Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 63 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

С наступающим!

Вложение
imagesotkrytka.jpeg
Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409

Наталья, с наступающем Новым годом!!!! Всех ВАМ благ!!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

С новым годом!!!))))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
zlat_natal пишет:

я такая ДУРА!!!!!!! а ещё даю советы!!!!!!!! всё молчу!!!!!
я ПОГУБИЛА своими руками Еву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вчера Ева умерла!!!!!!!!!!!!
а началось с того что привезёный козёл кашляет. я потом услышала как кашлянула Ева, а потом Белка. я запаниковала, что все будут кашлять.
козла проглистогонила, потому что кашель был отхаркивающий. информацию нашла что похоже глисты лёгочные. вот ивермек и проглистогонила - бесполезно.
тогда с ветом посоветовалась. вот и был дан совет противомикробный антибиотик эритромицин. а он был только в таблетках. вот я всем и дала вечером и утром.
в обед Ева значала плакать, плохо есть, а в 17ч 30 она уже стоять не могла и начала задыхаться. я поняла что аллергия и быстро поставила дексаметазон - одышку сняла.
жевачка пропала. Ева ообще сникла. потом стала переодически кричать.
а вечер уже. я звоню вету другому , у неё вет аптека. рассказала, что реакция на эритромицин, что нет живачки и вздутия нет.
- тимпанол!
- но вздутия нет!
- вам надо желудок завести! вот и берите итимпанол!
- а у вас есть в аптеке?
- не знаю. если не будет то покупайте чемеричную воду и поите!
ведь я купила тимпанол и так как у всех пошли такие признаки как у Евы, только желудок встал , а жевачка была кроме беляны. вот всех тимпанолом и напоила.
а стало то ещё хуже всем!!!!!!! Ева вообще не жива не мерва.
я давай вызванивать эту врачиху.
- меня в городе нет, ещё поите тимпанолом!!!! а лучше обратись к другому врачу и пусть сделает капельницы!!!!!
я вызвонила Анрея и со слезами к нему. он приехал. еве сделал капельницу.
а остальным назначил глюкозу аскорбинку тетравит и кальций и поить оваром сена.
БЛАГОДАРЯ Анрею я других выходила, а Евы вчера не стало, она сама умерла.

Наташа, от всего сердца сочувствую твоей беде. Не дай Бог никому такого. Одно утешает, на ошибках учимся. Пусть больше никогда не будет в твоей жизни таких ситуаций.
Ивермек очень хорошо помогает от легочных паразитов, вот только козы не сразу перестают кашлять, нужно какое то время чтобы погибшие паразиты вышли из легких, кашель нормальная реакция, они откашливаются. Прими пожалуйста, мое искреннее соболезнование. Я тоже чуть козу не потеряла, истерика даже была, чего я вообще не помню на моей памяти.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Как жаль....
Козлятам советую сделать лавку с подогревом, делается очень просто из всего что есть под руками, мне обошлась такая лавка в 600 рублей. Расход электричества всего 80-100 Ватт, как у лампочки. Корейская пленка берется, с одной стороны изолируется специальным скотчем, с другой выводятся провода и в розетку, сверху ДВП или тонкая фанера. Сам провод или в трубку или в шланг толстый. Лавка на поверхности реально теплая.

Недавно козочку убирал, подкашливала слегка, но не поэтому - просто маленькая была. Альбеном глистовали осенью. Никаких паразитов нигде не нашел.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

Наталья. соболезную. главное что бы плохое все прошлый год забрал. у самой сарай с двумя свиноматками и 11 поросятами 31 декабря сгорел. год 15-й тяжелый выдался для многих, может хоть 16-й подушевней будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

от всего сердца сочувствую твоей беде. Не дай Бог никому такого

dima_kz пишет:

Как жаль...

госянчик пишет:

Наталья. соболезную.

спасибо за сочувствие, сама я виновата, паникёрша!
я просто хотела молоко продавать от здоровых коз

dima_kz пишет:

Козлятам советую сделать лавку с подогревом, делается очень просто из всего что есть под руками, мне обошлась такая лавка в 600 рублей

а изнежеными не будут как Вереск, у него имунитет и жкт очень низкий по сравнению с моими козами.
все козы( шура с дочками) быстро пришли в норму, а во с ним я няньчусь. то комбикорм то зерно ему организму не подходят, сейчас понос ему вылечила, уже неделю сидит на сене вениках и воде.
лечила от поноса:
сходила наломала веток черёмухи и постояно стоит в бинчике отвар веток.и делала настой сена.
дополнительно отвар коры дуба шалфея и ромашки, иногда даю отвар зверобоя.
кальций и глюкоза и аскарбинка 2 дня ставила.активировый уголь.
вереск в порядок приходит, понос прекратился а апетит у него как кролик ест, для меня это дико.

госянчик пишет:

. у самой сарай с двумя свиноматками и 11 поросятами 31 декабря сгорел.

а причина возгорания?
я читала ик взрываются.

госянчик пишет:

может хоть 16-й подушевней будет.

будем надеяться, весокосный год то.
год обезьяны, моему сыну будет 24 г.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
Елена Esperanza. пишет:

от всего сердца сочувствую твоей беде. Не дай Бог никому такого

dima_kz пишет:

Как жаль...

госянчик пишет:

Наталья. соболезную.

спасибо за сочувствие, сама я виновата, паникёрша!
я просто хотела молоко продавать от здоровых коз

dima_kz пишет:

Козлятам советую сделать лавку с подогревом, делается очень просто из всего что есть под руками, мне обошлась такая лавка в 600 рублей

а изнежеными не будут как Вереск, у него имунитет и жкт очень низкий по сравнению с моими козами.
все козы( шура с дочками) быстро пришли в норму, а во с ним я няньчусь. то комбикорм то зерно ему организму не подходят, сейчас понос ему вылечила, уже неделю сидит на сене вениках и воде.
лечила от поноса:
сходила наломала веток черёмухи и постояно стоит в бинчике отвар веток.и делала настой сена.
дополнительно отвар коры дуба шалфея и ромашки, иногда даю отвар зверобоя.
кальций и глюкоза и аскарбинка 2 дня ставила.активировый уголь.
вереск в порядок приходит, понос прекратился а апетит у него как кролик ест, для меня это дико.

госянчик пишет:

. у самой сарай с двумя свиноматками и 11 поросятами 31 декабря сгорел.

а причина возгорания?
я читала ик взрываются.

госянчик пишет:

может хоть 16-й подушевней будет.

будем надеяться, весокосный год то.
год обезьяны, моему сыну будет 24 г.

именно красные лампы и загорелись. так что теперь буду зверье только на натуральных условиях растить(как раньше прабабка делала обсушились на печке и на соломку к маме). хорошо хоть остальную живность с сыном выпустить на волю успели, половину свиней и коз мы выпустить успели. даже рассадить осталось куда, только поплотнее.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Наталья, сочувствую. Сегодня,в новогоднюю ночь умер мой племенной козлик по той же причине. Кашлял, сделала ему укол, который советовала вет.......Не смогла помочь.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Фрау пишет:

Наталья, сочувствую. Сегодня,в новогоднюю ночь умер мой племенной козлик по той же причине. Кашлял, сделала ему укол, который советовала вет.......Не смогла помочь.

Ну вот, что за напасть такая? Кому верить-то теперь, уже и ветам страшно верить...Фрау, очень жаль, а ведь это не только выброшенные зря деньги, но и новые надежды. Козлика где покупали? В племрепродукторе?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Да чтож такое то.... Племенной... Может вету втащить просто-напросто надо? Или препараты такие? Или генетическая предрасположенность? Жалко капец...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Фрау пишет:

Наталья, сочувствую. Сегодня,в новогоднюю ночь умер мой племенной козлик по той же причине. Кашлял, сделала ему укол, который советовала вет.......Не смогла помочь.

Сочувствую. У меня такое ощущение, что год козы собирал дань в виде коз, что то очень много в прошлом уже году, погибших коз. А какой укол делали?

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
zlat_natal пишет:

я такая ДУРА!!!!!!! а ещё даю советы!!!!!!!! всё молчу!!!!!
а Евы вчера не стало, она сама умерла.

Жаль козу...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396
Фрау пишет:

Кашлял, сделала ему укол, который советовала вет.......Не смогла помочь.

Какой укол, пожалуйста напишите.
Наташа дала таблетки эритромицина, может эти препараты не для коз.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Фрау пишет:

Наталья, сочувствую. Сегодня,в новогоднюю ночь умер мой племенной козлик по той же причине. Кашлял, сделала ему укол, который советовала вет.......Не смогла помочь.

Очень тоже сочувствую вам. Да что это такое делается-то? Наташа потеряла, теперь вы... Жаль-очень жаль...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Наталья, сочувствую. Сегодня,в новогоднюю ночь умер мой племенной козлик по той же причине. Кашлял, сделала ему укол, который советовала вет.......Не смогла помочь.

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Какой укол, пожалуйста напишите.

да какой препарат? одышка была? кричал? какие симтомы были?
я надеюсь что я Вереска выхожу, до весны бы дожил , а там лес поможет.
сейчас пришла, а у него льётся с зади. дала отвар черёмухи и веник берёзы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, должен выправиться. Ему бы катозал хорошо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташ, должен выправиться. Ему бы катозал хорошо

на форуме читала про него, но в городе у нас не встречала.тилозин есть.
внешне он стал лучше выглядеть. он сегодня сам воды надулся - вот и результат.
есть ветом 1.1.
мне вет сказал что это отходняк от эритромицина, так что борись за козлика.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ветом хорошо тоже.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Сегодня,в новогоднюю ночь умер мой племенной козлик

а вскрытие делали?
у евы было всё в порядке кроме желочного пузыря, он был размером с гусиное яйцо. он раздулся после эритромицина и были переодические боли, потому что Ева переодически кричала и боялась пошевелиться.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Ветом хорошо тоже.

пачка на 50 г, а давать сколько?1/2 чайной ложки? 1 или 2 раза в день?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Наташа, а вет. случайно не на собаках специализируется?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, я ветом даю сразу с ложку, они у меня с ладони его охотно слизывают. Если молодые и не хотят - развожу ту же ложку и заливаю. От него вреда не будет даже если чуть больше доза. Обычно раз в день, если проблемы - раза два. Некоторым и три раза достается.
Если в пакетах - вообще то это разовая доза, можно и два дать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
zlat_natal пишет:

а вскрытие делали?
у евы было всё в порядке кроме желочного пузыря, он был размером с гусиное яйцо. он раздулся после эритромицина и были переодические боли, потому что Ева переодически кричала и боялась пошевелиться.

Вскрытие делала. Легкие заполнены кровью, после надреза она просто хлынула оттуда. Сердце в норме. Печень чистая. Желчный размером ближе к куриному яйцу, какой он в норме? Рубец заполнен полностью, зернового перекорма нет, в основном сено. Весь кишечник пустой. Почки в норме. Рост был около 82 см, вес ближе к 50 кг, ему 9 мес. Не жирный, из внутреннего жира только тонкая прослойка сетчатая, ничего лишнего. Кушал хорошо, но не жирел, все в рост шло.
Брала в Приневском, закашлял, сопли. Выдержала карантин, широко распространенные а/биотики не помогали,только заглушали процесс. Позвонила вету в Прин. , она сказала, что кроме Ресфлора , или Нуфлора ничего не поможет. Масса противопоказаний, препарат для КРС, но пришлось сделать, полагаясь на ее опыт. Вот результат-атония. После укола прошло 4 дня. Перестал кушать, пить, не кричал, лежал, вздутия не было. Виню себя, что не смогла помочь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Виню себя, что не смогла помочь.

Не вините себя, я думаю, с атонией в данной ситуации ничего не смогли бы сделать, это побочное. Основное - воздействие на легкие.
Кстати, азитромицин, о котором на форуме писалось, тоже козы переносят не очень.
Ирина, а Вы никаких анализов не делали раньше, чтобы причину кашля установить? Все-таки сдается мне, что это проблемы иммунитета чаще всего.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ой, Фрау, сочувствую. Что за напасти на таких красавцев...
Пусть этот год принесёт только радость и благополучие!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Ирина, а Вы никаких анализов не делали раньше, чтобы причину кашля установить? Все-таки сдается мне, что это проблемы иммунитета чаще всег

Анализов не делала, он сразу сопливел и кашлял так, как на ферме, потому и лечить стала так, как врач с фермы советовал. Где теперь брать козлика? Ума не приложу. Думаю караулить в объявлениях взрослых с документами, бывают , меняют козлов. Цена в р-не 30000 идет. Где гарантия, что там не будет инфекции? По поводу иммунитета согласна, видно было, что не борется с инфекцией.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Кстати, азитромицин, о котором на форуме писалось, тоже козы переносят не очень.

Азитромицин давала курсом, через какое-то время опять сопли и кашель. Переносил нормально.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Где теперь брать козлика?

Та же ферма Капри, может быть?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:
Фрау пишет:

Где теперь брать козлика?

Та же ферма Капри, может быть?

Возможно, немного приду в себя, буду думать.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах