Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 105 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А нас все заливает cry сегодня с утра солнышко показалось а после обеда опять на дождь bang
В пору жабры отращивать и вновь водную стихию осваивать ))).Ну хоть пощипали травки сегодня, да
Маркус девок погонял - вчера Яву уболтал, сегодня за Ялтой бегает ( может тоже уговорит ). clap

Вложение
p1050511.jpg
p1050525.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
С-Еленка пишет:

А нас все заливает

Привет ! hi А у нас стояла сушь вся трава на открытой местности сгорела сухая ...а у вас травк зеленая good Козочки красивые ..У знакомой коза была мне очень нравилась ..не знаю что за порода но половина одного цвета а вторая другого .до середины спины .красивая ....А у меня только белые ..почему то цветные не приживаются dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Привет Наташа ! А я сейчас все своих прогуливаю по проулкам ..там висит рябина черноплодная и обычная калина ..вишняк тоже еще зеленый и малина

малины и рябины в лесу полно. а черноплодку и калину я ещё не собирала, ветки полные ягод. и рябины ягоды ещё не брала, у дома огромные рябины стоят. потихоньку надо ягоды скармливать козам.

С-Еленка пишет:

А нас все заливает

даа ничего хорошо когда много сырости.

Незабудка пишет:

А у нас стояла сушь вся трава на открытой местности сгорела

даже родник притих, раньше бежал с горы аш несколько улиц пробегал, а сейчас несколько метров в лесу.
а в колодце воды мало, так что надо нам дожди чтоб зимой с водой быть, иначе зимой козам снег топить придётся.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756

Доброго дня!
А облепиховые ветки козам можно?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

Доброго дня!

добрый roma

Птица счастья пишет:

А облепиховые ветки козам можно?

незнаю. у меня аллергия на облепиху

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

незнаю. у меня аллергия на облепиху

Наташ, ну ты ж и не коза smile3
Если будут есть, то можно. Наши ели.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у меня облепихи нет. и козы с ней незнакомы. вот и незнаю.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ивушкина пишет:

Если будут есть, то можно. Наши ели.

наверное легче перечислить то что они НЕ ЕДЯТ ... laugh мои в этом году страдают ...бедненькие ..даже грибочков не поели досыта cry Обычно мы сними наперегонки грибы собираем .Ну.по честному конечно ...мне-хорошие ..им-червивые но они не в претензии к хозяйке laugh А сейчас в лесу у нас даже поганок нет dntknw зайду на проверку .они мордами по земле водят а грибов то инет sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

а у меня облепихи нет. и козы с ней незнакомы. вот и незнаю.

А в наших краях много заброшенных огородов .вотмы сними как партизаны везде ходим ..а еще они любят когда им веточки с ягодами наклоняешь ..ранетки или рябину smile3
..Наташа ..тебе бы скважину пробурить ..этож сколько воды то надо перетаскать ..И на скотину и себе dntknw Когда жара была я своих трираза поила ...по тр бадьи им ставила по 15 литров .почти все выпивали

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у меня БЕДА случилась - пропала ( как сквозь землю провалилась ) самая классная молодая получешечка, моя Ириска cry cry cry cry cry Все вокруг обыскали - нигде нет cry cry cry
Придется начинать сначала - год коту под хвост((( cry cry cry

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

мои в этом году страдают ...бедненькие ..даже грибочков не поели досыта Обычно мы сними наперегонки грибы

да нынче мы без грибов остались. несколько штук находили так козы быстро сьедали и ещё просили, а вот землянику и малину в лесу от души наелись.

Незабудка пишет:

Наташа ..тебе бы скважину пробурить

хочу, только она мне в 150 000 выльется, только бурение в 100 000 обойдётся, у нас на горе вода 80 м и глубже.

С-Еленка пишет:

А у меня БЕДА случилась - пропала ( как сквозь землю провалилась ) самая классная молодая получешечка, моя Ириска Все вокруг обыскали - нигде нет

у людей нубиков прям из стайки урали и спрятали в соседней деревне, а их нашли по обьявлению на авито, они нубиков выставили на продажу за 20 000, а они стоят 200 000.
а украл сосед и родственикам увёз, спрятал.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, ищи, может куда защемилась. Уже не один раз о таком писали - за тюками соломы, к примеру.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
С-Еленка пишет:

А у меня БЕДА случилась - пропала ( как сквозь землю провалилась ) самая классная молодая получешечка, моя Ириска cry cry cry cry cry Все вокруг обыскали - нигде нет cry cry cry
Придется начинать сначала - год коту под хвост((( cry cry cry

Может в охоту пришла и к козлу на свидание умчалась ?jyb ;t Они же далеко козла чуют Я помню только коз завела и повела двух к козлу по снегу довольно далеко .так одну кое как удержали на веревке .рвется и все потом узнала что козел в тех краях живетЯ одниъх не выпускаю никогда
...А недавно случай был пришла в обед запустила всех домой .все нормально а не пересчитала .....А вечером села доит слышу соседка ругается и гонит кого то о своих кустов а я в щелку вижу .белеется что то ну думаю теленок ходит.....потом смотрю коза моя у калитки стоит ...вес день по улице бродила sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

только она мне в 150 000 выльется, только бурение в 100 000 обойдётся, у нас на горе вода 80 м и глубже.

Да нет.дешевле и сейчас по моему же в кредит можно если сразу нет возможности заплатить . И если колодцы есть то и вода не так уж глубокодолжна быть ! yes3 Где я живу тоже ведь высокая гора но многие бурят smile3 гора гшора а кругом колодцы и родников полно у нас

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Да нет.дешевле и сейчас по моему же в кредит можно если сразу нет возможности заплатить . И если колодцы есть то и вода не так уж

у сына дом в низу так 33 метра получилось, так под 50 000 только бурение обошлось.
соседи мои бурили - 80 метров.
а в кредит? я уже устала, 5 лет плачу, в декабре закончу. но думаю о бурении.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

А у меня БЕДА случилась - пропала ( как сквозь землю провалилась ) самая классная молодая получешечка, моя Ириска

Лена, как дела?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А никак - хожу как сомнамбула вареная, ну никак не укладывается в голове - словно портал в параллельный мир открылся и закрылся за ней (((.За козлом не могла - своих куча + братик соседский на огороде привязан ; украсть вроде тоже не могли - почти все время на глазах рядом с домом паслись и машин то мало было ( да и диковата она по сравнению с сестрой и братом ); соседке проще козу выпустить к козлам моим ( когда пасутся да они и сами иногда забегают на огород ) чтоб обгулялась. Сегодня взрослые с утра даже не пошли пастись как обычно - а Янта одна меня все утешала, слезы вылизывала. Лишь вечером сходили на дачу пощипали немного травы.Время вылечит и эту рану.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

одна меня все утешала, слезы вылизывала. Лишь вечером сходили на дачу пощипали немного травы.Время вылечит и эту рану.

cry Леночка, кому-то ваша козочка была нужней...а может еще найдется?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НО почему именно она - самая ценная для меня на данный момент, была идеальная пара с Маркушей. cry cry cry

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

А никак -

жаль! roma
быстро исчезла, может на машине увезли, а раньше присмотрели.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

НО почему именно она - самая ценная для меня

так обычно и бывает, самых лучших теряем.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас ко мне приходили с ниже улицы. у дома коза с 2 мя козликами пропала, ходят ищут.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

у дома коза с 2 мя козликами пропала, ходят ищут.

Привет Наташа ! Так ведь все умные прекрасно знают что у коз обычно по осени охота начинается они беспокойные бегать начинают да и травку ищутполучше .зачекм без присмотра тототпускают животных dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Привет Наташа !

Люба, привет!
они её выставили на продажу, не нужна она им, отдали по договорёности, а тут пропала, а козлики какого возраста незнаю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас Лариса звонила , спрашивала как оз запускать, с мужем поспорили вот и решили меня спрасить. за одно про Стрелку и Сирену спрасили и за Вереска спасибо clap сказали, они им очень довольны и осталяют ещё на год. им предлагать что продали козла - отказали. а меня на покрытия приглашали, если козам надо будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Solomko пишет:

так пусть в соседней деревне

у нас город, деревни далеко. может ушли в поисках корма.
я своих пасу сама.

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Незабудка пишет:
Ивушкина пишет:

Если будут есть, то можно. Наши ели.

наверное легче перечислить то что они НЕ ЕДЯТ ... laugh мои в этом году страдают ...бедненькие ..даже грибочков не поели досыта cry Обычно мы сними наперегонки грибы собираем .Ну.по честному конечно ...мне-хорошие ..им-червивые но они не в претензии к хозяйке laugh А сейчас в лесу у нас даже поганок нет dntknw зайду на проверку .они мордами по земле водят а грибов то инет sad

А у нас грибы козы лучше меня собирают Меня могут просто отодвинуть Поэтому увожу на другое место,собирать без них прихожу... Сегодня нам давали рыжики.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
tatyana0905 пишет:

Сегодня нам давали рыжики.

good super
.....Кстати ..рыжики очень вкусные в кляре получается жарить ...вкуснотищща ! wiggle Жаришльточно также как рыбу . yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у меня чо то рано дежурство начинается.
Эля собирается рожать, сегодня резко вымя наливает, аш страшно, неожидала что вымя такое большое резко вырасло, только доли разные. раньше у Эли можно сказать одна доля наливалась, а теперь правую долю распирает, а левая наливается, будет вымя с разными долями.
живот в низу.
козлёнок шевелится, жду козочку, потому Ева 2 козочек родила на 7 дней раньше. вот я и думаю что козочка будет. я думаю что там 1 козлёнок. живот небольшой и легко вынашивает. и бегает и прыгает, даже сегодня.
впадены появляются по обе стороны хвоста.
низ живота и когда трогала хвост - горячее.
козочка активна. апетит - ест жадно.
так ждууу СЮРПРИЗ.
кто из оз родит Дымку( комолая) или Умку ( рогатая)?
сегодня 146 й день, так что в любое время может родить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Доли выровняются еще, ттт на вас.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах