Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 76 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Шерзод

сурхандарьинские точно не будут есть постное мясо.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Рафэлль" пишет:

Хорошо недостатки достоинства это всё понятно но неужели вы думаете что если у вас не получается со сбытом курдючной баранины то будет лучше с любой другой бараниной тем более что вы считаете что никакой разницы во вкусе мяса нет?

Прошу прощения, оставил без ответа.
Рафаэль, в том то и дело, что мне часто приходится вырезать курдюк, а остальная часть реализуется хорошо.

Шерзод

курдюк растопить, шкварки снять. жир вместо маргарина добавлять в тесто при выпечке хлеба. вкус словами не передать. хранить в морозилке.

мы так делаем, когда курдюк более 15 кг. в смысле когда режем барана для себя.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Спасибо. Вот передал жене, обещала попробовать, но насторожилась, как бы хлеб не пахнул бараниной ))))

05.08.2014 - 12:59
: 6

Здравствуйте форумчане
Почитав 1 страницы до последней, пришел выводу что, Шерзод в начале особо и не знал о гиссарской породе.
В начале Он писал какие хорошие гиссары, начал показывать свое стадо джайдары и гиссары.
Писал белых пятен у гиссаров не бывает, все больше никаких там гиссар не гиссар.
Потом начинает в другом форуме общаться СООТЕЧЕСТВЕННИКОМ просит еще фото гиссаров, там фото гиссаров с балыми пятнами , копию книги просит отправить на личку.
Все с этого момента в этом форуме начинает – это уже не гиссар а. помесь или крупный баран и т. д.
Если самая крупная порода -это гиссар значить люди показывают самых настоящих гиссаров.
Так, что Шерзод хватит строит из себя СВЯТОГО.
Еще и ТРУС человека на форуме отправил куда по дальше.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Мишар" пишет:

мне часто приходится вырезать курдюк, а остальная часть реализуется хорошо.

Сталкивался с тем же когда продавал в Москву русским. Сейчас вновь приехавшие просят не осталось ли курдюка от баранчика проданного по частям, после забоя. Абсолютно разные группы покупателей, ищите нужную, неужели нет приезжих со Ср.Азии?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Андрей-Подмосковье" пишет:

ищите нужную, неужели нет приезжих со Ср.Азии?

Так то есть конечно.

24.08.2013 - 23:51
: -1
Болот пишет:

Писал белых пятен у гиссаров не бывает...Потом начинает в другом форуме общаться....... там фото гиссаров с балыми пятнами , копию книги просит отправить на личку.

Уважаемые коллеги, просьба ко всем, уйти от оскорблений, эмоции и флуд в личку.
По затронутым вопросам на другом форуме поясню.
В теме "Мои овцы" написано, что овцевод с юга Киргизии, хорошо понимает разницу между племенными и пользовательскими животными.
Приобретая гиссарских баранов на племя, он так же купил себе мощного барана, не соответствующего стандарту из-за пятен по корпусу, для получения приплода на мясо от местных овцематок. Его овцы, его право. Крамолы никакой.
Была не просьба, было моё предложение, скинуть не книгу, а редкий документ одного из племзаводов по селекционно-племенной работе, с подробным описанием племпоголовья, техники ведения племенной работы, технологии ведении овцеводства с календарным планом ежегодных зоотехнических мероприятий, это только говорит о серьёзном подходе человека к овцеводству. Уровень его знаний и опыта, без всяких сомнений высокий. У каждого свой опыт, свои знания. Было бы лучше получать друг от друга, что то полезное из практики.

Шерзод

у великого узбекского мыслителя алишера навои есть изречение, которое переводится следующим образом - "кто спрашивает и учится, тот мудрец, а кто всегда убежден в своей правоте и ничего не спрашивает, ничему не учится, тот враг себе". я себе не враг, при малейшей возможности пытаюсь получить дополнительную информацию.

от соотечественника я получил много полезной информации, надеюсь и он от меня тоже.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Здравствуйте Искендер! Покажите пожалуйста фото кормушки с кормового прохода.

02.01.2014 - 21:38
: 20

Надо посмотреть кто сектант lol .Не удержался,не дочитал до конца.Но думаю есть и четвертая серия Ну ты что Шердоз ведешь себя как ... ?Как кто додумай сам.С уважением ко всем форумчанам

Шерзод

пишу по просьбе знакомого с юга киргизии, животных которого здесь упоминали.
в киргизии очень мало гиссаров, поэтому постоянно их завозят из таджикистана и узбекистана. кто то привозит просто для перепродажи. например вот это фото, где баранчиков продают прямо с кузова грузовика.

Шерзод

люди более требовательные ездят за производителями сами. чтобы оценить крови в целом и увидеть предполагаемый результат. привозят очень даже достойных животных. вот фото барана с пятнами, о котором тут писали. также фото молодого барана, который на мой взгляд имеет идеальное гиссарское строение.

Шерзод

привезенными производителями улучшают местных овец и на мой взгляд получают очень даже хорошие результаты. вот например фото ягнят от пятнистого барана.

Шерзод

вот еще фото его детей.

Шерзод

этот человек держит не одну сотню овец и далеко не первый год. стал бы он тратить свои время и деньги в поездках за баранами в соседних странах, если бы такие же животные миллионами бегали у него на родине? думаю, ответ очевиден и каждый сделает выводы сам.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

http://fs.net-film.ru/fs6333.mp4 Уважаемые форумчане, на данной ссылке док. фильм, посмотрите на 4 минуте будет коротко о гиссарских овцах . Надеюсь будет интересно (если я правильно указал адрес).

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Спасибо Дмитрий за находку мне было любопытно посмотреть и увидеть барана с Пархарского племсовхоза

05.08.2014 - 12:59
: 6

Здравствуйте уважаемый Дмитрий
Показав это видео , Вы поставили жирную точку в этом вопросе. Спасибо.
Господин Нурлан был прав что у него элитный гиссарский баран.
Кто-то теперь будет отличать всякое г... от племенных гиссаров.

05.08.2014 - 12:59
: 6

Здравствуйте уважаемый Дмитрий
Показав это видео , Вы поставили жирную точку в этом вопросе. Спасибо.
Господин Нурлан был прав что у него элитный гиссарский баран.
Кто-то теперь будет отличать всякое г... от племенных гиссаров.

03.05.2014 - 11:24
: 130

Вот и почему я спорил тут со всякими,после этого видео Дмитрий некоторым будет нечего придумывать и новязывать на этом форуме!И каждый человек сделает свой вывод!

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Эту довоенную фотографию овец племсовхоза "Гиссар" уже показывал. Жаль, что в пос. советское время его развалили. Мага обрати внимание на рыжую матку в центре.

20.07.2014 - 16:02
: 45

вот это Гиссары....класс......

03.05.2014 - 11:24
: 130

Добрый день форумчани!Дмитрий Камчатный спосибо ещё рас за фото,и как я мог не обратить внесения на эту рыжую матку стоящею в центре этих овец она такого же типа как мои овцы!Вот как рас у людей откроются глоза я надеюсь,им долгое время некоторые умники, зосоряли голову и они в это верили но теперь каждый сделает свой вывод,где и у кого гиссары а у кого поместные эдильбаи с гиссарами!!!Просто некоторые люди я так понимаю верят сомазванцам якобы начитаным и видевшим чистокровных гиссаров за свою жизнь большое поголовье,но при этом держат черти что!И ещё есть книги Фарсыханова и т.д.где написано черно по белому что гиссарская овца одна из самых крупных овец в мире,имеющийся достаточный рост тоесть для тех кто не понимает высокий на ногах,с длинным корпусом,и с длинными свислыми и широкими ушами и т.д!И ещё у Нурлана какрас токого экстерьера овцы!

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

clap Как оказывается всё просто.Показали старинное кино и чёрно белое фото
И всем всё стало понятно.Просто счастье какоето . bang

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Новое видео о гиссарах может кто уже видел.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

А еще проще съездить в таджикистан и купить супер элитных овец и не спорить bang

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"ДНК" пишет:

Вроде запрещен вывоз гиссарских овец из Таджикстана.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
ДНК пишет:

А еще проще съездить в таджикистан и купить супер элитных овец и не спорить bang

Не реальные деньги просят не только в Таджикистане но и в Казахстане.В России один просил 50000 руб. За барана.уж поверьте мне. И как вы говорите всякое г. Визде хватает

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Рафэлль" пишет:

В России один просил 50000 руб

Я бы за такие деньги не задумываясь купил суффолка или дорпера.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах