Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 12 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Кыргызстан
: Каракол
07.04.2011 - 10:28
: 49

Всем форумчанам здравствуйте!
А вот и у меня теперь постриженные, теперь лучше видно кто какой.
Файлы:
dsc08237.jpg
dsc08242.jpg
dsc08236.jpg
dsc08233.jpg

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Добрый день!
Красавцы! На последних 2-х фото черные матки?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
РУСЛ@Н пишет:

Красавцы! На последних 2-х фото черные матки?

Чёрные да,особенно хороши....

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Сегодня наблюдал одну смешную картину, баранчик 2 недели отроду прыгал на 3-х месячных ярочек. У него еще пуповина не до конца отвалилась а он их крыть собрался. А за 3-х месячным баранчиком такого не было. Это что за активность или озабоченность???

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Весна! lol

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
РУСЛ@Н пишет:

Сегодня наблюдал одну смешную картину, баранчик 2 недели отроду прыгал на 3-х месячных ярочек. У него еще пуповина не до конца отвалилась а он их крыть собрался. А за 3-х месячным баранчиком такого не было. Это что за активность или озабоченность???

Руслан,это нормально....

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Тоже самое наблюдал у 10-ти дневного баранчика . Прыгал на 3 и 4 месячных ярочек ))))) . Самец )))!!!

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130
Шерзод пишет:

как бы то ни было ваши гиссарцы сделали бы честь любому овцеводу из средней азии. они действительно хороши, поверьте мне.

Шерзод, большое вам спасибо.

Беларусь
: Пуховичи
17.05.2012 - 21:30
: 2

Всем Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, можно ли разводить джайдаров в климатических условиях Беларуси?
Я сам родом из Ташкента, а после наших узбекских барашков, на местных овец смотреть тяжко...
Вот только я в овцеводстве чайник совсем...
Подскажите пожалуйста где можно взять на развод, и в каком возрасте они полегче переносят переезды?
Заранее всем спасибо!

Шерзод

перевозить можно в любом возрасте начиная с 3 месяцев. им холод не страшен, главное чтобы не было сырости. вот только как довезти до белоруссии даже не знаю.

Беларусь
: Пуховичи
17.05.2012 - 21:30
: 2

Спасибо Шерзод!
У нас здесь влажность весной и осенью до 95% доходит sad
Наверное не приживутся...

Шерзод

ну так как раздел "я и мои овцы" позволю себе вставить фото на эту тему. высокогорное плато чаткальского хребта. овец собрали в загон для стрижки.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Шерзод , стадо впечатляет !!! Сколько человек стригут и какими машинками , какое время необходимо чтобы всех подстричь ?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Шерзод, стадо впечатлило! И еще порадовал родными для меня пейзажами, спасибо!

Шерзод

данная отара средняя по размерам - около 800 голов, в том числе порядка 300-320 ягнят этого года. стригут исключительно вручную. я в этом году решил часть ягнят (140 голов) отдать этому чабану, вот приехал (вообще то будет правильнее сказать дошел, так как коник мой приболел и я сдуру решил пройти пешком 16 километров в гору) навестить. ягнят первого года, отданных в отары в горы у нас не стригут. возможен град, снег, сильный дождь.

Шерзод

раньше колхозные стригали объезжали такие отары разбросанные по горам и стригли машинками. естественно у них были генераторы. сейчас этого нет, а смешные цены на шерсть (1 рубль за килограмм немытой) не способствуют покупке машинок. в сборных отарах как эта, владельцы овец стригут их сами или нанимают стригалей. в день хороший стригаль обрабатывает порядка 12-15 голов, потом руки устают и резко повышается риск порезать кожу. джайдара стричь легче, гиссарцев труднее, так как шерсть уж очень грубая, да и сами овцы крупнее.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Шерзод" пишет:

раньше колхозные стригали объезжали такие отары разбросанные по горам и стригли машинками. естественно у них были генераторы. сейчас этого нет, а смешные цены на шерсть (1 рубль за килограмм немытой) не способствуют покупке машинок. в сборных отарах как эта, владельцы овец стригут их сами или нанимают стригалей. в день хороший стригаль обрабатывает порядка 12-15 голов

Шерзот , вставлю свой пятачок,
Электрич. машинкой с приводом, до 250 штук Кубанычбек из Бишкека делал, но себя не считает асом, он знает , которые до 300...
Приобрел эти машинки, но когда переделывали привод под более мощный движок, где то затерялись ограничитель (элемент безопасности) . К машинкам этим сейчас не подходим, несколько раз чуть не убило в прошлом году ребят стригалей.
Может кто в теме, скинет инфу , где найти эти дуги ограничители зацепления шестерни?

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

Добрый день! Шерзод, имея такое стадо, я думаю, машинку и генератор можно приобрести, тем более сейчас их огромный выбор. Теперь вопрос: кто-нибудь сталкивался с проблемой:баран упал на ноги, с трудом передвигался, ощущение, как будто парализован? Пришлось дорезать. Если кто-нибудь что-то знает, сообщите, пожалуйста. Боюсь, чтобы не повторилось с другими.

Шерзод

да не знаю даже, никто с машинками не заморачивается. стригут себе по старинке и все. тем более, что оплата невысокая, я например в этом году заплатил по 30 рублей за голову.

касаемо барана - может защемление нерва какого нибудь? за многолетнею практику такого не видел. зато видел другое - гиссарец валух не мог держаться на ногах более 3-х минут, так как был слишком упитан. выход составил то ли 73 то ли 75 процентов, при этом курдюк был 35 килограммов.

Кыргызстан
: Каракол
07.04.2011 - 10:28
: 49

Вот как вам гиссары у моего друга.

Шерзод

ваши мне понравились гораздо больше.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Шерзод пишет:

ну так как раздел "я и мои овцы" позволю себе вставить фото на эту тему. высокогорное плато чаткальского хребта. овец собрали в загон для стрижки.

Ну вот,мы и Шерзода лицезрели... Приятный в общении человек и на фото оказался приятным...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Таштан пишет:

Вот как вам гиссары у моего друга.

Красавцы!!! Таштан,возраст и вес желательно...

Кыргызстан
: Каракол
07.04.2011 - 10:28
: 49

Здравствуйте Анатолий!
Черным ягнятам приблизительно 5-6 месяцев, ну а по весу! баранчик которого держат, он весил в 3 месяца 51 килограмм, ну а сейчас должен весить соответственно больше. Матки разных возрастов, но они действительно крупные, только чуть худоватые, я точно знаю что когда они наберут вес будут шикарными на вид.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Таштан пишет:

Здравствуйте Анатолий!
Черным ягнятам приблизительно 5-6 месяцев, ну а по весу! баранчик которого держат, он весил в 3 месяца 51 килограмм, ну а сейчас должен весить соответственно больше. Матки разных возрастов, но они действительно крупные, только чуть худоватые, я точно знаю что когда они наберут вес будут шикарными на вид.

Привет Таштан,В три месяца 51кг.здорово!!!
Ещё вопрос,какой процент двоен у ваших овец после третьего окота.И в каком возрасте пускаете ярочек в случку...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
РУСЛ@Н пишет:

Подстриг полторы недели назад так что они привыкли, а дождь вчера по моросил маленько и все. От ветра загон 2,5 метра. Так что думаю обойдется.
На днях буду огораживать новый загон 10 соток. Встает вопрос о кормушках, такие чтоль делать?

На мой взгляд кормушка требует "модернизации".Снизу нужно прибивать одну доску шириной 150-160 мм для лутшего поедания сена. В любом случае ягнята залазят в ясли и затаптывают сено, но если слой корма толше соответственно портится больше.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"sandera" пишет:

.Снизу нужно прибивать одну доску шириной 150-160 мм для лутшего поедания сена. В любом случае ягнята залазят в ясли и затаптывают сено, но если слой корма толше соответственно портится больше.

Доска в тырловой кормушке снизу, для чего? Ягнята не залезают, тк высота кормушки под 1 м

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Месячный ягненок залезает.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Не правильно сделана кормушка

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
Андрей-Подмосковье пишет:

Не правильно сделана кормушка

Здравствуйте , Андрей . Если не сложно , можно фото Вашей кормушки в которую не залазят ягнята ? Благодарю Вас !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах