обустроенными зимниками (кишлок) и переходами на летние пастбища в горах. гиссарцы как порода сформировались именно в условиях отгонного овцеводства. если вы думаете, что 80% населения средней азии не являясь кочевниками покупали скот только у кочевых казахов и киргизов, то это просто смешно. приведу статистику 1990 год количество мрс в узбекистане 2,5 млн.голов, 2010 год уже 16 млн.голов. приведите статистику по казахстану и все станет ясно, в том числе и то, почему южные казахи сейчас покупают скотину в кыргызстане и узбекистане.

касаемо слова джайдари - оно тюркского происхождения и этим все сказано. к тому же казахский язык да и сам народ ближе к узбекскому нежели киргизскому, почитайте литературу на досуге.

почитайте и это http://agricultural_animals.academic.ru/
мы здесь не для того, что бы детородными органами мериться, а для обмена опытом. поэтому предлагаю прекратить этот никчемный спор.

Шерзод

хорошие высокопородные овцы, только постричь их не мешало бы.

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

Здравствуй Шерзoд,большое спасибо за твоё мнение.На фотографиях 1,4,5,7,8 молодые ярки(им 5 месяцев),на фотографиях 2и6 я хотел показать ,как они у меня линяют.Я своих овцов стригу примерно в начале мая,потому-что у нас в Германии бывают в мае ночами морозы.А мои овцы почему-то не ночуют в загоне.Они в загоне только питаются,а спят на улице.А когда я их в мае подстригаю ,они уже 80% вылиняли.

Кыргызстан
: Каракол
07.04.2011 - 10:28
: 49
Андрей Хааг пишет:

Здравствуйте,занимаюсь несколько лет тоже гиссарской породой.Хотелось бы знать ваше мнение,буду рад вашим комментариям.

Здравствуй Андрей! шикарные гиссары мне нравятся. good

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

Здравствуй, Таштан. Большое спасибо .

Шерзод

вот мне интересно как и откуда вы их вывезли в германию?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Шерзод пишет:

вот мне интересно как и откуда вы их вывезли в германию?

Как ,как наркотики в них перевозили, вот и остались...
А если серьёзно,правда Андрей,вы их сами завозили,или приобретали на месте...

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

Здравствуйте,Шерзод и Анатолий.Я несколько лет искал чистопородных гиссаров,а в2009 году один овцевод перестал разводить эту породу и мне удалось купить шесть ярок и два качкора.Он мне сказал ,что они завезены из Франции.А в прошлом году ,я купил ещё пару овец .Объездил всю Германию ,здесь тоже есть овцеводы, которые занимаются этой породой,но их очень-очень мало.В Германии есть гиссары в нескольких зоопарках.Мне сказали,что они попали сюда в 70 ых годах.Я с ними поддерживаю контакт и менялся гиссарами в прошлом году.Вот что мне известно.

Шерзод

как бы то ни было ваши гиссарцы сделали бы честь любому овцеводу из средней азии. они действительно хороши, поверьте мне.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Шерзод пишет:

как бы то ни было ваши гиссарцы сделали бы честь любому овцеводу из средней азии. они действительно хороши, поверьте мне.

Да овцы очень красивые,залюбуешься...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Шерзод,гиссарцев получается можно и не стричь.Сами облазят..
У меня с некоторых маток к весне тоже начинает шерсть сходить,с курдюка и с живота с начало..

Шерзод

можно вообще никого не стричь, но овечек то жалко. к тому же вес они набирают гораздо лучше если стричь вовремя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах