Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 11 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Шерзод пишет:

можно вообще никого не стричь, но овечек то жалко. к тому же вес они набирают гораздо лучше если стричь вовремя.

Шерзод,я имел ввиду только Гиссаров...

Шерзод

я тут выкладывал фото гиссарцев из сурхандарьи. вот фото их ягнят. возраст 40-45 дней. кто то просил фото головы в разных ракурсах. они сильно вертелись и снимки получились не очень хорошими, но увидеть можно. снимал ночью, когда вакцинировали против ящура перед отправкой на горные пастбища.

Файлы:
dsc01052.jpg
dsc01049.jpg
dsc01050.jpg

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Шерзод пишет:

я тут выкладывал фото гиссарцев из сурхандарьи. вот фото их ягнят. возраст 40-45 дней. кто то просил фото головы в разных ракурсах. они сильно вертелись и снимки получились не очень хорошими, но увидеть можно. снимал ночью, когда вакцинировали против ящура перед отправкой на горные пастбища.

Шерзод, интересно какой средний вес...

Шерзод

мелкие они, так как все от первокоток. в среднем 12-15 кг.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Шерзод пишет:

мелкие они, так как все от первокоток. в среднем 12-15 кг.

Не скромничай,ягнята добрые..Есть и первокотки на загляденье...У меня в этом году несколько первокоток двоен принесли и тфу. тьфу тьфу...

Шерзод

спасибо. даст бог станут хорошими овцематками, это все ярочки

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Да, супер ярки!
Своих подстриг
Теперь должно видно путние ли овцы!?
Файлы:
290420121069.jpg
290420121062.jpg

Шерзод

слушай столько сена на подстилку! у нас такое и не снится. овцы хорошие, только подстриг ты их по моему рановато. я вчера к своим чабанам ездил в горы, проведать и немного овечек добавить (которые на фото и их матки). так я в такой ледяной дождь попал, продрог капитально. с лошади еле слез, вот сейчас сижу и чихаю. а 2 дня назад было +30. весна, погоду не угадаешь.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Шерзод" пишет:

слушай столько сена на подстилку!

Не правильные кормушки, использовать надо тырловые. На подобных кормушках , как на фото в первый год потерял очень много сена.
У нас подстригли овец некоторые 3 недели назад. На улице ночью до 8 град.С

Шерзод

дело не в температуре. я своих баранов, которых откармливаю в полуоткрытой кошаре, даже зимой стригу. морозы -20-25 там не редкость, но они не под открытым небом. я говорю о дожде, граде, снеге. овца промокла=овца заболела.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Подстриг полторы недели назад так что они привыкли, а дождь вчера по моросил маленько и все. От ветра загон 2,5 метра. Так что думаю обойдется.
На днях буду огораживать новый загон 10 соток. Встает вопрос о кормушках, такие чтоль делать?
Файлы:
__97.png

Казахстан
: Ушконыр
14.02.2012 - 15:24
: 53

Рад за вас. smile3

Казахстан
: Ушконыр
14.02.2012 - 15:24
: 53

Свое мнение насчет ваших слов оставлю при себе. Хочу сказать что много мнений.

P.S. У каждого своя правда, но истина на всех одна.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"РУСЛ@Н" пишет:

Встает вопрос о кормушках, такие чтоль делать?

__97.png

Да, пока,лучше и проще не придуманы , главное экономия по сену , меньше потерь.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Сколочу таких кормушек, опробую! Думаю будут грудь вышаркивать об кормушку, но не беда поди!?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Шерзод пишет:

весна, погоду не угадаешь.

Совершенно верно,вообще в каждом регионе есть свои сроки стрижки.
Получить переохлаждение(дождь, мокрый снег) рано остриженных овец очень даже вероятно.
Да и стричь надо когда шерсть подойдёт,с достаточным количеством жиропота.
У Руслана даже но фотографии видно что шерсть сухая,поэтому и острижены клочками..
А что касается овец,овцы хорошие...

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Да и стричь надо когда шерсть подойдёт,с достаточным количеством жиропота.
У Руслана даже но фотографии видно что шерсть сухая,поэтому и острижены клочками..

Может и шерсть не подошла, но у меня практика стриголя 1 год! По сравнению с прошлым разом это еще модельная стрижка laugh Да, думаю вовремя постриг!

Я своим прокалываю всегда: раз в месяц - Е-селен, Элеовит; Весной и Осенью - Ивермек;
а сейчас пробую Нуклеопептид - у кого нибудь есть опыт с этим препаратом? Каков эффект?
Или может еще чем ширяете?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
РУСЛ@Н пишет:

Я своим прокалываю всегда: раз в месяц - Е-селен, Элеовит; Весной и Осенью - Ивермек;
а сейчас пробую Нуклеопептид - у кого нибудь есть опыт с этим препаратом? Каков эффект?
Или может еще чем ширяете?

Я использую седемин,элеовит катозал,Аверсект..

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Анатолий - вы активный форумчан, а фото своего поголовья давненько не показывали. Они у вас интересные. Скиньте новые фото поглазеть!!!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
РУСЛ@Н пишет:

Анатолий - вы активный форумчан, а фото своего поголовья давненько не показывали. Они у вас интересные. Скиньте новые фото поглазеть!!!

Руслан я недавно выкладывал,даже себя" красавца" запечатлел..
После стрижки сфоткаю, ещё покажу...

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

На всеобщее обозрение фото стриженного баранчика ( ему чуть больше года) и первокотка с баранчиком ( ровно месяц).
Файлы:
p1020114.jpg
p1020115.jpg
p1020111.jpg

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Баранчик красивый, как далматинец! Такого жалко под нож. На племя оставишь?
Это тот самый первый чистый ягненок-эдильбайчик? Хорош!!!

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Да, пятнистого я и покупал на племя . А месячный , это первенец эдильбайчик . Сегодня еще одна первокотка привела баранчика , от первой разница ровно в месяц , первый 3 апреля , а второй 3 мая )))! Ярочка кстати такаяже пятнистая как баранчик ,но папаша не он ,а чисто черный эдильбай и ягненок черный весь . Фото их папаши выложу позже , как подстригу , он огромен .

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Фото их папаши выложу позже , как подстригу , он огромен .

Ждем!
У меня раньше овцы были совсем тихие не на радовался этому, а сейчас блеют ужас! Я не любитель когда му-мукают, бекают, гавкают или мяукают во все горло! Еда есть, вода есть - че надо? Есть подозрения что из-за ягнят мамки либо переживают либо учат их. А может и просто хотят гулять или травку щипать, ведь едят сено да овес и пшенички маленько. На днях силос привезу и подкашивать травку буду (так как пасти нет возможности) - как думаете перестанут бекать??? Или че сделать? кроме ножа конечно laugh

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

У меня совсем недавно была такая проблема . Возможности выпаса тоже нет . У меня две матки были мериносы , а остальные эдильбаи . Вот одна из мериносов бекала просто ужас и заводила все стадо ,все начинали орать . Я ее пустил на мясо и вот уже дней 10 тишь да благодать . Теперь если и бекнут , то только до приема пищи , потом спят до вечера . В это плане очень мне нравятся эдильбаи , такое впечатление что вообще не бекают , только в исключительных случаях .

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Орет самая старая и тож заводит остальных. Родила двойню. Ее рано под нож, хотя она самая старая. 1 зуб только выпал! Еще нарожает) Заткнуть бы ее чем?!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

У Скифа новая порода-Курдючный далматинец...Красивый!!!

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Благодарю , Анатолий ))) ! Покупал у овцевода из соседнего села . Говорит что в крови есть всё и Эдильбаи , и Гиссары , и Джайдара . Пробовал покрывать одну породу другой , видимо это результат его усилий . Вот еще фото , это папаша ягнят которые родились в этом году . Похож на эдильбая , я его сегодня подстриг ,он теперь как настоящий парень ))),возраст в районе 2 лет .
Файлы:
p1020116.jpg

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Для двухлетки,очень хороший.К четырем годам вообще залюбуешься...

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Спасибо , буду стараться ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах