Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 64 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бурочка пишет:

Ой, Фрау, сочувствую. Что за напасти на таких красавцев...
Пусть этот год принесёт только радость и благополучие!

Спасибо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Госянчик, Ирина - очень сочувствую. Что то мне расхотелось привозить без личного контроля:wacko2:

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Желчный размером ближе к куриному яйцу, какой он в норме?

он на печени сидит как пуговка на рубашке, его вырезать не удобно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
Фрау пишет:

Где теперь брать козлика?

Та же ферма Капри, может быть?

у меня не породистый, а хороший козлик, сын Шуры. козлик активный и здоровый и жоркий.
а колоть придётся. молока не хватает и он всем козам близкий родственик, ему сегодня 3 недели.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ирина - напиши Елене ( Капри ). У неё отличное поголовье - проверено ( у нас в Приморье её разведения козлы и козы есть ) super Козла весной или летом продавали - красавец yes3 На Ютубе есть ролики про её хозяйство ))).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

я ветом даю сразу с ложку, они у меня с ладони его охотно слизывают.

я попробовала Шуре дать, она тоже с ладони слизала

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ивушкина пишет:

Ему бы катозал хорошо.

bang Закололи вы коз уже этими уколами совсем ..одни уколы и уколы .выгони ты его на улицу и погоняй хорошенько пусть побегает а если честно то я не паойму .какя была нужда резатьсвоего хорошего козла чтоб купить хрен знает что ..невесть откуда? scratch_one-s_head У нас в городе своих хороших коз что ли нет ? Условия у всех разные может козел в тепличных условиях жил ... dntknw А зачем ты ему воды даешь пить много сразу если он недомогает ...отсадила одного и понемногу давала бы и кормаи воды ..... dntknw ....рисового отварав ему бы ла ...энтеродезом попоила .......

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ивушкина пишет:

Энтеродез хорошо когда отравление через желудок пошло, а тут медикаментозное.

Любой яд попадает в желудок. Поэтому промывание желудка назначают ВСЕГДА.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Окоты ..В стайке сделала клетку по ширине ...на высоте метр отпола ..передняя стенка из рабицы ..сбоку дверка ...сена много там ....Первую неделю держу дома кормлю из детской бытылочки ....Потом окрепнут в стайку в клетку . Иду доит коз сумка старая бытылки поллитровые ...с сосками банка и воронка ...с марлей ..дою козу ....цежу молоко и побутылкам ....иду к козлятам ...вытаскиваю двух кормлю можно трех ..но неудобно.......Они бегают следующих достаю .покормила .пока они бегают иду доить остальных коз... подоила в клетку посадила и ушла ониспят кучей им тепло. А по полу дует однозначно..дома то и то по полу сквозит..еслидом старый ..удобно так .... yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:
Ивушкина пишет:

Ему бы катозал хорошо.

bang Закололи вы коз уже этими уколами совсем ..одни уколы и уколы .выгони ты его на улицу и погоняй хорошенько пусть побегает а если честно то я не паойму .какя была нужда резатьсвоего хорошего козла чтоб купить хрен знает что ..невесть откуда? scratch_one-s_head У нас в городе своих хороших коз что ли нет ? Условия у всех разные может козел в тепличных условиях жил ... dntknw А зачем ты ему воды даешь пить много сразу если он недомогает ...отсадила одного и понемногу давала бы и кормаи воды ..... dntknw ....рисового отварав ему бы ла ...энтеродезом попоила .......

Погонять по улице хорошо при атонии, тимпании и т.п. Козлу с ослабленным желудком такой прогон совсем ни к чему. А по поводу "резать своего козла" - вы сторонник инбридинга? Вода... если пьет много, значит, в организме воды не хватает. При поносе происходит обезвоживание организма. Вода нужна обязательно. И - энтеродез... не тот случай. Мы имеем понос совсем не от отравления. Как раз гомеопатический катозал здесь поможет. Желудку козла помощь нужна, а не стрессовые удары в виде прогона и заполнения непонятно чем.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
АнВит пишет:
Ивушкина пишет:

Энтеродез хорошо когда отравление через желудок пошло, а тут медикаментозное.

Любой яд попадает в желудок. Поэтому промывание желудка назначают ВСЕГДА.

Особенно когда после лекарственного отравления которому несколько дней, и сердце и легкие и печень... тут как раз самое то промывание желудка сделать. Чтобы все окончательно отказало. В рубце убитая микрофлора, ее ветомом и восстановить. А катозал помимо восстановления обмена веществ поддерживает сердце и стимулирует кроветворение.
Впрочем, каждый выбирает сам - неделю лечить щадящими средствами и упустить болезнь или сразу применить то, что быстро восстановит организм.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ивушкина пишет:

Желудку козла помощь нужна,

то и сдохла коза то .отпомощи bang

Ивушкина пишет:

Мы имеем понос совсем не от отравления.

Откуда вы можете знать от чегоу него понос и что он ел dntknw я тоже коз не первфй год держу .и козлов как перчатки не меняю и козы у меня дают по 4.5.литров молока victory

Одну козу у меня в городе купили расхерачили ее до 7 литров видать сосуды не выдержали лопаться стали в крови молоко ....скинули ... dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Не придирайтесь к словам, я пример просто привела. А вы говорите ерунду!...при чем пачпиштавсегда...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:
Ивушкина пишет:

Желудку козла помощь нужна,

то и сдохла коза то .отпомощи bang

Ивушкина пишет:

Мы имеем понос совсем не от отравления.

Откуда вы можете знать от чегоу него понос и что он ел dntknw я тоже коз не первфй год держу .и козлов как перчатки не меняю и козы у меня дают по 4.5.литров молока victory

Понос у него оттого что в рубце отсутствуют необходимые микроорганизмы для переваривания пищи. Это даже не вопрос. И не нужно путать гибель от острого отравления и функциональный понос. Не меняете козлов - отлично. Одним и тем же по три года покрываете или как? И как связана незамена козлов и удойность коз?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ивушкина пишет:

И как связана незамена козлов и удойность коз?

Да никак не связана .просто не надо менять шило на мыло во и все laugh УЦ нас в городе есть отличные козы . yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:

просто не надо менять шило на мыло во и все

Ну... иногда хочется все-таки. Новых кровей. И определенных родителей. А не просто козла от отличной козы smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ивушкина пишет:

Не меняете козлов - отлично. Одним и тем же по три года покрываете или как?

А почему бы и нет, если козлят не оставлять... Продавать, например, дарить или убирать...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Каждый к этому вопросу подходит п своему yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
АнВит пишет:
Ивушкина пишет:

Не меняете козлов - отлично. Одним и тем же по три года покрываете или как?

А почему бы и нет, если козлят не оставлять... Продавать, например, дарить или убирать...

Если не оставлять, то хоть сколько одного козла держать можно. И сто раз родственного даже, если козлят убирать. То есть когда нужно только молоко.

Незабудка пишет:

Каждый к этому вопросу подходит п своему yes3

Вот именно. Кому молоко, кому еще и новые козы smile3 Ну и козлы для этого smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ивушкина пишет:

Если не оставлять, то хоть сколько одного козла держать можно.

Ну слава Богу!!! Хоть одна умная мысля...
А то вечный бред из вводных слов или частиц...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

М-даааааа....только я думаю Наташу зря ругать не надо, она и так переживает. Тут уж как повезет, или привезешь козленка из племрепродуктора с кашлем за бешеные деньги, или у частника купить и так же неизвестно что....и ветов хороших днем с огнем не найдешь. Никто не застрахован, абсолютно. protest Жалко и животинку и хозяев....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Незабудка, просто есть порядочные люди - и есть не очень yes3 К сожалению иногда и со вторыми приходится дело иметь. И не надо грубить - лучше сначала Наташи страничку прочитайте, там и
найдете ответ почему ей козлов пришлось менять.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Ирина - напиши Елене ( Капри ). У неё отличное поголовье - проверено ( у нас в Приморье её разведения козлы и козы есть ) super Козла весной или летом продавали - красавец yes3 На Ютубе есть ролики про её хозяйство ))).

Спасибо, посмотрю. Мне бы хотелось именно немца, они по молочности больше нравятся и по конституции крепыши. У меня есть одна американка, внешне как лебедь стройная, но привиредливая в кормлении и к условиям, а немка как бульдозер, ей все непочем, доят одинаково хорошо. Я первый год записывала удой американки каждый день до грамма, надо посчитать за лактацию результат.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Девочки, добрый день! Читаю, Фрау, очень жаль козлика.....сочувствую...хоть какой он хоть породистый, хоть свой всё-равно жалко, когда погибает животное... а веты... вот совсем я перестаю доверять им... насоветуют нарекомендуют, а потом?.. потом-ничего... вроде как сами виноваты...у самой козы не первый год уже, уколы ставлю ну в самый крайний случай.. (например после окота) опять же по рекомендации вета. а с антибиотиками вообще страшно связываться!
были у меня козы привозные - одна кашляла-кашляла, стояла со всеми вместе ничем я её не лечила, никакого карантина. хорошо, что мои поместные с иммунитетом хорошим им по-фигу было. и родили, и козлята там все в куче было. никто не заболел. вышли на траву у этой козёхи всё само-собой прошло, больше не повторялось, но я её с её "фиговым" иммунитетом сразу ОТДАЛА и денег не взяла. так она там ещё долго жила и здравствовала, да ещё и бодаться начала. вот такая история. может мы все таки паникуем лишнего.... может не надо сразу уколы.... иммунитет то ослабляется от этого и сопротивляемость хворям всяким падает....а потом такие утраты... ведь в природе по-настоящему выживают сильные, а слабые и потомство слабое дадут... антибиотики - отдельная тема. их "для коз" в природе вообще не существует.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Каждый к этому вопросу подходит п своему

я от козлов оставляю потомство.
от Добрыни Белка и Беляна. от Дани Лада Дана и Эля.
Вереск всем козам чужой.
Люба, к Алёне нет притензий. я её подробно всё распрашивала. она все анализы сдала.
а что он такой капризный по здоровью оказался - я неожидала.
а мне так хочется чтоб он поправился! козёл очень красивый и ласковый и привык он ко мне. сегодня ровно месяц как он у меня.
а в златоусте я уже у всех козлов перебрала и 5 козлов работали от моих коз, поэтому я вышла на межгород..
козлов меняю часто, потому что держу козлов пока справляюсь с ними, а как сил не хватает тогда или продаю или на мясо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Наташа, а вет. случайно не на собаках специализируется?

он тоже коз держит. у него уже 3 год живёт козёл от моей Дымки. он Шуре родной дядяпо материнской линии.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас козочки не в охоте, ну я и решила козла выпустить погулять по стайке при мне.
так он как стал носить по стайке за козами и под хвостом нюхает и на них прыгает.
дала ему побегать и спокойно его завела в клетку.
так что надежда есть на лучшее сейчас он сено жуёт, а веник рябины есть не стал.
сегодня ему дала ветом 1.1 2 раза.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

С Рождеством!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! Если кто волнуется за Наташу, что она не выходит в блог, не волнуйтесь, у нее все хорошо, я ей звонила. Просто нет денег на инет. bang

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

С Рождеством! roma dri Люба - передавай большой горячий привет!!! roma

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах