Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 8 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Шерзод

да нормальный баран. не племэлита, но вполне подойдет для начального разведения. когда наберете качественное маточное поголовье, тогда и производителя крутого купите.

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

Большое спасибо но у нас в Краснодарском крае гиссаров практически нет а ехать далеко одному очень накладно.

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

интересно чем вы их кормите.у нас они сена съедают немерено.

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

Интересно в какой район краснодарского края уехал этот баран?

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем привет! У нас в Ставропольском крае в селе Александровское человек разводит гиссаров. От Краснодарского края недалеко.

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

Как с ним связаться?

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

А где именно в ставропольском крае. В каком районе и близко ли к Краснодарскому краю?

Шерзод
tosha пишет:

интересно чем вы их кормите.у нас они сена съедают немерено.

в данный момент на откорме своих кормлю сеном (клевер) 1,5 кг в сутки на голову + дробленое зерно 1,5 кг + шрот хлопковый 0,2 кг. просто вы наверное сравниваете с другими более мелкими породами, поэтому кажется немерено.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
tosha пишет:

Как с ним связаться?

Посмотрите первую страничку,valer.ponomaryo,там и фото его баранов есть, попробуйте в личку написать.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Точно, Наташ. Это он и есть. Село Александровское. В "Яндекс картах" вбейте, вам покажет даже маршрут как проехать, около 400-450 км

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

Здравствуйте, а как вам этот баран? Какой породы эта овечка? Ушки маленькие, а курдюк, для ее массы очень большой.
Файлы:
foto0261.jpg
foto0257.jpg

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33

Добрый вечер,единомышленники.
Уменя тоже начался окот 20,23 февраля -ярочки,1 марта баранчик.Еще 6 маток вот вот уже вымя полные .Сегодня убрал баранов из стада,а то будет тесно,а морозов больших уже не будет-я думаю.Очень интересно Ваше мнение.
Шезрод,очень хочется Ваше мнение по кочкарам,Рыжему эдильбаю ровно 1год,он25 февраля родился,ачерный трехлеток мне сказали,что гиссар Но я думаю ,не чистый.
Файлы:
gissary_i_edilbai_030.jpg
gissary_i_edilbai_028.jpg
gissary_i_edilbai_013.jpg
gissary_i_edilbai_031.jpg
gissary_i_edilbai_022.jpg
gissary_i_edilbai_027.jpg
gissary_i_edilbai_026.jpg

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33

Аэта ярочка от чернога бараня,я назвал его-Али и белолобой овцы на 1\4 романовки копия мама -абсолютно унаследовала все качества
Файлы:
gissary_i_edilbai_024.jpg

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33

Малышня скачет вовсю
Файлы:
gissary_i_edilbai_022_0.jpg
gissary_i_edilbai_024_0.jpg

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

Что-то Шерзод молчит видать он сильно шпрэхает по этим овцам.Мне бы тоже хотелось бы узнать его мнение.Я конечно сам еще мало понимаю в этих овцах но они у вас класные.

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33

У меня в кормушках расстояие между решетками из арматуры примерно15 см и овцы когда едят,лезут поглубже(там наверное вкуснее)и обтарают шерсть на плечах и шее. Без решетки много сена стаптывают.И Али тоже частично вытер,а грива была почти до колен,да и по эдильбаевским меркам он огромный.А может просто он мой и я радуюсь.У шезрода барашки-СКАЗКА,но у него возможности ввода новой,чистой крови,но я думаю средней полосе тоже есть,что показать

Шерзод

ребята по моему вы путаете меня с кем то другим. я выкладывал лишь два фото, бараны там средние по качеству. а по поводу верхних фото могу сказать, что там чистопородных гиссарцев нет. в буром, как мне кажется кровь гиссарца присутствует где то на четверть. к тому же хорошие эдильбаи которых я видел мало уступали гиссарцам по росту, тем более в 3-х летнем возрасте. полугодовалые различаются очень сильно, так как гиссарец более скороспел. легче всего отличить по ушам, форме головы и структуре шерсти. уши у гиссарца шире и длинее, голова длинее, шерсть гораздо грубее и прямая, без волнистости.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Всем здрасти! Шерзод у моего эдильбая тоже грива. Оцени его пожалуйста!
Файлы:
04032012769.jpg

Шерзод

ну, по этой фотографии много не скажешь. тут в живую надо посмотреть. у гиссарца грива смещена вниз, в смысле не на шее, а на груди.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Вот еще!
а с низу ярочка только исполнилось 2 месяца! Растет на глазах
Файлы:
04032012750.jpg
04032012752.jpg

Шерзод

хороши!

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33

Руслан,я предлагаю селекционировать эдильбаев,чтоб крупнее гиссаров были И когда говорили,что на фоне гиссара-эдильбай кмотрится,как беспородный,меня грубо говоря несколько задело.Посмотрим в мае,после стрижки.И по скороспелости,тоже зависит и от содержания и от рациона. И я думаю,что на одном сене гассар не обгонит эдильбая,кормленого зерном.Уход также важен,как порда.Я перестал разыскивать гиссара для улучшения эдильбаев.Мне не существенны длинные уши и более длинная грива,абольшей разницы я не вижу.по весу и росту долеко не каждый гиссар сравнится с нашими баранами.я так думаю

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Конечно, многие не южные овцеводы считают, что они самые не прихотливые животные - летом пасутся наедая себе курдюк, а зимой с этого же курдюка питаются, дав им пучок соломы и ведро воды. У меня весной и летом на пастбище, осенью и зимой дома. Сено вдоволь и на ночь овес 2 кг на голову. Жиреют на глазах. Но сильно жирных тоже нельзя, крыться и крыть не будут, рожать труднее. За то кормящим хорошо - молока полное вымя и ягнята сыты. Но это все пока маленькое поголовье, в больших хозяйствах они все на диете! Хорошо кормить породистую особь и стимулировать аппетит- моционом, уколами и добавками можно запросто вырастить конкурента южному гиссару!

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

Добрый вечер всем.Сено я тоже даю вволю , но наевшись они начинают ковыряться и в итоге все у них под ногами, а с пола они не едят.А вместо зерна даю отходы семечек после сортировки вперемешку с комбикормом.Овцы не худые наедаются вволю.

Шерзод
моторист пишет:

Руслан,я предлагаю селекционировать эдильбаев,чтоб крупнее гиссаров были И когда говорили,что на фоне гиссара-эдильбай кмотрится,как беспородный,меня грубо говоря несколько задело.Посмотрим в мае,после стрижки.И по скороспелости,тоже зависит и от содержания и от рациона. И я думаю,что на одном сене гассар не обгонит эдильбая,кормленого зерном.Уход также важен,как порда.Я перестал разыскивать гиссара для улучшения эдильбаев.Мне не существенны длинные уши и более длинная грива,абольшей разницы я не вижу.по весу и росту долеко не каждый гиссар сравнится с нашими баранами.я так думаю

при прочих равных условиях гиссарец будет всегда опережать эдильбая по темпу роста и по предельным размерам. однако, равные условия в условиях средней полосы россии для них создать практически невозможно. поэтому, гиссарцев в странах снг не более 2-х миллионов, иначе они полностью вытеснили бы эдильбаев.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Здравствуйте , Коллеги !!! Необходимо ваше мнение и опыт !!! У моего барана производителя , Эдильбая , на мошенке находятся два соска . Прочел что это является признаком хороших генетических данных . Кто что может сказать по этому поводу ??? Благодарю вас !!!

Россия
: Тимашевск
26.02.2012 - 22:23
: 15

Уважаемый единомышленник соски встречаются практически у всех особей мужского пола, будь-то баран,козел,хряк и тд. и тп. Даже у мужиков.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"tosha" пишет:

Даже у мужиков.

Но не на мошонке lol
А если серьезно, то у баранов соски или ближе к голове или по сторонам от мошонки. На мошонке не разу не видал, хотя и присматривался когда кастрировал.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Skif. пишет:

Здравствуйте , Коллеги !!! Необходимо ваше мнение и опыт !!! У моего барана производителя , Эдильбая , на мошенке находятся два соска . Прочел что это является признаком хороших генетических данных . Кто что может сказать по этому поводу ??? Благодарю вас !!!

Не разу не слышал о таком! Пойду гляну у своего производителя.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

На сколько я слышал и читал , что у баранов это встречается очень редко !!! Поэтому и спросил мнение знающих !!! Может у кого есть какие источники данной информации , скиньте ссылку , интересно будет прочесть !!! Благодарю !!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах