Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 61 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Наташа привет ! Искренне сочувствую .... sad Наташа .а может козел то просто поперхнулся чем нибудь ? Пил .поторопился попало не в то горло ...и кашлять начал dntknw ..У меня хорошая зимняя стайка .но чтоб себе облегчить работу я коз до самых морозов деожу вообще на улице ...там из шорбыля стайка летняя у меня . Единственное..это то что низ я оббила железными листами . И живут и ничего им не делается . У них же шерсть то вон какая густая .не лысые же они в конце концов dntknw
..Не коите вы козам всякую хрень без нужды bang Если нормальное сбалансиованное питание .то .зачем .к чему это ? dntknw Если уж заболела коза то понятно что без этог нетобойтись а итак то ......Я своим пойло даю ...мука гороховая +кормопродукт в гранулах -отруби-дробленку сыплю...картошку туда же ....все ..да соду еще и соль .... yes3 Весной как только появляется первая трава ....вывожу их туда ...пошли витамины ...
Жаль....козу то ....

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Наташа, сочувствую, крепись!!! Зато козлята здоровые и крепкие остались, поднимешь.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Боже мой, как жалко то козочку.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Наташа ! Козлятам то без молока плохо .... yes3 dntknw В ветаптеке продают заменитель молока ....хвалят его . yes3

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Незабудка пишет:

соду

Здравствуйте!А соду обыкновенную-пищевую и сколько? hi

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Кузен пишет:
Незабудка пишет:

соду

Здравствуйте!А соду обыкновенную-пищевую и сколько? hi

Соды поставить в свободном доступе, как и камень соляной.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Кузен пишет:
Незабудка пишет:

соду

Здравствуйте!А соду обыкновенную-пищевую и сколько? hi

давала соду - не едят.
а вот раньше воду с содой пили на ура.
надо поробовать добавить в сеный отвар.
лучше всех перенесла 7 месячная белка, ни жевачка ни апетит у неё не пропадал. так она вчера овар за день 9 л выдула и ходит всё у всех ест.

Шура жевачку не теряла, а апетит пропал, пришлось шприцом овар в рот заливать.
Шура приходит в себя плохо но ест и утром 900 г дала.

самые тяжелые были Ева и Беляна 7 мес.
Ева оставила нас, а беляну мне удалось спасти. у неё тоже пропала жевачка и она лежала. тоже ей шприцом отвар заливала. теперь кушает и отвар сама попила сегодня.

а к козлику имя Эвер ни как не прилипает так что он остаётся Вереском.
он себя чувствует хорошо. эритромицин на него повлиял положительно, он стал очень редко кашлять и ест и пьёт с удовольствием

козлята крепкие и сильные и активные. сколько Шура будет давать молока - столько и козлятам отдаю. козлика бы забрали, он спокойный комолый и крепкий и апетит богатырский, а 3х козочек вытяну.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташа, ты Шуре глюкозу сделай. Она организм поддерживает. У меня тут беременная одна тоже было задумала залежаться... помогает. Насчет борглюконата не думала сделать? Он при отравлениях в том числе тоже не последнее дело.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Кузен пишет:

Здравствуйте!А соду обыкновенную-пищевую и сколько?

Привет ! Да я никогда не давала .а тут начиталась ..люди то поопытнее. Да на ведро чайну ю ложку сыплю и ложку соли столовую ....А так лизунец им покупаю ...брикет здоровый ...кг 30 наверное ....они лижут ....
..Куры воттоже ...и свет им и пшеница ..а пока куриный не купила .не неслись . Стала давать 50 на 50 ..несутся yes3 толькомороз так собирать надо стараться сразу а о замерзают.

......Вообще у них желудки нежные .у коз то ....У меня как то денег не было ..потом корм купила и бухнула им ..в пойло отвсего сердца .....вотпотом тожепобегала ..

Да .воточень важный совет .Бабушки сказали . Если какие то прблемы с желудком ..им нельзя стоять. Надо их гонять . Как то у козы прблемы с желудком были а у по снегу ..а хворостину взяла и ее гоняла по двору .....прям по заду нахлещу чтоб бегала она ....кишечник очищается ..иправда помогло . страрые люди все равно ...опытные . вотпоить ихесли что проблема ..я сверху сяду ..ну не сяду конечно и из бутылки пою ...между зубов засовываю .

...Вот еще при желудке.......Хорошо помогает ......Энтеродез..он дороже ..в нашей аптеке продают ........и Регидрон . Тоже хороший . Но энтеродез лучше .
....И мешки ...они ж настырные .если что вздумают то и не успеешдобежать .а о схватит мешок и бежать оттебя ........так я одну козу зарезала ......кишки в тазу стояли ....а....думаю растащат собаки и пусть его ...Стоят и стоят ..Подошла а там клубок из мешков целлофановых dntknw один раз такое было . dntknw

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Наталья сочувствую...я даже расплакалась...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ивушкина пишет:

Он при отравлениях

Вот очень советую ...Энтеродез то . Поинтересуйтесь в аптеке . А вот ..они же иногда и уголь едят тоже ....я в лесу пасу ....иногда прохожу мимо костровища ..подбежит и ест . Может уголь иногда давать активированный ? scratch_one-s_head ,..А летом ..мухоморы едят shok scratch_one-s_head тоже организм требует .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Маркизка. пишет:

...я даже расплакалась...

У меня один раз коза тоже заболела ..хорошая добрая смирная .....Я с ней и так и сяк ...умирает ..села рядом с ней и реву ....глажу ее ...мне говорят давай за дедом сходим соседом ..прирежем ..нет и все ....так и померла она .... cry Лежит а вымя то с молоком ..я нажала .бежит....отвезли ....я все равно мясо бы есть не смогла .жалко их ....умные они .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:

Вот очень советую ...Энтеродез то .

Энтеродез хорошо когда отравление через желудок пошло, а тут медикаментозное.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Наташа, сочувствую тебе. Как же их жалко. Мы конечно сами виноваты, что слишком любим их, отсюда все проблемы. Моя умудрилась карабин загнать в щёку. как на крючок рыболовный зацепилась. Что только не бывает. Выздоравливайте, не болейте пожалуйста.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташа, ты Шуре глюкозу сделай.

есть. вот не помню ставила её или нет. Еве точно я ставила 40 мл и потом капельница.

Ивушкина пишет:

Насчет борглюконата не думала сделать?

Андрей мне сказал что бор глюконат кальция по 15 мл 2 раза в день.
аскорбинка - 1мл, а я 2 мл поставила.
тетравит - 2 мл
это Шуре.
а 7 мес. по кальций 20 мл . аскарбинка - 1 мл и тетравит - 1 мл.
это вчера делала. вет сказал что через неделю повторить.

а мне кажется что нужно сегодня повторить Шуре кальций глюкозу и аскорбинку, она вялая, часто лежит.

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Выздоравливайте, не болейте пожалуйста.

спасибо большое!!!!!!

Маркизка. пишет:

я даже расплакалась...

а как мы с Надей ревели!
я не буду в подробностях рассказывать, ладно пантогам всегда под рукой, ведь у меня проблемы с кровообращением мозга.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташенька - держись солнышко. Здесь же тема была про этот кашель - и препараты называли.Если
кашель у других начался - глисты отпадают и нужен антибиотик. Козлик мог заразится и в перевозке,
вот потому и боюсь брать издалека ( не известно как и чем дезинфицируют машину и клетки ), но мог
быть и носителем и при смене хозяев стресс и дальний переезд ( но тогда хозяева должны были знать об этом ). Ну да чего уже теперь - надо остальных с малышней спасать. Малышам вари кашу из
геркулеса перемолотого на кофемолке ( если нет то просто густоватый кисель из него ) и добавляй по
черпачку суповому на моську ( начни с 2 столовых ложек ) в каждое кормление. и сенной отвар тоже
предлагай между кормлениями. Помоги Господи поднять малышек и всех остальных. Держись!

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Наташ, очень тебя понимаю и сочувствую, самам знаешь, что я Лайму не давно потеряла.
Вот не зря Волкова пишет везде, что нельзя козам антибиотики в таблетках, у тебя как раз прямое подтвержение этому.
Еще очень хорошо снимает отравление и интоксикацию, "Витам" по 25 мл за раз ставь. Поправляйтесь быстрее.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Козлик мог заразится и в перевозке,

его привезли в легковушке и он ехал один. специально знакомый привёз.
единсвеное что козлик шибко вонял взрослыми козлами, может водитель окно открывал.

С-Еленка пишет:

дальний переезд

150 км.

С-Еленка пишет:

малышней спасать. Малышам вари кашу из
геркулеса перемолотого на кофемолке

у меня есть зерно и зернодробилка и без проблем могу козлятам запаривать мелкую дроблёнку и разбавлять молоком.
так что не пропадём.

С-Еленка пишет:

Наташенька - держись солнышко.

огромное спасибо, Лена.
травму души время лечит.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Наталья, сожалею....такая козочка...мы все её полюбили... так радовались ее достижениям...к ним прикипаешь всей душой. вы держитесь, главное, что козлятки остались,главное их поднять! очень печально...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:

Наташ, очень тебя понимаю и сочувствую, самам знаешь, что я Лайму не давно потеряла.

roma

Релена пишет:

Вот не зря Волкова пишет везде, что нельзя козам антибиотики в таблетках, у тебя как раз прямое подтвержение этому

может и читала, не помню.

Релена пишет:

Еще очень хорошо снимает отравление и интоксикацию, "Витам" по 25 мл за раз ставь. Поправляйтесь быстрее.

я Шуре поставила 2 мл, а остальным по 1 мл суиферровит-а
http://www.vetlek.ru/directions/?id=545

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Динк@ пишет:

Наталья, сожалею....

Наташа, спасибо!!!
сейчас фотки выложу

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Белка и Беляна 7 мес. дочки Шуры и Добрыни.
Беляна рогатая, она очень тяжело всё перенесла, а сегодня уже и ест и пьёт хорошо и уже с козлом нюхается.
Белка комолая. вот она легко эритромицин перенесла. она и ела и пила хорошо.

Вложение
img3827.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, покроешь Вереском, и в путь... Страдания вознаграждаются. В следующем году уже про них будем отчеты твои читать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

не хочет он быть Эвер, так что имя остаётся Вереск.
Белка очень не довольна что Вереск её нюхает.

Вложение
img3833.jpg
img3835.jpg
img3836.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

держитесь,Наталья.Не принимайте близко к сердцу.Животные,они такие....мы их любим,а они....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташ, покроешь Вереском, и в путь...

Юля, козёл спокойный и послушный.
но и Даня был послушный пока не попробовал. как Шуру покрыл так у него крышу снесло, ему так понравилось что он думать ни о чём ни мог думать.
посмотрим какой этот козлик будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

козлик от Шуры и Дани.
и общие фото.
а у Лады и Даны рожища растут, а Эля и козлик комолые.

Вложение
img3828.jpg
img3829.jpg
img3831.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Здравствуй Наташа! Я после нашего разговора вчера долго заснуть не могла, все твою Еву вспоминала....очень, очень жаль ее, не передать словами. Крепись Наташа, ты выстоишь и вырастишь малышей. Главное, чтобы мы не повторяли этих ошибок, пусть для всех нас это будет урок. Для тебя слишком горький...к сожалению...Очень сочувствую тебе. Поправляйтесь! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Главное, чтобы мы не повторяли этих ошибок, пусть для всех нас это будет урок

вот поэтому и пишу чтоб уберечь других от того.

lawanda74 пишет:

Для тебя слишком горький...к сожалению.

да. опыт горький.
а сын мне сказал?
- ты же хотела на новый год свои пельмени - вот и получишь.
и даже не переживай! у тебя их полно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот уж действительно - будь осторожен в своих желаниях.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах